Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

я узнаю цену раю, ад познав в раю

Последний ответ: linda5   12/19/2006, 3:49   Ответов: 402
Страница 1 из 27 [Всего 403 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/23/2006, 13:18 1213743

Может сегодня получиться...

Тут смотреть http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=1560

•  09/23/2006, 13:22 1213745 in reply to 1213743

ОК! Месяц ,примерно, назад пробовала открыть свою тему, а она ни в какую. Ну я подумала: не судьба, и пошла по людям.

Но отнадежды порадовать родные Оргии я все же не отказалась. Вот , радую.:) Посочувствуйте, ради Христа.

•  09/23/2006, 13:37 1213746 in reply to 1213745

linda5:

ОК! Месяц ,примерно, назад пробовала открыть свою тему, а она ни в какую. Ну я подумала: не судьба, и пошла по людям.

Но отнадежды порадовать родные Оргии я все же не отказалась. Вот , радую.:) Посочувствуйте, ради Христа.

сочувствую.

следующий! 

•  09/23/2006, 13:40 1213747 in reply to 1213745

linda5:
    Посочувствуйте, ради Христа.

сочувствую, но что от этого толку?
    помочь себе можешь только ты сама
  •  09/23/2006, 16:31 1213768 in reply to 1213747

Дочь Ветра:
    linda5:

Это я уже смеюсь сама над собой. Выбора нет, потому что нет выбора. И то , и другое -не то. Жду руководства свыше. Пока говорят: "не торопись". Вот это самое сложное.

А через пол года будет красота: поставят мне визу для проживания и я смогу "проживать" в России со своей семьей 6 месяцев. Ну мой Штирл этого не перенесет. И опять начнет предлагать какие-нибудь новые "золотые горы".

У меня есть мечта: поднакопить денег и купить дома деревянный дом с землей. Все мое детство прошло в таком доме и я прекрасно знаю что где должно быть, и для чего нужна земля. У меня будет собака-черная бельгийка и внуки. И большая библиотека. И баня.

•  09/23/2006, 16:38 1213769 in reply to 1213746

Garik:

сочувствую.

следующий! 

Как-то ты не качественно сочувствуешь...а еще Есь:( Ни поэзии..ни даже прозы какой-нибудь жалостливой.  ...ты, наверное, бухгалтером работашь? Тяжелая работа, я сама работала, огрубляет душу очень сильно. Особенно после отчетов в Налоговую инспекцию. Не дай Бог снова!:(

•  09/24/2006, 0:15 1213779 in reply to 1213769

linda5:

Garik:

сочувствую.

следующий! 

Как-то ты не качественно сочувствуешь...а еще Есь:( Ни поэзии..ни даже прозы какой-нибудь жалостливой.  ...ты, наверное, бухгалтером работашь? Тяжелая работа, я сама работала, огрубляет душу очень сильно. Особенно после отчетов в Налоговую инспекцию. Не дай Бог снова!:(

зачем так незнакомого человека грязью обливать - бухгалтером...   я чистоплюй.  кароче, угадано не верно.
    встречный вопрос: португальский хорошо знаете?

•  09/24/2006, 0:56 1213785 in reply to 1213779

Garik:

зачем так незнакомого человека грязью обливать - бухгалтером...   я чистоплюй.  кароче, угадано не верно.

Я не "угадываю", я так шучу. Подражание бальзаковскому юмору, так сказать.

Так ты не "Есть", а "Гость"?! из Канады? А мой португальский тебе зачем?  Знаю плохо. Хочу знать лучше, но учить его не хочу. Пусть сам учится. Вот с ребятишками начну работать и пополнится  мой порт. словарь.:)

•  09/24/2006, 3:40 1213791 in reply to 1213743

вам стоит пойти работать... работа от всего лечит, а то целыми днями (и так 5 лет! уххх) дома сидеть - отупеть можно....Одного сочувствия мало, нужно действовать: выучить португальский, как бы трудно он не давался, устроиться на работу, найти здесь друзей. В Португалии тоже люди Ж)

Уезжать не стиот, на родине встретите ещё больший ад, к тому же без мужа. Там сейчас не лучше, так что нужно учиться строить жизнь там куда занесла судьба и комфортно уживаться с теми. кому вы действительно необходимы.

•  09/24/2006, 7:12 1213798 in reply to 1213791

Schantalik:

вам стоит пойти работать... работа от всего лечит, а то целыми днями (и так 5 лет! уххх) дома сидеть - отупеть можно....Одного сочувствия мало, нужно действовать: выучить португальский, как бы трудно он не давался, устроиться на работу, найти здесь друзей. В Португалии тоже люди Ж)

Уезжать не стиот, на родине встретите ещё больший ад, к тому же без мужа. Там сейчас не лучше, так что нужно учиться строить жизнь там куда занесла судьба и комфортно уживаться с теми. кому вы действительно необходимы.

Шанталик, спасибо за участие.

Я просто треплюсь о том ,о сем. Серьезно думать уже не думается, лень. Так бы тихонько лечь..куда-нибудь и умереть спокойненько. Да Бог меня не берет, не хочет.

А на Родине ад? Точно? Мне моя Гексля написала:" мама, если хочешь, приезжай, тут не так страшно как ты думаешь:):)" .  Видишь!! Молодая, а уже над матерью смеяться вздумала:( Распустились без меня совсем. Шучу, мрачно.

ОЙ. вспомнила про "умереть". Я тут в Португалии мертвеца из петли вытаскивала. Меня потом муж ругал, что теперь от полиции не отвяжемся на целый день. А ничего, обошлось. У нас сосед повесился от "веселой" жизни. Кто-то из интровертов, для меня - человек приятный, может Дост.

А друг-Гексель ржал надо мной, когда я ему подробности рассказывала. От трагедии до комедии полшага, да и к тому же он-хирург, смертей перевидал не мало.

Три дня подряд мне снилась Смерть. Я думала, что моя. Но оказывается Смерть-то ОБЩАЯ! Последний раз она приходила, а я ее нагло спрашиваю (за эти дни уже успела к ней привыкнуть:)): зачем пришла?" Она белая и не отвечает. Тогда я ей говорю: если не знаешь зачем, тогда уходи" И выгнала ее в дверь, просто вытолкала. А она через стену прошла и села на диван. И я села и мы мы с ней говорили как подружки, о своих общих интересах, но каких я не помню. Поговорили и я проснулась. И зубы сами по себе стучат, остановить не могу. И удивляюсь: я же, вроде бы , во сне ее не боялась? А чего челюсть стучит?

Пошла мыться в душ, тут соседка плакать и кричать начала. Но я моюсь. Я-иностранка, их обычаев не знаю, думаю: португалы лучше меня разберутся, что ей нужно" А португалы все , парзиты, спят! Все спят!!! Вылезла я из ванной, пошла к соседке. А она дверь специально открыла, если кто-нибудь на ее плачь придет. Я пришла. Она пробормотала: муж, муж. Я пошла по квартире мужа искать. Нашла его повесившимся в его комнате. Это просто удивительно. Простая маленькая деверянная дверь, простая бельевая веревка. Прикрутил ее к вешалке для халата и к ручке двери. И ВСЕ! Повесился. Я пошла к мужу, бужу, он звонит в 911, а его там спрашивает что и как. А он не знает. И вдруг я подумала: а может сосед живой?! Может его веревка зацепилась там за что-нибудь и он не совсем повесился. И я помчалась его вытаскивать. Срезала веревку, давай трогать его: стучит что-нибудь или не стучит. Он теплый совсем, как живой. И правда была надежда, что он живой. Я его трогаю, а он весь громко стучит, до меня дошло, что это во мне мой страх стучит, все колотится внутри.

Мне потом Гексель обьяснял, что безнадежна ситуация: повесился, значит повесился. А я думала: нет, вот если бы у соседа была другая веревка, а не эта ,гладкая из синтетики, то может быть и не до конца узел затянулся.

Потом я била по щекам его жену, плевала в нее водой, махала полотенцем, у нее губы начали синеть и она стала "уходить". И я начала ее сильно шлепать по щекам. Помогло. И португалы, паразиты, ничем мне не помогают, а муж от страха так в коридоре и простоял, до приезда полиции.

Вот такая у меня история.

•  09/24/2006, 7:22 1213799 in reply to 1213768

linda5:

Дочь Ветра:
    linda5:

Это я уже смеюсь сама над собой. Выбора нет, потому что нет выбора. И то , и другое -не то. Жду руководства свыше. Пока говорят: "не торопись". Вот это самое сложное.

А через пол года будет красота: поставят мне визу для проживания и я смогу "проживать" в России со своей семьей 6 месяцев. Ну мой Штирл этого не перенесет. И опять начнет предлагать какие-нибудь новые "золотые горы".

У меня есть мечта: поднакопить денег и купить дома деревянный дом с землей. Все мое детство прошло в таком доме и я прекрасно знаю что где должно быть, и для чего нужна земля. У меня будет собака-черная бельгийка и внуки. И большая библиотека. И баня.

Линда, я буду, как всегда, прямолинейна, если что вдруг покажется резковатым, не обижайся, это не с целью обидеть - просто я по жизни прямолинейный человек.

Мне кажется, что ты делаешь огромную глупость, выставляя свою, столь деликатную, проблему на всеобщее обозрение.
    Какая разница, кто и что тебе скажет? Зачем тебе чужие советы?

Как могут советовать тебе посторонние люди, которые не находятся в твоей шкуре, не чувствуют того, что чувствуешь ты, не переживают того же, не испытывают необходимости принять то самое, правильное решение?

Единственно, что тебе можно посоветовать в этой ситуации: слушай свое сердце. Оно знает лучше всех, что тебе делать.
    Не пытайся рассуждать головой - разум может обмануть, но сердце - никогда.

Промоделируй все возможные ситуации развития событий, на самой лучшей для тебя, твое сердце радостно забьется.

Ты очень хороший и добрый человек, и я от всей души тебе желаю, чтобы у тебя все было хорошо, и чтобы ты была здорова и счастлива :))

•  09/24/2006, 8:02 1213804 in reply to 1213799

Дочь Ветра:

Линда, я буду, как всегда, прямолинейна, если что вдруг покажется резковатым, не обижайся, это не с целью обидеть - просто я по жизни прямолинейный человек.

Так однажды сказала моя Гексля. Ноя ничего не нашла в ее словах обидного и резкого для меня. И я подумала: всю резкую правду она оставила в себе, чтобы не обидеть меня. Но на всязий случай меня предупреждает, чтобы я не обижалась. Она хотела сказать гораздо резче и чеснее то, что она думает. Точно?Ты наполовину смягчила то, что сначала хотела мне сказать? Это так, ради интереса

Дочь Ветра:

Мне кажется, что ты делаешь огромную глупость, выставляя свою, столь деликатную, проблему на всеобщее обозрение.
    Какая разница, кто и что тебе скажет? Зачем тебе чужие советы?

Меня это не смущает. Совсем. И пишу расчитывая на удачу: вдруг кто-то что-то "скажет". Скажет что-то, что успокоит, направит и подддержит. Есть такая помошь от некоторых людей. Я это знаю и не первый раз люди мне помогают, может сами того не замечая. Правда, правда.:) У меня естьтакие отношения на форуме. Я получаю от вас поддержку. ДВ, ты же понимаешь, что не конкретно: сделай то, скажи се. Что-то другое ко мне приходит отвас.

И еще, мне нужно Время. Я боюсь наделать глупостей, для всех: и меня и мужа и детей. Вот я и прихожу на Форум и пишу, пишу. И жду.

Дочь Ветра:

Как могут советовать тебе посторонние люди, которые не находятся в твоей шкуре, не чувствуют того, что чувствуешь ты, не переживают того же, не испытывают необходимости принять то самое, правильное решение?

Они дают надежду:) В безнадежной ситуации это самое ТО!:)

Дочь Ветра:

Единственно, что тебе можно посоветовать в этой ситуации: слушай свое сердце. Оно знает лучше всех, что тебе делать.
    Не пытайся рассуждать головой - разум может обмануть, но сердце - никогда
    Промоделируй все возможные ситуации развития событий, на самой лучшей для тебя, твое сердце радостно забьется.

Ты только не смейся:):): поехать к детям и жить вместе- очень радостно бьется.  Устроиться здесь и дать им возможность заграничной авантюры на несколько лет- тоже я чертовски хочу этого:):) Я-авантюристка и они тоже, и я хочу дать им этот шанс.:):)

Жить с мужем или без - тоже одинаково хорошо.

А вот мне-то чего надо? Лично, индивидуально, эгоистично? Ничего. Наверное, я больше хочу в Россию. Но в тоже время я знаю, что той России что я помню уже нет. Есть другая. Вот эгоистично я хочу так. Но может быть это глупо.

Дочь Ветра:

Ты очень хороший и добрый человек, и я от всей души тебе желаю, чтобы у тебя все было хорошо, и чтобы ты была здорова и счастлива :))

Спасибо на добром слове, очень приятно читать о себе такие слова:) тем более от тебя:)

•  09/24/2006, 8:40 1213810 in reply to 1213785

linda5:

Garik:

Я не "угадываю", я так шучу. Подражание бальзаковскому юмору, так сказать.

Так ты не "Есть", а "Гость"?! из Канады? А мой португальский тебе зачем?  Знаю плохо. Хочу знать лучше, но учить его не хочу. Пусть сам учится. Вот с ребятишками начну работать и пополнится  мой порт. словарь.:)

ну да, фсе само выучицца и будет вам щастье, млин, как ф сказке.  

•  09/24/2006, 9:08 1213813 in reply to 1213810

Garik:

ну да, фсе само выучицца и будет вам щастье, млин, как ф сказке.  

Не ругайся, не поможет:). Я такая, самоуправная:) А ты, пожалуй логик. Докладываю: за португальский португалы меня хвалят, говорят, что хорошо говорю. Ноя же Дост, и у меня самокритичность какая? ПОВЫШЕННАЯ. Вот я и самооцениваю свои успехи низко, а почему? А потому что нет конца в совершенстве. И у меня есть это "совершенство"- отличный учебник португальского для студентов. Отучила я его наполовину и забросила. Лень дальше. Я может завтра домой вернусь? зачем лишнюю работу делать? Логично? Но самокритичность меня критикует: до конца-то книжку не дочитала:), а ведь можешь. А я отвечаю: сама такая! Я лучше с португалами по португальски побольше разговаривать буду, может это больше поможет. Как думаешь?:) Но я думаю, что лучше всего начать читать порт. книги. У мужа есть библиотека. Вот это именно то, что мне надо. Но на это нужны время и силы.  Пожалуй, поработаю с детьми воспитателем, отдохну от зверской работы со Штирлом-мужем, пожалуй силы и появяться. Но в первую очередь займусь я детской психологией. Именно этим я и хочу заняться в первую очередь. Я хочу чтобы чужие дети стали для меня Детьми. Как у меня получалось с моими собственными. Я попробую, это эксперимент. А португальский потом. Когда-нибудь.

А португальский легкий язык. Наше и ихнее произношения совпадают. Поэтому мучиться учить еще произношения не надо. Вот не поверишь! Но именно так.:) И  в русском словаре, оказывается, так много латинских слов, поэтому и португальский легче уситься, чем английский или немецкий (из личного опыта) 

•  09/24/2006, 9:08 1213814 in reply to 1213804

linda5:

Ты наполовину смягчила то, что сначала хотела мне сказать? Это так, ради интереса

неа - предупредила тебя на всякий случай, и сказала, как есть, ничего не смягчая :))

Меня это не смущает. Совсем. И пишу расчитывая на удачу: вдруг кто-то что-то "скажет". Скажет что-то, что успокоит, направит и подддержит. Есть такая помошь от некоторых людей. Я это знаю и не первый раз люди мне помогают, может сами того не замечая. Правда, правда.:) У меня естьтакие отношения на форуме. Я получаю от вас поддержку. ДВ, ты же понимаешь, что не конкретно: сделай то, скажи се. Что-то другое ко мне приходит отвас.

На мой вгляд, ты сильно ошибаешься.
    Одно дело, если ты доверяешь свою душу близким тебе людям, другое - рассыпаешь ее, как бисер ...

Ты только не смейся:):): поехать к детям и жить вместе- очень радостно бьется.  Устроиться здесь и дать им возможность заграничной авантюры на несколько лет- тоже я чертовски хочу этого:):) Я-авантюристка и они тоже, и я хочу дать им этот шанс.:):)

Слухай... а если все так радостно, то нафига вообще затевать что-то? Пусть, может, будет, как будет....?
    Жизнь сама все расставить по своим местам.

Жить с мужем или без - тоже одинаково хорошо.

гхм....

"Видеть вас одно удовольствие, а не видеть - другое...." (с)

Smile

А вот мне-то чего надо? Лично, индивидуально, эгоистично? Ничего. Наверное, я больше хочу в Россию. Но в тоже время я знаю, что той России что я помню уже нет. Есть другая. Вот эгоистично я хочу так. Но может быть это глупо.

Тогда я знаю, что надо лично тебе Smile

Тебе надо просто полюбить себя. И начать жить не для кого-то и не ради чего-то, а именно "лично, индивидуально, эгоистично".
    Вот увидишь, окружающие от этого не только не пострадают, но даже наоборот - им только лучше сделается от того, что ты, их дорогой и любимый человек, хорошо себя чувствует и светится от счастья. А то когда любимым людям плохо, плохо и тем, кто их любит.

Думаю, твои недомогания связаны именно с тем, что ты отказываешь себе жить своей жизнью, живешь в сомнениях и оглядках, а не с тем, где ты живешь.

По крайней мере, у моей мамы были именно такие проблемы несколько лет назад.
    Ее всепоглощающая любовь (как она думала) к родным, довела ее до того, что она практически потеряла себя.
    Началось: "мне ничего не надо", "лишь бы вам было хорошо", "мне хорошо, когда хорошо вам" итд

Ну и болячки всякие-разные начались, как же без этого то.... если человеку ничего не надо, это практически уже сворачивание жизненной программы... все, приплызд.

Я ее тогда буквально со дна этой пропасти самоотрицания доставала, долго и терпеливо подводила ее к мысли, что отдать людям можно только то, что есть у самой, и что если она сама себя не любит, то и другим она уже может разве что только жертвы приносить, а не любовь. Учила ее хотеть для себя, раскапывала ее желания - долго возилась вообщем и довольно мучительно... но ниче... таки реанимировали здоровый эгоизм Smile Щас все ок Smile

Не разбрасывайся, Линда. Собери себя в себя, и хоти то, чего хочется тебе.
    А дальше жизнь расставит свои точки над i.

Страница 1 из 27 [Всего 403 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server