Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Зачем женщине из Дельты нужен мужчина?

Последний ответ: keal   11/13/2006, 7:36   Ответов: 252
Страница 1 из 17 [Всего 253 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/14/2006, 1:55 1218111

Получать больше, но меньшими затратами," - на это ведуться все, и старые и молодые и умные и глупые. "Найду дуала и он поможет." Поможет, но если заплатишь, например, здоровьем или несколькими годами своей собственной жизни, но прожитой почти не для себя, а для дуала. И когда начинаешь понимать спооб жизни дуала, свой способ становится роднее, себя гораздо лучше начинаешь понимать. Оказывается есть свой собственный способ жить. Один из многих, но свой родной, который о тебе родной только и думает. А ты занимаешься какой-то хренью, на дуала надеешься. Я еще думаю, что в семейныйх отношениях есть проблема "мужчина-женщина". И патриархат в этом виноват. Все мы, конецно, самодостаточные и самостоятельные когда не замужем, но начинаются семейные отношения и полномочия сами по себе, как-то незаметно, делятся, вот это- для женщины, а это- для мужчины. А если мужчина не справляется, возникает законное возмущение. ...

Конкрктно мой способ жизни лучше себя чувствует без мужчины. Но это надо было поиметь мужа, хорошего мужа, но развестись. Пожить счастливо, но трудно без мужа 8 лет, потом вляпаться в дуальную любовь, но научится ценить себя и даже любить.

Когда начинаешь жить с мужем, часть ответственности за свою жизнь отдаешь ему, ну так полагается, так все семейные делают. И попадаешь в зависимость. И это тоже нормально-привычно-традиционно, и называется "семейная жизнь".

А зачем? Зачем современной женщине нужен муж?  Я бы хотела только у наших женщин, из Дельты, это узнать. И не логически-рассудительно, а по другому: изнутри, может быть мы сможем вытащить наружу, то что спрятано у нас там, внутри. Был мартиархат и были свои законы, теперь партиархат и у него свои законы. О демократии , равенстве и взаимном уважении индивидуальной личности, говорить и не приходится. Видите куда я залезла? Патриархат Что-то должно сменить, Давайте сменим? В Дельте.

Путано как-то я написала. Короче. Какие женшины в Дельте сами по себе. Какие, а от сюда: нужен ли муж.

Типологий женских очень много. И если вы узнаете себя в каком-то женском типе, напишите пожалуйста. И потом напишите: а зачем вам муж в вашей семье. Девочки, я понимаю. что странно звучит, но...Вот есть семья: мама-дети (моя). Они моя кровь, моя мама- моя кровь, мой папа-моя кровь. И вот придет чужой человек-муж. Мне всегда было странно: как два совершенно чужих человека могут прожить всю жизнь вместе? То что я  не прощаю своим не разрушит нашу семью. То что я не прощаю мужу может потихоньку разрушить нашу с ним семью. Меня дети уже толком не видят 5 лет, но мы как были семья так и остались. А с мужем так не получиться: есть сэкс-я его семья, нет на 5 лет меня- я уже не семья. Он другую "семью" найдет. И много всего прочего. У вас у каждой найдутся примеры.

Для своего примера я выбрала мифологию (да я ее только одну и знаю:)) Думаю, что во мне очень много от Деметры. Действительно, я не мужнина жена, как Гера. Мужа я действительно отодвинула на второй план, когда родились дети. И без мужа с детьми я жила хорошо, не скучала. Ни на кого ответственность не перекладываешь, решаешь все по мере своих возможностей. Никто ничего не обещает, что потом не делает. Надеешься и веришь себе: все будет так как ты решишь. И было. Была куча ощибок , но сама себя и критиковала- очень хорошо индивидуальность развивает:)

Вот появился дуал, решила я пожить для мужа. Мне самой было интересно и я очень хотела быть женой. Вот детей нет, есть только он и я. Будем друг другу мужум и женой. Жена живет для мужа, а муж живет для жены? Нет. Муж живет как хочет он, а жена, правильно, должна быть рядом с ним. Это все так незаметно незаметно получилось. И стала я жить его жизнью. Не потому что я хотела жить его жизнь, нет . Я хотела жить ВМЕСТЕ.

Вот проблема. Мне муж не нужен для денег, для защиты или для сэкса. Он мне нужен...для счастливой совместной жизни. Да, загнула.

Только счастливо я могу жить и без мужа. И меня есть и этот опыт.

•  10/14/2006, 2:26 1218113 in reply to 1218111

Насколько я знаю, у женщин из Дельты таких вопросов обычно не возникает :)) 

•  10/14/2006, 14:18 1218133 in reply to 1218113

Praetor_Gix:

Насколько я знаю, у женщин из Дельты таких вопросов обычно не возникает :)) 

Не Нужен, после женщины из Гаммы.
  •  10/14/2006, 14:46 1218142 in reply to 1218111

Солнц, а давай поговорим без типологий, а?
    Так тебе проще будет разобраться и в себе самой, и во всем прочем тоже.

Меня несколько удивляет постановка вопроса, если честно, и слово "зачем" несколько обескураживает :))
    Но если уж попытаться ответить именно на "зачем", то, вероятно, чтобы быть к нему ближе.

Ведь когда человека любишь, хочешь быть рядом.... но скорее все же не зачем, а потому что... Smile
  •  10/15/2006, 12:36 1218409 in reply to 1218111

linda5:
    Понимаешь, Линда, Жить можно без чего угодно. Без воздуха, без воды, без еды, без света, без секса, без посудомоечной машины, без мужа. Без чего-то дольше, без чего-то меньше, без чего-то вообще обходиться. Сказывается это только на одном параметре - качестве жизни. Если ты начнешь меня убеждать что жизнь с любимым мужчиной хуже чем одной, то я тебе не поверю, уж извини. А вот в трудность подстройки под чужие интересы и вкусы охотно верю, сталкивался с этим неоднократно. И возникает в таких случаях неприятная дилема, ломать себя или ну его нах. такого партнера. Но до состояния "ну их нах. всех партнеров" никогда не доходил, хватало житейской мудрости и оптимизма, чтобы не впасть в это состояние. Может эта, отдохнуть пару недель где-нибудь вдали от проблем и без повседневных хлопот, ну или там в баньке попариться? Жизнь интересна именно своей непредсказуемостью, а ты пытаешься ее в свои рамки загнать. Подумай над этим. Хочешь потрепаться, напиши bagir at fromru dot com.
  •  10/15/2006, 14:34 1218426 in reply to 1218111

Привет всем! Вы наверно меня забыли.. .. но в обшем я оказалась Гекслей) то есть вообще меня выгоняли в Драйзеры вечно, на форуме Светлая с мужем натипили в Еську, но оказалась такая фигня.. прям не знаю че думать..Да, крутая логика.. за множество постов решили что я Драй..Но я Гексля, короче (ну, мб еще побыть Достом иногда..).. ну или там Есем..

Вот.. почти что Дост....... давайте мне Габенов.... ))) СРОЧНО!

мне муж не нужен, тк "я не делаю 3 вещи - не готовлю, не убираю, и не воспитываю детей" (из телика цитата)

Деньги мне не особо нужны.. люблю исключительно комплименты, и чтоб не хамло был) и тогда я согласная замуж)))

•  10/15/2006, 14:41 1218429 in reply to 1218426

aliental:

Привет всем! Вы наверно меня забыли.. .. но в обшем я оказалась Гекслей) то есть вообще меня выгоняли в Драйзеры вечно, на форуме Светлая с мужем натипили в Еську, но оказалась такая фигня.. прям не знаю че думать..Да, крутая логика.. за множество постов решили что я Драй..Но я Гексля, короче (ну, мб еще побыть Достом иногда..).. ну или там Есем..

мне муж не нужен, тк "я не делаю 3 вещи - не готовлю, не убираю, и не воспитываю детей" (из телика цитата)

Деньги мне не особо нужны.. люблю исключительно комплименты, и чтоб не хамло был) и тогда я согласная замуж)))

раз "давайте", то - берите  - например, Багира
    под поставленные условия подходит, да и к тому же такой же Габен, как ты - Гексли
    так что в какой-то степени вы с ним даже дуалы Big Smile
  •  10/15/2006, 14:46 1218431 in reply to 1218429

Извините, жэнщына, я вас не знаю и не помню....((((

так шо не могу сказануть вам ниче в ответ((

•  10/15/2006, 14:49 1218433 in reply to 1218426

aliental:

Привет, aliental. Я Габен и не умею готовить.  

У тебя красивый юзерпик Yes 

•  10/15/2006, 14:50 1218434 in reply to 1218431

Товарищи!!!!!!

Вы слишком резки в оценках!!! Если этих Гекслей миллиарды.. то не все же как Дочка какая-то там...

есть и такие чудные как я)))))))))))))))

•  10/15/2006, 14:59 1218435 in reply to 1218434

aliental:

Товарищи!!!!!!

Вы слишком резки в оценках!!! Если этих Гекслей миллиарды.. то не все же как Дочка какая-то там...

есть и такие чудные как я)))))))))))))))

да, такие чудные Гексли - это большая редкость

поэтому мы, чудные Габены, их так любим и ценим In love 

•  10/15/2006, 15:12 1218438 in reply to 1218435

я еще начинающая Гексля............а может скоро меня уже и попрут... :PPPPP в.. но понимаете, Питер, город на Неве... там питерская школа ...

Нет, я понимаю, что произвожу впечатление КРУТОГО рационала.. но че поделать терь.........Извиняюсь за причиненные неудобства)

да я в общем тока поприветствовать вас зашла..... ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ура)

•  10/15/2006, 15:29 1218442 in reply to 1218438

ура, товарищи!

да здраствует Санкт-Петербург, колыбель революций и Гекслей!

•  10/16/2006, 0:28 1218497 in reply to 1218409

Багир:
    linda5:
    Понимаешь, Линда, Жить можно без чего угодно. Без воздуха, без воды, без еды, без света, без секса, без посудомоечной машины, без мужа. Без чего-то дольше, без чего-то меньше, без чего-то вообще обходиться. Сказывается это только на одном параметре - качестве жизни. Если ты начнешь меня убеждать что жизнь с любимым мужчиной хуже чем одной, то я тебе не поверю, уж извини. А вот в трудность подстройки под чужие интересы и вкусы охотно верю, сталкивался с этим неоднократно. И возникает в таких случаях неприятная дилема, ломать себя или ну его нах. такого партнера. Но до состояния "ну их нах. всех партнеров" никогда не доходил, хватало житейской мудрости и оптимизма, чтобы не впасть в это состояние. Может эта, отдохнуть пару недель где-нибудь вдали от проблем и без повседневных хлопот, ну или там в баньке попариться? Жизнь интересна именно своей непредсказуемостью, а ты пытаешься ее в свои рамки загнать. Подумай над этим. Хочешь потрепаться, напиши bagir at fromru dot com.

Линда, вот это и есть самый мудрый, верный ответ на твои метания и сомнения. От души хочется пожелать тебе встречи и благоприятного развития отношений с любимым человеком, а твои переживания- это от разочарования в тех, кто раньше был с тобой рядом и не оправдал твоих ожиданий.

Ты просто устала, а потому выбрала самое простое - быть одной и не мучиться. Так поступают тысячи женщин, но все ж..как встречается новый человек- так загорается новая надежда.

Не стоит опускать руки, жить вдвоем- всегда теплее,надежнее, милее и радостнее. Главное- в выборе партнера. Вот тут лучше не ошибаться...

•  10/16/2006, 0:39 1218502 in reply to 1218429

Дочь Ветра:
    aliental:

раз "давайте", то - берите  - например, Багира
    под поставленные условия подходит, да и к тому же такой же Габен, как ты - Гексли
    так что в какой-то степени вы с ним даже дуалы Big Smile                      

Удивительная все ж способность ДВ обгадить мимоходом все, что дышит и движется. На себя посмотри - такие безпричинные нападки истинным гекслям этика не позволяет .

Что касается Багира- он и есть Габен ( раскрой шире очи) , может самый единственный и неповторимый во всей местной Дельте.:)

Страница 1 из 17 [Всего 253 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server