Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Интересно, кто же я ?

Последний ответ: Моралес   11/07/2006, 13:42   Ответов: 25
Страница 1 из 2 [Всего 26 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/04/2006, 6:02 1222693

Всем привет!!!Smile Очень интересно, кто же я по соционическому типу. Все тесты дают один и тот же результат - не скажу какой, т.к. боюсь, что я опять могла чего-то нафантазировать и придумать лишнего. Хотелось бы услышать объективное, трезвое мнение со стороны :-)

Анкета:

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?

Свекровь моей подруги. Потрясающая женщина. Очень интересная, энергичная, самостоятельная, яркая. Постоянно в движениии, постоянно увлекается чем-то новым, необычным, мастерица на все руки, готовит - пальчики оближешь, веселая, постоянно улыбается. В свои 56 лет выглядит на 48, а душой - на 20 лет! Генератор энергии! Масса поклонников :-) С ней интересно!

Какие качества сделали бы человека неинтересным?

Занудство,высокомерие, тщеславие,злость, грубость,хамство, однобокость, "упертость".

Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Думаю, что да. Я человек открытый. Готова впитывать, искать новую информацию и передавать другим, также я веселый, легкий в общении человек, воспринимаю людей такими, какие они есть. Открыта для всего нового. :-)

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?

Не знаю. С первого взгляда обычно становится ясно интересен человек или нет, рисуется общая картинка. Может быть на внешность, глаза, взгляд, улыбку.  Скорее всего - на все вместе.

3. Что такое духовный, гармоничный человек?

Духовный и гармоничный - наверное не совсем синонимы. Духовный человек - человек страдающий, ищущий в мире гармонии и справедливости. Гармоничный человек - человек нашедший гармонию в себе, и как следствие гармонию с миром, человек счастливый, радостный, спокойный.

Что такое негармоничный или недуховный человек?

Негармоничный человек - человек несчастный, запутавшийся в себе, в мелочах жизни, в пустом, человек разрушающий себя или пространство вокруг себя, страдающий человек. Недуховный человек - неразвивающийся человек, застрявший на материальном уровне, неищущий,  неуважающий интересы, веру других.

Гармоничен ли ты?

Думаю, что да.

4. Ты часто опаздываешь?

Бывает. Стараюсь не опаздывать. На учебу, работу не опаздываю. Но вот на встречи с друзьями опаздываю. Правда, я всегда звоню заранее и говорю, что опоздаю.

Как ты относишься к  людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?

Нормально. Отношусь с пониманием. Это не самое страшное, что может случиться в жизни. Значит так сложились обстоятельства. Мне не сложно и полчаса подождать :-) и даже час

Как?

Не высказываю. Говорю :"Ну наконец-то!" И сразу же забываю об этом, начинаю говорить о том, о чем хотела поговорить.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Нормально. Я не скучаю сама с собой. Что-нибудь придумаю. Может быть даже просто побездельничаю, помечтаю :-)

Что такое комфорт?Уют?

Комфорт - это удобно. Когда все под рукой. Все рассортировано, ничего лишнего,порядок и никакого ненужного старого хлама. Все по уму.

Уют - это опять же чистота и порядок. Но уют - это эмоциональное понятие, это энергетика дома, большой и дружной семьи, это запах бабушкиных пирожков, треск дров в камине, свечи, полумрак, теплые тона, ароматный травяной чай, красота,  смех, улыбки, любовь, радость.

Чем они отличаются?

Комфорт - слово более холодное, холостяцкое, слово больших городов, домов из стекла и бетона.

Комфорт - слово более холодное, холостяцкое, слово больших городов, домов из стекла и бетона.

Уют - слово домашнее, теплое, слово семьи и друзей, обволакивающее покоем,красотой,умиротворением,радостью.

Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Одни и те же действия сначала: выкидываем все старое и ненужное, наводим порядок. Только для создания комфорта покупаем полезные, удобные вещи: посудомоечная машина, миксер и т.п.

А для создани уюта покупаем бесполезные красивые вещи: коврики, статуэтки, подушечки, кальян, камин, свечи и т.п. Создаем расслабляющую, доверительную атмосферу .

Идеально в доме должен быть и комфорт, и уют. Всегда стремлюсь к этому.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Иногда запоминаю, а иногда нет. Чаще - не запоминаю.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Сделаю вид, что мне надо выходить и выйду, перейду в другой вагон. Или уступлю кому-нибудь резко место.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример?

Приятное физ.ощущение - это когда хорошо. Поцелуи, ласки, прикосновения, массаж, расслабляющая ванна, баня, море

Неприятное ощущение?

Болевые ощущения. Например, ударииться больно.

Что ты делаешь, чтобы получать приятные ощущения?

ВСЕ! :-)

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? 
    Попрошу кого-нибудь , кто это умеет делать, починить. Или вызову мастера.

Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Стараюсь успокоиться, отключаю электричество и думаю, кто это сможет починить. Позвонить этому человеку, спросить совета и узнать, когда он сможет помочь мне устранить поломку. Сама я поломки не устраняю, так как считаю, пусть это сделает разбирающийся профессионал.А я могу только еще больше все испортить. Вообще я реагирую спокойно, так как всегда уверена, что все будет хорошо, и все можно починить, а если починить нельзя - значит надо выбросить, такая судьба у этой вещи, пришел ее срок, надо новую покупать. Если же сломается стир. машина, то послед. действий такая: отключить эл.питание, вынуть вещи, попросить соседку достирать  вещи у нее, дождаться кого-то из мужчин - пусть что-то сделают с этой машиной.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Нехарактерная ситуация. Если бы вдруг забыла - придумала бы что-нибудь, как-нибудь отвлекла внимание, сказала бы, что мне надо еще немного времени и в сжатые сроки в ускоренном темпе все наверстала, но не призналась бы, что забыла и еще ничего не сделано.

14. Что такое - практичный человек?

Практичный - рациональный. Человек, у которого все просчитано, все по уму.

Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Нет. Я , наверное, непрактичный человек.

Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Практичным - мне приятно. Непрактичным - начинаю возмущаться и доказывать, что мое решение было не таким уж и глупым, и если посмотреть с другой стороны - оно вполне практично. Или же говорю:"Ну и что! Да, непрактично! Но мне так нравится. Все!"

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь, что тебя уже уважают?

Стараюсь быть открытой, интересной, интересуюсь новыми коллегами, улыбаюсь, делаю комплименты. Нахожу какого-то одного человека, дружусь с ним и прошу быть его моим проводником, как бы наставником, который может ознакомить меня с традициями,историей, особенностями данного нового коллектива.

Как ты понимаешь, что тебя уже уважают?

Сложно описать, но это чувствуется. Я всегда могу это определить по "движению в воздухе" , это видно и это ощутимо.

16. Что такое - спор?

Спор - это непонимание. Или недопонимание. В большинстве случаев - вещь абсолютно бесполезная, т.к. приводит обычно только к конфликту.

В каких случаях и зачем ты споришь?

Не знаю. Как получится. Вообще не люблю спорить

Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Если кто-то объяснит мне спокойно и логично свое мнение, не навязывая, то я смогу изменить свое мнение. Если же мне навязывают мнение и утверждают, что оно верно, то я принципиально буду с ним не соглашаться, и искать противоречия.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Пытаюсь выяснить, что случилось, развеселить, быть более нежной, внимательной. Спрошу, может быть он хочет чего-то вкусненького, пирожного или морожного, или чаю, или кофе, а может быть шоколаду . Подойду, обниму, скажу, что люблю, пощекочу, ущипну, поцелую.

18. Что такое - настроение человека?

Настроение - это настроение! Разве можно дать определение? Настроение оно есть! Оно или хорошее, или плохое, или никакое.
    Как ты определяешь какое у человека настроение?

Никак. Его видно!

Как можно его изменить?

Хорошее лучше не менять! Не рекомендуется. А плохое можно изменить и способов масса!

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать?

Нет. Я не смогу инициировать ссору. Если человек давит на меня, то я просто буду избегать его, исчезну куда-нибудь, удалюсь и постепенно прерву общение.

Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Не знаю кто. Но если я захочу помириться, увидеть человека - я помирюсь.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Мне обидно, что на меня обижаются. Так как я сама стараюсь не обижать людей, это может означать, что на меня обиделист несправедливо. Но если я действительно кого-то обидела и осознаю это, я буду переживать и постараюсь загладить свою вину, попрошу прощения, покаюсь.

•  11/04/2006, 6:04 1222694 in reply to 1222693

А фотку?
  •  11/04/2006, 6:06 1222696 in reply to 1222694

Привет! Я просто еще не разобралась, как фотку прикрепить и нажала на отправить слишком рано Sad
  •  11/04/2006, 6:08 1222697 in reply to 1222696

NataDe:
    Привет! Я просто еще не разобралась, как фотку прикрепить и нажала на отправить слишком рано Sad

Ну, в общем нажми как нить позже. :) 

•  11/04/2006, 6:22 1222701 in reply to 1222697

Сорри! Уже исправилась :-) Нажимаю позже :-)

•  11/04/2006, 6:50 1222706 in reply to 1222701

NataDe:

Фоты как-то не очень помогли в этот раз, а по тексту - ИЭЭ.  

•  11/04/2006, 7:02 1222709 in reply to 1222706

Спасибо Smile По тестам тоже получается ИЭЭ Smile Про фото. Значит внешность нетипичная для ИЭЭ? И еще интересно, как Вы думаете, девушка на фото рядом, кто по соционическому типу?
  •  11/04/2006, 7:13 1222710 in reply to 1222709

NataDe:
    Спасибо Smile По тестам тоже получается ИЭЭ Smile Про фото. Значит внешность нетипичная для ИЭЭ?

По фото получается ЭИИ, но не слишком уверенно. И по тексту тоже много позитивизма (что характерно для ЭИИ, а не для ИЭЭ. Поэтому для точного определения хорошо бы в реале протипирвоаться. 

И еще интересно, как Вы думаете, девушка на фото рядом, кто по соционическому типу?

Трудно сказать. Общее впечатление - сенсо-логик. На СЛЭ похожа, но думаю, это неправильная версия.

•  11/04/2006, 7:52 1222715 in reply to 1222710

Да, думаю, что в реале лучше. Smile Потому что на фото я всегда получаюсь разной, меня даже мама родная иногда не узнает. ( а если уж в парике или в маскарадном костюме, или необычный макияж - вообще не узнать Big Smile) Текст... Я опять же не уверена...Сегодня думаю так - так  и пишу. Или я думаю, что поступлю так-то и так, рассуждаю на эту тему, но ведь в реале я могу поступить иначе  Confused Все же я склоняюсь к Гексли, более похоже.

Еще раз спасибо, Ру! Smile

•  11/04/2006, 14:49 1222819 in reply to 1222715

natande ns ты сама обеспечиваешь себе уют или тебе легче найти чьюто широкую спину чтоб за ней укрытся?

•  11/04/2006, 15:14 1222828 in reply to 1222693

Вы ЭИЭ!Smile
  •  11/05/2006, 1:03 1222930 in reply to 1222819

natande ns ты сама обеспечиваешь себе уют или тебе легче найти чьюто широкую спину чтоб за ней укрытся?

Могу и сама. Но если кто-то возьмет на себя эту обязанность и обеспечит его - я не против, а даже "за".  

•  11/05/2006, 1:20 1222931 in reply to 1222819

Carlancon:

Скажем, самостоятельно переклеить обои или покрасить потолки я не смогу.

•  11/07/2006, 3:09 1223423 in reply to 1222931

Вот еще. По поводу поведения в конфликтах. Обычно я человек неконфликтный, за себя плохо умею постоять, но вот за кого-то - всегда, здесь  ничего не боюсь. Вообще, если я разойдусь - становлюсь абсолютно другим человеком - всех построю. Вот пример, когда у меня украли кошелек на Выхино, я сразу же это почувствовала - какое-то движение в воздухе, оборачиваюсь - рядом стоит парень,хитро улыбается, я сразу смотрю на сумку - она открыта, денег нет, хватаю его за шкирки и шиплю: отдавай,гад, деньги. Он:"Какие деньги? Посмотрите мои карманы" Только я уже собралась проверить его карманы, как тут другой за его спиной проскочил, я сразу поняла - деньги у него. Я за ним. При этом кричу на весь перрон : "Миллиция! Воры!" Тут мимо него девчонка пробежала и вниз по ступенькам.Я понимаю, деньги у нее теперь. Я за ней. Второй перегораживает мне дорогу,пытается шутить: "Какие деньги? Обыщите!" Я ему:"Пошел вон!" И со всей силой со ступенек его толкнула. И за девчонкой. Схватила ее, и тут мимо пробегает четвертая и исчезает в толпе. Я вне себя от ярости. Меня пытаются сделать лохом. четвертую уже не схвачу. Ах, так! Лохом вы меня не сделаете. Пусть деньги не получу обратно, но скандал устрою, вы меня запомните! Заламываю этой девчонке руку и приказываю:"Идем в милицию!" Она попыталась было что-то сказать против, но ошалевшая все же пошла. Увидела милиционера, сразу же громко: "Милиция!" Он попытался меня не заметить и отвести взгляд. Я тогда еще громче:"Милиция" и в глаза ему смотрю, еще быстрее иду к нему, девчонку впереди толкаю.  Словила его, спрашиваю,где тут опорный пункт, у меня деньги украли, ведите. Пришли. Устроила там концерт. Я так громко и эмоционально рассказывала, что меня оперативник постоянно просил успокоиться. Пока ее допрашивали, познакомилась со всеми оперативниками, они мне истории разных нарассказывали, я им кивала, возмущалась, восхищалась, но в большинство историй не поверила . В общем деньги мне вернули. я заявление конечно же писать не стала, а они этого боялись, мне главное было деньги вернуть, чтобы доехать домой, да и показать, что я не лох, чтобы у меня можно было деньги воровать

Такая реакция в экстремальных ситуациях для меня характерна, я веду себя непредсказуемо и абсолютно бесстрашно, всегда мобилизуюсь и не теряюсь. А после чувствую прилив энергии.

Вообще, если я увлекусь, что-то рассказывая, то обязательно что-то разолью, уроню,разобью, капну на одежду. Особенно, если я хочу не разлить или не капнуть,или не испачкаться - обязательно испачкаюсь, разолью. Моя подруга уже привыкла, что скатерть после моих визитов надо обязательно стирать, у нее дочка такая же Big Smile А еще мне часто говорят близкие и друзья, что я смешная и вредная .Big Smile

Для какого типа все это более характерно?

•  11/07/2006, 5:22 1223460 in reply to 1222828

Николай Юрьев:
    Вы ЭИЭ!Smile

Начал читать анкету -  нет это точно не ЭИЭ!
    Прочту и подумаю ещё раз Big Smile
    Боюсь ошибиться, но уже вовсю начинает мерещиться ИЭЭ Tongue

Страница 1 из 2 [Всего 26 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server