Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Только для взрослых.

Последний ответ: Crimhilda   08/03/2002, 23:25   Ответов: 60
Страница 1 из 5 [Всего 61 записей]   1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/29/2002, 0:44 123122

Вероятно, этот вопрос уже где-либо когда-либо обсуждался.
    Но мне это не попалось на глаза.

И поэтому спрашиваю:
    а как в соционистическую схему укладываются разного рода "отклонения", как то:
    голубые,
    лесбиянки,
    бисексуалы,
    педо и геронтофилы,
    садисты/мазохисты
    и т.д.?

Есть ли статистика (допустим, "типовая предрасположенность"), или какие-либо соционистические исследования на эту тему?

Или соционика занимается исключительно людьми средними, с нормальной ориентацией и обычными предпочтениями?

Ой, вот только не надо в меня стрелять. У меня на пули аллергия: я от них дырками покрываюсь! (С)
  •  07/29/2002, 1:02 123123 in reply to 123122

все извращенцы тiпируются в ТИМы не нравящиеся тiпировщику

Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  07/29/2002, 1:28 123124 in reply to 123122

т.е. мысль о существовании типировщика-извращенца как бы априори не допускается...

"Каждый хочет того, чего у него нет."
  •  07/29/2002, 1:43 123125 in reply to 123122

а ктож себя извращенцем то считает?

Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  07/29/2002, 1:55 123126 in reply to 123122

цитата:

а ктож себя извращенцем то считает?

... убогие...весь мир у их ног... а они себя нормами ограничивают... в рамки социотипов... половых принадлежностей запирают... Я вот подспудно жду некоего прорыва в этом направлении... Но, видно, так не появится эксклюзив...для проверки традиций на прочность.

•  07/29/2002, 1:59 123127 in reply to 123122

цитата:
    Я вот подспудно жду некоего прорыва в этом направлении...

хорошо звучит в данном контексте

а вобще сексуальная ориентация или дезориентацие это ведь один из способов
    заполнения пустующей identity

•  07/29/2002, 2:04 123128 in reply to 123122

А бывает ли изначально не пустующая identity?

Djadek
  •  07/29/2002, 2:09 123129 in reply to 123122

Я заметил, что среди гомосексуалистов большой процент Гамлетов,
    да не обидятся на меня Гамлеты, многие из которых вызывают у меня уважение и симпатию (не гомосексуального толка)

Djadek
  •  07/29/2002, 2:13 123130 in reply to 123122

...я вот пол сменила недавно...теперь к мужикам приставать буду на гомосексуальных началах.
    ...а вот есть еще толпа народу, которые вообще своей сексуальности не осознают, и делают ЭТО, потому что все так делают.

•  07/29/2002, 2:18 123131 in reply to 123122

Очень многие

Djadek
  •  07/29/2002, 3:17 123132 in reply to 123122

цитата:

...я вот пол сменила недавно...теперь к мужикам приставать буду на гомосексуальных началах.

Ты не рассссстраивайся! Все ОК будет!

Кого хочу - не знаю... Кого знаю - не хочу...
  •  07/29/2002, 3:21 123133 in reply to 123122

А знаешь, мне кажется, что вот как раз те типы, которые попадают в середину шкалы женственности-мужественности и не знают куда им себя деть(это о тенденции и не стоит так сразу на меня кидаться за это). Вот у меня подружка - лесбиянка. Или делает вид, что лесбиянка, ходит в садо-мазохистский клуб и нравится ей это все. Бальзачка она.
    Вообще же мне видится те, которые виктимные изначально предрасположены принимать на себя и испытывать на себе силу партнера(чит. ЧС). А если ЧС нет поблизости, то они склонны во всякие извращения пускаться. Типа игры раб-господин. Это все из-за виктимности.

Кого хочу - не знаю... Кого знаю - не хочу...
  •  07/29/2002, 14:23 123134 in reply to 123122

а... это все внетипное...

Ваапче - соционика не претендует на полное описание человека... никогда этого не было и не будет, и не стоит даже пытаться...

Тут как с любым математическим моделированием (в дискретной математике), любой реальный обьект можно разложить по различным ортогональным независимым характеристикам, потом собирая модель их характеристик можно получить нечто похожеен а реальный обьект...
    Чем больше характеристик, тем точнее получается собранная модель (более похожая на исходный реальный обьект).

Так вот извращения и сексуальные инетерсы - это из здорово другой области характеристик, чем психика человека...
    Другой дело, что определенные типы, скорее всего будут склонны к определенным извращениям
  •  07/29/2002, 14:39 123135 in reply to 123122

цитата:
    так вот извращения и сексуальные инетерсы - это из здорово другой области
    характеристик, чем психика человека...
    да ну?
    из какой же?

•  07/29/2002, 15:17 123136 in reply to 123122

Эх, придется рассказать правду жизни... Приехали мы в Питер в субботу утром. Рано-рано... Часов семь... А есть хочется мучительно. Потыкали мы по Невскому. Натыкали единственное открытое кафе забубенное, под названием "Фиеста". Заходим - а там фиеста из педов, трое из которых пьяненькие иностранцы. Вот поверьте на слово... Два Гекса, Гюг, Гамло, Дюма, Достик один... Думаю, где логики - тут выходит один... Габ, как он есть. Причем, что интересно, целовались они "заказно"... Вот это меня совсем прикололо... И ни одного явно подчеркивающего свою маскулинность... Пришло мне в голову а может это жертвы заказных браков преимущественно этического характера... Ну, типа Гуга-Гексель, Гамло-Наполеон... То есть там где эмоциев столько, что в привычные схемы не впихивается...Ведь голубые себя считают особенными людьми, которые не ущербны, а наоборот на столько порядков одаренней и выше стандартных особей... Ну как бы дано им больше... возможностей... восприятия мира...
Страница 1 из 5 [Всего 61 записей]   1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server