Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

только для Достов

Последний ответ: Nika   12/02/2002, 3:36   Ответов: 57
Страница 1 из 4 [Всего 58 записей]   1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/27/2002, 21:49 123474

Досты, я решила обсудить с вами такую вещь. Тут вот постоянно всплывают разные мнения насчет дуалов - их нужности или ненужности. А есть среди вас те, чья половина - не дуал, и тем не менее вы не склонны жаловаться на судьбу? Вообще, если не секрет, кто как (успешно ли, на какой дистанции) с кем (типы) контачит?
    А есть дуализированные (я не имею ввиду коллег по работе, товарищей и прочее, а только непосредственно ВТОРУЮ ПОЛОВИНУ)?

Очень жду.
  •  07/31/2002, 20:40 123475 in reply to 123474

Ну вот... и ни один Достик не откликнулся.. ну что за безобразие...
    Или они в оффлайн пишут?
  •  08/03/2002, 17:32 123476 in reply to 123474

Не пишут, никуда не пишут!!!
    Скрытничают, такие-сякие!
  •  08/03/2002, 18:44 123477 in reply to 123474

В теме лишь для Достов
    Что-то мало постов.
  •  08/03/2002, 20:30 123478 in reply to 123474

Alex-
    Люди, а у Ленуси все в порядке, не стряслось ли чего?

Djadek
  •  08/04/2002, 3:02 123479 in reply to 123474

Действительно, что-то давненько она не появлялась. :(((
  •  08/04/2002, 16:23 123480 in reply to 123474

цитата:

Alex-
    Люди, а у Ленуси все в порядке, не стряслось ли чего?

ну вот - опять меня пытаются провоцировать - и што тут остаётся делать?

а у меня-то стряслось то, что я уезжала!

-- "О господи, -- ответил Бог, -- об этом я и не подумал".
  •  08/04/2002, 17:24 123481 in reply to 123474

Ура!
    Ленуся, я честно озаботился-оцени!

Djadek
  •  08/04/2002, 18:34 123482 in reply to 123474

цитата:
    Ленуся, я честно озаботился-оцени!

Да ценю я, - точнее пытаюсь, - просто перед отъездом мне совсем неохота было ничего сюда пОстить или кому-то отвечать, да и читала реже обычного, как-то казалось неинтересно и/или непонятно почти всё... А тут только вернулась, и сразу такая забота, - ну как тут не откликнуться?

-- "О господи, -- ответил Бог, -- об этом я и не подумал".
  •  08/04/2002, 19:21 123483 in reply to 123474

Ура! Как хорошо, что все хорошо!
  •  08/06/2002, 14:10 123484 in reply to 123474

Сообщение по теме:

У меня с дуалами складывается неплохо. Может это потому, что знаю соционику, но, вообще-то, думаю, что даже без этих знаний человек "своих" чувствует интуитивно.

У меня жена - Штирлиц. Мы сней познакомились на почве соционики. Женаты уже 5 лет и, надо сказать, что пока все в порядке. Может дуальные отношения и не дают остроты ощущений, но я ценю их гораздо выше любых других.

На работе тоже приятно работать с дуалом. Может для большей продуктивности активатор лучше, не знаю, не было опыта... А дуал есть. Мы однокурсники, дружили еще с университета, потом дороги разошлись, потом опять сошлить. Работаем вместе. Мне кажется (исходя из моих скромный профессиональных способностей) он мне просто покровительствует что-ли. Я уже упоминал, что у меня жена тоже Штирлиц, и вдобавок знает соционику. Поэтому я иногда с ней советуюсь, пытаясь разобрать Штирлицовское поведение. Я спросил у нее: "Какой прок крутому деловому логику держать на работе такого не очень расторопного работника?" На что она подумала и сказала, что наверное, просто приятно...

Я думаю, она была права.

Ладно, если есть вопросы, спрашивайте...
  •  08/07/2002, 23:41 123485 in reply to 123474

Не знаю, Мarfushenka, будет ли тебе это интересно, но не могу не откликнуться на вопрос тождика.

*А есть среди вас те, чья половина - не дуал…*

А как, же, моя половина – Макс, 6 лет в этом году исполнилось. По правде говоря, намучилась я эти пять с пол. лет, но сейчас привыкла вроде. Сложно было научиться не ранить друг друга, и преподносить информацию в удобоваримой форме. Я думаю (хотя могу и ошибаться, это мое личное мнение), что в любых отношениях, кроме возможно дуальнных, есть свой максимум позитива, который возможно достичь, прикладывая настойчивые усилия, но перешагнуть его, и достичь еще большего не реально. Просто в сложных отношениях (вроде конфликтных) этот максимум ничтожно мал, так стоит ли это усилий? А вот моя первая любовь – был дуалом, но он нанес мне душевную рану и я решила предпочесть того, кто меня по-настоящему ценит, несмотря на сложности. Я не знаю, права ли я, и избегаю об этом думать, так как лучшее – враг хорошего .

Vpt! Очень интересно, что ты имел в виду под:” Может дуальные отношения и не дают остроты ощущений...”?

Жизнь идет медленно, а проходит так быстро.
  •  08/07/2002, 23:49 123486 in reply to 123474

цитата:

Я думаю (хотя могу и ошибаться, это мое личное мнение), что в любых отношениях, кроме возможно дуальнных, есть свой максимум позитива, который возможно достичь, прикладывая настойчивые усилия, но перешагнуть его, и достичь еще большего не реально. Просто в сложных отношениях (вроде конфликтных) этот максимум ничтожно мал, так стоит ли это усилий?
    Как здОрово сказано!
  •  08/08/2002, 0:08 123487 in reply to 123474

цитата:

Как здОрово сказано

Спасибо, Alex N, жаль только, что для того, чтобы это понять пришлось набить много шишек

Жизнь идет медленно, а проходит так быстро.
  •  08/08/2002, 0:12 123488 in reply to 123474

цитата:

Не знаю, Мarfushenka, будет ли тебе это интересно, но не могу не откликнуться на вопрос тождика.

*А есть среди вас те, чья половина - не дуал…*

А как, же, моя половина – Макс, 6 лет в этом году исполнилось. По правде говоря, намучилась я эти пять с пол. лет, но сейчас привыкла вроде. Сложно было научиться не ранить друг друга, и преподносить информацию в удобоваримой форме. Я думаю (хотя могу и ошибаться, это мое личное мнение), что в любых отношениях, кроме возможно дуальнных, есть свой максимум позитива, который возможно достичь, прикладывая настойчивые усилия, но перешагнуть его, и достичь еще большего не реально. Просто в сложных отношениях (вроде конфликтных) этот максимум ничтожно мал, так стоит ли это усилий? А вот моя первая любовь – был дуалом, но он нанес мне душевную рану и я решила предпочесть того, кто меня по-настоящему ценит, несмотря на сложности. Я не знаю, права ли я, и избегаю об этом думать, так как лучшее – враг хорошего .

Vpt! Очень интересно, что ты имел в виду под:” Может дуальные отношения и не дают остроты ощущений...”?

А имело ли смысл мучиться?
    прости, если задеваю за живое, просто очень хочется, чтоб люди жили оптимально, не страдая по возможности

Djadek
Страница 1 из 4 [Всего 58 записей]   1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server