Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

ой, а я тож на цветест попробоваться хочу!

Последний ответ: Nyam   01/11/2007, 13:34   Ответов: 48
Страница 1 из 4 [Всего 49 записей]   1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/07/2007, 7:08 1242037

а где его можно взять?

•  01/07/2007, 7:12 1242038 in reply to 1242037

•  01/07/2007, 7:24 1242044 in reply to 1242038

спасибо!

Цветест: 

Ответьте пока на эти вопросы:

1а. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым, ярким/насыщенным или темным?

мне спокойные тона нравятся - я себя в них уютно чувствую... хотя иногда могу и яркое что-то надеть, но это сворее исключение

1б. Назовите 2 любимых цвета - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.

мне нравятся сместе синий (глубокий такой цвет) и желтый (довольно спокойный)...

2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.

в общем, все цвета неплохие. но иногда могут попадаться оттенки совершенно мерзкие любого цвета

3.  Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент?  Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.

когда-то по тесту получилась 100% сангвиником... но в жизни я спокойнее... хотя, если честно, я не совсем в темпераментах разбираюсь...

4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко.

люблю handmade, сноуборд, готовить очень люблю. жанры фильмов - мультики советские люблю больше всего, а так - важно, чтобы в фильме был смысл (тупые американские комедии не люблю)

5. Что для Вас более характерно:

1. Чувство долга и ответственности перед другими.

2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.

3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.

4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .

Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.

4, 3... ну и 2, конечно, куда же без этого =)

6. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее. 

1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.

2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы.  Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.

3. Необходимость перемен. Реформа.  Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы.   Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения.  Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.

4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность.  Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов.  Поздний вечер и ночь. Зима.  Земля.

1 и чуть-чуть 3...

•  01/07/2007, 7:34 1242051 in reply to 1242038

Спасибо Хилфоксу. И вот эти вопросы тоже помогут прояснить картину:

Такие вопросы:

1. Что тебе более интересно/понятно - люди, их чувства и эмоции или техника, компьютеры, статистика, факты, газеты/журналы читаешь? На интернете или в газете, журнале какую информацию чаще ищещь?

2. Умеешь ли ты развеселить народ в компании, рассказать шутку или случай, состроить рожу смешную?

3. С близкими друзьями о чем любишь поговорить - темы про что: про отношения, забавные исории из жизни, чувства, музыку или техника, работа...? Если есть любимые темы для разговора то какие это темы?

4. Часто ли ты вспоминаешь прошлое или больше живешь настоящим и предпочитаешь все время двигаться вперед, не оглядываясь назад?

5. Насколько тебе важно что ты кушаешь? Насколько красиво и эстетично выглядит еда? Насколько хорошо ты знаешь свое тело: где и что болит и почему?

6. Важно ли тебе: хорошо ли отглажена на тебе одежда? Считаешь ли ты что первое впечатление - это важно? Ты всегда подтянут и аккуратно одет или только на людях?Можешь ли ты сказать близкому человеку "некомплимент" в не тактичной форме (даже зная что ему может и не понравится) если ты видишь что что-то не так?

7. Как ты относишься к конфликтам своих близких? Умеешь ли ты их улаживать, успокаивать людей? Любишь ли ты сводить\мирить людей?

8. Любишь ли ты спорить на интересные темы или предпочитаешь не тратить время на споры?

9. Как ты обходишься с деньгами: аккуратен и запаслив или беспечен и теряешь? Тратишь в основном на то что нужно или покупаешь часто то что нравится? Экономить умеешь?

10. Какая область твоей жизни, по-твоему требует поддержки со стороны поскольку ты не чувствуешь в ней себя уверенно: отношения или организованность; обдумывание/мышление  или действие? Одна из этих областей должна сильно тормозить слаженное действие твоей системы. С другой стороны должна быть область в которой ты чувствуешь себя наиболее уверенно.

Например, ты неплохо организован, предусмотрителен, не теряешь вещи, легко ориентруешься в системе, все обычно на своих местах, любишь порядок, неплохо разбираешься в технике. Но тебе трудно поддерживать отношения, ты не умеешь высказать свои чувста в соответствии с моментом, не можешь найти слова, не знаешь как подойти к человеку. Ты не уверен и не видишь насколько ты человеку нравишься и часто не понимашь причину поступков и чувств другого человека. Не любишь лезь в область отношений так как врятли что можешь посоветовать или поддержать эмоционально. Или все обстоит с точностью наоборот?

Или другой вариант: Ты подолгу мечтаешь, живешь в мире грез.  Когда доходит до дела - ты пасуешь и откладываешь на завтра. Пассивен и скорее продумываешь множество ходов, чем действуешь. Или, ты не тратишь много времени на долгое обдумывание и предпочитаешь действовать, хватаешь возможность пока есть.

Ждешь правильного момента для поступка или предпочитаешь действовать и решать по ходу ситуации? 

•  01/07/2007, 8:00 1242057 in reply to 1242051

1. Что тебе более интересно/понятно - люди, их чувства и эмоции или техника, компьютеры, статистика, факты, газеты/журналы читаешь? На интернете или в газете, журнале какую информацию чаще ищещь?

газеты/журналы не читаю - только книги. статистика, факты иногда интересны, но только если это интересные факты и интересная статистика. а вот люди - это действительно широкое и нескончаемое поле для исследования - чего и в соционике заинтересовалась

2. Умеешь ли ты развеселить народ в компании, рассказать шутку или случай, состроить рожу смешную?

умею =)

3. С близкими друзьями о чем любишь поговорить - темы про что: про отношения, забавные исории из жизни, чувства, музыку или техника, работа...? Если есть любимые темы для разговора то какие это темы?

с каждым - свое.

4. Часто ли ты вспоминаешь прошлое или больше живешь настоящим и предпочитаешь все время двигаться вперед, не оглядываясь назад?

больше настоящим живу. ну говорят же - все, что ни делается, все к лучшему. вот я у меня так

5. Насколько тебе важно что ты кушаешь? Насколько красиво и эстетично выглядит еда? Насколько хорошо ты знаешь свое тело: где и что болит и почему?

с телом не очень-то - я чувствую, но не знаю, как называется - у нас биологичка проболела всю анатомию =)

еда - да, очень важно, чтобы была вкусная и красивая, и чтобы пахла приятно.

6. Важно ли тебе: хорошо ли отглажена на тебе одежда? ну... бывает, что одежда специально мятая =)

Считаешь ли ты что первое впечатление - это важно? да, но важно его произвести лицом, жестами, улыбкой, а не сапогами за 500$

Ты всегда подтянут и аккуратно одет или только на людях? дома и при близких позволяю себе ходить в менее подтянутом виде =) с не слишком чистой головой, без косметики

Можешь ли ты сказать близкому человеку "некомплимент" в не тактичной форме (даже зная что ему может и не понравится) если ты видишь что что-то не так? да, могу - я жду, что мне тоже скажут, если что-то будет не то. а иначе кто скажет? будет хуже, если я, скажем, дырку на колготках замечу сама и тогда, когда уже ничего не сделать

7. Как ты относишься к конфликтам своих близких? Умеешь ли ты их улаживать, успокаивать людей? Любишь ли ты сводить\мирить людей?

к конфликтам - болезненно. в детстве всегда очень пугалась, когда родители ссорились, пыталась их мирить... сводить не очень люблю. мирить мне приятно, но я повзрослела и сосвоим "мирением" не навязываюсь - только если попросят, или пойму, что моя помощь нужна

8. Любишь ли ты спорить на интересные темы или предпочитаешь не тратить время на споры?

изредка люблю. но только если собеседник достойный - типа интеллект против интеллекта =)

9. Как ты обходишься с деньгами: аккуратен и запаслив или беспечен и теряешь? Тратишь в основном на то что нужно или покупаешь часто то что нравится? Экономить умеешь?

могу экономить, но для этого нужны причины. а так - не теряю, трачу на то, что нужно. но если мне что-то нужно, то я покупаю ту модель (сапог, перчаток для мойки посуды, вешалки), которая мне понравится

10. Какая область твоей жизни, по-твоему требует поддержки со стороны поскольку ты не чувствуешь в ней себя уверенно: отношения или организованность; обдумывание/мышление  или действие? Одна из этих областей должна сильно тормозить слаженное действие твоей системы. С другой стороны должна быть область в которой ты чувствуешь себя наиболее уверенно.

честно скажу - все хорошо... вроде ничего не тормозит... но я подумаю.

Например, ты неплохо организован, предусмотрителен, не теряешь вещи, легко ориентруешься в системе, все обычно на своих местах, любишь порядок, неплохо разбираешься в технике. Но тебе трудно поддерживать отношения, ты не умеешь высказать свои чувста в соответствии с моментом, не можешь найти слова, не знаешь как подойти к человеку. Ты не уверен и не видишь насколько ты человеку нравишься и часто не понимашь причину поступков и чувств другого человека. Не любишь лезь в область отношений так как врятли что можешь посоветовать или поддержать эмоционально. Или все обстоит с точностью наоборот?

Или другой вариант: Ты подолгу мечтаешь, живешь в мире грез.  Когда доходит до дела - ты пасуешь и откладываешь на завтра. Пассивен и скорее продумываешь множество ходов, чем действуешь. Или, ты не тратишь много времени на долгое обдумывание и предпочитаешь действовать, хватаешь возможность пока есть.

Ждешь правильного момента для поступка или предпочитаешь действовать и решать по ходу ситуации? 

бывает и так, и так... =)

•  01/07/2007, 8:41 1242071 in reply to 1242051

Пока могу дать очень короткую интерпритацию, о цветах можно прочитать в теме "Соционика в цвету" в рубрике "не так все просто...".

Похоже что Вы гармонично-развиты. Синий цвет цвет физического покоя и психического удовлетворения, а желтый наоборот возбуждение и освобождение, легкость общения. В книге у драгунского также написано что те кто любят голубой и желтые отличаются терпимостью к людям:

"Кто из скромности удовлетворяется существующим (голубой) и чувствует себя одновременно свободным и независимым ( желтый) относится к счастливым людям, которые не волнуются по пустякам и не чувствуют себя отягощенными. При неотягощенном восприятии человек ведет себя по отношению к другим терпимо. Терпимый человек готов к сотрудничеству. Он коллегиален так как свободен от авторитарных притязаний на власть. Он готов учитывать мнение других, заключать компромиссыи знает, что со справедливыми интересами других необходимо приходить к соглашению. 

Личная норма: неотягощенный. Социальная норма: терпимость".

(Ой чувствую я - не хватает мне ни времени ни знаний пока не изучу книгу Драгунского! Надо уйти в зачит).

У Вас очень сильный блок Ид. Оппозиция по цветам: Суперид-Ид. Радость и экспансия жизни соревнуется с умиротворением и покоем, уходом в свой мир. Вы несколько раз сказали что спокойны: спокойным можно быть меланхолично грустным или безразлично/отдаленно -флегматичным?

Похоже что иррационал. Остальное не очень проглядывается. Возможно наличие либо сильной сенсорики либо интуиции. Опять же похоже на соревнование.

Если исходить из описания "терпимости" то можно предположить этику.

•  01/07/2007, 8:45 1242072 in reply to 1242071

а я могу еще на какие-нибудь вопросы поотвечать =)

для ясности...

•  01/07/2007, 8:56 1242075 in reply to 1242071

Сначала прочитала ответы а потом увидела что у Вас тип Дюма. Так оно скорее всего и получается. Цвета указали как на сенсорку волевую так и ощущений.

По ответам опять же видна сильная сенсорика и этика. Но ответы у Вас на некоторые ответы не развернутые а скорее уклончивые. Это похоже на защиту своего мира и блок Суперид.

Мне встречался Дюма с цветами синий и зеленый, с той же оппозицией Суперид- Ид.. Дюма любят голубой\синий.Похоже что их отличает жизнерадостность и умение ценить радости жизни (блок Ид) в отличие от Есей, которые более лихорадочно- эмоциональны.

Спасибо за иноформацию. Вывод: Похоже что Дюмы тяготеют к блоку Ид, а Еси к  блоку Эго.

Ой про квадру то забыла - то же ведь показатель. Выбрали свою квадру-1. Третья квадра сильна в этике -мое мнение.

•  01/07/2007, 11:24 1242139 in reply to 1242075

дело в том, что меня еще и в есенина типят, хотя я и не соглашаюсь. почему и решила какое-нибудь альтернативное типирование пройти =)

может, мне правда на вопросы поотвечать, которые разницу показать могут?

•  01/07/2007, 13:57 1242260 in reply to 1242139

Хорошо, я подумаю сначала что спросить.

В целом по ответам на вопросы уже было ясно что не интуит. Типа: живите настоящим моментом и редко вспоминаете прошлое, Есенины часто выбирают цвета оппозиции Суперид -Эго, их кидает их холодного в горячее: либо переполнены вдохновением и возбуждены, либо меланхолично настроены (красный-синий/черный, хотя и невсегда).

Цвета спокойные - это больше за интроверсию.

Любите делать что-то руками - за сенсорику.

Потом с деньгами более аккуратны а деньги как власть относятся к сенсорике.

Наличие желтого цвета - один из показателей сенсорики.

И сильный блок Ид - предполагает легкий и жизнелюбивый нрав, оптимизм. Что не очень-то свойствено Есеям. Если бы Вы выбрали зеленый или голубой в дополнение к синему - это уже наводило бы больше мысли на интуицию.

Одно из важных различий Дюма и Еся в таких качествах:

беспечность против предусмотрительности, рассудительность против решительности и стратегия против тактики. Если мы найдем как эти различия выражаются на практике У Дюма и Есенина - это будет гениально и тогда мы сможем помочь другим. Как например в топике про Дюмаеську.

•  01/07/2007, 14:14 1242271 in reply to 1242139

Nyam:

дело в том, что меня еще и в есенина типят, хотя я и не соглашаюсь. почему и решила какое-нибудь альтернативное типирование пройти =)

может, мне правда на вопросы поотвечать, которые разницу показать могут?

А еще тебя типируют в габенки! Yes  Wink

•  01/07/2007, 14:52 1242306 in reply to 1242271

если у меня есть моск, это не значит, что я логик. Tongue

но на вопросы поотвечаю с удовольствием =)

•  01/07/2007, 14:57 1242310 in reply to 1242306

Nyam:

если у меня есть моск, это не значит, что я логик. Tongue

Согласен. А если у тебя был бы НосЪ - ты была бы робеспьером Yes (как и Виктор Гуленко)

У тебя есть НосЪ? 

Nyam:

но на вопросы поотвечаю с удовольствием =)

То, что с удовольствием отвечаешь на вопросы - в квестимность. То. что повторяешь эту фразу в третий раз - за упрямство.

Солнышко в подписи - за позитивизм. 

В принципе, могу предложить вакантное место в Наполеонках, от которого отказалась Мелисса-Марго.

Наполеонок у нас дефицит. 

•  01/07/2007, 15:03 1242317 in reply to 1242310

кстати, поддерживаю версию Напа.

заревизировала меня на соседнем ресурсе и подзаказной притворяется Angry 

•  01/07/2007, 15:04 1242319 in reply to 1242317

Hillfox:

заревизировала меня на соседнем ресурсе

....значит у нее все-таки есть НосЪ...... :))

Страница 1 из 4 [Всего 49 записей]   1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server