Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Признаки Рейнина в примерах и цитатах

Последний ответ: wlcross   01/19/2007, 2:38   Ответов: 14
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/12/2007, 3:42 1243873

Опубликовано наше наполнение признаков Рейнина, полученное путем удаленного типирования по нашей методике удаленной диагностики и анализа других источников.
  •  01/12/2007, 15:50 1244112 in reply to 1243873

Вопросег есть.

Почему для всех признаков названия оставлены Рейнинские, а веселых/серьезных заменили на субъективистов/объективистов? 

•  01/12/2007, 16:05 1244113 in reply to 1244112

Praetor_Gix:

Вопросег есть.

Квестим Yes

upd: Анька твоя - веселая, но бесполезная. (c) Yes

•  01/12/2007, 16:28 1244115 in reply to 1244113

RWinner:
    Praetor_Gix:

Вопросег есть.

Квестим Yes

upd: Анька твоя - веселая, но бесполезная. (c) Yes

Да, был период (уже в 8 классе), когда я пытался влиться в ее компанию, ходил на школьные дискотеки (!!!), пил в походе всякие коктейли мерзкие. Но вскоре понял, что это не мое и достаточно жестко порвал отношения с ней Yes

•  01/12/2007, 16:42 1244116 in reply to 1244115

Praetor_Gix:

Да, был период (уже в 8 классе), когда я пытался влиться в ее компанию, ходил на школьные дискотеки (!!!), пил в походе всякие коктейли мерзкие. Но вскоре понял, что это не мое и достаточно жестко порвал отношения с ней Yes

У меня примерно так же. Дураки как-то вообще в моей жизни исключены. Я же сам круг общения выбираю. Yes

Is this love that I'm feeling
    Is this the love
    That I've been searching for

Yes 

•  01/12/2007, 16:53 1244119 in reply to 1244116

RWinner:
    Praetor_Gix:

У меня примерно так же. Дураки как-то вообще в моей жизни исключены. Я же сам круг общения выбираю. Yes

Is this love that I'm feeling
    Is this the love
    That I've been searching for

Yes 

Согласен.

Нужно с каждым человеком разговаривать на его языке. Это единственный действенный способ Yes

•  01/12/2007, 17:06 1244125 in reply to 1244119

Praetor_Gix:

Согласен.

Нужно с каждым человеком разговаривать на его языке. Это единственный действенный способ Yes

Жаль, коробку с портретом Горбачева выкинули Sad

•  01/12/2007, 17:27 1244130 in reply to 1244125

RWinner:
    Praetor_Gix:

Согласен.

Жаль, коробку с портретом Горбачева выкинули Sad

"А Горбачев здесь с какого боку?! Это для него компания чересчур интеллектуальная... Еще надорвется, не дай Бог

•  01/12/2007, 17:29 1244132 in reply to 1244130

Praetor_Gix:

"А Горбачев здесь с какого боку?! Это для него компания чересчур интеллектуальная... Еще надорвется, не дай Бог

Соционика - наука о банальном. А большие деньги делаются на банальном. Российская экономика сидит на нефти, потому что ей пользуются все вокруг. С людьми мы сталкиваемся куда чаще, чем с нефтью.

Yes Yes Yes

*ты чо ниспишь-то? =)))* 

•  01/14/2007, 13:44 1244491 in reply to 1244132

Прочитал. Мало этого наполнения. Как и у всех, собственно!
  •  01/15/2007, 2:02 1244573 in reply to 1244491

Это 5-10% того, что у меня под рукой. Просто то, было легко выложить для начала. Со временем будем пополнять.

Слава О:
    Прочитал. Мало этого наполнения. Как и у всех, собственно!

•  01/15/2007, 6:41 1244623 in reply to 1244573

А вот это уже интересно. Ибо тут я вижу основание для развития соционики.

Буду ждать.

Спасибо за ссылку.

•  01/15/2007, 13:29 1244759 in reply to 1244623

Ну и я тоже почитала.Тема то интересная оказалась. Мне понравились определения дихотомий. Надо бы подробней обсудить: есть очень хорошие описания но есть и сомнительные моменты.

Как я сказала, плохо то, что Влкросс активно на примерах технику не демонстрирует. Теоретически можно обсуждать что-угодно и как угодно, а лучше всего видно на практике и живых людях.

Я вижу проблему в том что одно и то же предложение можно отнести одновременно к нескольким дихотомиям и проинтерпритировать по- разному. Опять же описания дихотомий иногда очень сильно накладываются на другие понятия и описания. Что в принципе не является чем-то исключительным. Вот я только начала эксперемнтировать с цветом - и тоже все далеко не одназначно, скорее наоборот.

Я так же думаю что в целом эта  лингвистическая система типирования - структурная т.е о форме выражения. Вероятно, это более близко логикам, они видят эти различия формы куда лучше чем этики которые более увлекаются значением и эмоциями.

Это только лишь мое субъективное мнение. Я очень рада что такое направление есть и что выработаны такие интересные описания дихотомий. Я уверена что есть те которые увлекаются лингво-методиками и им это как раз будет очень интересно. Лично я стала бы изучать ее только после того как убедилась что это работает на практике и что у меня есть к этому способности.

Миллион алых роз.

•  01/19/2007, 2:11 1245677 in reply to 1244759

пример аристократизма

Мужик на какой-то старой "японке" подъезжает к магазину, останавливается через дорогу у самого перехода. Выходит из машины, начинает переходить дорогу - и его тут же чуть не сшибает какой-то джигит на аналогичной "японке", потому что в городе-герое Москве водители не знают, что пешеходов нужно пропускать - это у них что-то религиозное. Мужик жутко возмутился и совершенно искренне заорал на всю улицу: "Ты кого, давишь?!! Я же свой, автомобилист!"

•  01/19/2007, 2:38 1245681 in reply to 1245677

Неплохо. Из этой же серии: у меня есть приятель - штирл на Hyundai Accent. Он совсем не понимает моего друга - гамлета, который приобрел ретро-мерс S-класса и недоумевал, что вместо нового Accent можно было бы приобрести приличного ягуарьевича, в частности, из-за того, что не выбился еще в  топ-менеджеры. Зато однажды этот же штирл был жутко зол на обогнавшую его Nexia: "Он же знает, что у него машина классом ниже. И еще лезет".

Carlancon:

пример аристократизма

Мужик на какой-то старой "японке" подъезжает к магазину, останавливается через дорогу у самого перехода. Выходит из машины, начинает переходить дорогу - и его тут же чуть не сшибает какой-то джигит на аналогичной "японке", потому что в городе-герое Москве водители не знают, что пешеходов нужно пропускать - это у них что-то религиозное. Мужик жутко возмутился и совершенно искренне заорал на всю улицу: "Ты кого, давишь?!! Я же свой, автомобилист!"

Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server