Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Wh0 is me?

Последний ответ:    01/25/2007, 4:27   Ответов: 21
Страница 1 из 2 [Всего 22 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/14/2007, 6:43 1244444

Кому интересно, можете на мне поупражняться в типировании. Готов отвечать на вопросы.
  •  01/14/2007, 12:13 1244475 in reply to 1244444

Это очень любезно с вашей стороны Yes
  •  01/14/2007, 12:45 1244482 in reply to 1244475

Судя по тому, что в слове who буква о заменена на ноль - компьютерщик.
  •  01/14/2007, 15:52 1244499 in reply to 1244482

Praetor_Gix:
    Судя по тому, что в слове who буква о заменена на ноль - компьютерщик.

Видимо ролевой логик.

Я думаю что социотип: Наставник Yes 

•  01/14/2007, 23:35 1244526 in reply to 1244499

А как выражена интуиция времени! Появился в момент, когда форум колбасило. Гамлетианское это!

Наставник он!

•  01/14/2007, 23:58 1244531 in reply to 1244526

Ух! Какие вы все веселые!

Я то думал, прежде чем дать ответ, из меня душу попытаются вынуть, а тут по одной фразе сразу всё готовы определить. : )

Про любезно - это ехидство? Или особенность твоего ТИМа излагать информацию? 

Про "0" в "кто" - это нелепая случайность, одна из тех, которыми полна наша жизнь. Просто 0 на глаза попался вместо О, а стирать было лень. Я не компьютерщик.

Что есть "ролевой логик"? А то у меня познания в соционике весьма поверхностные.

Да, форум действительно ваш вчера колбасило. Я даже уже начал думать, что это так и должно быть. Нет, я не претендую, что это из-за моего появления. Скроее это мое "еврейское" счастье. : )

P.S. Ругайтесь пожалуйста тремя буквами, так понятнее, чем нелепые аналогии с великими людьми. А уж от сюсюканий "ты - еська", "ты - напик" - бррр... мороз по коже.

•  01/15/2007, 5:45 1244604 in reply to 1244531

Начните с теста Овчаровой и Вайсбанда, Гуленко -самый длинный тест:

http://www.tests-tests.ru/vaisband1.php

http://www.tests-tests.ru/meged1.php

http://www.tests-tests.ru/gulenko.php?qnum=1&question=0

•  01/15/2007, 5:50 1244609 in reply to 1244604

Спасибо за совет, но:

а) Тесты далеко не идеальны вообще. Тесты по соционике врут, т.к. выявляют не объективные качества человека, а его субъективное мнение о себе, мире и т.п.

б) Тесты которые проходил я, давали разный результат. Люди, которые типировали меня, тоже давали три разных результата. Это чтобы типирующим задача не казалось такой легкой. : )

в) Мне не столько интересен результат (все равно лучше чем я сам меня никто не оттипирует), сколько процесс общения с людьми и внимание к своей персоне. Неужели не интересная игра: а ну ка, определи кто я?

Так что, направление то выбрать не сложно: в целом понятно, что не Жуков и не Макс (как их там по буквам?), но вот КТО?

•  01/15/2007, 6:49 1244629 in reply to 1244609

Barmoglot:

в) Мне не столько интересен результат (все равно лучше чем я сам меня никто не оттипирует), сколько процесс общения с людьми и внимание к своей персоне. Неужели не интересная игра: а ну ка, определи кто я?

Так что, направление то выбрать не сложно: в целом понятно, что не Жуков и не Макс (как их там по буквам?), но вот КТО?

примерь ИЛЭ ;)) 

•  01/15/2007, 6:57 1244633 in reply to 1244629

ИЛЭ? Гм, на рисунке малчик весьма похож.

И по описанию тоже есть общие черты. Но это не я. 

•  01/16/2007, 3:01 1244912 in reply to 1244633

Ладно, ввиду отсутствия интереса к вопросу, предлагаю считать его закрытым.
  •  01/16/2007, 11:57 1245043 in reply to 1244912

А чтой-то ты такой нетерпеливый и гордый? Тут типирующихся больше чем желающих типировать. Ты ж не один такой. Мои предложения сотрудничать отверг - хочешь на своих условиях. Да наверняка Есенин или Бальзак. У тебя какие два цвета любимых? Красный и синий или красный и черный?

Попробуй нетрадиционный цветест - точно ТИм не скажу но в кошки -мышки поиграем :

Цветест: 

Ответьте пока на эти вопросы:

1а. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым, ярким/насыщенным или темным?

. Назовите 2 любимых цвета - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.

2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.

3.  Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент?  Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.

4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко.

5. Что для Вас более характерно:

1. Чувство долга и ответственности перед другими.

2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.

3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.

4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .

Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.

6. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее. 

1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.

2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы.  Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.

3. Необходимость перемен. Реформа.  Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы.   Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения.  Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.

4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность.  Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов.  Поздний вечер и ночь. Зима.  Земля.

Такие вопросы:

1. Что тебе более интересно/понятно - люди, их чувства и эмоции или техника, компьютеры, статистика, факты, газеты/журналы читаешь? На интернете или в газете, журнале какую информацию чаще ищещь?

2. Умеешь ли ты развеселить народ в компании, рассказать шутку или случай, состроить рожу смешную?

3. С близкими друзьями о чем любишь поговорить - темы про что: про отношения, забавные исории из жизни, чувства, музыку или техника, работа...? Если есть любимые темы для разговора то какие это темы?

4. Часто ли ты вспоминаешь прошлое или больше живешь настоящим и предпочитаешь все время двигаться вперед, не оглядываясь назад?

5. Насколько тебе важно что ты кушаешь? Насколько красиво и эстетично выглядит еда? Насколько хорошо ты знаешь свое тело: где и что болит и почему?

6. Важно ли тебе: хорошо ли отглажена на тебе одежда? Считаешь ли ты что первое впечатление - это важно? Ты всегда подтянут и аккуратно одет или только на людях?Можешь ли ты сказать близкому человеку "некомплимент" в не тактичной форме (даже зная что ему может и не понравится) если ты видишь что что-то не так?

7. Как ты относишься к конфликтам своих близких? Умеешь ли ты их улаживать, успокаивать людей? Любишь ли ты сводить\мирить людей?

8. Любишь ли ты спорить на интересные темы или предпочитаешь не тратить время на споры?

9. Как ты обходишься с деньгами: аккуратен и запаслив или беспечен и теряешь? Тратишь в основном на то что нужно или покупаешь часто то что нравится? Экономить умеешь?

10. Какая область твоей жизни, по-твоему требует поддержки со стороны поскольку ты не чувствуешь в ней себя уверенно: отношения или организованность; обдумывание/мышление  или действие? Одна из этих областей должна сильно тормозить слаженное действие твоей системы. С другой стороны должна быть область в которой ты чувствуешь себя наиболее уверенно.

Например, ты неплохо организован, предусмотрителен, не теряешь вещи, легко ориентруешься в системе, все обычно на своих местах, любишь порядок, неплохо разбираешься в технике. Но тебе трудно поддерживать отношения, ты не умеешь высказать свои чувста в соответствии с моментом, не можешь найти слова, не знаешь как подойти к человеку. Ты не уверен и не видишь насколько ты человеку нравишься и часто не понимашь причину поступков и чувств другого человека. Не любишь лезь в область отношений так как врятли что можешь посоветовать или поддержать эмоционально. Или все обстоит с точностью наоборот?

Или другой вариант: Ты подолгу мечтаешь, живешь в мире грез.  Когда доходит до дела - ты пасуешь и откладываешь на завтра. Пассивен и скорее продумываешь множество ходов, чем действуешь. Или, ты не тратишь много времени на долгое обдумывание и предпочитаешь действовать, хватаешь возможность пока есть.

•  01/16/2007, 14:34 1245094 in reply to 1245043

стиль общения довольно-таки ИЛИшный

•  01/17/2007, 0:04 1245171 in reply to 1245094

Ладно, к чему эти игры. Я Джек, который часто ведет себя как папа. А папа Дон Кихот.
  •  01/17/2007, 9:15 1245228 in reply to 1245171

Barmoglot:
    Ладно, к чему эти игры. Я Джек, который часто ведет себя как папа. А папа Дон Кихот.

А точно не наоборот? 

Страница 1 из 2 [Всего 22 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server