Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Почти определилась......

Последний ответ: Зeus   05/07/2009, 12:43   Ответов: 66
Страница 1 из 5 [Всего 67 записей]   1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/11/2007, 0:18 1243528

Добрый день,почти определилась со своим Тимом(кажется что Джечка),правда какая-то неуверенность осталась.На одном из форумов протипировали в Донку.Помогите определится.Точно могу сказать,я экстраверт,интуит,вроде логик,а вот с рациональностью не пойму.
  •  01/11/2007, 2:45 1243556 in reply to 1243528

ты любишь убираться в квартирк быть акуратной педантичной
  •  01/11/2007, 22:29 1243832 in reply to 1243556

Carlancon:

не то что бы люблю,но когда начинаю убирать то остановится сложно,могу почти весь день на это потратить,по чистить все закуточки,переставить мебель и т.д

•  01/11/2007, 23:05 1243833 in reply to 1243832

Вот еще ответы.

1а. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым, ярким/насыщенным или темным?

Светлым,ярким.

. Назовите 2 любимых цвета - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.

Оранжевый, зеленый.

2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.

Насыщенно розовый.

3.  Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент?  Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.

Холерик и флегматик

4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко.

В музыке: рок, альтернативная, электрон. Жанры не могу ответить нет конкретного.  

5. Что для Вас более характерно:

1. Чувство долга и ответственности перед другими.

2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.

3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.

4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .

Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.

4,3,1,2.

6. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее. 

1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.

2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы.  Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.

3. Необходимость перемен. Реформа.  Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы.   Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения.  Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.

4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность.  Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов.  Поздний вечер и ночь. Зима.  Земля.

Не могу определить точно где-то между 3 и 2

•  01/11/2007, 23:09 1243834 in reply to 1243528

Вот еще фота

http://keep4u.ru/full/070112/19947fcc70fd66b398/jpg

•  01/12/2007, 23:51 1244184 in reply to 1243834

Спасибо,огромное вы помогли мне,так приятно, что уделяется столько вниманияApprove
  •  01/13/2007, 2:35 1244200 in reply to 1243834

Malferina:

Вот еще фота

На этой фотке - ИЭЭ/ИЭИ. На аватарной - скорее ИЭЭ. Вроде этик. 

•  01/13/2007, 8:00 1244248 in reply to 1243832

Malferina:

Carlancon:

не то что бы люблю,но когда начинаю убирать то остановится сложно,могу почти весь день на это потратить,по чистить все закуточки,переставить мебель и т.д

Черная Логика 

•  01/14/2007, 22:52 1244517 in reply to 1244200

Praetor_Gix:
    Malferina:

Вот еще фота

Твердо уверена что логик, интуитSmile 

•  01/14/2007, 23:23 1244521 in reply to 1244517

Ой, какая симпатичная Джечка!

•  01/15/2007, 1:14 1244550 in reply to 1244521

Слава О:

Ой, какая симпатичная Джечка!

Только что прочитала описание Джечек,что-то естьWink 

•  01/15/2007, 5:31 1244601 in reply to 1244550

А что есть? Кто автор?

И чего нет?

(Но твоя лёгкость... это есть!)

•  01/15/2007, 6:14 1244612 in reply to 1243833

Malferina:

Вот еще ответы.

1а. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым, ярким/насыщенным или темным?

Светлым,ярким.

. Назовите 2 любимых цвета - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.

Оранжевый, зеленый.

2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.

Насыщенно розовый.

3.  Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент?  Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.

Холерик и флегматик

4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко.

В музыке: рок, альтернативная, электрон. Жанры не могу ответить нет конкретного.  

5. Что для Вас более характерно:

1. Чувство долга и ответственности перед другими.

2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.

3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.

4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .

Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.

4,3,1,2.

6. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее. 

1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.

2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы.  Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.

3. Необходимость перемен. Реформа.  Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы.   Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения.  Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.

4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность.  Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов.  Поздний вечер и ночь. Зима.  Земля.

Не могу определить точно где-то между 3 и 2

По цветам получается явная экстраверсия и интуиция: сильная  потребность в переживаниях и самоутверждении/самоуважении. Подробно о цветах здесь:

http://socionics.org/forums/2/1232046/ShowThread.aspx#1232046

Не любите ярко розовый - это скорее к бурному выражению эмоций и идеализму. Вероятно Вы человек практичный.

Было очень много указаний на экстравертные блоки Эго и Ид. Эта оппозиция жизненно утверждающая:  рациональная позиция "проявлять своеволие и держать контроль над ситуацией" соревнуется с ирациональной установкой - "безудержным желанием наслаждаться и радоваться жизни".

Джек возможен в большей степени чем Дон. Интуиция выражена в тесте более явно чем сенсорика. Для подтверждения ТИМа нужны результаты других тестов если ВЫ в своем ТИМе не уверены..

•  01/16/2007, 0:11 1244888 in reply to 1244612

Спасибо.Smile

вот еще ответы,по тестам каждый раз новые тимы получаются.

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?

Надежность,ум,общительность,спокойствие,понимание,вредность,сарказм,циничность.

Думаю да.
    А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
     Ум, общительность, креативность, инициативность. Именно с такими и дружу.
    2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
    Изначально ко всем отношусь положительно, обращаю внимание на мимику жесты, голос, интонацию, логичность суждений и на мое ощущение которое возникает при общении с ним.
    3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
    Нормально. да случается. спокойно, если в пределах разумного. Планирую время. На 10-15 мин.
    4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
    Уют для меня это комната где тепло и спокойно. Комфорт- это удобство +внутренняя уверенность. Удобство - удовольствие.
    5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?

Почти всегда. Вижу понравившуюся вещь, примеряю, смотрю как сидит, удобно ли в ней, затем узнаю о цене и покупаю.
    Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
    Не обязательно чтоб хвалили главное чтоб я знала что в ней выгляжу и чувствую себя хорошо, если критикуют это их дело.
    6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?

Нет не свойственно. У каждого свой вкус.
    А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
    Выслушаю и сделаю по своему.
    7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
    Я обращаю больше внимания на цвета в которые одет человек а не одежду.
    8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
    Они пахнут свежестью, бодростью, энергией, не навязчивы именно за это я их и выбрала
    9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
    Неприятное ощущение?

Пример когда тебя обнимают руки любящего тебя человека. Неприятное - боль.
    Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
    Подхожу сзади и нежно целую.
    10. Предположим у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
    Постараюсь посмотреть могу ли я что нить сделать если нет могут ли мои знакомые, если и это нет то вызову специалиста.
    11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
    Чувствую сначала панику затем успокаиваю себя включаю голову и думаю что могу сделать,если сделать ничего нельзя то придумываю очень вескую отмазку(ну или стараюсь придумать),обычно не очень характерна.
    12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
    Такая ситуация для вас вообще характерна?
    Нет не характерна обычно хватает, пару раз такое было, ну сокращаю расходы, наконец то готовлю себе еду.
    13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Не много времени буду улыбатся и использовать свое обаяние, интуитивно пойму.
    14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и тоже?
    Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Не часто не люблю споры,но если уже в вязалась то до победного, использую факты.
    15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Подумаю из-за чего она возникла, иду на примирение, обычно либо когда не считаю себя не правой вывожу на разговор.
    16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
    Могу по мимике жестам голосом, я это чувствую, обычно уточняю, спрашиваю, что к этому привело, либо отвлекаю его, если близкий это очень легко.
    17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
    Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
    Могу поссорится, свойственно начинать первой разговор, а там к чему он приведет не понятно.
    18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
    Одинаково важно и то и другое, плохо как и на месте предмета любви так и на месте любящего.
    19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
    По делам сужу, по делам, обычно не ошибаюсь.
    Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
    Сопоставлю то что он говорит с тем что он делает.
    20. Что такое духовный, гармоничный человек?

Не злой, уверенный в себе.
    Что такое негармоничный или недуховный человек?
    Не уверенный в себе в своих силах, не определившийся в жизни, гордый, упрямый.
    Гармоничны ли вы?
    Думаю да.
    21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Ездила в горы  с подругами катались( точней усиленно делали вид) на сноуборде, гуляли, пили глинтвейн. Все хочу в горы.

•  01/16/2007, 3:20 1244916 in reply to 1244517

Malferina:
    Praetor_Gix:
    Malferina:

Вот еще фота

Твердо уверена что логик, интуитSmile 

Уверенности в програмной функции у самого владельца быть не может. Об этой функции можно узнать только от окружающих или постфактум, последействия, оценивая результаты.

Может Гикс и прав и с нами "Тина Канделаки" - ИЭЭ. Образ вполне стандартный для сангвиника (гибко-разворотливого типа). Но возможен вариант ИЛЭ с переразвитым блоком СуперЭго - СЭЭ, что нормально и хорошо для настоящей женщины. Или наоборот СЭЭ с блоком ИЛЭ.

Хотя... Характер ответов в анкете на Этику - напрочь исключают Логику.

Страница 1 из 5 [Всего 67 записей]   1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server