Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Большой опрос: составим портрет современного соционика

Последний ответ: Sobi   04/04/2007, 6:41   Ответов: 31
Страница 1 из 3 [Всего 32 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/19/2007, 12:57 1253833

Уважаемые соционики,

Сайт www.socioniko.net и редакция рассылки «Психодиагностика, социум и  (анти)соционика» проводят большой опрос. Цель – составить обобщённый портрет современного соционика, а с другой – узнать, отвечает ли вашим ожиданиям наша рассылка и сайт.

Скачать анкету можно, щёлкнув по следующей ссылке:

www.socioniko.net/socioniko-anketa.xls

Анкета состоит из двух частей. В первой варианты ответа на вопрос нужно оценивать в баллах. Если считаете, что вопрос не по Вашей части, или он просто Вам неинтересен – оставьте клетку ответа пустой. Во второй части вместо выбора из нескольких вариантов Вы сможете ответить на вопросы в произвольной форме. Заполнение займёт у Вас примерно 15-20 минут.

Анкета, насколько возможно, защищает Вашу конфиденциальность. Вместо реального имени Вы можете указать псевдоним.

Адрес, по которому следует отправить анкету, указан прямо в ней. Сбор анкет – до полуночи с 7 на 8 марта. 15 марта мы поместим в рассылке обобщённый портрет современного соционика, составленный по результатам опроса.
  •  02/20/2007, 2:00 1253906 in reply to 1253833

Вложения: socioniko-anketa.zip

Поскольку ссылка сегодня не работала в течение пары часов (глючил сервер), на всякий случай прикрепляю анкету прямо в форуме.

•  02/20/2007, 6:10 1253937 in reply to 1253906

Для чего этот опрос? - Чтобы выяснить общественное мнение на соционику как науку и антинауку.

Для чего нужно это выяснять? - Чтобы сформировать общественное мнение и бороться против тех кто мешает соционике развиваться как науке, против анти-социоников.

Кто такие анти-соционики?- А вот это мы и хотим выяснить опросом.

Кому это надо? - А вот это не Ваше дело. Заполняйте анкету и не задавайте глупых вопросов!

Посвящается Балакешаве и его поэме "Игра в биссер".

http://balakeshava.livejournal.com/

•  02/20/2007, 8:35 1253955 in reply to 1253833

Дзимму:

Уважаемые соционики,

Сайт www.socioniko.net и редакция рассылки «Психодиагностика, социум и  (анти)соционика» проводят большой опрос. Цель – составить обобщённый портрет современного соционика

Ну обобщенный портрет современного соционика, на мой взгляд, представить совсем нетрудно... А вот лично ваши ответы (особенно в теоретической части) мне, например, было бы узнать интересно. В частности, какие представления поменялись наиболее сильно за время знакомства с соционикой.

•  02/20/2007, 12:34 1253987 in reply to 1253955

Сепхинороф:
    Ну обобщенный портрет современного соционика, на мой взгляд, представить совсем нетрудно... А вот лично ваши ответы (особенно в теоретической части) мне, например, было бы узнать интересно. В частности, какие представления поменялись наиболее сильно за время знакомства с соционикой.

Такого вопроса в опросе нет. А поменялось достаточно многое. Лет 15 назад я принимал соционику на веру почти всю. Не одобрял я тогда, помню, разве что отождествления аспектов (функций) с пространством, временем, материей и энергией, и прочие псевдофизические аналогии, отождествление типов с отношениями, чакры-швакры и теорию перинатальных матриц. Где-то к году 2002 я сильно усомнился в признаках Рейнина, но окончательно разуверился в них куда позже, чем была написана наша с женой первая критическая статья.

Сейчас думаю, что ответы на многие спорные проблемы соционики лежат за её пределами. Соционику сковывает юнговская типология, и Модель А до определённой степени тоже. Признаки Рейнина интересны разве что как неудачная попытка выйти за эти пределы.

•  02/20/2007, 12:41 1253989 in reply to 1253987

Про чакры -швакры мне понравилось. И вообще критика полезна - развивает. Но только конструктивнная, а не сепхиноровская любовь к каверзным вопросам. Сама хоть бы что умное предложила, идею что ли какую подкинула, а то только дым коромыслом.
  •  02/27/2007, 10:29 1255116 in reply to 1253989

7-й день опроса: анкеты заполнили 30 человек, из них каждый пятый - публикующийся соционик.

Наверное, меня неправильно поняли. Меня ведь не только мнение гуру интересует, но и любого участника данного форума. Кого же ещё можно назвать "современным социоником"?

•  02/27/2007, 14:24 1255152 in reply to 1255116

Дзимму:

7-й день опроса: анкеты заполнили 30 человек, из них каждый пятый - публикующийся соционик.

Наверное, меня неправильно поняли. Меня ведь не только мнение гуру интересует, но и любого участника данного форума. Кого же ещё можно назвать "современным социоником"?

Так тем и отличается публикующийся соционик от непубликующегося, что не ленится заполнять анкеты и прочие незаполенные места своими ответами. Налицо профессионализация соционики - расслоение на строгую идеологическую трибуну и непринужденную кухню.

•  03/01/2007, 15:30 1255484 in reply to 1255152

У меня кстати сайт на тест не открывается.
  •  03/07/2007, 3:12 1256664 in reply to 1255116

Дзимму:

Щас заполню. Просто я разделы "Соционика - это просто" и "Не все так просто" с некотрых пор практически перестал просматривать. В первом новички который год задают одни и те же вопросы, которые соционику-любителю со стажем уже не интересны, во втором много откровенной хрени

•  03/09/2007, 12:25 1257396 in reply to 1256664

Опрос завершён, спасибо!

В течение недели буду обрабатывать поступившие результаты.

•  03/09/2007, 15:46 1257497 in reply to 1255152

Pу:
    Дзимму:

Так тем и отличается публикующийся соционик от непубликующегося, что не ленится заполнять анкеты и прочие незаполенные места своими ответами. Налицо профессионализация соционики - расслоение на строгую идеологическую трибуну и непринужденную кухню.

ты не понял.

просто не каждый кто боль-мен сведущь в предмете стремится называться громким словом "соционик". бывают люди и поскромнее))

•  03/10/2007, 0:04 1257520 in reply to 1257497

Melissa:
    ты не понял.

просто не каждый кто боль-мен сведущь в предмете стремится называться громким словом "соционик". бывают люди и поскромнее))

Я только не понял, ты на меня намекаешь или на Дзимму? Вроде как мы оба не называем себя социониками. Но я первый начал. :)

•  03/10/2007, 1:08 1257531 in reply to 1257520

Pу:

Но я первый начал. :)

напрашивается, тот прав кто не  первый начал, а ( сообразите сами)   

•  03/11/2007, 20:09 1257541 in reply to 1257520

Pу:
    Melissa:
    ты не понял.

Я только не понял, ты на меня намекаешь или на Дзимму? Вроде как мы оба не называем себя социониками. Но я первый начал. :)

а причем здесь частные лица?

ну....если ты вышесказанное воспринял на свой счет, то...тебе действительно следует задуматься.......))

Страница 1 из 3 [Всего 32 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server