Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Есь или Дон?

Последний ответ: цвет времени   03/04/2007, 10:03   Ответов: 81
Страница 1 из 6 [Всего 82 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/24/2007, 3:31 1254526

Такой вопрос: по описаниям я типичный Дон, хотя под Еся тоже неплохо подхожу. А если смотреть по отношениям - то типичный Есь. Ибо лучшие друзья - Бальзак и Дост, начальник - Макс (типирование не 100%-ное). Так вот, с друзьями я не чувствую абсолютно контроля (ибо Дост точно на БЭ мне не давит) и пп (с Бальзаком), с начальником наблюдается активация. Или, может быть, я  немного подменяю понятия?

Так что мне думать? :)

•  02/24/2007, 3:40 1254529 in reply to 1254526

Karl:
    Так что мне думать? :)

Не морочить себе голову межтипными, пока все участники не оттипируются надежно.

•  02/24/2007, 3:43 1254530 in reply to 1254529

Pу:

Не морочить себе голову межтипными, пока все участники не оттипируются надежно.

Да, я уже тоже так понял. Просто мне в первую очередь себя оттипировать хочется. А тут такое противоречие :) 

•  02/24/2007, 5:29 1254539 in reply to 1254530

Посмотрите что у Вас получится по тесту Вайсбанда здесь на Чебурашнике и сообщите результат.

Посмотрите так же описания Жукова и Дюма и скажите к какому описания из этих двух Вы ближе.

•  02/24/2007, 9:28 1254557 in reply to 1254539

Прошел Вейсбанда... Есика выдал...

Дюма и Жуков -неее....

•  02/24/2007, 9:30 1254558 in reply to 1254557

Я думаю, что надо сначала прощупать это на себе как работают функции модели А, признаки Рейнина, гуленковские квартеты. А потом уже смотреть на других, определять их типы, исходя из проявлений всего этого,  и смотреть как работают межтипные.
  •  02/24/2007, 9:33 1254559 in reply to 1254558

Praetor_Gix:
    ...гуленковские квартеты...

А это что такое? 

•  02/24/2007, 9:35 1254560 in reply to 1254559

Devgru:

Praetor_Gix:

А это что такое? 

http://info-esta.ru/book1/10a.html 

•  02/24/2007, 9:38 1254561 in reply to 1254560

Praetor_Gix:
    Devgru:

Praetor_Gix:

А это что такое? 

http://info-esta.ru/book1/10a.html 

Так бы и сказал, мол, формальная, неформальная и интерференционная структуры социона. :-) 

•  02/24/2007, 9:40 1254562 in reply to 1254558

Praetor_Gix:
    Я думаю, что надо сначала прощупать это на себе как работают функции модели А, признаки Рейнина, гуленковские квартеты. А потом уже смотреть на других, определять их типы, исходя из проявлений всего этого,  и смотреть как работают межтипные.

Ну в теории я все это себе представляю. Не так давно начал прощупывать на себе, заодно на других. Опыт, кажется, не очень удачный. Я вот и приумерил пыл, ршил к специалистам обратиться :) заодно подразобраться :)

•  02/24/2007, 10:21 1254564 in reply to 1254562

Karl:

Praetor_Gix:

Ну в теории я все это себе представляю. Не так давно начал прощупывать на себе, заодно на других. Опыт, кажется, не очень удачный. Я вот и приумерил пыл, ршил к специалистам обратиться :) заодно подразобраться :)

А, привет Карл! Я помню тебя типировал в соционикс-фото в габены. По фото похож. Но дон вполне тоже может быть. А специалистов здесь нет - только раздолбаи всякие вроде меня. 

•  02/24/2007, 11:05 1254575 in reply to 1254557

Karl:

Прошел Вейсбанда... Есика выдал...

Дюма и Жуков -неее....

Вы меня не поняли. Но это не страшно. Давайте будем исходить из Еся. Еси в отличие от всех любят и понимают красоту. Причем везде, в архитектуре, в слове, в эмоциях. Они куда тоньше чувствуют отношение к себе чем Доны или скажем в целом логики.

Я не понимаю каким образом Вы типировались в Доны если в итоге пришли к выводу что Вы Есь?  Если Вы Есь, то по идее Вам более подходил бы ТИМ Гексли чем Дона. Посмотрите пожалуйста ТИМы Гексли и Дона и скажите какой из них Вам кажется более подходящим для Вас в процентном отношении. Я ни в коем случае не хочу навязать Вам другой ТИМ, но по Вашему предпочтению я смогу лучше ориентироваться насколько Вы Есь. Посмотрите так же и бальзака если нетрудно. Можете брать какие-нибудь недлинные описания. Мне важно Ваше впечатление о ТИМах и  насколько сильно сходство с Вами (в процентах).

•  02/24/2007, 11:10 1254576 in reply to 1254575

цвет времени:

Можете брать какие-нибудь недлинные описания.

Берите описания того же Вайсбанда. Здесь.

Они — самые короткие.

•  02/24/2007, 11:32 1254583 in reply to 1254575

Почитал. По Вейсбанду. Вот результат.

Жуков - в принципе, много общего. Но человек я абсолютно не целеустремленный. Цели я ставлю себе настолько, насколько требует жизнь. Типа: закончить школу, поступить в универ и т.д. Результата я никогда не жду, меня увлекает процесс. Терпеть не могу руководить людьми и брать на себя какую-либо ответственность.

Дюма - очень похоже, больше, чем на Жукова. Действительно, ОЧЕНЬ боюсь привязаться к человеку. Не уверен, что могу контролировать настроения близких. Хотя за советом всегда идут ко мне. Успокаивать я не люблю. Воспринимаю только адекватное восприятие человеком своих проблем. Тогда могу помочь. Вернее, НЕ могу НЕ помочь.

Гексли - очень мало общего.

Дон - очень много общего. Но: никогда не оскорблю человека в присутствии других, никогда на людях не буду выяснять отношения. Вообще, чтобы я высказал кому-то свои претензии, меня очень долго и настойчиво нужно доставать. Только тогда я выскажу человеку свои претензии, при этом стараясь его не обидеть. Либо просто тихо самоустранюсь и не буду с ним общаться.

Есенин - очень много общего. Но во внешнем проявлении. Внутренние ощущения точнее описываются ТИМом Дона. Внешние проявления - наоборот.

Баль - ой, ну даже не знаю. И да, и нет. Слишком поверхностное описание. Я уже писал, мой хороший друг - Баль (уверенность в ТИМе - процентов на 90, его со знанием дела типировали). Так вот, несмотря на отличные отношения, мы с ним не одно и то же. Я неисправимый оптимист. Я слишком суетлив для Баля, всегда мне кажется, что я что-то упускаю, ведь в жизни столько возможностей для саморазвития, для общения. Я всегда кидаюсь с головой в новую интересную идею (пока не надоест). Баль, насколько я понимаю с позиций соционики и смотря на друга, довольно скептически относится к новым сомнительным начинаниям.

Итог (по убыванию): Дон -- Есенин -- Дюма -- Жуков -- Гексли

•  02/24/2007, 11:37 1254584 in reply to 1254564

Praetor_Gix:

А, привет Карл! Я помню тебя типировал в соционикс-фото в габены. По фото похож. Но дон вполне тоже может быть. А специалистов здесь нет - только раздолбаи всякие вроде меня. 

привет :) а я вот такой сложный, оказывается :) а насчет специалистов... ну с миру по нитке, Карлу - ТИМ :)))

Страница 1 из 6 [Всего 82 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server