Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Купава: Дюма или Напа??! Ну, или Сон Донов :))

Последний ответ: Jaelynn   03/23/2010, 15:42   Ответов: 627
Страница 1 из 42 [Всего 628 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/16/2003, 21:29 75968

Вот мне лично, чтобы выспаться, треба 10 часов ежедневно! Что это - моя сугубо индивидуальная особенность или особенность моего социотипа? Тождики отзовитесь - как у вас на этом фронте?

Mille grazie

Отредактировано - Markel, 27 Jan 2003
  •  01/16/2003, 21:42 75969 in reply to 75968

цитата:

Вот мне лично, чтобы выспаться, треба 10 часов ежедневно! Что это - моя сугубо индивидуальная особенность или особенность моего социотипа? Тождики отзовитесь - как у вас на этом фронте?

Mille grazie

Ты представляешь, а я люблю манговый сок. Очень люблю. Что это - моя сугубо индивидуальная особенность или особенность моего социотипа? Тождики, отзовитесь - как у вас на этом фронте?

Счастье - дело техники :))
  •  01/16/2003, 22:01 75970 in reply to 75968

По наблюдениям некоторых знакомых -- в среднем интуитам требуется намного меньше сна, чем сенсорикам.

Проявил себя - закрепи!
  •  01/16/2003, 22:11 75971 in reply to 75968

цитата:

По наблюдениям некоторых знакомых -- в среднем интуитам требуется намного меньше сна, чем сенсорикам.

А потребность в сне обусловлена продолжительностью светового дня? Зимой нужно больше, летом гора-а-аздо меньше?

Отредактировано - Механик, 16 Jan 2003 22:13:00
  •  01/17/2003, 0:28 75972 in reply to 75968

Если жизнь даёт простор, и ничто не мешает творить, то спать по 4 часа вполне нормально. Рутинная жизнь - 8 часов (из них 4 часа действительной потребности организма и 4 часа мозг добирает то, чего нет в реале), часов 10 - просто лень , усталость или сопротивление, а 12-16 каждый день - тяжёлая депрессия.
  •  01/17/2003, 4:22 75973 in reply to 75968

цитата:

Тождики отзовитесь - как у вас на этом фронте?

РРРгаф!!! Недосып - накапливается, раз!..
    МАнговый сок и я люблю, блин, с утра пораньше... два!
    Какой идиёт таки придумал начинать работу в 9 утра?!

(за подколенное сухожилие его...)

И какой-то журналюга повторил, что типа спать много вредно, спать много вредно...

Спать надо столько, сколько хочется - пока не выспишься, три!!

Рррр... Механику отдельно сообщаю, что при наличии соответствующих занавесок спится как хочется...

И вообще, не "где", не "сколько", а "с кем"... тяф...
    По-по-аа (зеваю)...пойду-к-ся умываться....

•  01/17/2003, 4:33 75974 in reply to 75968

цитата:

...
    Рррр... Механику отдельно сообщаю, что при наличии соответствующих занавесок спится как хочется...
    ...

Есть изменения времени суток, фаз луны, времен года и прочей xyераги.. И все биологические системы от этого зависят. А еще зависят от нагрузок и прочих факторов.. Это научный факт.
    А зависимость сна от типа информацьонного метаболизьма это тока версия.. Причем версия не научная а чиста социеническая.
  •  01/17/2003, 4:52 75975 in reply to 75968

цитата:

Есть изменения времени суток, фаз луны, времен года и прочей xyераги.. И все биологические системы от этого зависят. А еще зависят от нагрузок и прочих факторов.. Это научный факт.
    А зависимость сна от типа информацьонного метаболизьма это тока версия.. Причем версия не научная а чиста социеническая.

"И один из них, механик,
    рассказал, сбежав от нянек..." (с)

Биоритмология, между прочим, доказала, что ключевая точка во всех этих теориях - не сколько человек спит, не когда он ложиться, и даже не то, когда у него пик работоспособности!

Все дело в том, когда он просыпается...
    Вот эту точку сбивать ни в коем случае нельзя...
  •  01/17/2003, 5:12 75976 in reply to 75968

цитата:

...
    Биоритмология, между прочим, доказала, что ключевая точка во всех этих теориях - не сколько человек спит, не когда он ложиться, и даже не то, когда у него пик работоспособности!
    ...

Ты еще барбосоритмологию изобрети.. или ритмологобарбосию..
    Ну и расскажи чо эти науки изобрели..
  •  01/17/2003, 6:59 75977 in reply to 75968

цитата:

Ты еще барбосоритмологию изобрети..

Про барбосов, пчел и гусей это еще до меня Конрад Лоренц и Нико Тинберген сотоварищи постарались...

И кто-то там еще про дельфинов...

Ииэх... как это Дж.Даррелл расписывает... ууу...
  •  01/17/2003, 7:09 75978 in reply to 75968

*Какой идиёт таки придумал начинать работу в 9 утра?!
    *(за подколенное сухожилие его...)

я знаю, кто... Драйзер! они почему-то все жаворонки...

Мне для полноценного существования надо вставать хотя бы полдесятого...

Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки – на 3. Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
  •  01/17/2003, 8:00 75979 in reply to 75968

не "где", не "сколько", а "с кем"... тяф...
    В будке, на цепи, в одиночестве, делать совершенно нечего, друзья и подруги только по переписке, т.е. по ночному лаю. Где - выбора нет, сколько - чем больше, тем лучше, с кем - ясное дело, что ни с кем. Собачья жизнь.
    А жизнь человечья - это когда дел невпроворот.
    Но если налажен ритм, и удаётся на 8 часов в сутки, т.е. треть жизни, создавать себе комфортные условия, то "с кем" - это всего важнее. Прохладная комната, пуховое одеяло, под ним обнимающая и притягивающая рука, в которой есть сила, нежность и всё-всё-всё.
  •  01/17/2003, 8:08 75980 in reply to 75968

цитата:

Мне для полноценного существования надо вставать хотя бы полдесятого...

Вот!!! Тяф!!! Один в один!!

Есть еще одно подозрение - определенные социальные предрассудки типа "кто рано встает тому Б-г подает", типа хорошая работа для трудоголиков (т.е. чем раньше тем лучше)...

А еще есть адреналиновые товарищи...
    Говорят, в Москве таких много: в полвторого ночи с работы уходит, и чего ему хочется? правильно: чем бы адреналину добавить...

(тру глаз лапой. Два часа уже на работе, проснутьсядо сих пор не могу, ррры)
  •  01/17/2003, 8:20 75981 in reply to 75968

цитата:
    В будке, на цепи, в одиночестве, делать совершенно нечего, друзья и подруги только по переписке, т.е. по ночному лаю.

"Собака бывает кусачей..."
    Работа у меня сумасшедшая настолько, что я от людей устаю.
    Поэтому я не просто барбос, а енотовидный барбос!!

цитата:

"с кем" - это всего важнее. Прохладная комната, пуховое одеяло, под ним обнимающая и притягивающая рука

Вот-вот...
    Пойду сегодня с одним бородатым Дюмом пиво пить, рры...
    а то уже совсем одичаю..
  •  01/17/2003, 8:25 75982 in reply to 75968

цитата:
    Все дело в том, когда он просыпается...
    Вот эту точку сбивать ни в коем случае нельзя...

В смысле? Всегда вставать в одно и то же время? Или у каждого свое индивидуальное время пробуждения? Если второе - то я согласна! Мне надо вставать не раньше 8.30. (Иногда в выходные удается:)) И тогда почти всё равно, во сколько лягу. А вот при необходимости постоянно вставать в 6-6.30 никакое раннее укладывание не помогает, всё равно будильник во сне выключаю и не помню этого:)
    Согласна с Механиком насчет времен года. Для меня самое ужасное в зиме - необходимость вставать, когда за окном темно. Нет, правда, это просто вызывает во мне какой-то священный ужас. Весь мой организм восстаёт против этого. Неправильно это!
Страница 1 из 42 [Всего 628 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server