Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Дуализация Гексли и Габена

Последний ответ: Слава О   09/01/2007, 1:28   Ответов: 122
Страница 1 из 9 [Всего 123 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/16/2007, 6:51 1272694

Может кто нибудь рассказать из личного опыта, что из этого получается? В теории всё красиво написано, но что-то подсказывает мне что на практике не всё так гладко, так что делитесь обытом ;)
  •  07/16/2007, 6:57 1272695 in reply to 1272694

Снега нужно позвать, он мог бы рассказать:)
  •  07/16/2007, 7:44 1272701 in reply to 1272694

Vasil:
    Может кто нибудь рассказать из личного опыта, что из этого получается? В теории всё красиво написано, но что-то подсказывает мне что на практике не всё так гладко, так что делитесь обытом ;)

Ага.. ща все начнут свою личную жизнь расписывать во всех подробностях.

С разными габами по разному дуализация проходит. И получается по-разному в процессе и в конце тоже. Но что-то  происходит - факт.

•  07/16/2007, 8:56 1272707 in reply to 1272694

Vasil:

как нет двух одинаковых Габенов, так нет и Геков - а сл-но, нет и одинаковых между ними отношений :-))

в целом же, по моим наблюдениям, чем ближе психологическая дистанция, тем сложнее становится общаться - Габенов начинают раздражать идеи Геков, их потребность в независимости и невозможность управления ими, Геков достают попытки Габенов "прогнуть" их под себя, их "приземленность" и тяжелый характер :-))

но наверняка, кому-нибудь удается преодолеть эти проблемы (и я даже знаю таких людей)

в любом случае, соционика - плохое руководство для построения отношений... для этого нужно слушать самого себя :-))

•  07/16/2007, 9:30 1272709 in reply to 1272707

Дуализация не заменяет любовь. Соционика описывает лишь типы информационного метаболизма, да общаться с дуалом легко, но ведь любовь это нечто большее, чем обмен информацией. Smile

•  07/16/2007, 9:39 1272713 in reply to 1272709

Vladlen:
    но ведь любовь это нечто большее, чем обмен информацией. Smile

Шаз спошлю... про любовь и обмен...Big Smile

А вообще есть хорошая соционическая поговорка, что "нужен дуал, но не каждый дуал - твой дуал".
  •  07/16/2007, 23:48 1272788 in reply to 1272695

Dmitry:
    Снега нужно позвать, он мог бы рассказать:)

да ну, лениво. языком за бутылочкой пива - куда ни шло.... а так в инете писать. да просто лень ;)

•  07/16/2007, 23:53 1272789 in reply to 1272713

Dmitry:

А вообще есть хорошая соционическая поговорка, что "нужен дуал, но не каждый дуал - твой дуал".

под поговоркой подписываюсь. проверено жизнью. т.е. является чернологичным фактом.

•  07/17/2007, 3:02 1272823 in reply to 1272701

Саблезубый заяц:

Vasil:

Ага.. ща все начнут свою личную жизнь расписывать во всех подробностях.

С разными габами по разному дуализация проходит. И получается по-разному в процессе и в конце тоже. Но что-то  происходит - факт.

Я ж не прошу во всех подробностях. Достаточно коротнокого саммари типа: да - всё отлично работает, а именно: ... Или нет - не работает: ...
    То что все разные это ясно, по этому и интересно.
  •  07/17/2007, 3:07 1272824 in reply to 1272709

Vladlen:

Дуализация не заменяет любовь. Соционика описывает лишь типы информационного метаболизма, да общаться с дуалом легко, но ведь любовь это нечто большее, чем обмен информацией. Smile

Очень интересно, я считаю, что наоборот с дуалом тяжело общаться, но любить его проще, т.к. " любовь это нечто большее, чем обмен информацией".
  •  07/17/2007, 9:18 1272855 in reply to 1272694

Вначале приятнее: Мой Гек старался предугадывать мои желания и все делал для того, чтобы я ничувствовала никакого дискомфорта. Спустя пять лет как-то так незаметно оказалось, что теперь уже я вовсю для него стараюсь, всячески пытаясь создать для его комфортные физические и психические условия. Хотя, возможно, у нас нестандартная ситуация: у нас сейчас тяжелые материальные обстоятельства и, видимо, все свои силы он бросил на борьбу с ними, а мне приходиться бороться с его стрессами.

Мы оба - ужасные эгоисты для всех, кроме друг для друга. Наверное, поэтому мы вместе - приятно испытывать светлые чувства хотя бы к одному человеку:)

А серьезный минус на протяжении совместной жизни только один. Мне несложно брать на себя организацию быта во всех случаях, кроме того времени, когда я болею. А он  сидит весь день голодный, а потом спрашивает: тебе не лучше? мы кушать будем сегодня? Убить готова и сразу с тоской вспоминается мама-Есенин: таблетку принесет, бульончик приготовит, по головке погладит... Эх, не все в дуальности малина:(

•  07/17/2007, 10:24 1272864 in reply to 1272855

Ljo:
    Мой Гек старался предугадывать мои желания и все делал для того, чтобы я ничувствовала никакого дискомфорта. Спустя пять лет как-то так незаметно оказалось, что теперь уже я вовсю для него стараюсь, всячески пытаясь создать для его комфортные физические и психические условия.  Мне несложно брать на себя организацию быта во всех случаях, кроме того времени, когда я болею. А он  сидит весь день голодный, а потом спрашивает: тебе не лучше? мы кушать будем сегодня?

Почему-то вспомнился Альтов:

Мужика надо брать в мужья теплым, пока он к тебе не остыл. Пригласил в ресторан, а тебе не в чем идти! Мол, купила новые клипсы, а к ним нету ни платья, ни сумочки, ни туфлей, ни пальто!  Купит! Пока в организме влюбленность, они не жмутся. Так что тряси его до свадьбы, как грушу. После свадьбы не вытрясешь ничего!
    Есть еще хороший приемчик. Шли по улице, разговаривали ,- вдруг на ровном месте в слезы и убегай! Хоть на дерево влезь,- догонит! Это как кошка с собакой. Пока кошка сидит,-собака вялая. Кошка рванула, собака за ней! Шерсть дыбом, в глазах интерес! Природа! Секс начинается с беготни. 

Пять лет после свадьбы, вы вероятно больше не бегаете с Геком. Big Smile

•  07/17/2007, 13:32 1272896 in reply to 1272864

Да  Дочь Ветра всё сказала…

От  себя добавлю, что слишком близкие отношения с дуалом и вправду напрягают. Тут-то и выясняется  наша непохожесть.

А вот дружить и работать вместе – это нормально.

Хотя…  На наши екатеринбургские «соционические посиделки» никак не могу заманить знакомых Габенов и  Габенш, хотя у них и психологическое образование.

Вообще, ни разу не было у нас Габенов. Хотя в списке социоников Екатеринбурга почти 60 человек!

Чего боятся-то? Раскрыться?

•  07/17/2007, 13:45 1272900 in reply to 1272864

Vladlen:

.....

Почему-то вспомнился Альтов:

Мужика надо брать в мужья теплым, пока он к тебе не остыл. Пригласил в ресторан, а тебе не в чем идти! Мол, купила новые клипсы, а к ним нету ни платья, ни сумочки, ни туфлей, ни пальто!  Купит! Пока в организме влюбленность, они не жмутся. Так что тряси его до свадьбы, как грушу. После свадьбы не вытрясешь ничего!
    Есть еще хороший приемчик. Шли по улице, разговаривали ,- вдруг на ровном месте в слезы и убегай! Хоть на дерево влезь,- догонит! Это как кошка с собакой. Пока кошка сидит,-собака вялая. Кошка рванула, собака за ней! Шерсть дыбом, в глазах интерес! Природа! Секс начинается с беготни. 

....

блескYes 

•  07/17/2007, 13:50 1272901 in reply to 1272855

Ljo:
    ....

... Мне несложно брать на себя организацию быта во всех случаях, кроме того времени, когда я болею. А он  сидит весь день голодный, а потом спрашивает: тебе не лучше? мы кушать будем сегодня? Убить готова и сразу с тоской вспоминается мама-Есенин: таблетку принесет, бульончик приготовит, по головке погладит... Эх, не все в дуальности малина:(

гексли 100!Big Smile а меня ржач разбираед в такие моменты.

никакой злости к моей гече нет.Big SmileBig Smile  ну и я не габен, конечно.

Страница 1 из 9 [Всего 123 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server