Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

ПолиГАМность у джеков

Последний ответ: Пострел   11/23/2007, 7:12   Ответов: 164
Страница 1 из 11 [Всего 165 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/11/2007, 7:47 1283982

Бороздил я как-то просторы форумов и наткнулся на мнение, что джеки полигамны.

Сей вопрос в свое время я пытался выяснить относительно себя и тогда ответ был нет...

Однако если данный "нет" попытаться проанализировать, то тема становится открытой. Тот самый "нет" базировался на перегрузке и как следствие дискомфорте. Однако я уже давно наблюдал, что при изменении условий обитания сильно меняются взгляды.

Итак, кто что имеет сказать? :)

•  10/11/2007, 9:18 1283985 in reply to 1283982

Hassan:

Конечно полигамны! Джеку надо не менее 10 драйзерок, чтоб обустроить жизнь более-менее сносно Yes 

•  10/11/2007, 18:52 1283999 in reply to 1283982

Это только хочется быть полигамным, если хорошая драйзерка попадется, то не будет такой возможности, хотя желание иногда такое появляться будет (не исключено). Это все в уме происходит, до дел врядли дойдет. А условия обитания на животных влияют и на бесцельно живущих людей, которые заняты удовлетворением собственных чувств, на человека, у которого есть цель в жизни они не могут сильно подействовать.
  •  10/12/2007, 1:18 1284027 in reply to 1283999

Пострел:
    Это только хочется быть полигамным, если хорошая драйзерка попадется, то не будет такой возможности, хотя желание иногда такое появляться будет (не исключено). Это все в уме происходит, до дел врядли дойдет. А условия обитания на животных влияют и на бесцельно живущих людей, которые заняты удовлетворением собственных чувств, на человека, у которого есть цель в жизни они не могут сильно подействовать.

Очень по джечи написано :). Вообще у меня ощущение, что та девушка, которая вскочила во время телемоста с американами и заявила, что в СССР секса нет, определенно должна быть джечка ... возможно странная ассоциция с Вашим постом, но она возникла.

Ну а если по теме, цель это конечно хорошо, с другой стороны цели бывают разные и реальность под цели можно прогибать, если на то есть силы или же если с другой стороны позволяют условия :). Это как палка о двух концах, с одной стороны условия обитания, с другой стороны потенциал который может или не может в этих условиях :)... так что не надо про не значимость условий обитания, вероятно они у Вас постоянны или же Вы не регистрируете изменений.

По поводу "в уме" тоже не могу быть на 100% уверен, потому как реальное действие, каким бы оно не было, это всего навсего волевое усилие (проверял :) )... Опять можно вернуться к вопросу среды и потенциала :), среда может не требовать никакого усилия от Вас или же требовать огромных усилий :).

Гораздо чаще возникают вопросы этического плана, на тему, что хорошо, а что плохо и именно эти вопросы и являются "якорями", но подобные "якори" чаще определяются воспитанием и средой и здесь вопрос в том, что Вы делаете и какие ориентиры ("якори") определяете для себя значимыми... со средой можно по разному взаимодействовать :).

•  10/12/2007, 2:11 1284029 in reply to 1284027

Hassan:

в СССР секса нет

Кстати, в оригинале данная фраза звучала как "в СССР на телевидении секса нет".

Разница колоссальная. 

•  10/12/2007, 4:05 1284036 in reply to 1284029

Теоретически, джек полигамен именно в паре с драйзером, исключительно исходя из базовой-суггестивной БЭ.

Исключая конечно сложности разноообразные, возможные в виде болезней и т.п.

Практически, - возможно всё и это неТИМНо %)

•  10/12/2007, 5:50 1284039 in reply to 1284027

Hassan:

Пострел:

Очень по джечи написано :). Вообще у меня ощущение, что та девушка, которая вскочила во время телемоста с американами и заявила, что в СССР секса нет, определенно должна быть джечка ... возможно странная ассоциция с Вашим постом, но она возникла.

Ну а если по теме, цель это конечно хорошо, с другой стороны цели бывают разные и реальность под цели можно прогибать, если на то есть силы или же если с другой стороны позволяют условия :). Это как палка о двух концах, с одной стороны условия обитания, с другой стороны потенциал который может или не может в этих условиях :)... так что не надо про не значимость условий обитания, вероятно они у Вас постоянны или же Вы не регистрируете изменений.

По поводу "в уме" тоже не могу быть на 100% уверен, потому как реальное действие, каким бы оно не было, это всего навсего волевое усилие (проверял :) )... Опять можно вернуться к вопросу среды и потенциала :), среда может не требовать никакого усилия от Вас или же требовать огромных усилий :).

Гораздо чаще возникают вопросы этического плана, на тему, что хорошо, а что плохо и именно эти вопросы и являются "якорями", но подобные "якори" чаще определяются воспитанием и средой и здесь вопрос в том, что Вы делаете и какие ориентиры ("якори") определяете для себя значимыми... со средой можно по разному взаимодействовать :).

Видел я тот телемост, соскочила, как дура: "у нас секса нет!", как пионерка выпалила,  заранее отрепетировали видимо.  С помощью секса люди размножаются, а делать из секса культ можно по-моему только когда ничего ценного в душе нет.  Конечно практически любой мужчина полигамен по природе своей, не именно джек или нап или еще какой-нибудь "форвард", это женщинам семья нужна в основном и один муж в собственность. Тут дествительно больше моральные принципы роль играют, совесть и умение контролировать свои чувства. 
    Условия обитания у всех одинаковые - материальный мир, в котором все хотят господствовать, одни приспосабливаясь под условия, а другие пытаясь приспособить условия под себя.
    Действие тоже может быть как волевым усилием, так и отсутствием воли напрочь(это на счет "проверял")...

•  10/13/2007, 4:04 1284101 in reply to 1284029

Шаляпин:
    Hassan:

в СССР секса нет

Кстати, в оригинале данная фраза звучала как "в СССР на телевидении секса нет".

Разница колоссальная. 

Конечно же точность очень хорошее качество, но в данном случае я не вижу в ней смысла, потому как обсуждать "предмет", "явление", "свойство" или что-то еще можно вне зависимость от их наличия или же отсутствия и тем более не важно где именно присутствует или отсутсвует конкретно секс применительно к этому высказыванию, потому как американцы предлагали поговорить о сексе.

•  10/13/2007, 4:29 1284103 in reply to 1284039

Пострел:

Видел я тот телемост, соскочила, как дура: "у нас секса нет!", как пионерка выпалила,  заранее отрепетировали видимо.

Странные у Вас выводы на мой взгляд...

Во первых, возможно она и выглядела "как дура" для Вас, возможно и я по молодости ее воспринял именно так, как и Вы, но сейчас я бы сказал, что эту девушку тема вывела из эмоционального равновесия, после чего она и не сумела выразить то, что хотела сказать.

Во вторых, сильно сомневаюсь, что подобное кто-то с ней репетировал... Эмоциональная неустойчивость вообще трудно поддается контролю.

Пострел:
    С помощью секса люди размножаются, а делать из секса культ можно по-моему только когда ничего ценного в душе нет.  Конечно практически любой мужчина полигамен по природе своей, не именно джек или нап или еще какой-нибудь "форвард", это женщинам семья нужна в основном и один муж в собственность. Тут дествительно больше моральные принципы роль играют, совесть и умение контролировать свои чувства. 
    Условия обитания у всех одинаковые - материальный мир, в котором все хотят господствовать, одни приспосабливаясь под условия, а другие пытаясь приспособить условия под себя.
    Действие тоже может быть как волевым усилием, так и отсутствием воли напрочь(это на счет "проверял")...

1. кто из секса делает культ и что такое культ секса?

2. какая связь между созданием из секса культа и отсутствием ценностей в душе?

Когда я читаю Ваши посты, то у меня почему-то возникает ощущение, что Вы элементарно даже и думать по теме не пробовали... Я уже не говорю о каких-то реальных действиях.

Очень надеюсь получить ответы на свои вопросы.

•  10/13/2007, 4:48 1284104 in reply to 1284036

Светлая:

Теоретически, джек полигамен именно в паре с драйзером, исключительно исходя из базовой-суггестивной БЭ.

Конечно же не тимно :), но только меня интересуют тимные проявления полигамности :).

Посмотри, Лера, на то, что пишут здесь джеки... Тебе не кажется, что с точки зрения БЭ наблюдается узость восприятия?

•  10/14/2007, 2:15 1284123 in reply to 1284103

Hassan:

Пострел:

Видел я тот телемост, соскочила, как дура: "у нас секса нет!", как пионерка выпалила,  заранее отрепетировали видимо.

Странные у Вас выводы на мой взгляд...

Во первых, возможно она и выглядела "как дура" для Вас, возможно и я по молодости ее воспринял именно так, как и Вы, но сейчас я бы сказал, что эту девушку тема вывела из эмоционального равновесия, после чего она и не сумела выразить то, что хотела сказать.

Во вторых, сильно сомневаюсь, что подобное кто-то с ней репетировал... Эмоциональная неустойчивость вообще трудно поддается контролю.

Пострел:
    С помощью секса люди размножаются, а делать из секса культ можно по-моему только когда ничего ценного в душе нет.  Конечно практически любой мужчина полигамен по природе своей, не именно джек или нап или еще какой-нибудь "форвард", это женщинам семья нужна в основном и один муж в собственность. Тут дествительно больше моральные принципы роль играют, совесть и умение контролировать свои чувства. 

1. кто из секса делает культ и что такое культ секса?

2. какая связь между созданием из секса культа и отсутствием ценностей в душе?

Когда я читаю Ваши посты, то у меня почему-то возникает ощущение, что Вы элементарно даже и думать по теме не пробовали... Я уже не говорю о каких-то реальных действиях.

Очень надеюсь получить ответы на свои вопросы.

Спасибо Вам за то, что даете мне возможность подумать иногда.
     кто из секса делает культ и что такое культ секса?)) некоторые люди так делают. это когда человек думает о другом человеке не как о личности, а как об объекте для удовлетворения своих чувств. если это сексуальное желание, то культ секса, а если желание власти, то культ власти. есть еще желание качать мышцы, то культ своего тела это будет.
    какая связь между созданием из секса культа и отсутствием ценностей в душе?)) когда нет любви в сердце, тогда и возникает желание кого-нибудь эксплуатировать.

•  10/14/2007, 15:27 1284156 in reply to 1283982

Hassan:

Сей вопрос в свое время я пытался выяснить относительно себя и тогда ответ был нет...

Однако если данный "нет" попытаться проанализировать, то тема становится открытой. Тот самый "нет" базировался на перегрузке и как следствие дискомфорте. Однако я уже давно наблюдал, что при изменении условий обитания сильно меняются взгляды.

Вообще-то есть мнение, что полигамны все мужчины.

Джеков, ходивших или готовых пойти налево, видала. О причинах знаю только у одного из них - размолвки с женой.

•  10/14/2007, 15:36 1284157 in reply to 1283999

Пострел:

И что мешает гомо сапиенсу сочетать наличие цели с удовлетворением собственных чуЙств? Smile

•  10/14/2007, 18:24 1284161 in reply to 1284157

Marsianka:

Пострел:

И что мешает гомо сапиенсу сочетать наличие цели с удовлетворением собственных чуЙств? Smile

Мешать может что угодно. Большинство людей заняты удовлетворением чуЙств и каждому что-то мешает. Люди становятся счастливыми только на короткое время, а потом снова у них проблемы какие-то и причина счастья и страданий одна и та же. 
    Серьезная тема - цель жизни, и здесь она не к месту вроде как...
  •  10/14/2007, 23:08 1284168 in reply to 1284104

Hassan:
    Светлая:

Конечно же не тимно :), но только меня интересуют тимные проявления полигамности :).

Посмотри, Лера, на то, что пишут здесь джеки... Тебе не кажется, что с точки зрения БЭ наблюдается узость восприятия?

У Джеков всегда так...

Сорри, я допустила ошибку в своём первом посте, вместо "моногамен" написала "полигамен" - Cool

Страница 1 из 11 [Всего 165 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server