Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Аушра ответит на ваши вопросы

Последний ответ: dimaa   03/23/2008, 16:41   Ответов: 167
Страница 1 из 12 [Всего 168 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/25/2002, 10:40 148156

Уважаемые участники форума,

3-5 мая проф. Ельяшевич из Питера поедет в гости к Аушре в Вильнюс. Он договорился взять у нее интервью. Если у участников форума есть вопросы к ней, их можно задавать здесь. 2 мая я передам их по назначению.

Neniam furzu al cxielo, estante pli proksima celo // Esperantista sagxo.
  •  04/25/2002, 11:19 148157 in reply to 148156

а почем Ельяшевич за вопрос берет?

"Каждый хочет того, чего у него нет."
  •  04/25/2002, 11:38 148158 in reply to 148156

Блин, даже и не знай, что спросить

1. Не разочароваласть ли она в дуализации?
    2. Считает ли она, что ознакомление большого чмсла людей с соционикой изменит отношения между ними к лучшему?
    3. Как она относится к НЛП (сам я к нему не отношусь, хочу узнать ее мнение, "может и мне почитать?"(c))?
    4. Почему о соционике так мало знают за рубежом? Кто виноват и что делать?
    5. Существует ли статистика дуальных (и не обязательно) пар, устойчивости, продолжительности совместной жизни, возрасте, в котром наиболее часто складываются удачные дуальные пары?

Зло происходит от невежества, а ненависть - удел неудачников

Отредактировано - Славик, 25 Apr 2002 11:46:03
  •  04/25/2002, 11:57 148159 in reply to 148156

Лиза - бесплатно.

Славик, если позволишь, я сам отвечу на вопросы, по результатам своей беседы с Аушрой в прошлом году.
    цитата:
    1. Не разочароваласть ли она в дуализации?

Другим людям она постоянно рекомендует дуализоваться. Что же касается себя, то "ученый не должен иметь семьи!".
    цитата:
    2. Считает ли она, что ознакомление большого числа людей с соционикой изменит отношения между ними к лучшему?

Спросим, обязательно.
    Муж у нее был Штирлиц, и она на всю жизнь сохранила нежную любовь к этому типу как таковому.
    цитата:
    3. Как она относится к НЛП (сам я к нему не отношусь, хочу узнать ее мнение, "может и мне почитать?"(c))?

Уже лет 10 она конкурирующими направляениями в психологии не интересуется. Причина банальная: в Литве выходит невероятно мало психологической литературы - такое было мое впечатление от литовских книжных магазинов.
    цитата:
    4. Почему о соционике так мало знают за рубежом? Кто виноват и что делать?

Она ответила так: "Воруют мои идеи за рубежом, а я даже отследить не могу - нет у меня ни компьютера, ни тем паче электронной почты. Одна радость - из Калифорнии прислали диплом доктора наук". Кстати, показала мне этот диплом.
    цитата:
    5. Существует ли статистика дуальных (и не обязательно) пар, устойчивости, продолжительности совместной жизни, возрасте, в котром наиболее часто складываются удачные дуальные пары?

Об этом она писала в одной из ранних работ (см. ее двухтомник), и с тех пор к этому вопросу не возвращалась. Из нее, против ее желания, сделали "гуру", который обязан ответить на вопросы новообращенных, и практически ни на что иное, включая личную жизнь, у нее времени не осталось. Грустно, но это так.

Neniam furzu al cxielo, estante pli proksima celo // Esperantista sagxo.
  •  04/25/2002, 12:18 148160 in reply to 148156

цитата:

Она ответила так: "Воруют мои идеи за рубежом, а я даже отследить не могу - нет у меня ни компьютера, ни тем паче электронной почты

Может, скинемся? Я серьезно
    цитата:

Одна радость - из Калифорнии прислали диплом доктора наук". Кстати, показала мне этот диплом

Уж не Миша ли руку приложил
    цитата:

см. ее двухтомник

Легко сказать, см.

•  04/25/2002, 12:30 148161 in reply to 148156

>

классный вопрос! как начать с того, чтобы спросить - а зачем вам нужно, чтобы о
    соционике вобще знали? даже в России.

а по теме, так у меня к Аушре один вопрос - "вы это всё на самом деле всерьёз?"

Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  04/25/2002, 13:05 148162 in reply to 148156

цитата:

...
    Может, скинемся? Я серьезно
    ...

Блять... Если ваша артель получитца - черкните Механику куда и скока. Тоже серьезно
    А к женщине ентой у Механика вопросов нету. Пока все понятно
  •  04/25/2002, 13:21 148163 in reply to 148156

Лично я готов 500р из своих 1500 в месяц хоть сейчас

•  04/25/2002, 13:27 148164 in reply to 148156

цитата:

Лично я готов 500р из своих 1500 в месяц хоть сейчас

Ну типа Механик даст.. тыщщи две...
    Н-е.. Неправильно блять!
    Проще чтоб мужики скинулись железяками - небось у многих завалялось дома.. Собрать все в кучу скрутить... Ну чего не хватит - то и купить. Ну и передать с оказией

Тока штоб не вышло так типа: "С миру по нитке - голому хуйвсраку"

Отредактировано - Механик, 25 Apr 2002 13:29:20
  •  04/25/2002, 13:49 148165 in reply to 148156

Спроси, наблюдала ли она случаи дуализации, которые бы приводили к значительным изменениям обоих ТИМов? И если можно про Драев и Джеков.

Хочешь быть счастливым - будь им.
  •  04/25/2002, 13:59 148166 in reply to 148156

цитата:

Проще чтоб мужики скинулись железяками - небось у многих завалялось дома.. Собрать все в кучу скрутить... Ну чего не хватит - то и купить. Ну и передать с оказией

Негоже, Механик, впаривать пожилой женщине хлам без гарантии, который уже и винды не поддерживают (мы тут на работе днем с огнем драйвера под WinME для старой видюхи не могли найти)

Надо покупать комп на месте, так, чтобы с сервисом и обслуживаем. Гигагерцовый Дурон + KT266A плата с интегрированным звуком + 128Mб DDR + 40Г винт кроме Seagate + не сильно навороченная видюха GF2 MX 32Мб (или лучшен навороченная? пущай последние стрелялки гоняет)+ 50X CD-ROM + 17" монитор (слаба она глазами уже, думаю). Ну и по мелочи

В общем-то, она породила нас и данное сообщество, надо отплатить ей... по заслугам . Это самое малое, что мы можем сделать

•  04/25/2002, 14:03 148167 in reply to 148156

И уложится все это в 1000$ примерно
    цитата:

Спроси, наблюдала ли она случаи дуализации, которые бы приводили к значительным изменениям обоих ТИМов? И если можно про Драев и Джеков

Я наблюдал. Но тока с гамлетами и максами

•  04/25/2002, 14:09 148168 in reply to 148156

>

что значат загадочные слова "изменения ТИМов"?

а что до компа для Аушры, то глючится мне, что если бы ей _действительно_ был нужен комп и инет, то у неё бы это всё уже давно было

Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  04/25/2002, 14:29 148169 in reply to 148156

цитата:

а что до компа для Аушры, то глючится мне, что если бы ей _действительно_ был нужен комп и инет, то у неё бы это всё уже давно было

Глючится тебе богатая пенсионерка, именно глючится

•  04/25/2002, 14:34 148170 in reply to 148156

ну у неё помимо пенсии и состоятельные ученики есть, один из них в Питере в
    банковском деле непоследний человек, другие вон всяких институтов
    понаоткрывали, можно было бы Соросу заяву кинуть, когда тыот щедрым был, да и
    предложение скинуться на комп наверняка не мы первые выдвигаем, так что
    способов то много, другое дело - а Аушру спросили?
    как по мне, так "воруют мои идеи" - это чисто доний отмазон

а что до "докторского диплома", то как-то странно, как это можно получить
    подобный не написав соответствующей дипломной работы
    по какой науке то хоть диплом?

Страница 1 из 12 [Всего 168 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server