Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Гексли и Доны

Последний ответ: Laysi   12/18/2002, 5:22   Ответов: 80
Страница 1 из 6 [Всего 81 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/09/2002, 19:58 128773

Вот у меня парень Дон Кихот! Поначалу, когда мы познакомились, я поражалась тому, как мы похожи. А потом каааааааак начали мы ссориться. Дальше идёт выяснение отношений, почему так получилось, кто виноват, и обещания идти друг другу на уступки. Но потом всё опять повторяется. И так мы привыкли к таким отношениям, что кажется - никогда не сможем уже расстаться. Каждый раз один бросает другого "навсегда", а потом опять миримся.
    Вот я и спрашиваю - неужели невозможно встречаться с "родственником"?
  •  07/09/2002, 23:05 128774 in reply to 128773

Габена ищи себе!
    Хотя если ты человека любишь - то он для тебя все равно дуал, какого бы типа ни был. А если вы любите друг друга взаимно, то это же только здорово!
    Думаешь Гексы с Габенами не ссорятся? Да еще как!
    Як кажуть в нас на Украiнi - все буде гаразд!

Кого хочу - не знаю... Кого знаю - не хочу...
  •  07/09/2002, 23:41 128775 in reply to 128773

Тяжеловато с родственниками строить "неформальные" отношения.

Вовка из 3Dевятого царства
  •  07/10/2002, 2:15 128776 in reply to 128773

WOW
    даже не так,

WOW!!!

Это ж моя любимейшая заморочка, АБАЖАЮ:)))
    Геки и Доны..
    Даже не так, бог с ними с Геками, Я и Доны... это блин мЯчта:)
    Я уж наверно всех Донов расшугала...

цитата:

Поначалу, когда мы познакомились, я поражалась тому, как мы похожи. А потом каааааааак начали мы ссориться

Да-да-да, но это только начало.. Поверишь ли, у меня такое только с ПЕРВЫМ Доном было... А теперь я с ними сразу ссорюсь, с порогу

цитата:

Каждый раз один бросает другого "навсегда", а потом опять миримся.

Привыкай, привыкай... у меня был период, когда каждая встреча была как первая, а каждое расставание после этой встречи - как последнее, и это несмотря на то, что ссорились мы регулярно ближе к началу, а расходились всегда довольные друг другом донельзя... Просто на свежую голову всегда была единственная мысль: "Это все глюк и долго не продержится"

цитата:

Вот я и спрашиваю - неужели невозможно встречаться с "родственником"?

Если тебе нравится жить как на вулкане, то определенно возможно... вопрос пристрастий

Вообще обожаю Донов...
    Другой вопрос, что часто я их обожаю ругать, а во все остальное время - просто обожаю

Отредактировано - Алеф, 10 Jul 2002 02:16:26
  •  07/10/2002, 15:49 128777 in reply to 128773

Привет!
    Хочу поделиться своим опытом родственных отношений. Самая главная проблема этих отношений (к сожалению, нерешаемая) - оба способны помогать друг другу скорее СОВЕТАМИ, чем делами. Делами получается достаточно редко, и даже реже, чем в тождественных отношениях - это сильно напрягает, так как, даже если договорились на словах, трудно взять на себя ношу партнера - на словах он в этом разбирается, на деле - так же слаб, как ты сам.
    Если понять это, примириться с этим и постоянно учитывать в отношениях - то родственные отношения могут быть очень хорошими, выдержать очень многое. Если же "стать эгоистом", т.е. требовать друг от друга уступок, которые партнеру явно не под силу (на которые дуал бы легко пошел) - тогда отношения долго не выдержат, увы...

Тип личности - максимум необходимой информации о безразличном мне человеке.
  •  07/10/2002, 20:32 128778 in reply to 128773

цитата:

Габена ищи себе!
    Хотя если ты человека любишь - то он для тебя все равно дуал, какого бы типа ни был. А если вы любите друг друга взаимно, то это же только здорово!
    Думаешь Гексы с Габенами не ссорятся? Да еще как!
    Як кажуть в нас на Украiнi - все буде гаразд!

Хочу Габена, а где он? Может, я просто их не замечаю? Говорят же, что дуалы поначалу друг друга не замечают
  •  07/10/2002, 20:48 128779 in reply to 128773

цитата:

Если тебе нравится жить как на вулкане, то определенно возможно... вопрос пристрастий

А я и так как на вулкане. Спрашивается - из-за чего мы ссоримся? Даже друзьям рассказать стыдно - смеяться будут. Хотя... они уже не смеются. "А, опять поссорились? Ага, навсегда, рассказывай! Ню-ню. Не станешь мириться, да?" А потом: "Помирились, да? Я же говорила!"
    И каждая ссора переживается как очередная катастрофа. Как будто каждый день 11 сентября
    И вот ЧТо мне сделать? наплевать на всё и пустить всё на самотёк? ТОлько это и остаётся!
  •  07/10/2002, 21:32 128780 in reply to 128773

Скучная у вас мыльная опера
  •  07/10/2002, 23:20 128781 in reply to 128773

цитата:

И каждая ссора переживается как очередная катастрофа. Как будто каждый день 11 сентября
    И вот ЧТо мне сделать? наплевать на всё и пустить всё на самотёк? ТОлько это и остаётся!

Просто надо переживать каждую ссору ни как 11 сентября, а как 4 июля
  •  07/11/2002, 2:30 128782 in reply to 128773

цитата:
    Хочу Габена, а где он? Может, я просто их не замечаю? Говорят же, что дуалы поначалу друг друга не замечают

Да ты присмотрись! Кто тебя накормит всякой вкусной стряпней, кто ляпнет че-ндь неэтичное, кто посмотрит леденящим взглядом, кто улыбнется такой миой улыбочкой, что ее тут же захочется поцеловать!!!??? Габен сидит так расслабленно, что если бы ты подошла со спины и осторожно положила, слегка массируя, руки на плечи, то он бы так и расстаял! Это сенсорный. Они в разных увеселительных заведениях обитают - типа кафе(где с наслаждением едят), клубах верховой езды(где катаются - физическая природа, куда деться!!), всяких клубах воинских искусств(собор, карате;армреслинг - не воинское искусство, но все равно сила требуется). В походы любят ходить. А логических Габенов - не знаю даже. Был у меня препод - логический Габен, теорию вероятности читал. Зачет только со второго раза сдала. А так близко с такими в общем-то и не общалась...
    Главное - ничего не упускать из виду! Стараться замечать детали - по ним сконструируешь целостный облик. А потом и Габена своего найдешь быстро!

Отредактировано - Crimhilda, 11 Jul 2002 02:35:27
  •  07/11/2002, 2:34 128783 in reply to 128773

цитата:
    Скучная у вас мыльная опера

Ну, знаете ли, господин Габен!!!! Вы вот пропадаете за семью морями, неизвестно где, а девушка мучается. Могли бы и примчаться и выяснить в чем дело! Оперы между прочим приносят эстетическое удовольствие, катарсис, чтоб вы знали! Этакий треп задушевный... Вам, интровертам не понять...

•  07/11/2002, 12:52 128784 in reply to 128773

цитата:

Это сенсорный. Они в разных увеселительных заведениях обитают - типа кафе(где с наслаждением едят

Я тоже по кафешкам люблю шляцца. Но там или идиотики всякие пристают, или казлы, у которых на уме только напицца и потрахацца.
    А на борьбу я сама уже давно пойти хотела
  •  07/11/2002, 15:58 128785 in reply to 128773

Да? А ко мне уже не так часто пристают - я такую мордокирпичную рожу делаю, что они убегают. А то надоели слишком! Особенно лица кавказской национальности...

•  07/11/2002, 17:44 128786 in reply to 128773

цитата:

Привыкай, привыкай... у меня был период, когда каждая встреча была как первая, а каждое расставание после этой встречи - как последнее, и это несмотря на то, что ссорились мы регулярно ближе к началу, а расходились всегда довольные друг другом донельзя... Просто на свежую голову всегда была единственная мысль: "Это все глюк и долго не продержится"

СТОП!
    Вот тут меня как током дернуло.
    Вероятно, это Гекслевое отражение любой реальности, не связанной с сенсорным комфортом: "Глюк! Не надолго."
    По-моему, с Доном это просто острее чувствуешь, как два ребенка в темноте.

Именно чувство глюка было и у меня, когда мы с моим самым лучшим в мире Габеном еще очень робко и осторожно обнимались на лавочках во дворах. И когда я еще не могла набраться наглости просто так взять и влезть ему на руки. И еще мы глазки закрывали, потому что стеснялись видеть как один целует другого.
    Я была убеждена, что Габен меня обязательно бросит. Потому что вокруг много куда более простых людей. Я примирилась с этим фактом заранее.
    Я поверила в то, что это не глюк, только тогда, когда он уже вбухал в меня кучу денег, убрал из своего окружения ВСЕХ неугодных мне людей, стал послушно учиться тому, чему я его учила (англ. язык, например) и начал поговаривать о будущих малышах.
    Кажется, с Донами - та же фигня. Они тоже очень глючные. Их, как и нас, можно убедить в чем-либо лишь осязаемыми фактами (БС-внушением).
    Как обойти этот подводный камень без БС - я не представляю.

это не крючочки - это интегралы
  •  07/11/2002, 21:20 128787 in reply to 128773

цитата:

Именно чувство глюка было и у меня, когда мы с моим самым лучшим в мире Габеном еще очень робко и осторожно обнимались на лавочках во дворах.
    И еще мы глазки закрывали, потому что стеснялись видеть как один целует другого.
    Я была убеждена, что Габен меня обязательно бросит. Потому что вокруг много куда более простых людей. Я примирилась с этим фактом заранее.

ой... какая удачная установка!!! надо взять на примету!
    сразу настроиться что это ненадолго...
    и не бояться потерять..
    вот тогда-то все и идет как по маслу...

а про стеснение при поцелуях- как это знакомо...

мы не ищем лёгких путей!
Страница 1 из 6 [Всего 81 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server