Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Корыстный вопрос :) Как заинтересовать Дюма, чтобы она платила за себя блин сама?

Последний ответ: Jaelynn   03/23/2010, 11:53   Ответов: 53
Страница 1 из 4 [Всего 54 записей]   1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/01/2008, 8:52 1296584

и не просила денег взаймы? или хотя бы отдавала назад хотя бы больше половины? вместо денег назад я обычно получаю очень, ну очень искренние признания в искренней любви ))) и я даже верю что она не врет. и я даже верю что деньги ей реально позарез, однозначно нужнее чем мне. нет, я не жадная, я даю и довольно просто забываю, когда не отдает - хрен с ними, деньги бумага -  но постоянство проблемы задалбывает, знаете.
  •  04/01/2008, 9:29 1296587 in reply to 1296584

Если тебя это всерьёз напрягает, найди ей состоятельного мужика. Big Smile
  •  04/01/2008, 9:59 1296589 in reply to 1296587

А еще что ЗА НЕЕ сделать???? 
  •  04/01/2008, 10:13 1296590 in reply to 1296584

я так полагаю, будет просить, пока будете давать. не платите и не давайте. сами Дюмы легко себе оправдания находят, чтобы за других не платить. Если и правда любит, то не обидится. А возвращать деньги будет если их обратно требовать регулярно и систематически. Хотя, это Донам делать неприятно и неудобно. Зато Дюмы сами запросто это делают. Может у нее денег одолжить? Или встречаться с ней вообще без гроша в кармане? Такое ведь с Донами бывает.. ;)

•  04/01/2008, 11:06 1296594 in reply to 1296589

tom-yum:

Её это не напрягает, напрягаешься ты, значит это не её проблема, а твоя, тебе её и решать. Big Smile

Напрягись один раз и перенаправь её руки на чужой кошелёк. Smile  

•  04/01/2008, 12:11 1296604 in reply to 1296594

Vladlen:

tom-yum:
    Её это не напрягает, напрягаешься ты, значит это не её проблема, а твоя, тебе её и решать. Big SmileНапрягись один раз и перенаправь её руки на чужой кошелёк. Smile  

(опасливо) а ты тоже маладец )))) не пропадешь. сразу скажу: нихрена я этого делать не стану. хлопотно. 
  •  04/01/2008, 12:26 1296605 in reply to 1296590

Liga:

я так полагаю, будет просить, пока будете давать. не платите и не давайте. сами Дюмы легко себе оправдания находят, чтобы за других не платить. Если и правда любит, то не обидится. А возвращать деньги будет если их обратно требовать регулярно и систематически. Хотя, это Донам делать неприятно и неудобно. Зато Дюмы сами запросто это делают. Может у нее денег одолжить? Или встречаться с ней вообще без гроша в кармане? Такое ведь с Донами бывает.. ;)

А если не любит - обидится? А? как думаешь? Я конечно нифига не понимаю, любит меня кто-то или нет, и на всякий случай всегда думаю, что конечно не любит. Поэтому стараюсь быть ПОЛЕЗНОЙ. Всегда. И я почти уверена: если перестать делать что-то полезное - желание общаться со мной пропадет вообще - и почему-то боюсь этого - хотя я вряд ли смогу ответить на вопрос: а зачем мне самой-то это надо, общение с дюмкой? она же креветка! (Ё, сколько глупых букаф я понаписала!)
  •  04/01/2008, 12:44 1296608 in reply to 1296584

А заинтересовать себя не девать взаймы слабо, да? Smile

•  04/01/2008, 14:08 1296615 in reply to 1296605

tom-yum:
    А если не любит - обидится? А? как думаешь? Я конечно нифига не понимаю, любит меня кто-то или нет, и на всякий случай всегда думаю, что конечно не любит. Поэтому стараюсь быть ПОЛЕЗНОЙ. Всегда. И я почти уверена: если перестать делать что-то полезное - желание общаться со мной пропадет вообще - и почему-то боюсь этого - хотя я вряд ли смогу ответить на вопрос: а зачем мне самой-то это надо, общение с дюмкой? она же креветка! (Ё, сколько глупых букаф я понаписала!)

Если Вам с ней неинтересно, то и переживать не стоит, обидится или нет. А если общение с ней дает что-нибудь, настроение поднимает, или позволяет чувствовать себя увереннее, потому что становиться радосно от того что Вы - не креветка, тогда действовать надо мягко но настойчиво.

Правда, если часто одалживать деньги или просить за себя расплатиться, то Дюмка может и перестать ходить с Вами в кино и рестораны, но не обидится. Если конечно вопрос в ультимативной форме не ставить, типа "Я за тебя платила, ну вот теперь и ты давай!". Тогда точно обидится. Надо немного жалуясь, немного смущаясь попросить разок, другой угостить, потому что такая ситуация..." Тогда может ей даже приятно будет о Вас позаботиться немножко.... но это только если и правда любит.

А полезность никак не может заключаться в финансовых индульгенциях, наверняка Вы ей чем-то еще пригождаетесь.

•  04/01/2008, 15:17 1296616 in reply to 1296584

Это - не Дюма. Еси так любят делать.
  •  04/02/2008, 0:32 1296643 in reply to 1296616

Medvezhenok:

Не знаю, Еся это или нет... Но точно не Дюма... Я за собой вообще такого не замечала никогда в общении с подругами, тем более с донками. Обычно все выходило наоборот:)))).
    Вообще финансовый вопрос довольно болезненный для меня: не люблю быть кому-то что-то должна. Если у кого-то что-то брала, то обязательно отдам и буду помнить об этом всегда...как домоклов меч.
  •  04/02/2008, 0:38 1296646 in reply to 1296616

Medvezhenok:

+1 Smile У меня тётушка Дюмка. Она любитель халявы, но сама просить не будет. А как ведёт документацию - залюбуешься. Оно и понятно, за Донами всё нужно записывать, собирать и складывать, и главное помнить, где что лежит. Smile 

•  04/02/2008, 1:01 1296649 in reply to 1296616

Taide:
    Medvezhenok:

Не знаю, Еся это или нет... Но точно не Дюма... Я за собой вообще такого не замечала никогда в общении с подругами, тем более с донками. Обычно все выходило наоборот:)))).
    Вообще финансовый вопрос довольно болезненный для меня: не люблю быть кому-то что-то должна. Если у кого-то что-то брала, то обязательно отдам и буду помнить об этом всегда...как домоклов меч.

Естественно. Не отдать кому-то долг - даже мысли никогда не было. Про домоклов меч очень точно подмечено, постоянно об этом думаешь, даже тратишь меньше, чтоб скорее отдать. Более того, звонит мне знакомая Дюмка и говорит:"Тёма, скажи пожалуйста, как сказать челу, чтоб отдал долг. А то мне как-то неудобно..." - вот это - действительно дюмская проблема. Я тоже в долг давал и мне не отдавали. Моя Донка говорит:"Давай в долг столько, со скольким ты готов расстаться навсегда" :)

•  04/02/2008, 1:05 1296650 in reply to 1296646

Vladlen:

Medvezhenok:

+1 Smile У меня тётушка Дюмка. Она любитель халявы, но сама просить не будет. А как ведёт документацию - залюбуешься. Оно и понятно, за Донами всё нужно записывать, собирать и складывать, и главное помнить, где что лежит. Smile 

Ну, не совсем... Помнить что где лежит - это да, трабл для Дона. А вот документацию...для Дюмы - это мучительно и не приятно. А вот Дон документацию состряпает в лучшем виде за 5 сек.

•  04/02/2008, 1:15 1296651 in reply to 1296650

Деньги это просто бумага? Надо же, для кого-то деньги это просто бумага, я в шокеSmile Но это же не значит, что можно себе на шею всех сажать и возить пока у нее совесть не проснется.  она уже вряд ли проснется, тяжелый случайBig Smile Предлгаю брать ее  теми же методами, просить у нее в долг, а потом объясняться в любви, глядя на нее как котик из Шрека, и посмотри что будет, на чужие кошельки лучше ее не перенаправлять, потом тебе же будет хужеBig Smile
Страница 1 из 4 [Всего 54 записей]   1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server