Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Тимы и зоофилия(любовь к животным) в хорошем смысле

Последний ответ: Nemislimo2   06/23/2008, 14:23   Ответов: 17
Страница 1 из 2 [Всего 18 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/22/2008, 10:43 1303027

Зоофилами в хорошем смысле являются определенно Штирок, встречал много их, у которых нет детей и мужа(жены), зато полно живности, зато габы и гексли напротив о своих животных мало заботятся, вот такой парадокс внутри одной квадры.
  •  06/22/2008, 12:44 1303030 in reply to 1303027

За Габов: животинки в домах самые разные, иногда подбираются, чаще осознанно заводятся именно такие, с которыми где-то уже познакомились, или хотябы было услышано что-то приятное. Это или "миниатюрный" водолаз, или ангелоподобный чувава, или котейка, да что угодно, как вариант - тотже аквариум (это еще и часть интерьера :). 

С самим животным обычно получают и всё остальное - рутинное "выгулять, убрать за ним, покормить, отучить его - хулиганить, а близких - ругать и баловать Ваську-Мурку-Кешу". В принципе да - изо дня в день это делает за Габа кто-то, только если это не четко ЕГО хомяк, кенар или аквариум. Его роль выступить тогда, когда все уже наигрались в зоо-психолога и айболита, а пора сводить к ветеринару/купить лежак побольше/обогеватель поярче и т.п. Кстати, этим могут ответственно заняться и Есенин, и Дюма, хотя немного из других побуждений.

•  06/22/2008, 12:50 1303031 in reply to 1303027

Мамуля ЛСЭ - кошатница. Но! Абсолютно разумная. Никаких бантиков, чепчиков, "сыночков-доченек" и кормления с ложечки. Она их любит таковыми, какие они есть. Знает их жизненные потребности, житейские проблемы и характеры по жизни.

Жила она девчонкой в селе - кошки и коты выполняли закромо-охранную функцию. А самая умная из всей череды была компаньонкой по выполнению уроков, прыгала по команде через плечо и не переносила её вокальных упражнений - думала, что это человек плачет, и лапами лезла утирать щёки.

Все кошки, притаскиваемые мною в квартиру со двора - находили в её лице защитника своих прав как минимум на миску супа. И у нас всегда кто-нибудь из них жил.

Сейчас у них с папой любимица, которой посвящён минимум час в день - на игру (борьба на задних лапах и пр.), уход (массаж животика и пр.), кормление и, главное - обсуждение её кошачьей гениальности.

У меня лично тоже трое. Так она и на моей территории внедрила четырёхразовое питание. С витаминами. И если я считаю, что главное, чтоб не оставалось по три миски с засыхающими излишками корма, то не такова моя мамуля. Главное, говорит, это уверенность, что им действительно хватило.

В сумочке у мамули всегда пакетик корма или какие-нибудь потрошки. Может с полпути вернуться в зоомагазин или расковырять "наших" крабовых палочек, если встретился ещё неохваченный питомец. Перманентно беременная Кошечка-с-поломанным-ушком и её подросший выводок вылезают из клумбы и строем идут кормиться. На козырьке подъезда её встречает горластый Соловей-Разбойник. Кормит. Под балконом у меня сидит толпа разноцветных котов и ждёт её появления к обеду. Для них - мойва, которую она прицельно раскидывает по разным радиусам, чтоб не отнимали друг у друга. К счастью, нижние соседи благосклонны. По весне её преследовали кошмары: неопытные животные, залезшие на акацию. Одного сняли пожарной машиной. Другой орал три недели - ходила высматривать, где он сидит, но "так и не нашла в листве". Оказалось, котяра посиживал себе не на ветке, а на крыше (с 8 этажа можно и не разобрать), куда регулярно лазил попеть.

Дочка СЛИ тоже любит котов. Собственно двоих из нашей фермы принесла она. Говорит, что легко и хладнокровно могла бы стать ветеринаром - решать их проблемы, дабы изгнать уродство и зловоние из жизни их хозяев. Спросила меня, какова вероятная продолжительность жизни кошек, а то она вообще-то хочет спаниэля. Во дворе благодушные дедушки радостно передают ей поводочек, всякие Лакки и Чарлики гоняют за мячом, и мой ребёнок способен на этой почве обходиться почти без подружек.

Гексли не знаю. Говорит, в детстве из котов "змея запущал".

•  06/22/2008, 13:28 1303035 in reply to 1303031

Коты - это вообще "уютные" создания не смотря на побочные эффекты, да и не стесняются высказывать хозяину своё мрррси.

А про Гексли - как минимум двоих знаю, весьма трепетно к своим котам относятся, но больше на людях умиляется тот Гек, который лет на 30 постарше другого, сильно битый жизнью, и видимо научился ценить мелкие радости жизни. Теб более, что у обоих котофеи на Габов смахивают ;)

PS Если дочка с  животинками дружит, это правильно. А еще подумайте вместе с ней, в какой кружок или секцию ей ходить, если ей что-то интересно и это у неё получается. Там постепенно сложится определенный круг общения. Мозги растущего СЛИ этого требуют.

•  06/23/2008, 3:38 1303074 in reply to 1303035

Тимы и зоофилия(любовь к животным) в хорошем смысле

- Абрам Израилевич! Ваш сын Мойша - пидарас!

- Как? Он не вернул Вам деньги?

- Нет, Абрам Израилевич! В ха-а-а-арошем смысле этого слова! 

•  06/23/2008, 4:54 1303077 in reply to 1303074

Re: Абрам Израилевич! Ваш сын Мойша - пидарас! - Как? Он не вернул Вам деньги? - Нет, Абрам Израилевич! В ха-а-а-арошем смысле этого слова!

Big SmileBig SmileBig Smile 

•  06/23/2008, 11:50 1303096 in reply to 1303027

интересно, кто у нас в квадре любит животных? этики наши, разве что...
  •  06/23/2008, 13:14 1303121 in reply to 1303027

Carlancon:
    Зоофилами в хорошем смысле являются определенно Штирок, встречал много их, у которых нет детей и мужа(жены), зато полно живности, зато габы и гексли напротив о своих животных мало заботятся, вот такой парадокс внутри одной квадры.

Штирки да, определенноSmile

Но по поводу Габов не согласна. Я очень люблю животных и люблю о них заботиться.

Насчет Гексли не знаю. Думаю что им нравятся животные, но они просто могут иногда забыть выгулять или покормитьSmile

•  06/23/2008, 13:31 1303132 in reply to 1303121

RE: Но по поводу Габов не согласна. Я очень люблю животных и люблю о них заботиться..............

Вот это сюрприз, я думала ты Гексля типичная, а в тебе то эмоций для Габена сколько ...

•  06/23/2008, 13:36 1303136 in reply to 1303132

Shnukum:

RE: Но по поводу Габов не согласна. Я очень люблю животных и люблю о них заботиться..............

Вот это сюрприз, я думала ты Гексля типичная, а в тебе то эмоций для Габена сколько ...

Вот и такое бываетSmile ЭТо я сам себе Гек

•  06/23/2008, 13:44 1303141 in reply to 1303132

Shnukum:

+1

Я бы даже сказала, тянешь на Гюгу.

•  06/23/2008, 13:49 1303145 in reply to 1303141

Zdenka:
    Shnukum:

+1

Я? Меня уже типили в Гюгу.

Во мне признали Габа не один человек уж

•  06/23/2008, 13:53 1303147 in reply to 1303145

Nemislimo2:
    Zdenka:
    Shnukum:

+1

Я? Меня уже типили в Гюгу.

Во мне признали Габа не один человек уж

е-мое, это много эмоций? Huh?

да и потом, много эмоций и этик - не одно и то же

•  06/23/2008, 13:55 1303148 in reply to 1303147

Ну а так типировали же человека в Гюго за что то же?
  •  06/23/2008, 14:02 1303150 in reply to 1303148

Shnukum:
    Ну а так типировали же человека в Гюго за что то же?

Потому что я кажусь экстравертом и этиком поначалу всем:)

Страница 1 из 2 [Всего 18 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server