Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Бета близка и понятна....

Последний ответ: Michaelus   06/04/2003, 14:55   Ответов: 31
Страница 1 из 3 [Всего 32 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/31/2003, 15:04 13064

Вот даже на этом форуме нас поделили на квадры... Но я всегда с огромным удовольствием читаю посты в бетте... И явно обажаю Есек, уважаю Максов, тащусь от Гамов.... и прекрасно понимаю Жуков...
    С чего бы это?

Caesarem decet stantem mori! (Цезарю подобает умереть стоя!) Vespacian (c)
  •  05/31/2003, 17:25 13065 in reply to 13064

Дык пишись в Жуки - делов-то

А в Бете многим нравится тусоваться - здесь просто меньше обращают внимания на многочисленные тонкие внутренние надломы и комплексы дабы никого не задеть или обидеть. Потому как сказано было "будь проще - и люди к тебе потянутся"

Logic is a systematic method of coming to the wrong conclusion with confidence. Ethic is a way to avoid any responsibility for what you've done.
  •  05/31/2003, 21:06 13066 in reply to 13064

цитата:
    Дык пишись в Жуки - делов-то

Грехи не пускают :)))

Копченый а ты Есенин по сути или по призванию ?:))

Отредактировано - Napochka, 31 May 2003 21:07:55
  •  05/31/2003, 21:19 13067 in reply to 13064

По призванию Или если по сути, то где-то очень глубоко

Logic is a systematic method of coming to the wrong conclusion with confidence. Ethic is a way to avoid any responsibility for what you've done.
  •  05/31/2003, 22:42 13068 in reply to 13064

Напочка, то, что ты Жуков хорошо понимаешь - это как раз и правильно! Родственные отношения - мы отлично друг друга понимаем, но вот беда - расстраиваем поступками - нет в мире совершенства. А Гамлеты и Максы для тебя передатчики заказа и ревизоры, поэтому от них тащишься и уважаешь. Так что поздравляю с ещё одним доказательством жизнеспособности теории отношений между типами.

Elena
  •  05/31/2003, 22:55 13069 in reply to 13064

Меня бета любит, хоть я и из дельты, потому что не хОчу я свой ум и чувства (а также их отсутствие) пихать в камеру...пусть даже красивую, но часть
    О, Напочка, поднимай мою старую тему и рассказывай, как с'ездила!

Neuzheli ja nastojaschij
  •  05/31/2003, 23:15 13070 in reply to 13064

цитата:

Напочка, то, что ты Жуков хорошо понимаешь - это как раз и правильно! Родственные отношения - мы отлично друг друга понимаем, но вот беда - расстраиваем поступками - нет в мире совершенства. А Гамлеты и Максы для тебя передатчики заказа и ревизоры, поэтому от них тащишься и уважаешь. Так что поздравляю с ещё одним доказательством жизнеспособности теории отношений между типами.

Туфта. Бета почти не заходит в третью. Соционическая теория тут не работает для объяснения, почему третья любит Бету. Глючная гипотеза, эта соционика.

Отредактировано - Копчёный, 31 May 2003 23:42:47
  •  06/01/2003, 7:16 13071 in reply to 13064

цитата:

цитата:

Туфта. Бета почти не заходит в третью. Соционическая теория тут не работает для объяснения, почему третья любит Бету. Глючная гипотеза, эта соционика.

Как раз все правильно - все по соционической теории - каждая квадра тянется к той квадре, от которой получает программу действий. Первая квадра черпает программу у четвертой, вторая - у первой, третья - у второй, четвертая - у третьей.

Лично мне всегда было интересно общаться исключительно с первой квадрой - это всегда информативно, всегда можно почерпнуть массу свежих идей для воплощения. Но это общение всегда у меня дистанцированное: я-то знаю, что первая квадра считает вторую чисто "уродами", которые их светлые безграничные фантазии грубо приземляют, секвестируют нещадно, и облекают жесточайшей аристократической идеологией, превращая в "казарму". Даже Гамлеты и Есенины - являются проповедниками жесткой руки, как ни крути.

Больше всего неприятностей по жизни моей связано исключительно с третьей квадрой. Оголтелый демократизм третьей квадры всегда граничит с безумием хаоса. Во истину тяжкий крест у третьей квадры - их врожденная удачливость, неистовая работоспособность обречены на гибель и остракизм, пока миром правит аристократия. Могу сказать даже - третья квадра будет успешна лишь до той поры, пока это будет выгодно второй квадре, пока вторая квадра дает программу третьей.

Ну а в общем-то, вторая квадра - это центральное звено социона, до тех пор пока мир будет нуждаться в порядке и идеологии (вере).

Так говорил Юрий.

•  06/01/2003, 7:40 13072 in reply to 13064

Ну вот - пришел Юрий Викторович и наезда на соционику не получилось
    Все правильно - вторую тянет на разговор именно с первой, хоть и считают их там "уродами" - дык плевать - зато люди в первой интересные.

•  06/01/2003, 11:57 13073 in reply to 13064

цитата:

Все правильно - вторую тянет на разговор именно с первой, хоть и считают их там "уродами" - дык плевать - зато люди в первой интересные.

Как можно считать уродами ревизно-заказную диаду? Пока не допекут - чудесные, очень значимые, гораздо более сильные, чем ты, люди, чьего одобрения хочется заслужить.. :)

Perhaps, if I am very lucky, the feeble efforts of my lifetime will someday be noticed, and maybe, in some small way, they will be acknowledged as the greatest works of genius ever created by Man.
  •  06/01/2003, 13:02 13074 in reply to 13064

цитата:

Могу сказать даже - третья квадра будет успешна лишь до той поры, пока это будет выгодно второй квадре, пока вторая квадра дает программу третьей.

Видимо американцы не знали этого, когда разваливали Советский союз. Надо тебе было им про соционику рассказать.

Just to succeed is not enough. Others must fail.
  •  06/01/2003, 13:09 13075 in reply to 13064

цитата:

Лично мне всегда было интересно общаться исключительно с первой квадрой - это всегда информативно, всегда можно почерпнуть массу свежих идей для воплощения. Но это общение всегда у меня дистанцированное: я-то знаю, что первая квадра считает вторую чисто "уродами", которые их светлые безграничные фантазии грубо приземляют, секвестируют нещадно, и облекают жесточайшей аристократической идеологией, превращая в "казарму".

Т.е по логике вещей вторая считает третью "уродами"?

цитата:
    Больше всего неприятностей по жизни моей связано исключительно с третьей квадрой.

Каких именно? (если не тайна)
    цитата:
    Ну а в общем-то, вторая квадра - это центральное звено социона, до тех пор пока мир будет нуждаться в порядке и идеологии (вере)

Браво, самокритично, самокритично!!! :))))

Caesarem decet stantem mori! (Цезарю подобает умереть стоя!) Vespacian (c)
  •  06/01/2003, 15:05 13076 in reply to 13064

цитата:
    Ну а в общем-то, вторая квадра - это центральное звено социона, до тех пор пока мир будет нуждаться в порядке и идеологии (вере)
    Нет, центральное звено социона - первая квадра, до тех пор, пока мир будет нуждаться в развитии и прогрессе.

Без пощады.
  •  06/01/2003, 17:55 13077 in reply to 13064

цитата:

Как можно считать уродами ревизно-заказную диаду? Пока не допекут - чудесные, очень значимые, гораздо более сильные, чем ты, люди, чьего одобрения хочется заслужить..

Это потому, как ты Гюга. Ты Робов с Донами послушай

цитата:

Т.е по логике вещей вторая считает третью "уродами"?

А вот тут опять не работает! Наверное, потому что сами уроды

•  06/01/2003, 19:22 13078 in reply to 13064

цитата:

Это потому, как ты Гюга. Ты Робов с Донами послушай

Так я же говорила про ревизно-заказную диаду вообще, а не конкретно какие-то типы.. :)

Perhaps, if I am very lucky, the feeble efforts of my lifetime will someday be noticed, and maybe, in some small way, they will be acknowledged as the greatest works of genius ever created by Man.
Страница 1 из 3 [Всего 32 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server