Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

просьба:оттипировать=)

Последний ответ: Vladlen   08/26/2008, 0:03   Ответов: 11
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/23/2008, 2:54 1313999

Тест я проходила... но все мы знаем, что в тесте скорее тем, чем хочешь выйдешь, а не тем, чем являешься)перепроверяюсь...

1.Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы? Какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Насколько я знаю, ценят во мне общительность, фантазию, дружелюбие. Независимость от чужого мнения. Я просто обычно не задаю им подобных вопросов, поэтому так мало)

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Сложно сказать. Но подтверждённый факт - я никогда не осуждаю человека, если он имеет какую-то негативную черту, которая мне не понравилась с первого взгляда. Есть стремление его оправдать, найти первопричину,всмотреться в этого человека как следует, понять его.

Обычно получается делать это с ходу. Не ленюсь повозиться с более замкнутыми. Как правило общему впечатлению способствуют всякие мелочи.

Теребит ли прядь волос, жестикуляция при разговоре, большое\небольшое количество украшений, интонации(а их я чувствую очень тонко). Никогда не буду осуждать человека за его взгляды, точку зрения, стиль одежды, принадлежность к суб-культуре. Это его право, и у меня нет никаких полномочий судить.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Опаздываю хронически. Но только из-за компьютера. Я очень быстро собираюсь, всегда знаю кратчайшие пути для достижения точки встречи, рост у меня высокий, ноги длинные, передвигаюсь я быстро. Но если я с кем-то заговорюсь по телефону или в интернете - пиши пропало, опоздать могу катострофически. К чужим опозданиям отношусь снисходительно, могу "погавкать", но сильно никогда не обижаюсь, если встреча касается только "погулять-пройтись-в кино" и не затрагивает других людей, которые тоже будут ждать опаздывающего.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Уют должен быть душевный. Люблю когда в доме эмоциональный уют, беспорядок на столе меня не волнует, скорее даже радует. Я-то в нём превосходно ориентируюсь, и для меня это-тоже "уют".

Другое дело, что живу я с Белым Сенсором, и душевного уюта в состоянии бардака на моём столе мне никто не даст, пока я этот самый стол не разберу.

Спать могу хоть на полу. Был бы кто рядом, чтобы приласкать и поболтать=)

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке? Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Одеваюсь ориентируясь исключительно на своё мнение, понятия "модно-немодно" в моей жизни нет. Ненавижу когда мне пытаются навязать, что какая-то ненравящаяся мне вещь "очень идёт". К комплиментам в адрес непосредственно внешнего вида отношусь спокойно, но радуюсь если хвалят сочетание цветов одежды, вообще сам стиль. Не люблю когда хвалят за внешность(какие красивые волосы, милое личико, высокий рост и т.д.) меня это напрягает поскольку достигнуто не мною а дано генами родителей. Следовательно, моей заслуги тут нет. Следовательно,лесть-_-

По вещевым магазинам люблю ходить в одиночку или с людьми, чьему мнению можно верить. Могу перебрать тонну вещей, не померив(не люблю по многу раз стаскивать и одевать на себя одежду). Вещи, которые покупаю сама, обычно очень люблю и занашиваю до первых дырок. Вещи которые мне покупают\дарят мне подходят редко и обычно не нравятся.

К критике всегда отношусь болезненно. Чего бы она не касалась. Исключение составляют внешность=) Ну я же не виновата, к примеру, что такая высокая выросла, правда?) Значит и огорчаться тут нечему.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему? А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Вкус у меня хороший, советоветую хорошо, но всегда стараюсь подчёркивать, что это только МОЁ мнение, и оно не истина в последней инстанции.

От чужих советов жду ответного подарка. Не люблю навязчивость.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Нет, не особо. Если что-то привлечёт моё внимание в этом плане, это будет нечто действительно эстетичное, и я не премину выразить свои восторги по этому поводу=)

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Две крайности - приторно-сладкие ароматы, либо наоборот, свежие, лёгкие. Но ни в коем случае не цитрусовые и не цветочные.

Странно, но факт - на дух не переношу Шанель=\ Отдаю предпочтение Ланком(Гипноз),Мисс Диор, Давыдофф-Гейм и т.п.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример? Неприятное ощущение? Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Приятное - это когда тебя по голове гладят=) Неприятное - это когда ругаешься с кем-то и громко кричишь, или например жара на улице - ощущение комнатной духоты, тошноты, головной боли.

У меня сердце просто слабое, и голова болит часто.

10. Предположим у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Найду того, кому можно всучить, чтобы починил) Или кого-нибудь из друзей припрягу помочь отволочь в ремонт. Или найду того, кто из знакомых работает в ремонте и по дружбе сделает всё на халяву=)

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Такое бывает редко, я слишком боюсь испортить отношения с другими людьми.

Если это нечто важное, стараюсь сделать всё в срок, хоть и делаю обычно в последний момент, в торопях, и не шибко качественно. Но делаю. Если заставляют - всегда ворчу и ленюсь. Но тоже делаю. Если сама что-то предложила, даже коль потом надоест, буду тянуть до конца.Никогда не пожалуюсь. Взялся за гуж-не говори, что не дюж. Кстати да, стараюсь избегать ответсвенности именно по тому, что потом с ума сойду от чувства вины и буду многократно рассыпаться в извинениях-)

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги? Такая ситуация для вас вообще характерна?

Даже если денег нет, всегда найду того, у кого их можно безвозмездно занять.

Хотя, в принципе, если очень гордость замучает -могу потом и отдать.

За деньгами я плохо слежу, хотя могу недоедать и откладывать не чёрный день.

А потом,задолбавшись ждать чёрного дня, спустить всё на какую-нибудь фигню =)

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Стараюсь никому не навязываться. В конце концов навязываться начинают ко мне=) Всё зависит вообще от коллектива. Если я себя там чувствую какой-то идиоткой(т.е. все расфуфыренно одеты, или нефьепенно талантливы), серой и посредственной, впадаю в депрессию, забиваюсь в угол и стараюсь привлекать минимум внимания. Но если даже в таком коллективе меня попросят помочь - никогда и никому не откажу, сделаю всё, что в моих силах. Первая разговор не заведу, но если со мной заговорят - трепаться буду долго. В коллективе где все на равных - душа на распашку, трепло и душа компании. Фигаро тут, Фигаро там - этакий заяц дюрасел, который с нечеловеческой скоростью курсирует от одного собеседника к другому.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и тоже? Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

С близкими людьми спорить не люблю. Начинаю нервничать, кричать, психовать. Люблю ненавязчивые споры на филосовские темы. По этому Спор-нет. Дисскуссия-да. Признать себя неправой - только для сохранения мирных отношений. В душе признаю себя неправой очень редко(иначе я буду ТАК мучиться, что меня саму убедят в том, что права, только бы не депрессовала), хотя всегда мысленно допускаю такую возможность.

А вообще всегда таскаю с собой успокоительное - часто ввязываюсь в споры. Много нервничаю во время них.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Два варианта событий - начну ласково расспрашивать, что случилось, всячески виснуть, обнимать-целовать. Узнав причину\проблему, стараюсь её ликвидировать\решить как можно быстрее.

Если знаю, что причина во мне, к примеру, но не чувствую себя виноватой, буду ходить ещё мрачнее, насупленнее. Разговаривать буду. Много и пафосно. Очень едко, ядовито и обвиняюще ^^Могу устроить грандиозную истерику, с последующим отпаиванием валерианкой.Не жалею себя.

p>

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Настроение окружающих зависит от моего настроения. Мне хорошо-всем хорошо. Мне плохо-сделаю так, что всем будет плохо. Настроение у человека просто чувствую, как именно-обьяснить не могу.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему? Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Поссориться по собтсвенной инициативе могу, если встречу непонимание к собственному плохому настроению\горю\потере,если его будут преуменьшать, визжать что я делаю из мухи слона, или будут умалять нечто, очень важное для меня.

На примирение иду первой. Почти всегда Как это-почему? "Эта зараза слишком гордая, но я знаю, что я ей\ему нужна"

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете? Что такое безответная любовь?

Любить=) Не люблю когда меня любят, а я сама ответить не могу. Есть у меня такая концепция - нет безответной любви, вообще нет, добиться ответного чувства можно от ЛЮБОГО человека, просто на кого-то приходится тратить меньше сил, на кого-то - больше. А на кого-то нас просто не хватает.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом? Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Ой, я это чувствую в оттенках тепла. Человек дружелюбный ко мне чувствуется теплом, я к нему тянусь, не жду подвоха и открываюсь. Человек враждебно настроенный колет холодом, его я интуитивно сторонюсь. На прямое нападение отвечаю взрывом гнева, сносящим всё на своём пути, включая меня саму.

20. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничны ли вы?

Живущий в согласии с самим собой. Отсюда вывод, что я не гармонична, ибо сама по себе мешок противоречий, внутренний конфликт ведётся постоянно.

Недуховный человек-не культурный, не развитый.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор).

Отпуск провожу дома, сидя за компом, переодически подрываюсь на другой конец города к разного рода друзьям, приезжая потом очень поздно.Читаю много книг.Путешевствовать люблю, но готовиться предпочитаю заблаговерменно, ненавижу когда срывают с места и увозят, не предупреждая и не дав согласовать свои планы с поездкой. Планирую, я, правда, только встречи с друзьями. А их обламывать, оправдываться и извиняться - увольте...

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Из яиц и масла(+ещё что-то). Оливкого или растительного, кажется. Почему белый? Смотрится вкуснее, наверное... шут его знает, вообще не люблю майонез.

Фотографии:

http://img177.imageshack.us/my.php?image=c6d910fcd8aa980ab6hf1.jpg

http://img95.imageshack.us/my.php?image=img5959cx2.jpg

Острожно:детская поронография XD шучу...

http://img151.imageshack.us/my.php?image=15032312dx2.jpg

http://img95.imageshack.us/my.php?image=imgp0903ki3.jpg

•  08/23/2008, 3:16 1314000 in reply to 1313999

ИЛЭ
  •  08/23/2008, 3:25 1314002 in reply to 1314000

Я всегда точно знаю, как ко мне относятся люди=) Доном мне быть, конечно, лестно, но увы...
  •  08/23/2008, 4:12 1314004 in reply to 1314002

Sleepless:
    Я всегда точно знаю, как ко мне относятся люди=)

И я знаю. Что с того? Это просто немного ума + интуиция.
    Вот если б ты сказала, что точно знаешь, как сама относишься к людям (отдельным), и без проблем омжешь это выразить словами...

•  08/23/2008, 4:34 1314006 in reply to 1314004

Ладно, позвольте вопрос тогда задать - где вы увидели логику?=) Интересно...
  •  08/23/2008, 4:45 1314008 in reply to 1314006

Дюмко скорее всего, может Есько ...но больше на Альфу похожа
  •  08/23/2008, 5:06 1314009 in reply to 1314008

чем дальше в лес, тем интереснее0о несогласна ни с Дюмкой, ни с Есей, более-менее понимаю, почему Дон.
    Ладно, посмотрим какие ещё будут версии^^
  •  08/23/2008, 5:15 1314010 in reply to 1314006

Sleepless:

Я увидел ЧИ, уступчивость и квестимность. Поскольку типировать надежно задачу перед собой не ставил, мне хватило этих признаков для догадки.

•  08/23/2008, 5:16 1314011 in reply to 1314010

Pу:

Sleepless:

Я увидел ЧИ, уступчивость и квестимность. Поскольку типировать надежно задачу перед собой не ставил, мне хватило этих признаков для догадки.

Спасибо за разъяснение=)
  •  08/24/2008, 7:25 1314105 in reply to 1314004

Pу:

Вот если б ты сказала, что точно знаешь, как сама относишься к людям (отдельным), и без проблем омжешь это выразить словами...

В чём проблема-то?

•  08/25/2008, 8:43 1314309 in reply to 1314105

Гечка. Smile
  •  08/26/2008, 0:03 1314371 in reply to 1314309

Маэстрo:
    Vladlen:
    Гечка. Smile

А зачем бы Гечке писать в графе "место жительства" - г.Красногорск? [:))] 

Молодая ещё. Правдивая. Smile

Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server