Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Драйзер или Гамлет?

Последний ответ: Sobi   09/16/2008, 4:23   Ответов: 48
Страница 1 из 4 [Всего 49 записей]   1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/04/2008, 5:01 1315532

Привет! Помогите разобраться, кто я: Драйзер или Гамлет. Да, очень разные типы, но так получилось, что выбор нужно сделать между ними.

Сначала меня типировали в Драйзера, я прочитала все описания и почти согласилась (не смирилась я только с интроверсией - мой темперамент холерик). Но недавно те, кто меня типировал, стали всё чаще говорить, что я возможно вовсе и не Драйзер, а Гамлет.

Очень надеюсь на помощь опытных и знающих, может вопросики позадаете какие-нибудь, подскажете, кто я всё-таки есть.

•  09/04/2008, 5:01 1315533 in reply to 1315532

а сами-то что думаете?
  •  09/04/2008, 5:20 1315538 in reply to 1315533

начав в последнее время по-гамлетовски истерить и капризничать, начинаю сомневаться. да и экстраверсия поддтверждается

•  09/04/2008, 12:26 1315636 in reply to 1315538

ок, вопрос: вы хотите добится чего то от человека, а он, гад такой сопротивляется  Big Smile. ваши действия:

- прижимаете его к стенке и наседаете

- покормите его пирожками, заварите чайку, укроете пледиком, и тут то пока он тепленький в хорошем настроении....

-убедительно и обоснованно доказываете ему полтора часа занудным тоном почему вы правы и как необходимо совершить н-ные действия ( на
     45минуте враг зевая сдается)

-идете на врага тяжелой артиллерией, и "под дулом пистолета" заставляете таки гада сделать то что вам нужно...

-убалтываете, ловите удобный момент пока человек в хорошем настроении...

- делаете большушие несчаааааастные глаза, даже при необходимости пускаете "слезки", а если не помогает, то даже ручей слез...

•  09/04/2008, 19:40 1315668 in reply to 1315636

Shnukum:

ок, вопрос: вы хотите добится чего то от человека, а он, гад такой сопротивляется  Big Smile. ваши действия:

- прижимаете его к стенке и наседаете

- покормите его пирожками, заварите чайку, укроете пледиком, и тут то пока он тепленький в хорошем настроении....

-убедительно и обоснованно доказываете ему полтора часа занудным тоном почему вы правы и как необходимо совершить н-ные действия ( на
     45минуте враг зевая сдается)

-идете на врага тяжелой артиллерией, и "под дулом пистолета" заставляете таки гада сделать то что вам нужно...

-убалтываете, ловите удобный момент пока человек в хорошем настроении...

- делаете большушие несчаааааастные глаза, даже при необходимости пускаете "слезки", а если не помогает, то даже ручей слез...

всё очень зависит от настроения и обстоятельств. либо привожу аргументы, которые его действительно убедят (он не уснет при их прослушивании, но согласится со мной), либо последний вариант - но только если знаю, что это подействует на этого конкретного человека. я же не приду к злому преподавателю со слезами, зная, что он их ненавидит? а на каком-нибудь поклоннике это очень хорошо пройдет

•  09/05/2008, 0:36 1315680 in reply to 1315668

сложно сказать, надо бы знать возрастную категорию человека, интересы, побольше инфы...

первый вариант вообще больше логикам свойственен ( они никогда не думают что человек может заснуть от их аргументов ) , хотя опять-таки, зависит от того что именно ты считаешь аргументами... а кстати что именно ты считаешь аргументами? например в случае если тебе надо убедить человека, ну скажем, если ты замужем, мужа, что ему надо оплатить тебе дорогую учебу в универе?

Второй вариант определенно Гамлет, имхо сенсор бы давил,  если я Драйзер то надо мной моя знакомая Гечка смеется что я как дурочка когда надо и не надо всегда напролом иду, тяжелой артиллерией, на баррикады, что можно бы было того же самого добится пустив слезки,притворивщись бедняжкой с меньшими потерями и бОльшей эффективностью...

•  09/05/2008, 6:39 1315729 in reply to 1315680

Shnukum:

сложно сказать, надо бы знать возрастную категорию человека, интересы, побольше инфы...

первый вариант вообще больше логикам свойственен ( они никогда не думают что человек может заснуть от их аргументов ) , хотя опять-таки, зависит от того что именно ты считаешь аргументами... а кстати что именно ты считаешь аргументами? например в случае если тебе надо убедить человека, ну скажем, если ты замужем, мужа, что ему надо оплатить тебе дорогую учебу в универе?

Второй вариант определенно Гамлет, имхо сенсор бы давил,  если я Драйзер то надо мной моя знакомая Гечка смеется что я как дурочка когда надо и не надо всегда напролом иду, тяжелой артиллерией, на баррикады, что можно бы было того же самого добится пустив слезки,притворивщись бедняжкой с меньшими потерями и бОльшей эффективностью...

возрастная категория у меня подростковая, мне 17 Smile  информацию спрашивайте, в двух словах не расскажешь.

я, соответсвенно, не замужем. аргументы - это факты (общеизвестные или должные-быть-общеизвестными + моя цепочка рассуждений к ним). насчет учебы... я бы не стала его просить, в этом году успешно поступила на бюджет, так бы постаралась добиться всего сама и в той гипотетической ситуации. но уж если надо уговорить, хорошо: дорогой, во-первых, ты знаешь, это мечта всей моей жизни - быть химиком. сам помнишь, как я смотрю на пробирки и формулы. представляешь, сколько счастья мне будет от этого обучения? а польза? как в наше время вообще жить без высшего образования? это просто ниже меня. если о деньгах беспокоишься, так они же на благое дело идут! будет у тебя образованная, эрудированная жена, я потом ещё больше буду зарабатывать, если что, могу вернуть =/ сейчас ничего не бывает просто так, нужно сначала вложить, а потом получить прибыль. да что я тебе рассказываю, сам экономист, всё знаешь!

вот как-то так

•  09/05/2008, 12:35 1315745 in reply to 1315729

А если так?

Арсеньева Агата Дмитриевна:

хорошо: дорогой, во-первых, ты знаешь, это мечта всей моей жизни - быть химиком. сам помнишь, как я смотрю на пробирки и формулы. представляешь, сколько счастья мне будет от этого обучения?

А сколько мне счастья будет ты подумала? пробирки, тюбики... а я может блинов хочу по утрам и борщи каждый день, и рубашки, рубашки чистые и поглаженные в шкафу?

а польза? как в наше время вообще жить без высшего образования?

Ничего -сколько людей живут без высшего образования и ничего, не хуже других. А некоторые даже лучше тех кто с высшим...

это просто ниже меня. если о деньгах беспокоишься, так они же на благое дело идут!

Это на какое? На пробирки, тюбики, баночки? я хочу борщей, супов и пельменей а также свиных отбивных...

будет у тебя образованная, эрудированная жена,

В Туркмении например чем ниже у женщины образование, тем больше она цениться на рынке невест. Если 3 класса образования то калым огромный, если высшее то никакого калыма....Big Smile

я потом ещё больше буду зарабатывать, если что, могу вернуть =/ сейчас ничего не бывает просто так, нужно сначала вложить, а потом получить прибыль.

У химиков теперь такие хорошие зарплаты стали? хм, больше зарабатывать...скока сейчас в Москве или где мы там живем химик зарабатывает в месяц???  А 4-5 лет пока ты будешь учиться милая пусть даже на бюджетном кто должен будет кормить- одевать всех, а также платить за газ, за воду итд, итп?

да что я тебе рассказываю, сам экономист, всё знаешь!

Да сам экономист, поэтому посчитал, и решил что невыгодно... ога. Переубеди меня

•  09/06/2008, 11:26 1315807 in reply to 1315745

с таким мужем я разговаривать не очень хочу. он меня не привлекает своим желанием вечно спорить. не люблю.

Shnukum:

А сколько мне счастья будет ты подумала? пробирки, тюбики... а я может блинов хочу по утрам и борщи каждый день, и рубашки, рубашки чистые и поглаженные в шкафу?

Я же не всё время буду проводить в институте. У меня хватит времени и энергии и на суп, и на рубашки. и вообще - я это дело не люблю, и ты прекрасно об этом осведомлен. готовить и посуду мыть - тебе, постирает машинка, я так и быть поглажу. я бизнес-леди, а не кухарка. и до свадьбы мы это обсуждали. ты мне говорил, что я тебе нужна такая какая есть - не нравлюсь - собирай вещи.

Shnukum:

Ничего -сколько людей живут без высшего образования и ничего, не хуже других. А некоторые даже лучше тех кто с высшим...

Искал бы тогда себе блондинку /не по цвету волос, а по состоянию души/. для совершенства нет предела - и я хочу учиться и быть интеллигентным человеком, а не невеждой. для меня высшее образование очень много значит - оно открывает дорогу к новому и интересному

Shnukum:

Это на какое? На пробирки, тюбики, баночки? я хочу борщей, супов и пельменей а также свиных отбивных...

на моральное удоволетворение твоей любимой, а так же на поднятие её интеллектуального статуса

Shnukum:

В Туркмении например чем ниже у женщины образование, тем больше она цениться на рынке невест. Если 3 класса образования то калым огромный, если высшее то никакого калыма....Big Smile

Почему-то мне казалось, что мы не в туркмении. и вообще - кажется тебя устраивало то, что у меня не начальное образование, а немного выше? да и калым тебе уже никакой не светит за мою неграмотность

Shnukum:

У химиков теперь такие хорошие зарплаты стали? хм, больше зарабатывать...скока сейчас в Москве или где мы там живем химик зарабатывает в месяц???  А 4-5 лет пока ты будешь учиться милая пусть даже на бюджетном кто должен будет кормить- одевать всех, а также платить за газ, за воду итд, итп?

а о перспективных нано-технологиях ты случаем не слышал? чаще надо наукой интересоваться, дорогой. глядишь, и сам захочешь техническое образование получить

Shnukum:

Да сам экономист, поэтому посчитал, и решил что невыгодно... ога. Переубеди меня

что-то ты не так там считал. давай вместе посчитаем. спадись поудобнее, вот тебе калькулятор.

•  09/08/2008, 8:05 1316023 in reply to 1315745

Big Smile

А если серьезно, Мелиссу надо звать, она у нас спец по Гамлетам.  Approve

Мелиссааааа! Smile

•  09/09/2008, 1:30 1316107 in reply to 1316023

Shnukum:

А если серьезно, Мелиссу надо звать, она у нас спец по Гамлетам.  Approve

Мелиссааааа! Smile

Фотки есть?

•  09/09/2008, 11:08 1316187 in reply to 1316107

мои? =)

http://s61.radikal.ru/i174/0809/8a/97c1ca0b26e9.jpg
    http://s45.radikal.ru/i110/0809/5d/f2aa97da1bd4.jpg

•  09/09/2008, 11:18 1316191 in reply to 1316187

мои? =)

http://s61.radikal.ru/i174/0809/8a/97c1ca0b26e9.jpg
    http://s45.radikal.ru/i110/0809/5d/f2aa97da1bd4.jpg

По первой фотке только иррациональность видно, а по второй - на донну похоже.

•  09/09/2008, 12:28 1316198 in reply to 1316191

не не не. рациональность - это единственный из четырёх критериев, котрый не подлежал обсуждению

фотографий? да хоть альбом. да хоть два))

знающие люди сказали, что я в роли гарри поттера выгляжу более собой)))

http://s48.radikal.ru/i121/0809/ba/59183ae16bd0.jpg

http://s56.radikal.ru/i153/0809/67/23a2e4badf34.jpg

http://s50.radikal.ru/i127/0809/12/88d13a466428.jpg

http://s49.radikal.ru/i123/0809/04/78f80a236d24.jpg

•  09/09/2008, 12:43 1316199 in reply to 1316198

Последняя - на габенку похожа. Кстати, первая из прошлй пары - тоже. Так что я начинаю отдавать предпочтение этой версии: рациональная разновидность габена.

Страница 1 из 4 [Всего 49 записей]   1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server