Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Пнуть Габена?

Последний ответ: sober_gab   12/03/2008, 13:33   Ответов: 76
Страница 1 из 6 [Всего 77 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/22/2008, 18:00 1318335

модераторпо техническим причинам первоначальный пост Веры заменен цитатой

Bepa:

Подскажите, как можно пнуть Габена, чтоб он отклеился от дивана и что-то начал делать?

А то мой доморощинер ну просто уже опухает у компа, ничего не хочет: ни учиться, ни работать, только какие-то блин 3D модели ваяет сутками напролет.In love

При этом по дому что сделать - за милую душу, хоть таскать, хоть нянькаться, хоть чинить. Yes

Какая-то внешняя лень.

И пережать не хочу - и так самооценка ниже плинтуса у чувака.

Габеноводы, ау! Surprise

------------------------------------------------------------------------------------------------------ 

Bepa:

Подскажите, как можно пнуть Габена, чтоб он отклеился от дивана и что-то начал делать?
    ...[skip lyrics]...
    При этом по дому что сделать - за милую душу, хоть таскать, хоть нянькаться, хоть чинить. Yes

:-))
    как я понял, проблема в том, что все проблемы/заботы "по дому" кончились...
    соотв. рекомендации - завести себе новый дом/"спиногрызика" - пусть побегает ,-)

PS: это "дюма габен-отец" или "габен-сын" ?

•  09/22/2008, 23:25 1318367 in reply to 1323186

btw.:
    Bepa:

...[skip lyrics]...

:-))
    как я понял, проблема в том, что все проблемы/заботы "по дому" кончились...
    соотв. рекомендации - завести себе новый дом/"спиногрызика" - пусть побегает ,-)

PS: это "дюма габен-отец" или "габен-сын" ?

Сын, блин! 20 лет крохотке.Super Angry Просто страшно за него. In love

Девушку он любит третий год - она ему взаимностью не отвечает, согласна только на дружбу и вообще уехала в другой город учиться, ему словно посараю.

В смысле, сохраняет те же отношения.

Учеба у него - два варианта, либо перейти с хорошими оценками на более продвинутую программу, либо сидеть, простите, болт пинать, и получить диплом на 2 класса ниже (не мастер, а ассошиэйт, даже не бакалавр).

На словах обещал, что, типо, конечно-конечно пойдет на мастера.

На деле - уже второй раз даже не стал пытаться перейти, как сидел, так и сидит.  Tongue Tied

Работу ищет уже полгода, каждый отказ его вышибает из колеи на неделю, не меньше, начинается:"Да я не найду, да вот опять меня послали, да это безнадега, вот если я брошу учебу, тогда меня возьмут, а на полставки я никому не нужен..." Unsure

Аргументы что без образования он тоже никому не нужен не опровергает, выражение становится:"Да-да, я полный неудачник, я знаю..."  - поэтому давить боюсь, ну куда еще! Mellow

Уже наш университетский папа плюнул, пусть, говорит, делает что хочет, из знакомых Габенов у нас с высшим образованием 1 или 2, остальные все тоже давно побросали, как сговорились, и ничего, успешные люди.

Через год может попробуем отселить, но чует мое сердце - так и будет сидеть голодный и нестираный, рендерить свою графику. Sad

•  09/22/2008, 23:32 1318368 in reply to 1318569

Вообще ему бы самооценку поднять вначале, а не пинать. Пинаниями все только усугубиться.

Вообще Габы после неудач, особеннов всяких собеседований и т.д., очень долго восстанавливаются. С каждым таким отказом теряется вера в себя, а если он сейчас в таком состоянии духа, что не верит в себя, то ему вообще тяжело что-то начать. Нужна удача, хоть какое-то преодоление себя. А это надо чтобы его кто-то вдохнновил. Плохо, что девушка далеко:(

•  09/22/2008, 23:49 1318370 in reply to 1318569

Nemislimo2:

Вообще ему бы самооценку поднять вначале, а не пинать. Пинаниями все только усугубиться.

Вообще Габы после неудач, особеннов всяких собеседований и т.д., очень долго восстанавливаются. С каждым таким отказом теряется вера в себя, а если он сейчас в таком состоянии духа, что не верит в себя, то ему вообще тяжело что-то начать. Нужна удача, хоть какое-то преодоление себя. А это надо чтобы его кто-то вдохнновил. Плохо, что девушка далеко:(

Да, я вижу, что девушка была ключевым моментом в потере самооценки.Broken Heart

К сожалению, она не только далеко, но и абсолютно не отвечает взаимностью. 

Там все накрученно: у нее и мальчик есть, и папа ее против нашего кавалера категорически, просто на уровне "толькочерезмойтруп", и наш был некоторое время излишне назойлив, скажем так.

А так все именно как описываете: каждый отказ и неудача усугубляют дело так, что я уже подумываю о начинающейся инверсии.

Т.е вместо "нет такого закона, чтобы я жил плохо, поэтому я буду жить хорошо" получается "из-за кретинского устройства мира я никогда не буду жить хорошо."  No

Не хочется тащить к психотерапевту, потмоу что это может оказаться еще одним "ударом под дых".

А как вдохновить? Хвалю непрерывно, благодарю, восхищаюсь - не моя оценка нужна, а внешняя, из окружающего мира. Sad

•  09/23/2008, 0:02 1318371 in reply to 1318370

Bepa:
    Nemislimo2:

Да, я вижу, что девушка была ключевым моментом в потере самооценки.Broken Heart

К сожалению, она не только далеко, но и абсолютно не отвечает взаимностью. 

Там все накрученно: у нее и мальчик есть, и папа ее против нашего кавалера категорически, просто на уровне "толькочерезмойтруп", и наш был некоторое время излишне назойлив, скажем так.

А так все именно как описываете: каждый отказ и неудача усугубляют дело так, что я уже подумываю о начинающейся инверсии.

Т.е вместо "нет такого закона, чтобы я жил плохо, поэтому я буду жить хорошо" получается "из-за кретинского устройства мира я никогда не буду жить хорошо."  No

Не хочется тащить к психотерапевту, потмоу что это может оказаться еще одним "ударом под дых".

А как вдохновить? Хвалю непрерывно, благодарю, восхищаюсь - не моя оценка нужна, а внешняя, из окружающего мира. Sad

Понятно, на всех фронтах поражение. Откуда же взяться оптимизьму?.. Ему надо не мамская похвала, а именно чужих людей или тех, кто у  него в  авторитете. Но ему нужно самому созреть и решить хоть что-то начать делать. Может дойти до края, пережить крах, и с новыми силами начать заново.  Ему делать то надо сейчас то, что у него хорошо получается, я так понимаю это что-то с компьютером...чтобы увидеть что он не бездарность и никому не нужный, а человек с талантами. Тогда потихоньку начнет выплывать.

Вообще сложно так советовать, его бы послушать для начала.

Но первым делом девушку конечно надо, и чтобы любила, а не нервы мотала зря.

•  09/23/2008, 1:46 1318396 in reply to 1318371

Bepa:
    Учеба у него - два варианта, либо перейти с хорошими оценками на более продвинутую программу, либо сидеть, простите, болт пинать, и получить диплом на 2 класса ниже (не мастер, а ассошиэйт, даже не бакалавр).

На словах обещал, что, типо, конечно-конечно пойдет на мастера.

На деле - уже второй раз даже не стал пытаться перейти, как сидел, так и сидит.  Tongue Tied

Работу ищет уже полгода, каждый отказ его вышибает из колеи на неделю, не меньше, начинается:"Да я не найду, да вот опять меня послали, да это безнадега, вот если я брошу учебу, тогда меня возьмут, а на полставки я никому не нужен..." Unsure

Аргументы что без образования он тоже никому не нужен не опровергает, выражение становится:"Да-да, я полный неудачник, я знаю..."  - поэтому давить боюсь, ну куда еще! Mellow

Уже наш университетский папа плюнул, пусть, говорит, делает что хочет, из знакомых Габенов у нас с высшим образованием 1 или 2, остальные все тоже давно побросали, как сговорились, и ничего, успешные люди.

Через год может попробуем отселить, но чует мое сердце - так и будет сидеть голодный и нестираный, рендерить свою графику. Sad

один раз леХко (и приватно) озвучить следующую мысль: "результативность" его жизни напрямую зависит от качества и уровня накоплений в этом период, так пускай накапливает;), а о неудачах судить рано...оч-оч рано;)
    да..."любоффь" - нах. тем более такую;)

а так...*хороший парень)))*
    по меньше родительской опёки: пинком под зад в самостоятельную жиСть... *а как у него...и меня б очень устроило...в таких-то тепличных условиях, в старшенькие дочери возьмёшь? ;))*

•  09/23/2008, 5:39 1318513 in reply to 1318396

Вера, как же так?!

Вы говорите, Три-Дэшник - и пропадает?! То есть, его успех, его профессиональные достижения и самооценку по жизни никто никак не связывает и даже противопоставляет моделингу-рендерингу и прочей визуализации??? И это при строительном буме в стране! Или если по возрасту (тоже стереотип, правда) - есть игры, анимация, т.п. А мебель, а декор, а оборудование, + реклама, полиграфия и вэб...

Так, а в вузе на кого учите, не на дизайнера? Дома в куда готовите? (Девушка пока зачем, рано ещё!) Неужели на того же диванного семьянина с "корочкой" диплома и "источником дохода", не совпадающим с любимым делом?!

Да именно, что сперва - продуктивный результативный труд, востребованный обществом, за который рады платить деньгами и уважением! Диплом-то сам по себе действительно никого не интересует, хоть и по блатному трудоустройству на "тёплое местечко"!

А потом уже, как следствие - хозяин жизни и у себя в доме, и в глазах отцов девушек! Мужик он прежде всего, а не кавалер, а мужик должен работать! Не унижайте его незаслуженными похвалами и восхищением! А внешняя оценка даром не даётся, только за дело!

Габена - к психотерапевту - никогда и ни за что. и никаких вообще в быту участливых распросов про настроение, переживания и всё такое Черная Этика! Бодрость духа поддерживается хорошим ритмом жизни, потоком свежих впечатлений и весёлым коллективом. Вселять надежду - практическими мероприятиями по продвижению к утверждённым (но только раельно осязаемым, тактическим) перспективам.

Ещё именно Габена никогда нельзя пнуть подначками типа "посмотри как хорошо живут другие" или "ты бы тоже мог бы".

Словом какие действия:

1) смотрим, что он любит и умеет делать (а умеет он будь здоров, иначе он не Габен)

2) узнаём, кто это готов купить

3) сращиваем п.1 с п.2 (тут основная трудность для Габена именно в неумении хвалиться и продавать себя, так помогите в этом месте, рекомендации, знакомства, согласие на любые условия на испытательный срок, лишь бы дали возможность показать себя на деле) 

4) удаляем из жизни всё, что мешает п.3 = этой главной оплачиваемой работе, в т.ч. отбрасываем все фантазии и мечты, всё придёт само, но не в 20, а в допустим 30!

4) запасаемся терпением и постоянством (скорее Вам надо запасаться, а он-то сразу почувствует, что на своём месте)

5) пожинаем плоды мастерства и профессионализма.

Удачи и успеха, если что - мы сами Габены Cool с вами, мы за вас Yes!

•  09/23/2008, 6:08 1318528 in reply to 1318548

Название темы плавно перетекло в другой слоган - "пНуть габена" ,-)

PS: лозунг момента - "Товарищ, не время кочевряжиться и габениться - революция в опастности" :-Ъ

•  09/23/2008, 7:05 1318545 in reply to 1318549

Bepa:

А то мой доморощинер ну просто уже опухает у компа, ничего не хочет: ни учиться, ни работать, только какие-то блин 3D модели ваяет сутками напролет.In love

Какая-то внешняя лень.

Габеноводы, ау! Surprise

Раз возится (не лентяй) - все в порядке, рано или поздно надоест это делать дома (может через месяц-полгода-год-два...) и пойдет найдет хорошее место, профессия хорошая. Первую работу найти - реально проблема, в первую очередь потому что не представляешь требований (что работодатель хочет видеть в своем представлении и как этим выглядеть).

Сам как-то год сидел дома, потом пошел и нашел работу за 2 дня.

•  09/23/2008, 8:43 1318548 in reply to 1318396

Sparkler:

...
    Габена - к психотерапевту - никогда и ни за что.
    ...

:))) *похоже, уже "рыдаю"*
     "you made my day!"(с) как говорит Марла

•  09/23/2008, 8:49 1318549 in reply to 1318548

btw.:

Название темы плавно перетекло в другой слоган - "пНуть габена" ,-)

PS: лозунг момента - "Товарищ, не время кочевряжиться и габениться - революция в опастности" :-Ъ

*а тебя в свое время пнули или ты селфкикингпёрсон? *

•  09/23/2008, 10:27 1318557 in reply to 1318545

Bepa:

Какая-то внешняя лень.

Габеноводы, ау! Surprise

ВЫ:
    1 "То, что я не вижу, не существует."
    2 "Раз я не вижу результата, результата нет"
    3 "Раз нет результата, значит он ничего не делает"
    4. "Я не понимаю, что такое 3Д модели  и для чего они нужны"

КОНТР:
    Если результат невидим, это не значит что его нет.
    Если не понимаешь для чего это нужно, это не значит, что это не нужно. ( Понять для чего нужны 3Д модели, какие требования предъявляются для специалистов по 3Д моделированию и какой объем работ необходим, чтобы стать специалистом.)

•  09/23/2008, 12:40 1318569 in reply to 1323186

совет такой: пересмотреть фильм "Где находится нофелет?"...

- мне вот эта девушка нравится...
    - это вот этот крокодил в желтой кофточке??
    - сам ты крокодил...

- и никакому Либерзону я вас не отдам!

•  09/23/2008, 18:35 1318581 in reply to 1318557

neangel:
    Sparkler:
    ...
    Габена - к психотерапевту - никогда и ни за что.
    ...

:))) *похоже, уже "рыдаю"*
     "you made my day!"(с) как говорит Марла

:-)
    картина маслом (с икрой и прочими "гастрономическими излишествами") - "Габен, разрывающий пасть психотерапевту" (э) :-))
    *гюги в панике забились под плинтус, гейши гечки выглядывают с жЫвым и неподдельным интересом оттуда же* :-)

•  09/23/2008, 19:08 1318582 in reply to 1318581

neangel:
    ...
    *а тебя в свое время пнули или ты селфкикингпёрсон? *

Ой, "за давностию лет" я и вовсе никаких пинков не помню :-)) - я ж как окончил "десять классов", так как "отрезанный ломоть" стал... какие уж тут пинки ? (максимум - "увещевания").

вообще с "пинками" всё зависит от импульса (этих самых пинков) - если вектор совпадает с внутренней "мотивацией", то крайне эффективно выходит (один из "пиков" - побуждение записаться в ОблСЮТ ака "станция юных техников" - прошло на ура и с высокой результативностью).
    Большинство "пинков", которые я запомнил (не считая "надень шарфик" и прочих "учиться надо хорошо"), были выполнены в ненавязчиво-латентной форме - подкидывается "идея". Как правило в виде книжки "на видном месте" (как эти "видные места" вычислялись - мне не ведомо)... зверёныш, соотв., с любопытством это поглощал (или не замечал в упор... наверное :-))

...напр. "подкинутый" журнал "Квант" (так, "для общего развития" - зверёныш же интересовался "этим"), привёл к "отрицательному" результату, и все последующие "пинки" в духе "на кого ты нас покидаешь" и прочие "это оч. сложно, попробуй что попроще (пока в армию не загремел)" действия не возымели, ...если не считать обратного эффекта :-))

lyrics: на самом деле в плане "пинков" мне как-то оч. повезло - до "родительского террора" дело _никогда_ не доходило. ...иной раз читаешь как народ "исповедуется" на тему "отцы и дети", "поминая незлым, тихим словом" ("мать-мать-мать - привычно отозвался лес" ,-)), и чувствуешь себя инопланетянином ("что там было, как ты спасся? - каждый лез и приставал" :-)))

PS: возможно поэтому любимой моей присказкой (в "критических ситуациях") является эта - "умного судьба ведёт, глупого - тащит"... и _никаких_ "пинков" ,-)

Страница 1 из 6 [Всего 77 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server