Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Тест на логику при приеме в университет.

Последний ответ: Marsianka   10/24/2008, 8:06   Ответов: 64
Страница 1 из 5 [Всего 65 записей]   1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/21/2008, 6:12 1323956

В Ирландии, Англии и Шотландии при подаче заявления в мед университет с 2008 года требуется пройти определенный тест. Одна часть этого теста состоит из знания психологии и понимания людей и человеческих эмоций, но бОльшая часть теста- тест на логику!!! .Укатайка. На основе этого теста они или принимают абитуриента или отказывают ему/ей.

Считают ли они что из логиков получаются лучшие врачи? В чем смысл? Академические знания этот тест совершенно игнорирует, так же как и предыдущие места работы и возможный опыт !!!

•  10/21/2008, 6:22 1323964 in reply to 1323956

смотря какие вопросы... этик это не значит полное отсутствие логики, какие-то элементарные-то вещи все люди должны уметь/понимать...
    а логика согласись врачу как-никак нужна ему все же жизни спасать (или наоборот)
    да и потом может они это тестирования для профориентации используют больше нежели для отсева как такового
    может это просто что-то вроде теста на айкью
  •  10/21/2008, 6:28 1323969 in reply to 1323964

Может было бы таки логичнее сделать тест как у нас по старинке на химию, биологию, язык +история+ опыт работы?
    Плюс тогда тест на подходящую профессию ( мы в школе когда то делали - человек-человек, человек- машина, человек - секретарь, человек-био, что-то там еще было). С низким Айкью здесь чел хороший аттестат не получит.

На мой взгляд они сошли с ума. Вы бы видели этот тест.

•  10/21/2008, 6:30 1323970 in reply to 1323964

Юляся:
    смотря какие вопросы... этик это не значит полное отсутствие логики, какие-то элементарные-то вещи все люди должны уметь/понимать...
    а логика согласись врачу как-никак нужна ему все же жизни спасать (или наоборот)
    да и потом может они это тестирования для профориентации используют больше нежели для отсева как такового
    может это просто что-то вроде теста на айкью

именно для отсева, Юлясь и используется!  мир сошел с ума! Confused

•  10/21/2008, 6:43 1323978 in reply to 1323970

тест на IQ то же не фигово логичный
  •  10/21/2008, 6:55 1323982 in reply to 1323970

Shnukum:

ну не знаю... конечно, если ты видела этот тест, тебе виднее...
    я просто могу сказать, что на мой боящийся врачей взгляд, никакая преграда на их служебном пути не будет лишней...
    я их боюсь и ни фига им не верю, и меня только вперед ногами можно к ним отнести.. что к нашим что к ненашим..
    знаешь, я одно время работала недалеко для уч.завдения для юных стоматологов... уж я на ТАКООООЕ насмотрелась и ТАКОООГО наслушалась, что только представить, что кто-то из них будет лечить кому-то зубы...все серии пилы отдыхают... честно.. если бы какой-то любой тест их отсеял, я была бы рада...
  •  10/21/2008, 8:14 1324011 in reply to 1323969

Shnukum:

Считают ли они что из логиков получаются лучшие врачи? В чем смысл?

Считают, что врачу необходимо умение думать логически.  По моему опыту, самые лучше врачи - таки логики.
    Видимо, в том, что там учат врачевать, а не гадать на кофейной гуще.

Вы бы видели этот тест.

Тест в студию, плиз! 

•  10/21/2008, 8:18 1324012 in reply to 1324011

По мне как у врача этика, так и у логика есть свои плюсы. Но сенсорики, конечно, лечат лучше. А интуитов лучше запустить в исследования. Пусть вакцины новые придумывают....
  •  10/21/2008, 9:37 1324030 in reply to 1324011

Marsianka:

Shnukum:

Считают, что врачу необходимо умение думать логически.  По моему опыту, самые лучше врачи - таки логики.

Знаешь, я тут подумала - я двумя руками "за".  Ведь часто врачи элементарно проанализировать симптомы и поставить диагноз не могут.

•  10/21/2008, 9:38 1324031 in reply to 1323970

Shnukum:

Неужели это единственный критерий отбора? А школьные знания там биологии, химии?
  •  10/21/2008, 13:07 1324176 in reply to 1323970

Shnukum:

Соглашусь.

Кстати, при поступлении на психологию, тоже вручают неслабый тест на логику. НО тут понятно все, психологу необходимо уметь мыслить логично, выстраивать цепочки.

•  10/21/2008, 13:21 1324183 in reply to 1324176

Nemislimo2:
    Shnukum:

Соглашусь.

Кстати, при поступлении на психологию, тоже вручают неслабый тест на логику. НО тут понятно все, психологу необходимо уметь мыслить логично, выстраивать цепочки.

Да? Я всегда думала, что психолог - этическая профессия. Надо же вызывать доверие, расположить к себе человека, сопережевать ему. Я вот, например, логику какому- нибудь вряд ли откроюсь. А вот Есе, Досту, Геку всю душу наизнанку выверну. Лишь бы слушал... Embarrassed
  •  10/21/2008, 13:24 1324186 in reply to 1324183

Zdenka:
    Nemislimo2:
    Shnukum:

Соглашусь.

Да? Я всегда думала, что психолог - этическая профессия. Надо же вызывать доверие, расположить к себе человека, сопережевать ему. Я вот, например, логику какому- нибудь вряд ли откроюсь. А вот Есе, Досту, Геку всю душу наизнанку выверну. Лишь бы слушал... Embarrassed

Это ты на кухне под вино откроешься этику, а на приеме у психолога, там поверь мне, никакой этики не будет.

Так как психолог не сопереживает, можно так выразиться, а ищет причины проблем.

•  10/21/2008, 13:37 1324194 in reply to 1324186

Nemislimo2:
    Это ты на кухне под вино откроешься этику, а на приеме у психолога, там поверь мне, никакой этики не будет.

Так как психолог не сопереживает, можно так выразиться, а ищет причины проблем.

Ну здрасьте! Я свою сестру этой весной к психологу водила. Так психолог наша чуть ли не вместе с ребенком рыдала. При этом психоаналитик. "Причины проблемы " мастерски находила. Отличный профессионал. По типу Драйка, подтипа Доста. (Поэтому, собственно, я к этому психологу не пошла. Чувствовала, что у нас с ней дело не пойдет. Я только с этиками-интуитами могу.)
  •  10/21/2008, 13:38 1324195 in reply to 1324030

Zdenka:
    Marsianka:

Shnukum:

Знаешь, я тут подумала - я двумя руками "за".  Ведь часто врачи элементарно проанализировать симптомы и поставить диагноз не могут.

Да, чтоб ставить диагнозы - тут интуиция хорошая нужна. 

Страница 1 из 5 [Всего 65 записей]   1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server