Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Габен и Дюма - есть ли будущее?

Последний ответ: Kalibry   11/10/2008, 23:55   Ответов: 84
Страница 1 из 6 [Всего 85 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/13/2008, 21:48 1321768

Hi, уважаемый All!

Так уж сложилось, что я Габен. Но вот влечет меня почему-то в первую очередь не к Гечкам, а к Дюмкам.

То есть, с Гечками мне интересно общаться, но из дружеских отношений во что-то большее это общение не перерастает. А вот Дюмки...Они какие-то мягкие, домашние, сразу располагают к себе. Дюмки на меня тоже хорошо клюют - я  всегда выделяюсь из толпы и мои взгляды на жизнь, идеи отличаются от общепринятых. Видимо, это их и цепляет. У меня много идей, правда, в основном они не мои, а видоизмененные чужие. Но идеи рано или поздно заканчиваются. Что делать тогда?

•  10/14/2008, 0:18 1321783 in reply to 1321768

greenglaz:

Hi, уважаемый All!

Так уж сложилось, что я Габен. Но вот влечет меня почему-то в первую очередь не к Гечкам, а к Дюмкам.

То есть, с Гечками мне интересно общаться, но из дружеских отношений во что-то большее это общение не перерастает. А вот Дюмки...Они какие-то мягкие, домашние, сразу располагают к себе. Дюмки на меня тоже хорошо клюют - я  всегда выделяюсь из толпы и мои взгляды на жизнь, идеи отличаются от общепринятых. Видимо, это их и цепляет. У меня много идей, правда, в основном они не мои, а видоизмененные чужие. Но идеи рано или поздно заканчиваются. Что делать тогда?

Знакомую Дюмку постоянно тянет к Габенам. Она их даже определила в тип мужчин, "которые нравятся" и вычисляет на раз. Однако пока не складывается с ними. С первым мужем, который был очень похож на Габена, развелась. Сейчас ей очень симпатичны еще два молодых человека, оба Габены, но они несвободны, относятся к ней хорошо, но лишь по-дружески. Если выделять на подтипы, то она скорее этическая Дюмка.

Знакомого Габена в своей девушке Дюмке угнетала неспособность понять его до конца. Ему импонировали ее положительные эмоции, ее женственность, хозяйственность, но загоняла в тупик ее "поверхностность" - так он вопринимал работу ее творческой этики эмоций, вместо этики отношений, которую он ждал. А вот Дюмка к нему тянулась.

Как видите влечение Дюмки и Габена - это нередкое явление. Отношения родственные, т.е. достаточно комфортные. Только будет ли глубокое взаимопонимание в перспективе - вопрос.

•  10/14/2008, 1:10 1321789 in reply to 1321768

greenglaz:

Hi, уважаемый All!

ты ж с Гекслями дружишь... идеи то почему(чужие;)) заканчиваются?;))
    *а...вообще, странный вопрос для Габена...очень странныйHmm*

•  10/14/2008, 6:43 1321880 in reply to 1321783

Chaika_Gala:
    Как видите влечение Дюмки и Габена - это нередкое явление. Отношения родственные, т.е. достаточно комфортные. Только будет ли глубокое взаимопонимание в перспективе - вопрос.

Спасибо за обстоятельный ответ, но меня интересовало прежде всего то, на что мне следовало бы обращать внимание, чтобы быть ей более интересным.

А что касается дружбы с Гекслями, то ее нельзя назвать дружбой в полном смысле этого слова. Просто есть несколько знакомых Гексль, с которыми иногда приятно поболтать на досуге.

•  10/14/2008, 6:52 1321887 in reply to 1321768

greenglaz:

Что делать тогда?

А в чем проблема? :)

•  10/14/2008, 7:00 1321890 in reply to 1321880

greenglaz:

Chaika_Gala:

Спасибо за обстоятельный ответ, но меня интересовало прежде всего то, на что мне следовало бы обращать внимание, чтобы быть ей более интересным.

А что касается дружбы с Гекслями, то ее нельзя назвать дружбой в полном смысле этого слова. Просто есть несколько знакомых Гексль, с которыми иногда приятно поболтать на досуге.

Дон, дуал Дюмы, имеет базовую интуицию возможностей. У Габена она внушаемая. Также как и у Дюмы. Поэтому как бы вы не старались, вы не сможете "кормить" Дюма по этой функции. Пытаться можно, но рано или поздно все наработанные шаблоны отпадут, да и кроме того, шаблоны накопленные по внушаемой и информация по базовой - большие разницы, в долгосрочных отношениях шаблоны они не "покатят", нехватка интуиции будет явственно ощущаться.

Каких-то конкретных советов вряд ли дать смогу. Единственное, при общении с Дюмкой я ей часто даю информацию, касательно прогнозов (чаще всего это ЧИ+БЭ, ЧИ+ЧЛ). Кроме ЧИ у Дюмки в Супериде также БЛ. Возможно информация по этому аспекту была бы ей интересна.

•  10/15/2008, 14:04 1322613 in reply to 1321768

greenglaz:

Hi, уважаемый All!

искать гексли
  •  10/16/2008, 1:06 1322699 in reply to 1322613

любой нормальной женщине, если она не габен и не штирлиц, нравятся мужчины СЛИ. это общечеловеческое достояние. как мона лиза. или египетский сфинкс. 
  •  10/16/2008, 1:57 1322714 in reply to 1322699

Sobi, за что ты так ... Q-Q я тоже нормальная:)))
    мне тоже нравятся мужчины СЛИ, но не все
  •  10/16/2008, 2:36 1322719 in reply to 1322714

neangel:
    Sobi, за что ты так ... Q-Q я тоже нормальная:)))
    мне тоже нравятся мужчины СЛИ, но не все

ой))

хм... что, прямо как мужчины нравятся?  с трудом представляю как может нравится тождик в сексуальном плане))

•  10/16/2008, 2:59 1322725 in reply to 1322719

Sobi:
    ой))
    хм... что, прямо как мужчины нравятся?  с трудом представляю как может нравится тождик в сексуальном плане))

о...такая тема...О:)
    ...ну скажем так...считать сексуально-привлекательным мужЕчину могу, но при этом могу его совсем не вожделеть
    *а некоторые Габы такие противные бывают...их даже внешность не спасает;))*

•  10/17/2008, 18:45 1323092 in reply to 1322719

Sobi:

Ну, судя по твоим чувствованиям  ты обрекаешь меня подвиги постфактум-первопрходца, так как у меня до 80% дам были Гексли... и ничего так... очень даже получалось страстно, бурно и с вожделением.

ЗЫ сразу скажу, любитель авторитетов, многие из них типировали в профильных центрах, тоже старожилами. Ну чтобы ты даже не начинала вопрос о том, что ты бы их отнесла и бла бла бла... точно Геки, полноценные и полнокровные... Roll eyes Опять несклеивается? Confused

•  10/19/2008, 7:50 1323271 in reply to 1321890

Chaika_Gala:

Каких-то конкретных советов вряд ли дать смогу. Единственное, при общении с Дюмкой я ей часто даю информацию, касательно прогнозов (чаще всего это ЧИ+БЭ, ЧИ+ЧЛ). Кроме ЧИ у Дюмки в Супериде также БЛ. Возможно информация по этому аспекту была бы ей интересна.

Спасибо за информацию, в последнее время так и пытаюсь делать.

Что касается отношений с тождиками, то у меня было несколько Габенок. Тяжко, конечно, с ними, но, в принципе можно. Вполне даже себе привлекают в сексуальном плане, да и потрепаться просто так хорошо, поднятия настроения ради.

•  10/19/2008, 11:24 1323284 in reply to 1323092

Grunetier:

Sobi:

Ну, судя по твоим чувствованиям  ты обрекаешь меня подвиги постфактум-первопрходца, так как у меня до 80% дам были Гексли... и ничего так... очень даже получалось страстно, бурно и с вожделением.

ЗЫ сразу скажу, любитель авторитетов, многие из них типировали в профильных центрах, тоже старожилами. Ну чтобы ты даже не начинала вопрос о том, что ты бы их отнесла и бла бла бла... точно Геки, полноценные и полнокровные... Roll eyes Опять несклеивается? Confused

у меня всё отлично склеивается . я тебя отпировала, твоё к этому отношение маловолнующий для меня фактор. почему-то ты считаешь, что я тебе должна это доказать. мне абсолютно неинтересно заниматься доказательством. во-первых, потому что я тебе уже тысячу раз говорила, как  я типирую. во-вторых, мне просто неинтересно, мне всё равно. считаешь себя доном - отлично! считай! и живи с этим долго и счастливо.  кстати, уверенность твоя в своей нефиговой логичности - ещё один весомый аргумент за гексли.

ещё. просто потому что мне жалко твоего времени, потраченного на расписание отношений с форумчанами: это ничего не доказывает.  интертипные работают при тесном межличностном контакте, и то, что у тебя не заладилось с btw  это не значит, что у тебя  с ним конфликт/мираж/погашение etc. это просто означает, что у тебя не заладилось с btw.   твой диалог с дианой не доказывает, что у тебя с ней конфликт/тождество etc. единственное, что твой диалог доказал (всем тем, кто его читал) - логика -  у тебя слабая. всё.

•  10/19/2008, 11:36 1323287 in reply to 1323284

Даш, при всем уважении, именно поэтому я с тобой не согласен, так как твой метод типирования я считаю порочным и ошибочным, так как он напрямую связан с целой цепочкой субъективных фактов. Ну мало ли, переклинило с просони или от усталости. Любое заявления должно проверяться. Те кто меня знают давно и общаются со мной плотно - в один голос заявляют - дон. А тут - правая нога дернулась, а левое ухо свиснуло и выдаем результат. Может он и правильный, но - докажи. Не можешь, ну что поделать - значит это твои проблемы. Я ищу. Это далеко не первый ресурс с которым я контактирую. Для меня довольно важно четко и безошибочно определить психотип. Платным тестировщикам я не доверяю, так как они заведомо заинтересованы (в деньгах) и определят у тебя то, что тебе захочется. Поэтому я стараюсь охватить максимальный ареол незаинтересованных мнений. Ты высказала мнение, но оно несостоятельно, потому как за ним нету ничего, кроме догадки. То есть, это фикция. Сможешь доказать на практике - соглашусь, нет - извини, ты не права.
Страница 1 из 6 [Всего 85 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server