Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Стандартная просьба чебурашки.

Последний ответ: neangel   11/01/2008, 14:58   Ответов: 134
Страница 1 из 9 [Всего 135 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/23/2008, 8:18 1324916

Помогите, люди добрые!

Тест
    1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
    Интересный человек:
    1.Должен быть умен.
    2.Интересным собеседником, у которого всегда найдутся контраргументы в споре.
    3.Эрудирован.
    4.Имел собственное мнение.
    5.Держался с достонством.
    Его одежда, стиль поведения, отношения с другими людьми это его личные проблемы и меня касаться не должны. В среднем интересны все люди, за исключением небольшого количества, которые много говорят о вещах в которых они неразбираються с умными лицами, философы к примеру.
    На счет моей «интересности» незнаю, неинтересовался.
    2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
    Ну точного критерия нет, немного сторонюсь шумных людей, пока к ним не пригляжусь.
    3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
    Понятия не имею что такое духовный человек, видимо что-то вроде духового интрумента, в него воздух задуваешь, а он звуки издает. Гармоничный человек-лентяй который думает что все у него хорошо и он всем доволен. Я негармоничен и недуховен, надеюсь.
    4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
    Редко опаздываю, очень. Нелюблю когда опаздывают, могу по этому поводу грубо пошутить, люди иногда обижаются. Еще не люблю когда оправдываются, опоздал так опоздал.
    5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
    Ну, заняться всегда есть чем. Зачем же придумали книги, компьютер, рыбалку и пиво? В крайнем случае поспать можно.
    6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
    Комфорт это когда мягко, тепло. Уют-мягко, тепло и приятно посмотреть. Делать уют и комфорт для себя не буду, и так обойдусь.
    7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
    Вообще-то прихожу в магазин и покупаю, ее вроде там продают. Если серьезно, когда одежду покупаю с кем-нибудь советуюсь. На мое тощее двухметровое тельце сложно подобрать что-нибудь хорошее. Стараюсь чтоб практично и красиво было, просто красивых вещей непокупаю. Комлименты люблю, критику — нет, но она полезна бывает.
    8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
    Иногда бывает, что даю советы, со стороны просто виднее, гармонично или нет. Делаю я обычно это когда иду со знакомыми или родными в магазин, им и помогаю. Советы опять же принимаю от знакомых\родных или продавцов.
    9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
    Да, запомню, и коллегу и соседа, память хорошая.
    10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
    Ну что тут можно сделать? Ну пахнет, ну неприятно, постараюсь неиспачкаться, бомжам тоже в надо как-то ездить.
    11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
    Приятное физиологическое ощущение это когда мягко и тепло. Неприятно-когда холодно или очень жарко. Что-то делать особо не буду, притерплюсь.
    12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
    С компьтером сам разберусь, для телевизоров и стиральных машин существуют мастера, им по телефону позвонить можно. Если что-то в непоходящий момент сломаеться позлюсь маленько и начну искать выход из положения, найду его.
    13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
    Буду чувствовать себя виноватым, подвел коллектив, это неправильно. Редко такое у меня бывает, но бывает.
    14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
    Практичный человек это человек который найдет выгоду для себя в любой ситуации, не принеся ущерба окружающим. У меня быть практичным иногда получается, иногда нет. Как меня там назовут мне все равно.
    15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
    Вливаюсь потихоньку, осматриваюсь. Уважение завоевывается делами и взаимопомощью.
    Уважение-это когда считаются с моим мнением и готовы помочь в той или иной ситуации.
    16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
    О, спор это хорошо. Спор это способ более полно рассмотреть проблему, с разных сторон.Спорю, когда имеется сложная проблема, и несколько точек зрения. После спора мнение должно не менятся, а модернизироваться, пополняться новыми идеями, оттачиваться.
    Мнения спорящих должны максимально приблизиться с разных сторон к решению проблемы, для более цельного ее рассмотрения.
    17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
    Спрошу что случилось, в чем причина обиды. Пройдет со временем.
    18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
    Насторение это, видимо, эмоциональное состояние человека. По жестам, мимике видно какое насторение.
    19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
    Иницировать ссору могу, если например человек по какой-то причине стал неприятен, и я хочу максимально уменьшить контакты с ним. Мирится небуду, смысл тогда ссориться?
    20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
    Рздражение чувствую, если не хотел человека обидеть, извинюсь. Не поможет-пусть идет лесом, его проблемы.
    21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
    Если человек хорошо ко мне относиться он готов мне помочь, с ним приятно общаться, он понимает мои щутки, а я его. С его стороны нет хамстваи давления. Соответственно, я к нему буду относиться так же.

•  10/23/2008, 14:00 1324980 in reply to 1324916

Фоток бы еще парочку...
  •  10/23/2008, 14:30 1324998 in reply to 1324916

По ответам я вспомнил давнего себя, а я был  тогда Габеном.

>Практичный человек это человек который найдет выгоду для себя в любой ситуации, не принеся ущерба окружающим.

Хотя на этой фразе засомневался. Так нельзя - чтоб себе поиметь и не принести ущерба окружающим- это бред.

Ведь личное счастье строится на подавлении окружающих, подавлении их интересов, желаний и т.д. Т.е. любой человек строит "себе" за счет другого, нравится это "другому" или нет. Таков закон.

•  10/23/2008, 14:37 1325001 in reply to 1324998

L.A.:

... я был  тогда Габеном.

Реинкарнация, не иначе...

•  10/23/2008, 14:40 1325003 in reply to 1324998

А вообще, и логика, и сенсорика,и интроверсия  там присутствуют, так что вполне возможно.
  •  10/23/2008, 14:48 1325005 in reply to 1324998

L.A.:

По ответам я вспомнил давнего себя, а я был  тогда Габеном.

почему так часто СЛЭ и СЛИ путаются?

•  10/23/2008, 14:57 1325009 in reply to 1325005

Может ли такое быть что мама Наполеон так продавит в свое время, что изменит сыну ТИМ?

Я вот вырос в тоталитарной семье... Devil Но я потом наперекор исправился Smile Но не до конца...

•  10/23/2008, 15:01 1325010 in reply to 1325009

Не кажется ли тебе, что это немного в другую темку?
  •  10/23/2008, 15:02 1325011 in reply to 1325009

L.A.:

Может ли такое быть что мама Наполеон так продавит в свое время, что изменит сыну ТИМ?

в каком возрасте? в возрасте до 1-3 года да. дальше нет.

•  10/23/2008, 15:08 1325015 in reply to 1325010

greenglaz:
    Не кажется ли тебе, что это немного в другую темку?

чтобы уж совсем нафлудить, хочу сказать, что L.A. такой типичный жук, что хоть в учебник. евойная тема у меня не открывается почему то, а высказаться мне надо срочно

•  10/23/2008, 15:11 1325016 in reply to 1325009

2 greenglaz

Я понимаю, что это оффтоп и флуд.

Я смотрю на ваш форум(мне он очень нравится - без вопросов) - я бы давно здесь варнов навешал, да банов насовал разнообразных(за мной не заржавеет, опыт имею) и не вижу реакций  модеров и админчегов.

Но здесь это в порядке вещей.

2 Sobi

Не. Буду лохом - меня мать давила до 14,5.

Хотя я в тайне был другим.

Ну да проехали.

Я высказался про типа, что он Габен и ппц.

Все.

•  10/23/2008, 15:15 1325018 in reply to 1325016

L.A.:

и не вижу реакций  модеров и админчегов.

плохо смотришь. за последние три дня 2 бана.

•  10/23/2008, 15:16 1325019 in reply to 1325015

Спокойно, Соби, я в его тему это уже написал минут 15 назад )))
  •  10/24/2008, 4:36 1325142 in reply to 1324980

Пары фоток не нашел... нашел одну.
    " />
  •  10/24/2008, 4:42 1325144 in reply to 1325142

Фотка бальзачья.
Страница 1 из 9 [Всего 135 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server