Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

как выжить рядом с "ревизором"?

Последний ответ: Raiskaya Ptawka   12/08/2008, 16:18   Ответов: 50
Страница 1 из 4 [Всего 51 записей]   1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/20/2008, 14:52 1302938

Итересует такая проблема, как ежедневное общение со своим "ревизором", а точнее - как к этому относиться, так ли это много отнимает сил, как кажется. У кого есть такой опыт, или просто совет какой... К тому же попалось на глаза обсуждение полезности соционики как таковой. Вот типа и практическая ситуация. Сама - Габен, ревизор соотв. Гюго.

•  06/20/2008, 14:57 1302939 in reply to 1302938

Я мало общалась с Гюго, но могу сказать, что приятного мало, такое ощущение что под указкой ходишь, а если это еще и ежедневно... тяжко.

Относись к этому как относишься, может тебе это не так сложно дается, или как?

•  06/20/2008, 15:23 1302940 in reply to 1302939

Отношусь, ну в общем после очередной вспышки "праведного гнева" не хочется ни спорить, ни думать. Вообще ничего не хочется. До того, как узнала про социотипы, просто чувствовала себя в такие моменты виноватой, как последняя сво*,"ну не получилась я". А сейчас в принципе понятно многое, только не понятно, как внутри равновесие какое-то удержать.
  •  06/20/2008, 17:26 1302941 in reply to 1302938

h-phaza:

как выжить рядом с "ревизором"?

Если это личные отношения, то прогибаться и ломать себя пока не надоест. Когда надоест, руки - в ноги и бежать. :) Если это рабочие отношения, то можно относиться к ситуации, как к мобилизации и ученьям. Но разговаривать лучше через "переводчика" - человека с приемлемым для обоих типом.

•  06/21/2008, 14:46 1302980 in reply to 1302941

Отношения семейные, с рождения под прицелом. К сожалению ближайший переводчик очень походит на такого же Габа, только сильно "исправленого", или Дюма, под разными масками. В общем побеги переиодически совершаются. Но сейчас есть серьезные планы, а за спиной - постоянно чувствуется функционирующий ревизор. Такое ощущение, что воду из дырявой лодки вычерпываешь.

Кстати, в деловых отношениях попался обратный случай - работа с Джеком. Стараюсь не сесть окончательно на голову бедняге.Devil

•  06/22/2008, 14:53 1303042 in reply to 1302980

h-phaza:

Отношения семейные, с рождения под прицелом. К сожалению ближайший переводчик очень походит на такого же Габа, только сильно "исправленого", или Дюма, под разными масками. В общем побеги переиодически совершаются. Но сейчас есть серьезные планы, а за спиной - постоянно чувствуется функционирующий ревизор. Такое ощущение, что воду из дырявой лодки вычерпываешь.

Кстати, в деловых отношениях попался обратный случай - работа с Джеком. Стараюсь не сесть окончательно на голову бедняге.Devil

ревизные отношения - самые энергозатратные.No
  •  06/22/2008, 22:29 1303054 in reply to 1302980

h-phaza:
    Отношения семейные, с рождения под прицелом.

У меня мама - мой соцзаказчик. Иногда угнетает, но я научилась жить с этим, нашла кучу плюсов.

Если говорить о ревизорах, то они насаждают свое мнение сильнее заказчиков, причем им сложно показать, что у тебя есть своя голова на плечах. Однако они видят что ты - существо достаточно жизнеспособное, но тут надо подкорректировать, там...

Кстати, вспомни, что ревизор склонен прислушиваться к своему подопечному, ждать от него поддержки. Меня вот Бальзаки вечно опекают и "сопельки вытирают", считают наивной дурой, однако сами душу свою открывают и просят понимания. Я - ревизор Дюмашек, слежу за ними, отмечаю, что они замечательные, рассказываю им о своих переживаниях, а они дают кучу практических советов и заряжают уверенностью!

•  06/23/2008, 8:23 1303090 in reply to 1302980

h-phaza:

...функционирующий ревизор. Такое ощущение, что воду из дырявой лодки вычерпываешь.

Формулировка - супер! :) Именно так и ощущается ревизия. Выход один - бежать.
  •  06/23/2008, 8:27 1303091 in reply to 1303054

Kenny_Dee:

Если говорить о ревизорах, то они насаждают свое мнение сильнее заказчиков, причем им сложно показать, что у тебя есть своя голова на плечах. Однако они видят что ты - существо достаточно жизнеспособное, но тут надо подкорректировать, там...

Ага. Они даже могут считать вас почти идеальным существом. Вот только голову заменить и - полный порядок.%))) То есть, базовую ревизор воспринимает, как что-то несущественное, легко устранимый пустячок.
  •  06/23/2008, 18:41 1303171 in reply to 1303091

есть неплохой американский комедийный сериал под названием "Король Квинса" в английском названии присутсвует игра слов "Kороль Kоролев"
    но это не суть. главное, что в сериале христоматийно жирной линией выделены ревизные отношения между супругами, а так-же между зятем и тестем (муж - посредник, жена - администратор, отец жены - наставник).

двойная ревизия - отличный фундамент для комедии, если смотреть со стороны.
    характеры ярко выражены. такое впечатление, что сценаристы писали сериал плотно изучив соционику.
    очень рекомендую тем, кто хочет понять этот тип отношений.

•  06/25/2008, 11:13 1303300 in reply to 1303171

Не знаю...  Но всё зависит от того - кто там в контроле.
    Но я тут подумал, что контролёр не будет любить подкотрольного.
    Он видит слишком много недостатков...
  •  06/25/2008, 12:04 1303304 in reply to 1303300

Любовь+резизия - не оч удачный вариант, даже своё чадо или любимого мужа ревизор в принципе оценивает "на троечку". А что касается Гюга, то это - "качели": пока всё хорошо (читай, так как ИНТЕРЕСНЕЙ, а не просто хорошо), то подревизные воспринимаются "непризнанными гениями", "загадошными неудачниками". А когда плохо, то с самым заботливо-надрывным выражением высказывается всё остальное, в т.ч в отношении будущего Габа. Ну так нельзя..

Впрочем, смешное видится в этом тоже иногда, но скореее нет, чем да. Хотя, поплакаться ревизору можно с полной надеждой на отдачу и притом сразу же. Но:"всё сказанное вами может в дальнейшем использоваться против вас". и со вздохом, в длинном списке "дефектов" ревизор тихонько ставит еще одну галочку.

•  06/25/2008, 12:16 1303307 in reply to 1303304

Если ты умеешь делать настоящую уличную магию, то ревизора можно скукожить или закинуть на крышу Yes
  •  06/25/2008, 12:25 1303311 in reply to 1303042

Да и для контролера эта канитель тоже не очень-то приятна, если на то пошло. Но всеже терпимо.

А подревизный Джек время от времени пытается "застать в расплох" неожиданным изменением графика, условий игры, даже цели. Это вызввает недоумение, ну и всё, делов-то.

•  06/25/2008, 12:37 1303313 in reply to 1303300

Слава О:
    Не знаю...  Но всё зависит от того - кто там в контроле.
    Но я тут подумал, что контролёр не будет любить подкотрольного.
    Он видит слишком много недостатков...
    "Любовь зла, полюбишь и козла"(с)
Страница 1 из 4 [Всего 51 записей]   1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server