Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Джек, Нап или Дон Кихот... а может я вообще кто-то другой?

Последний ответ: keal   01/23/2009, 12:51   Ответов: 305
Страница 1 из 21 [Всего 306 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/18/2008, 0:24 1340984

Всем привет))) Особенно азартным типировщикамSmile

Вопрос на засыпку: может ли жизнь заставить сенсорика стать интуитом, а этика логиком и наоборот?

Похоже у меня как раз тот случай......Huh?

Люди разные воспринимают меня по разному...А специалисты типировщики вообще запутались...Сначала они все как один видят во мне экстраверта, а потом начинают сомневаться...

Сначала видят Дона, Джека или Жука, а потом начинают склоняться к Напу, а далее вообще в сторону интроверсии...

Я совсем запуталасьSad

Что касается партнёров, то у меня вот такие грабли:

1) Я не из "крутой" семьи истарший ребёнок в семье, в результате пришлось пробиваться самой и помогать семье. Отсюда - сильная лдогика, оптимизм и т.д.

2)  По этой причине ко мне "цепляются" интуиты, этики мужчины....и садятся на шею, если честно. Меня это начинает обременять, я устаю и начинаю возмущаться и как следствие разпываю отношения уходом.

Вывод: я демонстрирую людям не истинный ТИМ, а НАРАБОТАННЫЙ...мне так кажется....

Помогите узнать мой истинный.

Если рассматривать мои фотки, то на них я очень влюблённая в жизнь, активная и пробивная...На самом деле Я ОЧЕНЬ РАНИМА, совершенно НЕ ДЕЛЕЦ ПО СУТИ и ОЧЕНЬ НУЖДАЮСЬ В ЗАБОТЕ и ОПЁКЕ САМА.

Sad[:'(]

есть вот такие анкеты, но там я ОТВЕЧАЮ СКОРЕЕ ВСЕГО по своим НАРАБОТАННЫМ КАЧЕСТВАМ

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
    А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

во мне друзья ценят поддержку, они правы...они воспринимают меня серьёзным человеком с чувством юмора(ни разу не чёрного)

я ценю в людях: открытость(откровенность), юмор, ум, умение учиться и развиваться, здоровую самокритику, стремление к объективности и реалистичности взглядов

в друзьях: тоже самое + НАДЁЖНОСТЬ,искренность и искреннее стремление поддержать в трудную минуту, духовное развитие, стремление узнать НОВОЕ, дополнение меня в чём-либо Друзья - это люди, которым я более-менее доверяю.

а вообще, мне гораздо легче сказать чего я ненавижу в людях: зависть, вредительство, подлость, паталогическое враньё даже самому себе (т.е. нежелание видеть истину), откровенных хамов, болезненную звездняковую самовлюблённость, ограниченность, безвольность, трусость и вообще кучу всего и вообще я вредная иногда

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

При новом знакомстве....первое - взгляд....скорее интуитивно (наблюдаю как бы со стороны), его морально-деловые качества.
    Первое,что я стараюсь определить:
    надёжный-не надёжный (гнилой-не гнилой)
    саморазвивающийся-ограниченный
    остальное позже. Никогда не тороплюсь с выводами, потомучто бывает худший враг становится лучшим другом

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Любой человек не очень любит опоздания других и прощает небольшие опоздания себе
    Как борюсь? время ставлю на 30 минут вперёд. Знаю,что сама переставила, но срабатывает психически

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Уют - понятие эстетическое
    Комфорт - физическое
    Удобство - ...скорее умственное. Сокращает ненужную трату времени на лишние движения

мне всегда этого всего хочется(если честно)

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
    Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Я дизайнер не только по работе, но и по жизни.Естественно знаю все свои недостатки и стараюсь правильно подобрать одежду. Меня вообще волнует эстетика. Часто одежду покупаю спонтанно, т.е. иду мимо - вещь понравилась(оригинально, модно, с изюминкой и по мне) - беру не глядя на деньги.
    Про похвалу сложно сказать...смотря чьё мнение интересует....например маме и начальству - не нравится, остальные в отпаде. Конечно стараюсь,чтобы людям было приятно на меня смотреть (и на себя в отражении в зеркале)
    Мнение тех, кто меня не интересует - не интересует

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
    А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Бесполезное дело кому-то чего-то советовать...если спрашивают - советую.Не спрашивают - не навязываю.
    То же самое - к себе, хотя иной раз прислушиваюсь, потомучто стараюсь быть обьективной.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Я всегда замечаю,когда человек резко меняет свой имидж и стараюсь понять - почему. Если это нормальный естественный психологический процесс - отношусь нормально. Если это целенаправленные дествия - настораживаюсь и изучаю.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

В запахе обычно присутствует: свежесть, лёгкость, позитивная эмоция (например, цитрусовые)....сложно сказать....по настроению, а оно изменчиво

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
    Неприятное ощущение?
    Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Приятно - отдых, расслабление
    Неприятное - усталость, разбитось
    лечение: душ и сон...и любовь.......

10. Предположим у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Выругиваюсь "баллллллИннннн!", может хлопну по столу рукой....Потом сразу начинаю искать выход

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Смотря почему не сделала.
    Если забыла - остаюсь с ночёвкой работать
    Если не успела (я творческая личность и не было вдохновения) - остаюсь с ночёвкой и пытаюсь чего-нибудь родить.
    Если меня просто перегрузили дополнительными заданиями помимо этого - обьясняю причину и требую ещё время...или в последний раз остаюсь на ночёвку

а вообще, здоровье не резиновое, поэтому стараюсь не допускать подобные ситуации

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
    Такая ситуация для вас вообще характерна?

а)занимаю деньги у кого-нить.
    б)Стараюсь распределить деньги правильно, а также оставлять про запас и вообще жить "впритык" мне не нравится - стараюсь больше зарабатывать и правильно распоряжаться, чтобы деньги были вложены, а не просто потрачены

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Смотря какой коллектив. Если это неприятные мне личности - буду вести себя нейтрально и обособленно. Если это нормальные (в моём понимании) люди - быстро найду общий язык

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и тоже?
    Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Пустые споры не интересуют (например, кто умнее: мужчины или женщины).
    Дискуссия - на порядок выше спора. В споре есть проигравший, а в дискуссии вместе приходят к истине

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Спрошу в чем дело - может заболел?(если у самой не такое же настроение) Далее по реакции делаю выводы, а после выводов либо разговор либо действие

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

настроение замечаю всегда, но не всегда уверена в чем дело. Поэтому открыто и просто спрашиваю в том случае, если такие настроение не норма поведения этого человека. Никогда не навязываюсь, если нам обоим это не нужно

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
    Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

если ссора - обычное выяснение отношений любящих людей - легко иду на примирение, если другой не такой смелый, но надоедает, если это превращается в обязанность. Инициатива другого человека мне тоже будет приятна. Это по ситуации - нутро подсказывает - кто первым должен подойти.
    Запросто могу поссориться, если человек меня "достал до печени". Терплю долго, но потом взрываюсь ...коротко и сильно

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Раньше было приятно, когда любили меня.....теперь больше стремлюсь к тому,чтобы самой было за что любить другого....Ещё не была влюблена надолго и по-настоящему в кого-то. Чувства не стабильны. Сегодня люблю - завтра равнодушна. Нужно, чтобы человек умел поддерживать этот огонь и не разочаровывать

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
    Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Когда-то близкие родственники часто использовали свои этические способности, чтобы ипользовать меня, но теперь я мудрее.По крайней мере не тороплюсь с помощью, не изучив тщательно ситуацию.
    Опыт научил меня быть осторожнее, чаще стала угадывать мотивы человека.
    а вообще, не в обиду этикам - многие из них много говорят и ничего НЕ ДЕЛАЮТ. Особенно раздражают демагоги про высокие материи при этом на деле полный ноль

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
    Что такое негармоничный или недуховный человек?
    Гармоничны ли вы?

1)я это чувствую, но не могу обьяснить...Духовный человек обычно намного мудрее, позитивнее, а иной раз и умнее недуховного. Духовному человеку чаще помогает интуиция и судьба или Бог (называйте как хотите)Взгляд духовного человека намного шире и выше, хотя он может этого и не показывать и даже не знать об этом. Здесь можно много спорить про карму, покаяние, судьбу и пр. лабуду. Не встречала среди духовно развитых людей мелочность, зависть пр. из того,что я ненавижу
    2)Обычно я отличаю духовно развитых от недоразвитых, НО также хорошо отличаю недоразвитых в реалистичном восприятии мира. Хотя и много говорящих про духовность и старающихся себя вести духовно.
    3)Была знакома с монахом, которому в конце концов доказала его неискоренимую гордыню, которую он не хотел замечать В СЕБЕ, но хорошо видел в других.
    Это вообще ОЧЕНЬ широкий и глубокий вопрос.
    Не суди - да не судим будешь

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

я не отдыхала последние 7 лет, а теперь устроила себе отдых на целый ГОД.Здоровье потребовало, а также ребёнок потребовал большего внимания.
    Вообще стараюсь отмечать праздники...Даже, если они скромные - они должны нести свет остальным.Но при сильной усталости могу проигнорировать. Не против, если обо мне будут также заботиться как я о ком-то. Всегда помню хорошее...и злое тоже. Память хорошая - учитываю всё и делаю выводы.
    Что касается меня......я бы с удовольствием поехала бы в какую-нибудь экзотическую страну полюбоваться архитектурой (и старой и современной) и т.д. Предпочту восточные страны, например, Южную Корею, Китай и т.д. Именно те страны, которые славятся своей мудрой нетрадиционностью, чтобы познать что-то новое для себя, разобраться почему именно так, сделать открытия, которые мне в чём-то помогут в дальнейшем....неважно в чём, может морально, может профессионально, может физически т.д.

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Белый, потому что его взбили и там есть яйца

ещё одна анкета:

БЛ Белая Логика

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

от понятия проблемы в целом к её конкретным деталям и наоборот.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

логично - это ясно, чётко и понятно. Можно всё расставить по полочкам и доказать фактами.
    Логику легко быть самим собой

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?

долями...показав их стрелками (стрелки делят круг на доли)

4. Что такое правило?

закон, доказанный порядок.... или истина - закон который существует и действует независимо от нас

5. Каким правилам нужно подчиняться?

обоснованным

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?

инструкция это правило. А в правилах иногда бывают исключения. Инструкцию можно усовершенствовать. Могу сама написать инструкции по работе. По отношениям не приемлю инструкций

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

Закон желательно соблюдать, но в правилах бывают исключения. Человеческие законы не могут быть окончательными и совершенными, потому что человечесво развивается и со временем законы корректируются...Даже духовные законы корректируются (Ветхий завет, Новый завет...ждём следующего)

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
    а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Если человек, делая ремонт, делает то одно, то другое - это ещё не значит, что он непоследовательный. Вероятно логичнее делать эти вещи одновременно и они как-то связаны между собой. Как человек творческий не считаю себя во всём последовательной...если меня озарит вдохновение - могу прервать текущую работу ради того, чтобы хотябы зафиксировать важный момент, который закончу позднее...а может и не закончу, если на тот момент пойму, что это было несущественное прозрение

б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

моя последовательность в пределах нормы. Обычно я стараюсь довести начатое до конца. И вообще, прежде чем взяться за что-либо хорошенько думаю о том, насколько это важно (всмысле важна ли последовательность и насколько)

в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).

уверена. Моя последовательность в пределах разумности.

г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

Когда это обосновано

9. Зачем нужен стандарт?

стандарт - показатель нормы.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

Упорядочить нужно - это облегчит поиск и использование. Я буду классифицировать по темам.

ЧЛ Черная Логика

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?

человек принося пользу другим - приносит пользу себе

2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

моя компетентность и потенциал.

3. Какая взаимосвязь качества и количества?

рост, если говорить про взаимосвязь. Это относиться к урокам в жизни (большим, маленьким...любым) это проявляется и в физическом и интеллектуальном)

4. Расскажите, как зависит цена от качества?

обычно от вложенных усилий, хотя это тоже не правило.

5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

бывает, если чувствую усталось. Потом обычно возвращаюсь, чтобы закончить (если это ещё будет актуально). Обычно зависит от здоровья физического или морального

6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

Творческую, с элементом соревновательности (конкуренции), дающую раскрытие способностей, рост знаний и вознаграждения (в общем перспективную и развивающую).

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Если это начатый творческий проект - не очень-то люблю показывать кухню, но если человек компетентный и может подстраховать от ошибки изначально - выясняю, что именно не так и почему для того, чтобы было понятно нам обоим в чем проблема.

8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Смотря какую помощь  Обычно это какая-нибудь техническая мелочь. Если это совет по оценке дизайна, то вполне спокойно переношу консилиум посторонних. Дизайнер работает на людей, а не только для своих творческих порывов, но к себе прислушиваюсь больше.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

А оно мне нужно????   если пойму, что нужно - найду способ построить.

БС  Белая Сенсорика

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?

Восприятие красоты - дух времени + гармония души и природы, вселенной.
    Представление меняется в частном, когда чувствую, что прежние частные представления себя изжили (хотя бы временно). Устаю от однообразия, хотя в некоторых вещах консервативна, например, красивое - это обязательно здоровая психика и биология, не противоречащее вселенским законам и т.д....
    меняется отношение к комбинациям цвета, формы, композиции, эмоции, настроения - здесь большой простор для фантазии в рамках вселенских законов

2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Обычно согласуется

3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

не естественное

4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.

гармонично своему характеру, обстановке, настроению, фигуре. Чисто, опрятно.

5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Я ему не обьясню, а покажу, одновременно изучая его вкусы. В любом человеке заложено восприятие красоты и он поймёт на примерах. К тому же у каждого человека должны быть свои критерии оценки красоты. Многое зависит от условий, в которых вырос человек и от культурных традиций.Может случиться такое, что вроде бы "дикий" человек может быть одарён потрясающим вкусом и чутьём, которому можно поучиться

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

В рецептах могу экспериментировать.Ценю здоровую и полезную пищу. Окружающие говорят, что готовлю вкусно. Иногда готовлю с удовольствием, но обычно быстро, потому что нет времени на удовольствия и предпочла бы служанку

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Профессионально занималась этим вопросом. Для разных ситуаций одни и те же сочетания могут дать разный эффект.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Всегда пытаюсь убедиться в этом лично. Моё мнение - последнее для меня.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?

Есесенно сама всё делаю, если это помещение для меня . Если это помещение для другого - обязательно учитываю психологию и вкусы того человека, а также назначение этого помещения (хотя я графический дизайнер, а не по интерьерам)

ЧС  Черная Сенсорика

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Если ситуация напрямую касается меня - построю запросто всех, если эти люди заслуживают того, чтобы их строили, а не разговаривали с ними по-человечески и демократично

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Как наехали - так и съехали. Отвечаю тем же, чтобы на шкуре почувствовали свой собственный тон.
    Если срыв человека был по делу - молча пойму ситуацию и буду её исправлять. Такое же отношение жду от других людей, если сорвусь я.
    Если это неадекватный начальник - докажу это другими методами, например в будущем просто задавлю его своим авторитетом или уйду в самый неподходящий для фирмы момент, чтобы оценил то, что потерял. Срабатывает более эффективно...

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

обычно: свои - разделяющие твою позицию, чужой - противник. Но бывают и достойные противники, которыми хочется гордиться и называть СВОИМИ людьми

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Оправдана контратака, т.е. в ответ на какие-то действия, которые можно расценить как атаку, например: чьё-то тихое вредительство или незаметное использование в корыстных целях

1) нападение врасплох (разоблачение)
    2) контратака (ответ)
    3) тактичное и методичное уничтожение
    4) поставить перед фактом. Часто люди сами себя уничтожают - мой любимый метод, кстати (по принципу "не рой другому яму")

наверное есть ещё способы

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Всё зависит от правил игры

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Обычно мне на помощь приходит сила духа, а там уже по ситуации: слова или действия

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

у кого принято? и какие интересы?

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

мобилизируюсь. Но не люблю такие ситуации

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Меня все считают сильным и спокойным человеком...мне это не нравится, ведь я - женщина! Я скрываю свою силу.
    Лично я НЕ считаю себя сильной...и не хочу быть такой постоянно..и не бываю такой всегда.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?

Сила прежде всего в отваге видеть и принять правду такой какая она есть.

11. Есть ли признаки сильного человека?

сильный человек не боиться препятствий и не любит их

12. В чем суть силы?

противостояние давлению

13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

авторитет. В одних случаях его долго зарабатывают, в других моментально завоёвывают одной лишь силой духа

БЭ  Белая Этика

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

неадекватное поведение, желание оскорбить, унизить и вообще не заслуженное обращение, неоправданный негатив т.д.

2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

Во-первых нужно понять причину хамства ребёнка. Например, от обиды, от гордыни или от отсутствия воспитания. А уж потом (во-вторых)на понятном ему языке обьяснить истинное положение вещей.Возможно он и сам не понял, что это выглядело хамством
    Если ребёнок не хамил, ему бесполезно чего-то объяснять заранее. Дети понимают конкретную ситуацию с примерами для сравнения

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

также как и с ребёнком

3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Научить можно манерам. Манеры можно простить.(в разных слоях общества и разных нациях - разные манеры)
    мораль можно подправить просвещением.
    Суть человека сама сделает выбор.

Я бы сделала ударение на просвещение.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

можно. Детей, например любят и наказывают из лучших побуждений. Наказание - это урок, а не кара.Если это не увечья....хотя по библейским законам и увечье - урок, кара - по большому счету тоже урок

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

и то и другое в одном флаконе.
    "будьте как дома, но не забывайте, что вы в гостях"

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Сочувствую тем, кто сам пытается бороться с неприятностями, особенно если они сверх его сил.
    Сочувствие - это искреннее желание помочь, которое выливается в действие или нужные слова

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

есть законодательство. В рамках закона нужно придерживаться. Обычно законы создаются не на пустом месте и обоснованно. Другое дело, если они не доработаны.
    Есть традции в которых что-то очень хорошо, а что-то уже отжило со временем.
    Есть вероисповедания.
    Есть психология.
    есть личности.
    Критериев много и ситуаций много. В ТАКИХ ВОПРОСАХ БОЛЬШЕ ДОВЕРЯЮ ВНУТРЕННЕМУ ГОЛОСУ.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

кОНЕЧНО, ЭТОГО НЕ ДОСТАТОЧНО. Многое определяют индивидуальные способности, талант, характер

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

да уж...вот это вопрос....
    правда - это индивидуально, а истина выше. Сразу не поймёшь - правильно было или нет.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

морально - 10 библейских заповедей. сердце и жизненный опыт подсказывают, что это верно, хотя.......и здесь всё не так просто

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Если это неожиданно:
    1) удивлюсь
    2) быстро постараюсь понять в чём дело
    3) прерву этот поток
    если это постоянно:
    1) стараюсь выяснить причину
    2) попытка выяснить отношения цивилизованно
    3) далее одно из двух: или взрываюсь так, что нападающий сам будет в шоке или в нужный момент уничтожаю его морально навсегда. Не могу долго находиться в состоянии выяснения отношений, это меня травмирует. Стараюсь выяснить один раз, исчерпывающе и навсегда.

Если человек чего-то понял - быстро прощаю, но делаю выводы о его характере и т.д. на будущее

на безнадёжных долго ходить и дуться сложно, предпочитаю вычеркнуть из головы этого человека как пустое место и не отравлять себе жизнь. Но это после того как среагирую. Обычно получается так, что человек сам понимает, что "сдурил". Обычно большинство людей на моей стороне и уже это начинает добивать придурков.Почему придурков? Потому что я не даю повода так ко мне относиться.
    А если кто-то находит повод, то это либо из зависти либо ещё из-за каких-либо тараканов в его голове.

ЧЭЧерная Этика 

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

дети намного чище взрослых морально, хотя бывают врождённые дефекты. Стоит уточнить о каких слёзах идёт речь, а также о возрасте ребёнка. Не дам ответ однозначный

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Я легко выражаю свои эмоции, если они позитивные.
    Переживания и пр. контролирую и скрываю. Особенно строго контролирую чувства.(эмоции и чувства разные вещи)
    опять же: зависит от ситуации и от конктретных эмоций. Если касается работы - эмоции должны контролироваться.
    Деловые отношения требуют контроля эмоций. Это нормально.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

можно в разумных пределах. Иногда они помогают мобилизироваться, но они не должны ослеплять и править

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Взрыв - самое негативное моё проявление.И это необязательно может проявиться шумно, это может быть и уход.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

смех над анекдотом - поверхностная эмоция. Радость от достижения цели - эмоция более глубокая.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

нет неправильных эмоций. Кто-нибудь задумывался над тем как мы устроены и зачем? Зачем эмоции животным? Эмоции - это первая реакция на раздражитель, опережающая разум. Это защитная функция, заложенная ещё до того как мы научились думать И нам ли рассуждать - правильны они или нет? а вот как ими распоряжаться - дело индивидуального выбора.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Зависит от глубины этих эмоций. Но вообще быстро и запросто в сторону пофигизма и спокойствия.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Есть люди, которые выплёскивают негатив на других людей и грузят их этим, а есть люди которые выплёскивают эмоции "в никуда" в присутствии понимающего человека. Я отношусь ко второму типу. Хотя, большинство людей обычно не догадывается что у меня на душе.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?

я обычно веду себя непосредственно. Хотя учитываю ситуацию и людей. Не люблю лгать и вести себя неестественно.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

по большому счёту мне некогда так заморачиваться. Но и совсем невнимательной меня назвать нельзя, если это касается близких людей. Своё тоже замечаю и пытаюсь проанализировать.

БИ  Белая Интуиция

1. Как относитесь к неожиданностям?

смотря какие неожиданности.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

по идее люди должны меняться - они же развиваются..... или деградируют (некоторые). Думаю, многие люди замечают изменения

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

нет. Я РЕАЛИСТИЧНЫЙ оптимист, но всё под одну гребёнку нельзя равнять.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Ну уж вы уравняли!!!!!! угу..типа подвох на "крышаедство"
    Моя крыша трезво сидит на месте и утверждает:
    Астрология - доказанная, но пока ещё плохо изученная закономерность. Астрологам тоже нужен талант и знания.
    Гадания - способ интерпретировать подсознательные импульсы. Гадалкам тоже нужен талант (экстрасенсы) - не приветствую данный вид деятельности, хотя бывает так, что правильное гадание может предупредить выбор человека
    Абсолютно случайно ничего не бывает. Но всегда есть выбор.
    Удача бывает

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Да, иногда могу. Обычно это анализ и опыт + чутьё.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

убивают время, если ничего не делают полезного вообще.
    Например, играя на компе в пасьянс, чтобы расслабиться, отдохнуть и привести мысли в порядок - это НЕ убивание времени, потомучто игра приносит пользу.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

не совсем легко. Если я уверена в его благополучности - намного легче. Бывает так, что я могу и передумать и вовсе его не ждать, потомучто посчитаю его не важным больше.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Прогноз - всего лишь повод задуматься. Я не фаталист и верю в свободу выбора даже в судьбе. Тем более я не особо верю в прогноз только одного человека. Другое дело, если этот прогноз сделают ещё несколько человек (не меньше двух дополнительных), но и в этом случае я сама буду делать последние выводы, хотя всё это подтолкнёт меня с глубокому анализу ситуации. Возможно, исправив что-то, я захочу сравнить с новыми прогнозами.....ради интереса и изучения явлений. Это будет скорее НАУЧНЫЙ ПОДХОД К ДЕЛУ, с фактическими доказательствами для себя, чтобы иметь трезвое мнение по данному вопросу

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

на это вопрос я уже отвечала. Копирую:
    "Любой человек не очень любит опоздания других и прощает небольшие опоздания себе
    Как борюсь? время ставлю на 30 минут вперёд. Знаю,что сама переставила, но срабатывает психически"

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
    a) осталось 20 минут до прихода,

я ещё успею кучу дел

b) осталось 5 минут до прихода,

я уже готова...ну может почти....

c) время пришло, а его (ее) нет,

жду...доделываю то, что не успела

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

начинаю придумывать причины

e) и дальше все нет…

Звоню

ЧИ Черная Интуиция

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

периодически задумываюсь над этим вопросом.Пришла к тому, что смысл по большому счёту для всех одинаков, а в частности - разный.

2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

я учту всё: и своё чутьё, и логику, и мнение других как информацию.

3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Каждый человек сам "подбрасывает" мнение о себе.
    Но обычно я не тороплюсь с мнением.

4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?

Юмор, ум, любознательность, кругозор, наличие талантов в чем-то, позитив

5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?

То что мне уже приелось в людях: зависть, вредительство, сплетни, ограниченность, тупая звездатая самовлюблённость, отсутствие объективности, позиция "жертвы", паталогическая ложь, паталогическая лень,...........всё, что окажется уже "в печени"

6. Вы сами – интересный человек? Почему?

а вы как считаете? я не стараюсь "быть интересной", я стараюсь быть естественной. Принцип: "не нравится - не ешь"

7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

обычно так говорят неинтересные люди. Мне будет пофиг неинтересный человек вместе с его мнением.
    Другое дело, если речь идёт о результатах моей работы - тут я начну анализировать кто прав

фффуххх! сама удивилась, что одолела все эти вопросы!!!!!

Добавлю о себе:

О мировоззрении, которое сложилось в течении жизни

Люди - это система...вот моё основное понятие. Есть биологически-психологически заложенные законы, нарушая которые человек приходит к болезни и смерти. Мы все и вся вселенная - система. Убедила в этом астрология..я была пражена взаимосвязью влияния планет и психики.
    Если научно можно привести влияние Луны. Например: землетрясения чаще на затмении - почему? потомучто луна и солце - два здоровенных магнита. При затмении выстраиваются в один ряд и сильно оттягивают поверхность земли на себя.
    Про приливы и отливы в океане вообще уже давно всё понятно..и т.д.
    Тоже самое и остальные планеты.

что касается соционики, то я ещё не нашла ей место в своём сознании, но очень заинтересована, потомучто это работает....вроде

О поведении: вот здесь и начинаются все сомнения, начиная стого, что мне не чужда эстетика, танец, чувства и чувственные ощущения вообще.Embarrassed В отношениях никогда не навязываюсь и вообще никогда не делаю шаг первой, хотя могу выдать себя взглядомEmbarrassed

•  12/18/2008, 0:32 1340986 in reply to 1340984

Ты скорее инфантил, но прикидывылась долго заботливым типом, вот к тебе на шею все и сели, вернее сама посадила:)

Фотки можно кинуть тоже.

Мне вообще Гексли мерещится..а может и Есь.

•  12/18/2008, 0:43 1340989 in reply to 1340986

да, это точно.....домашних я точно посадила на шею..правда недавно сбросила.

фотки с удовольствием закину, только не найду как...я тут впервыеHuh?

я не жалуюсь вот и садятся мне на шею...такие догадки.

только недавно решила разобраться в чём дело и решила обратиться к соционикам-специалистам.

Конечно, сейчас мой рассказ выглядит как жалоба, потомучто я прошу о помощи и рассказала о своей жизни.

•  12/18/2008, 0:51 1340991 in reply to 1340989

Когда будешь отвечать, найди наверху кнопку Options, там можно прикрепить фотки.

ПС: "Люди - это система...вот моё основное понятие. Есть биологически-психологически заложенные законы, нарушая которые человек приходит к болезни и смерти. Мы все и вся вселенная - система. "

Что-то засомневалась яHmm И вправду все запущенно запутанно.

•  12/18/2008, 1:12 1340996 in reply to 1340991

Вложения: эээ.gif

вот по одной добавляется вроде ))

Здесь у меня пофигистское настроение и никакой внешности

•  12/18/2008, 1:14 1340997 in reply to 1340996

Здесь я на работе, на вечеринке....веселюсь;-))

•  12/18/2008, 1:15 1340998 in reply to 1340997

на вечеринке....

•  12/18/2008, 1:16 1340999 in reply to 1340998

на вечеринке.... ;-))

•  12/18/2008, 1:18 1341000 in reply to 1340999

тут мне пофиг..дома, обычное настроение - никакое (сижу в инете общаюсь по вебке)

•  12/18/2008, 1:19 1341002 in reply to 1341000

ночью в аське

•  12/18/2008, 1:19 1341003 in reply to 1341002

дома

•  12/18/2008, 1:21 1341005 in reply to 1341003

на паспорт.....слегка обрезала для того, чтобы не думали, что меня разыскивает милиция)))))Big Smile из серии "их разыскивают"Cool
  •  12/18/2008, 1:21 1341006 in reply to 1341003

Я заметила у вас два состояния: это дома и грущу или на вечеринке и выпендриваюсьRoll eyes
  •  12/18/2008, 1:26 1341008 in reply to 1341006

так и есть...Дома я вообще молчу...сама в себе больше

А в коллективе раскрываюсь, если среда демократичная и доброжелательная, весёлая

и если учесть тот факт, что знакомлюсь я всегда на работе или учёбе - меня так и воспринимают.......

В домашней обстановке, я гораздо мягче и податливей.

На работе собираю себя в кулак и стараюсь вписаться в правила современного бизнеса. Графический дизайнер по профессии, руковожу группой дизайнеров (5 человек). В карьере больше привлекает зарплата и бОльшая свобода, но не сам статус..С удовольствием отказалась бы от ответственности руководителя, если бы деньги были те же и по дизайну никто не придирался, кроме заказчиков)))))

Кстати, совершенно не против,чтобы содержали МЕНЯ, а мою работу воспринимали как хобби-спортWink

•  12/18/2008, 1:50 1341016 in reply to 1341008

удалено

Страница 1 из 21 [Всего 306 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server