Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Для сомневающихся и просто так от скуки

Последний ответ: Black   07/12/2009, 11:48   Ответов: 27
Страница 1 из 2 [Всего 28 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/16/2009, 5:15 1378793

1.       Вы пришли с другом на скачки. Он хочет поставить на лошадь, увидев которую вы понимаете, что он явно проиграет. Ваши действия?

Действий не будет, будет камент:

- Что ты в ней нашел? У этой клячи шансов прийти первой, как у меня – посадить Челенджер на Плутоне.    

2. Туристический автобус, в котором вы находитесь в качестве пассажира, вынужденно останавливается в безлюдном месте из-за поломки двигателя. До ближайшего населенного пункта 50 километров по 30-ти градусной жаре. Водитель говорит что слабо разбирается в двигателях. Вы тоже слабо разбираетесь в двигателях. Помощь прибудет через несколько часов. Кондиционер не работает - двигатель выключен. Ваши действия?

И все это в степи без единого куста с внятной тенью и связи с миром нет? Весело. Хотя 30 – не 40, что уже радует. Блиц-опрос пассажиров  на предмет разбирающихся неслабо, при наличии возможности перекрыть дорогу – перекрыть дорогу на предмет отлова разбирающихся плюс экстренной отправки с места происшествия тех, кому выдержать несколько часов до прихода помощи особо тяжело. Выгнать народ из автобуса, чтобы недайбох теплового удара у кого не случилось, стрясти с водилы тент, если некое его подобие можно стрясти, предложить всем воспользоваться  возможностью позагорать и набраться сил перед турпоходом, в случае чего. После чего попробовать поковыряться в двигателе – вдруг все проще, чем кажется.

3. Вы заходите в комнату в которой находится несколько человек, как вы определите кто в этой комнате контролирует пространство? Это вопрос вам вообще понятен?

А зачем мне это определять? Никогда не заморачивалась, даже не представляю.

4. Во время домашнего просмотра фильма, вы вдруг осознаете, что уже пару минут как не следите за сюжетом, а вслушиваетесь в стихотворные строки, возникающие в вашем сознании. Ваши действия? насколько для вас характерна подобная ситуация? А может быть в вашем сознании возникли не строки, а оригинальное решение математической задачи, которую вы решали месяц назад? 

Не характерна. Если фильм мне интересен, то слежу за экраном не отвлекаясь  (и очень не люблю, когда кто-нибудь рядом его комментирует, или пытается отвлечь разговором о чем-нибудь), а если нет, значит я его уже не смотрю, а занимаюсь чем-нибудь другим.

5. Вы заблудились в спальном районе города при поиске дома, в котором уже бывали дважды год назад. Ваши действия?

Я заблудилась при поиске дома  в котором уже бывала, да еще и дважды? Такое со мной последний раз было в 4 года, да и то я потеряла дом в котором была до этого 1 раз, на второй уже сориентировалась.

6. У вас с соседней квартирой общая прихожая. Соседи постоянно занимают бОльшую часть её пространства, которое вам тоже нужно, своими вещами. Замечания игнорируют. Ваши действия?

Я не делаю таких замечаний, зачем оно без надобности? Если место мне сейчас действительно нужно, отодвину соседские вещи и поставлю свои. Если они дома, то предварительно поставлю в известность, если нет – сообщу, когда появятся, что переставила то-то и туда-то.  А вообще, я обычно обхожусь настолько малым, что на это никто не претендует – это как последнюю сигарету у ребенка отобрать =)

7. Проект в котором вы заинтересованы и над которым вы работаете требует настолько большой самоотдачи, что иногда вы просто валитесь с ног от усталости и недосыпания, иногда чувствуете что не можете действовать эффективно из-за плохого самочувствия. Для вас такая ситуация характерна? Вы решили что-то изменить в этом в лучшую сторону - ваши действия?

Не  характерна. А вообще, мне думается, в такой ситуации нужно остановиться и подумать, что можно оптимизировать, что делегировать. Но это, ясное дело, рассужденчество. Делегировать может быть просто некому,  оптимизировать просто нечего, а сбавить темп – значит провалить все к чертовой бабушке, что и не начинал, а то и хуже. Тогда стимуляторы.

8. На вечеринке по поводу девиртуализации участников форума, вы впервые встречаетесь с другим участником(участницей) с которым(которой) у вас были напряженные отношения в течение полугода. И вдруг вы ощущаете, что этот человек вам в общем-то искренне симпатичен. Ваши действия? Такое вообще возможно?

Возможно, я вообще часто ошибаюсь в вирте. А действия… даже и не знаю, навязывать свои симпатии точно не буду, а там как пойдет.

9. Ваша страна воюет с сопредельным государством-агрессором. Вы на фронте. Для достижения крупного военного успеха требуется убить холодным оружием десять вражеских детей (ну вот такой расклад получился). Это поручают вам. Ваши действия? 

Я воюю за страну, в которой крупные военные успехи: а) достигаются  зверскими методами в отношении беззащитных; б) зависят от одного конечного исполнителя?  Я за нее не воюю. Я иду топить в пруду с лягушками тех, кто эти крупные военные успехи спланировал.

10.
    В вашей фирме работает совершенно никчемный специалист, из-за которого отдел, начальником которого вас недавно назначили, иногда лишается премии. Тем не менее, этот человек обладает даром поднимать настроение всем окружающим, и вам в том числе. Ваши действия? Обоснуйте их.

Перераспределю обязанности так, чтобы  нагрузка у него была не меньшей, за пределами отдела от него как можно меньше зависело, а внутри отдела чуть больше контролировать, в чем-то помогать.

Хорошее настроение положительно влияет на производительность труда,  талант привносить его в серые будни нужно ценить – и оплачивать =)  

11. "Любовь зла - полюбишь и козла" - это так? С вами такое бывало? ;) "Настоящая любовь бывает только раз в жизни" - согласны? Почему? 

Это у всех по-разному, как мне кажется. Я не люблю любить козлов. Есть еще такая поговорка: «С глаз долой – из сердца вон» =)

12.
    Сидя в кресле, вы вспоминаете события десятилетней давности, и вдруг понимаете, что если бы в определенный день сидели дома, а не пошли на концерт, то ваша жизнь пошла бы совсем иначе и сейчас всё было бы совсем по-другому. Вы понимаете что в связи с этим надо что-то предпринять, но не знаете что именно. Что вы всё-таки предпримете?

Напишу альтернативную историю =) Шутка: в процессе написания второго абзаца при одновременном  обдумывании двадцатого, я пойму, что если моя жизнь в тот момент и отклонилась от русла, то буквально в соседний рукав за маленьким островом. Мне станет скучно за себя и на этом все закончится.

13.
    Вам нравятся беременные женщины? Почему? Не кажется ли вам, что беременность чем-то схожа с сюжетной линией фильмов "Чужой" и "Чужие"? Какие эмоции у вас вызвал этот вопрос?

Мне нравятся беременные женщины, которые радуются своему положению, счастливые. Да счастливые всем нравятся, независимо от положения. =) Мне приятно на них смотреть и настроение поднимается, и жизнь немного ярче становится.

14. Место начальника вашего отдела освободилось. На него претендуют уже два человека из вашей фирмы. Их стаж работы больше чем ваш и скорее всего назначат кого-то из них, но вы считаете, что именно вы наиболее подходите на эту должность. У вас есть данные, компрометирующие их настолько, что о дальнейшей карьере в фирме они могут забыть. Ваши действия?   

А у меня, случайно, нет компромата на вышестоящее руководство? Нет?  Жаль…  =)

На самом деле зависит от компромата. Может быть ничего не буду делать, а может быть предъявлю его данным лицам с предложением выдвинуть встречные предложения.

15. Ваш сосед и приятель уже третий день ходит с каким-то отстраненным видом и вы чувствуете что он сильно из-за чего-то переживает. На ваш вопрос: "что случилось?", он отвечает: "Ничего" и переводит разговор на другую тему, но вы-то чувствуете. ваши действия? Обоснуйте.

Затащу поболтать на кухню и выжму чистосердечное признание. Как обосновать – не знаю. Но что можно сделать, если ты ничего не знаешь?

16.
    Придя на работу вы узнаете от начальника, что по долгу службы вам предстоит провести месяц в командировке с сотрудником, к которому вы испытываете сильнейшую неприязнь. Жить вам предстоит в помещении, где у вас будет общая с ним кухня и санузел. Отказаться без негативных для карьеры последствий вы не можете. Ваши действия?

Ну не общая же кровать, а остальное я переживу спокойно, тем более, что в командировку, а не на курорт позагорать.  Может,  удастся ее быстрее закончить – лишний стимул есть.

17.
    Вы наняли работников для проведения в квартире евроремонта, поставив условием что всё должно быть идеально. Принимая у них сделанную работу, вы обращаете внимание, что побелка на потолке неравномерна по структуре, но работники и два ваших хороших знакомых, находящихся с вами, говорят что ничего такого нет, и все идеально. Ваши действия? Обоснуйте.

Заставлю переделать, если посчитаю, что сие мне критично (читай – черти поехали), либо плюну. Хорошие знакомые не заинтересованы лично, поэтому в расчет не берутся.

18. Вы выбираете для себя и своей половинки двуспальную кровать в мебельном салоне. Вашей половинке приглянулась стильная кровать, которую рекомендует и консультант салона. Но вы склоняетесь к выбору более, на ваш взгляд, комфортной. Как вы поступите? Обоснуйте.

Предложу поискать еще, пока мнения не совпадут.

19.
    Вы собрались сочетаться браком. Ваша половинка предлагает заключить подробный брачный контракт. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?

Передумаю выходить замуж – не люблю бумажную волокиту.

20.
    "И дольше века длится день" - у вас такое часто бывает? А как вы понимаете что настало "время собирать камни"? Все умеют делать яишницу, а вы умеете делать время? Как именно?

Не бывает у меня такого. Наверное, когда горб болеть начинает, тогда и доходит. Что есть «делать время»? Делать его отсутствие – это запросто: заполнять чем-нибудь. Делами, встречами, книгами. Хотя, впрочем, делать его наличие тоже запросто: запинать дела под стол, до прилива вдохновения =)

21. Ваш близкий друг делится с вами проектом своего делового начинания, но вы видите, что такая бизнес-схема будет неработоспособна. Вы сообщаете ему об этом, но ваш друг настаивает что "справится и так". Ваши действия? Обоснуйте.

Да никаких. Я же ему объяснила свои соображения – свое черное дело сделала, пусть выкручивается, если ему горит. Иногда и голый энтуазизм города берет.

22. Весной вы отправляетесь с приятелями на рыбалку/пикник. По пути на место общей встречи вам и нескольким вашим попучикам предстоит перейти водоем по замерзшему льду. Вы смотрите на лед и внезапно понимаете, что он может проломиться под вами. Попутчики уверяют вас что всё в порядке, и в это время года лед обычно еще достаточно прочный. Ваши действия? Обоснуйте.  

Я трусиха, если не уверена, то не пойду, хоть убейте. И их не пущу. Буду искать обходные пути.

23. Вы пришли в театр со своими знакомыми. Игра актеров кажется вам фальшивой, но ваши спутники ничего не замечают и с удовольствием смотрят. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?

Смыться в первом же антракте сославшись на плохое самочувствие, что будет чистой правдой – от плохого настроения самочувствие у меня быстро портится.

24. Вы начальник фирмы. К вам на собеседование для окончательного утверждения приходит новый работник. Рекомендации от начальника отдела кадров и с прежнего места работы у него самые положительные, но вам он чем-то не нравится. Вам кажется что его не следует принимать на работу. Ваши действия? Объясните их.

Поименую все эти «чемты», подумаю, чем они могут быть вызваны и насколько могут быть вредны/полезны для выполнения работы. Не все из того что мне нравится/не нравится хорошо/плохо для дела.  Ну и испытательный срок отожму по максимуму.

•  04/16/2009, 5:22 1378799 in reply to 1378793

SneerSnake:

А вообще, я обычно обхожусь настолько малым, что на это никто не претендует – это как последнюю сигарету у ребенка отобрать =)

ти моё солнышко Big Smile In love

•  04/16/2009, 5:28 1378804 in reply to 1378799

шо-то девушка донкой не кажется.
  •  04/16/2009, 5:29 1378805 in reply to 1378799

YesBig Smile

Beauty:

она или базовый или ролевой этик.

•  04/16/2009, 5:58 1378815 in reply to 1378793

SneerSnake:
    .....  

Габенка. Я уже почти влюблён в эту женщину. Smile

•  04/16/2009, 6:27 1378851 in reply to 1378799

Roux:

ти моё солнышко Big Smile In love

Approve

•  04/16/2009, 6:29 1378853 in reply to 1378805

Grunetier:

YesBig Smile

Beauty:

она или базовый или ролевой этик.

Разверните мысль, будьте так очаровательны, не надо стесняться Smile

•  04/16/2009, 6:30 1378854 in reply to 1378815

Vladlen:

SneerSnake:
    .....  

тебе в последнее время сплошные габенки мерещатся.
  •  04/16/2009, 6:32 1378857 in reply to 1378854

Beauty:
    Vladlen:
    SneerSnake:
    .....  
    тебе в последнее время сплошные габенки мерещатся.

А мне в реале постоянно Драйзеры мерещатся. Драйзеры -рваная рана моей души.Big Smile 

•  04/16/2009, 6:36 1378863 in reply to 1378815

Vladlen:

SneerSnake:
    .....  

Embarrassed Даже не буду просить доказательств Big Smile

•  04/16/2009, 6:39 1378866 in reply to 1378853

остроумные ответы:) но типировать по ним сложно, т.к. вопросы дурацкие
  •  04/16/2009, 6:39 1378869 in reply to 1378857

L.A.:

А мне в реале постоянно Драйзеры мерещатся. Драйзеры -рваная рана моей души.Big Smile 

А что так? Простите, я пока не в теме.

•  04/16/2009, 6:40 1378871 in reply to 1378869

SneerSnake:
    L.A.:

А что так? Простите, я пока не в теме.

не берите в головуSmile

•  04/16/2009, 6:41 1378872 in reply to 1378853

SneerSnake:

Лень Smile

•  04/16/2009, 6:43 1378875 in reply to 1378872

Grunetier:

SneerSnake:

Лень Smile

Слив защитан Smile