Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Протипируйте, пожалуйста, и моя благодарность не будет знать границ в пределах разумного)

Последний ответ:    04/22/2009, 9:46   Ответов: 70
Страница 1 из 5 [Всего 71 записей]   1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/21/2009, 20:48 1380993

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 st1\:*{behavior:url(#ieooui) }

1. Вы пришли с другом на скачки. Он хочет поставить на лошадь, увидев которую вы понимаете, что он явно проиграет. Ваши действия?
    Так и скажу, что лошадь дрянная. Если друг будет упорствовать – пусть ставит на нее, не маленький же. В конце концов, нет у меня друзей, которые к проигрышу отнеслись бы серьезно, а значит, на скачки мы пришли глумиться и получать удовольствие.

2. Туристический автобус, в котором вы находитесь в качестве пассажира, вынужденно останавливается в безлюдном месте из-за поломки двигателя. До ближайшего населенного пункта 50 километров по 30-ти градусной жаре. Водитель говорит что слабо разбирается в двигателях. Вы тоже слабо разбираетесь в двигателях. Помощь прибудет через несколько часов. Кондиционер не работает - двигатель выключен. Ваши действия?
    Водителю, который слабо разбирается в двигателях, мысленно пожелаю скончаться от кровавого поноса. И пойду искать того, кто разбирается, среди остальных пассажиров. Никуда пешком топать, конечно, не стану, посижу в тенечке несколько часов до прибытия помощи.

3. Вы заходите в комнату в которой находится несколько человек, как вы определите кто в этой комнате контролирует пространство? Это вопрос вам вообще понятен?
    Нет, непонятен. 

4. Во время домашнего просмотра фильма, вы вдруг осознаете, что уже пару минут как не следите за сюжетом, а вслушиваетесь в стихотворные строки, возникающие в вашем сознании. Ваши действия? насколько для вас характерна подобная ситуация? А может быть в вашем сознании возникли не строки, а оригинальное решение математической задачи, которую вы решали месяц назад? 
    Какие стихотворные строки? Какая задача, боже упаси? Максимум, что это может быть – оригинальная мысль в остроумной форме, тогда я ее запишу в телефон на будущее. А вообще, если это и произошло, значит я смотрю неинтересный фильм. Интересный фильм меня увлекает целиком и полностью, и на комментирующих его вслух во время просмотра я недовольно шикаю.

5. Вы заблудились в спальном районе города при поиске дома, в котором уже бывали дважды год назад. Ваши действия?
    Позвоню мужу. Я топографический кретин, так что если заблудилась – обязательно звоню мужу, он, напротив, очень хорошо ориентируется на местности. Если возможности позвонить нет – спрошу у аборигенов.

6. У вас с соседней квартирой общая прихожая. Соседи постоянно занимают бОльшую часть её пространства, которое вам тоже нужно, своими вещами. Замечания игнорируют. Ваши действия?
    Ситуация вообще для меня нетипичная. Во-первых, место в прихожей для вещей мне не нужно. Во-вторых, я в принципе не люблю делить пространство с кем-то, так что вещам моим лежать в моей автономной уютной квартирке, на которую никто не посягает. Но если рассматривать ситуацию шире и вообразить, что это не прихожая, а, скажем, номер в санатории/купе в поезде/etc. , то есть пространство это мне необходимо (в отличие от ненужной прихожей), упрямо буду добиваться своего, даже если дело дойдет до открытой конфронтации вплоть до идиотического расчерчивания мелом пола. =)

7. Проект в котором вы заинтересованы и над которым вы работаете требует настолько большой самоотдачи, что иногда вы просто валитесь с ног от усталости и недосыпания, иногда чувствуете что не можете действовать эффективно из-за плохого самочувствия. Для вас такая ситуация характерна? Вы решили что-то изменить в этом в лучшую сторону - ваши действия?
    Ситуация не характерна. Я себя очень люблю, люблю больше всяких проектов, поэтому убиваться в любом случае не стану. Если уж такое случилось, что я валюсь с ног, то для начала я высплюсь, отдохну, погуляю, приму ванну, съем пиццу, в общем, побалую себя любимую, чтобы с новыми силами кинуться на злосчастный проект.

8. На вечеринке по поводу девиртуализации участников форума, вы впервые встречаетесь с другим участником(участницей) с которым(которой) у вас были напряженные отношения в течение полугода. И вдруг вы ощущаете, что этот человек вам в общем-то искренне симпатичен. Ваши действия? Такое вообще возможно?
    Возможно, но тогда человек должен быть ну ооочень мне симпатичен. Я составляю мнение о человеке по первому впечатлению, и крайне сложно заставить меня его изменить. А еще есть группы лиц, мнение о которых я не изменю никогда, например, люди, которые хоть раз нагадили мне в душу или бывшие девушки моего мужчины  (я очень ревнивая и девушек этих не люблю заочно, прошу пардона =))

9. Ваша страна воюет с сопредельным государством-агрессором. Вы на фронте. Для достижения крупного военного успеха требуется убить холодным оружием десять вражеских детей (ну вот такой расклад получился). Это поручают вам. Ваши действия? 
    Ерунда какая-то. Я отказываюсь отвечать на этот вопрос. =)

10. В вашей фирме работает совершенно никчемный специалист, из-за которого отдел, начальником которого вас недавно назначили, иногда лишается премии. Тем не менее, этот человек обладает даром поднимать настроение всем окружающим, и вам в том числе. Ваши действия? Обоснуйте их.
    Нефиг, пусть работает там, где у него это получается хорошо. Повеселимся все вместе после работы.

11. "Любовь зла - полюбишь и козла" - это так? С вами такое бывало? ;) "Настоящая любовь бывает только раз в жизни" - согласны? Почему? 
    Ну если я его люблю, значит, мне он козлом не кажется. Окажется козлом – пойдет лесом; мне никогда не было жалко порвать натянутые отношения и выкинуть их к черту, лучше заведу новые знакомства, для меня это не проблема.
    По поводу «настоящей любви» ответить затрудняюсь. Мне каждая новая любовь кажется в разы сильнее всех предыдущих, и именно от неё меркнут небеса. =) Никогда не возникало ощущения, что когда-то у меня была истинная любовь, а вот сейчас я непонятно вообще что с этим человеком делаю. Каждый следующий мой избранник лучше предыдущего, однозначно.

12. Сидя в кресле, вы вспоминаете события десятилетней давности, и вдруг понимаете, что если бы в определенный день сидели дома, а не пошли на концерт, то ваша жизнь пошла бы совсем иначе и сейчас всё было бы совсем по-другому. Вы понимаете что в связи с этим надо что-то предпринять, но не знаете что именно. Что вы всё-таки предпримете?
    Ой, я никогда не жалею о том, что живу именно так, а не иначе. За все свои решения несу ответственность, и мне даже в голову не приходит страдать о том, чего у меня не было. Лучше порадуюсь тому, чем обладаю.

13. Вам нравятся беременные женщины? Почему? Не кажется ли вам, что беременность чем-то схожа с сюжетной линией фильмов "Чужой" и "Чужие"? Какие эмоции у вас вызвал этот вопрос?
    Нравятся. Они женственные, уютные, и у них походка пингвинчика. =) Плюс они делятся своими «беременными» ощущениями, и мне это очень интересно, поскольку самой испытать нечто подобное мне пока не удалось.
    А фильмы эти я вообще не видела.

14. Место начальника вашего отдела освободилось. На него претендуют уже два человека из вашей фирмы. Их стаж работы больше чем ваш и скорее всего назначат кого-то из них, но вы считаете, что именно вы наиболее подходите на эту должность. У вас есть данные, компрометирующие их настолько, что о дальнейшей карьере в фирме они могут забыть. Ваши действия?   
    Претендовать на должность буду, но компроматом пользоваться не стану. Подло это как-то. Если они не совершали преступлений, предусмотренных УК, не вижу причин ломать им карьеру просто так.

15. Ваш сосед и приятель уже третий день ходит с каким-то отстраненным видом и вы чувствуете что он сильно из-за чего-то переживает. На ваш вопрос: "что случилось?", он отвечает: "Ничего" и переводит разговор на другую тему, но вы-то чувствуете. ваши действия? Обоснуйте.
    Мои друзья знают, что от меня можно получить как поддержку, так и вполне дельные советы, так что если человек отмалчивается, значит, считает, что меня посвящать в это не нужно. В любом случае, дам понять, что он может на меня рассчитывать, а донимать расспросами не стану.

16. Придя на работу вы узнаете от начальника, что по долгу службы вам предстоит провести месяц в командировке с сотрудником, к которому вы испытываете сильнейшую неприязнь. Жить вам предстоит в помещении, где у вас будет общая с ним кухня и санузел. Отказаться без негативных для карьеры последствий вы не можете. Ваши действия?
    Кухня и санузел – это серьезно. Делить личное пространство с неприятным мне человеком просто невыносимо. Так что буду искать способы этого избежать; они есть всегда. Заболею, например. Или найду более подходящую кандидатуру для командировки (вместо меня или того сотрудника). Для меня карьера в любом случае менее важна, чем личный комфорт.

17. Вы наняли работников для проведения в квартире евроремонта, поставив условием что всё должно быть идеально. Принимая у них сделанную работу, вы обращаете внимание, что побелка на потолке неравномерна по структуре, но работники и два ваших хороших знакомых, находящихся с вами, говорят что ничего такого нет, и все идеально. Ваши действия? Обоснуйте.
    Но я-то вижу. Могу ткнуть пальцем в потолок, пусть переделывают. В конце концов, слово клиента – закон.=)

18. Вы выбираете для себя и своей половинки двуспальную кровать в мебельном салоне. Вашей половинке приглянулась стильная кровать, которую рекомендует и консультант салона. Но вы склоняетесь к выбору более, на ваш взгляд, комфортной. Как вы поступите? Обоснуйте.
    Уступлю без проблем. Для меня это не настолько важно, если выбранная им кровать не кажется мне откровенно уродливой (а матрас поменять можно). А вообще, скорее ситуация бы произошла с точностью до наоборот: я тычу пальцем в стильное вычебучище, а мудрый муж склоняет меня к покупке комфортной кровати.

19. Вы собрались сочетаться браком. Ваша половинка предлагает заключить подробный брачный контракт. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?
    Спокойно отнесусь, если контракт не будет ущемлять мои права.

20. "И дольше века длится день" - у вас такое часто бывает? А как вы понимаете что настало "время собирать камни"? Все умеют делать яишницу, а вы умеете делать время? Как именно?
    По первому вопросу – не бывает. Всегда найду чем себя занять, а потом еще может оказаться и так, что я слишком увлеклась и потеряла счет времени.
    Когда приходит «время собирать камни», понимаю интуитивно, наверное. На самом деле знаю, что, если следовать четкому плану, разбивая цель на задачи и контролируя каждый из пройденных этапов, трудностей с определением этого самого «времени» возникнуть не должно. Но это в теории. А на практике у меня все планы летят к чертям. Вообще говоря, советы я даю дельные, а вот на моем примере лучше не учиться. =)
    Что значит «делать время» вообще понимаю плохо.

21. Ваш близкий друг делится с вами проектом своего делового начинания, но вы видите, что такая бизнес-схема будет неработоспособна. Вы сообщаете ему об этом, но ваш друг настаивает что "справится и так". Ваши действия? Обоснуйте.
    Обычно я бываю убедительной. Но если друг уперся рогом, пусть делает, как знает, я вообще считаю, что удачно дело получается после пяти неудачных (вроде как у каждого врача есть свое личное кладбище). Постараюсь помогать ему по мере сил, мягко корректировать в процессе, если он меня не отстранит от оного процесса насовсем.

22. Весной вы отправляетесь с приятелями на рыбалку/пикник. По пути на место общей встречи вам и нескольким вашим попучикам предстоит перейти водоем по замерзшему льду. Вы смотрите на лед и внезапно понимаете, что он может проломиться под вами. Попутчики уверяют вас что всё в порядке, и в это время года лед обычно еще достаточно прочный. Ваши действия? Обоснуйте.
    Нетнетнет. Всю зиму меня пытались прогулять по льду, я мужественно сопротивлялась. Страх оказаться в ледяной воде будет сильнее, чем дискомфорт от того, что я подвожу нескольких людей. Скажу, что мне страшно, и попрошу найти другой путь.

23. Вы пришли в театр со своими знакомыми. Игра актеров кажется вам фальшивой, но ваши спутники ничего не замечают и с удовольствием смотрят. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?
    Пусть смотрят. Терпения досидеть до конца у меня хватит, хотя не факт, что я не буду зевать или прыскать в кулак. После спектакля мы наверняка все обсудим, тогда и выскажу свою точку зрения, возможно, что и поглумлюсь вволю.

24. Вы начальник фирмы. К вам на собеседование для окончательного утверждения приходит новый работник. Рекомендации от начальника отдела кадров и с прежнего места работы у него самые положительные, но вам он чем-то не нравится. Вам кажется что его не следует принимать на работу. Ваши действия? Объясните их.
    Не стану принимать его на работу. Личные симпатии мне важнее чужих рекомендаций, и вообще я предпочитаю окружать себя симпатичными мне людьми. А еще я никакущий руководитель, чего уж там.
    Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 st1\:*{behavior:url(#ieooui) }

•  04/21/2009, 21:43 1381001 in reply to 1380993

Скажите, а вы соблюдаете правила дорожного движения?

Почему?

В каких случаях вы считаете возможным их нарушить?

•  04/21/2009, 21:54 1381004 in reply to 1381001

Правила соблюдаю ради собственной безопасности. Соответственно, нарушаю их в том случае, если моей жизни ничего не угрожает. Перейти дорогу в неположенном месте - запросто, если поблизости нет машин или на дороге пробка, и я могу не спеша пройти между автомобилями.
  •  04/21/2009, 23:05 1381010 in reply to 1381004

Наполеон либо Дюма.
  •  04/21/2009, 23:11 1381011 in reply to 1381004

Не Бета.

•  04/21/2009, 23:14 1381013 in reply to 1381010

ANARHISTKA:
    Наполеон либо Дюма.
    Из этих двух - Дюма. Но вообще не факт.

Фото нужно для полного счастья.

•  04/21/2009, 23:19 1381014 in reply to 1381011

ANARHISTKA, буду рада, если вы обоснуете свой вердикт. Я вообще любопытное млекопитающее. =)

Beauty, "если чо", готова отвечать на любые вопросы, коли это сузит круг поиска.

•  04/21/2009, 23:25 1381018 in reply to 1381014

Beauty, для полного счастья оно мне тоже нужно. Но пристойных фотографий, где можно меня разглядеть, крайне мало, да к тому же на них полно посторонних людей, светить лицами которых в общем доступе мне бы не хотелось. Постараюсь что-то с этим сделать, но позже.
  •  04/21/2009, 23:46 1381023 in reply to 1381010

ANARHISTKA:
    Наполеон либо Дюма.
    + 1
  •  04/22/2009, 0:22 1381047 in reply to 1381018

Оказия:
    Beauty, для полного счастья оно мне тоже нужно. Но пристойных фотографий, где можно меня разглядеть, крайне мало, да к тому же на них полно посторонних людей, светить лицами которых в общем доступе мне бы не хотелось. Постараюсь что-то с этим сделать, но позже.

Открой гугл и выложи пару фоток. Посмотри на реакцию. Smile

•  04/22/2009, 0:48 1381064 in reply to 1381047

Grunetier, а как это меня избавит от "свечения" знакомыми? Smile

Я поскребу по сусекам, только чуть позже. И вообще, я о типирующих беспокоюсь, кому интересно разглядывать "вон ту, третью справа в пятом ряду". А с портретными фото у меня напряг.

•  04/22/2009, 0:54 1381068 in reply to 1381064

Оказия:
    Grunetier, а как это меня избавит от "свечения" знакомыми? Smile

Очень просто. Ты просто выложи не свои фотки Smile

Оказия:
    Я поскребу по сусекам, только чуть позже. И вообще, я о типирующих беспокоюсь, кому интересно разглядывать "вон ту, третью справа в пятом ряду". А с портретными фото у меня напряг.

О нас не беспокойся - мы закаленные зелепупики Approve

•  04/22/2009, 1:03 1381077 in reply to 1381068

Grunetier, ой, боюсь, никто не поверит, что я и есть Анджелина Джоли.

А еще вы мне зверски симпатичны. Бодрите. Smile

•  04/22/2009, 1:18 1381084 in reply to 1381077

Оказия:

Grunetier, ой, боюсь, никто не поверит, что я и есть Анджелина Джоли.

А еще вы мне зверски симпатичны. Бодрите. Smile

Ну... подбери знаменитость менее известную - есть же сайты с коллекциями знаменитостями. Например какую-нибудь красотку из Уганды Smile

•  04/22/2009, 1:39 1381093 in reply to 1381084

Grunetier, да ладно, что уж, собсна, глумиться над типирующими, раз мне все равно больше всех здесь надо)

Всех прочих на фотографиях закрасила, моя совесть чиста. Big Smile Сходство закрашенных лиц с лицами реальными считать случайным.

Анфас: http://keep4u.ru/code/2009/04/22/d18d3e4ad1b43430c34f110ed1241627/jpg

Профиль:  http://keep4u.ru/code/2009/04/22/2e53522381af310dd6473b6465877794/jpg

Скрюченно:  http://keep4u.ru/code/2009/04/22/fb132bf733c00797e4c82f3dc962757b/jpg

/* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

Скособоченно:  http://keep4u.ru/code/2009/04/22/a8fe88caf52fbaabf78c6982f2ebda1d/jpg

Страница 1 из 5 [Всего 71 записей]   1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server