Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Гекслям, Достам, Напам и Драям :)

Последний ответ: Sleеpless   04/30/2009, 0:03   Ответов: 14
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/26/2009, 11:36 1383517

Комраде и компадре!

Ответьте пожалуйста на вопросы по Белая Этика - http://socionics.org/forums/thread/1383330.aspx (в том же топике)

Особенно интересны ответы сертифицированных Гексле и Напсле Yes

Это нужно Оргиям.

•  04/26/2009, 11:41 1383520 in reply to 1383517

RWinnеr:

Это нужно Оргиям.

фига себе Big Smile

•  04/26/2009, 11:44 1383524 in reply to 1383520

Елизавета:

фига себе Big Smile

ну да, несколько по-бетански выразился Cool 

•  04/26/2009, 11:51 1383528 in reply to 1383524

я уж подумала, что у тебя телепатическая связь с Духом Оргий Big Smile

По сабжу: не могу внятно ответить ни на один вопрос - не было такого в жизни.

•  04/26/2009, 11:59 1383531 in reply to 1383528

Елизавета:

Аналогично.

Кроме, разве что, п.4. "Незримая стена отчуждения" ощущается всегда, в любом коллективе, начиная с детского сада и вплоть до этого сайта.

•  04/26/2009, 12:11 1383543 in reply to 1383528

Елизавета:

Ну так бы и написала там.

Значит у тебя Белая Этика в витале.

•  04/26/2009, 12:14 1383545 in reply to 1383543

Завтра отвечу. Сегодня не по-детски вкалывал на даче, нет сил для сурьёзного разговора. Big Smile
  •  04/26/2009, 12:23 1383548 in reply to 1383545

Vladlen:
    Завтра отвечу. Сегодня не по-детски вкалывал на даче, нет сил для сурьёзного разговора. Big Smile

Дача важнее. Чем дальше живу - тем больше это понимаю Big Smile

•  04/26/2009, 12:23 1383550 in reply to 1383528

Елизавета:

я уж подумала, что у тебя телепатическая связь с Духом Оргий Big Smile

з.ы. а я и есть - Дух Оргий.

я думал это очевидно Smile

•  04/26/2009, 13:09 1383565 in reply to 1383550

RWinnеr:

я думал это очевидно Smile

очевидней Белая Этика в витале ничего быть не может Big Smile

•  04/26/2009, 14:17 1383585 in reply to 1383565

По пунктам 1,2, 3 и 5  - Не имею привычки обсуждать чувства ни с близкими ни с друзьями, а уж тем более говорить о них с незнакомыми людьми. Вообще не люблю много говорить о чувствах, что-либо обсуждать и объяснять. Важно переде всего отношение и поступки.  И обязательно нечто "телепатическое" - понимание без лишних слов, это главное, пожалуй. Словам мало придаю значения.

По пункту 4 - в рабочем коллективе важен ровный спокойный климат и комфортные условия для работы. Дистанция, субординация просто необходимы. Вообще препочитаю не зависеть от коллектива. Может поэтому и выбрала творческую профессию.

•  04/27/2009, 3:15 1383754 in reply to 1383585

RWinnеr:
    Все ответы должны быть подробными и личными, то есть отражать вашу повседневную жизнь и/или вашу личную точку зрения.

1. - Пока она не найдёт другого, пускай живёт со мной.
        - У меня не было, все знакомые женщины почему-то пытаются меня соблазнить.
        - Говорил, в результате, меня хотят ещё сильнее. Smile

2. - Только себе, потому, что хорошо чувствую людей, практически ни когда не ошибался, Это позволяет мне быть обеспеченным "бездельником".
        - При таком раскладе скажу правду. Потому, что это оптимально. Правда таких ситуаций у меня не было. Smile

3. - Любовь она и есть любовь, даже если и недолгая (грешно её отвергать).
        - Безусловно, закручу роман.
        - Не знаю, буду действовать по обстоятельствам, но из практики, после первой близости, чувства наоборот несколько притухают.

4. - Такого не может быть. Скорее наоборот, где я не появлюсь, все влюбляются в меня, особенно женщины. Харизма. Big Smile
        - Не представляю как такое возможно, ни когда не был в подобной ситуации.
        - Обаяю весь коллектив. Big Smile 

5. -  Ни в коем случае. Ревность для потенциальных неудачников.
        -  Мои действия:  - Наконец то я свободен. Big Smile

Интересно. Ты мыслишь, значит в твоих вопросах есть какой-то важный для тебя смысл. Я тянусь к мыслящим людям. Smile 

•  04/27/2009, 5:25 1383791 in reply to 1383754

Vladlen:

Интересно. Ты мыслишь, значит в твоих вопросах есть какой-то важный для тебя смысл. Я тянусь к мыслящим людям. Smile 

Спасибо Smile

Смысл есть всегда, не всегда важный, но всегда есть Big Smile

Ответы скопировал в топик с вопросами.

•  04/27/2009, 6:27 1383837 in reply to 1383791

Отдал ради интереса вопросы досто-драю. Обещал подумать до завтра.
  •  04/30/2009, 0:03 1384652 in reply to 1383837

1. Ваша спутница(ваш спутник) жизни неожиданно заявлет вам, что её(его) чувства по отношению к вам уже не те, что прежде. Тем не менее она(он) не видит смысла в виду этого прекращать ваши отношения.

- Опишите ваши предполагаемые чувства и действия в подобной ситуации.
    Зависит от того, правду или неправду говорит человек. Если правду, то я, как правило, замечу перемену, даже если он её будет прятать за семью замками души, еще до того, как мне об этом скажут. Если не правду, то вообще не обращу внимания - ну хочется человеку повыпендриваться, а мне что, жалко?)
    - У вас бывало такое? И чем закончилось?
    Было) Ничем не закончилось. Диалог был таков:
    Он.Я был о тебе лучшего мнения.
    Я.Т.е. ты раньше возводил меня в ранг великомучеников?=)))
    - А вы говорили кому-нибудь такое? Результат?
    Нет, не говорила.

2. В ситуации из п.1 вам кажется что она(он) вам лжет, и вы чувствуете что её(его) чувства к вам вовсе не угасли.

- Кому вы поверите: себе или ей(ему)? Почему?
    Себе. По тому что привыкла себе верить)
    - Как вы поступите при таком раскладе? Почему? Опишите ваши мотивы.
    Вытяну из него правду. Если у меня будет нужный эмоционально-гневный настрой(как правило, ложь меня приводит в легкий гнев), вытрясу на этой гневной волне из него\нее правду. Могу сильно надавить даже психологически. Потом, конечно, буду жалеть и извиняться, но как правило всегда поступаю именно так, если уговоры не действуют. Либо начинаю ловить на фактах... но это для меня сложно. Я помню скорее не факты, а их эмоциональную составляющую.

3. Ваша сослуживица(сослуживец) признаются вам в своей сильной симпатии. Вы чувствуете в себе некоторую, возможно даже сильную, взаимность к её(его) чувствам. Но вот незадача: вы женаты(за мужем).

- Что вы ощутите в подобной ситуации?
    Симпатия она и есть симпатия. Если я буду это держать в рамках просто сильной симпатии, и не более, то все будет хорошо)
    - Ваши предполагаемые действия?
    Буду больше времени проводить с мужем. Может, я просто по нему сильно соскучилась, вот и ищу тепла у других?
    - А если чувства возросли по экспоненте настолько, что держаться нету больше сил?
    "..но я другому отдана и буду век ему верна". Исключение составляет только если меня споить..)

4. Вы пришли в новый коллектив. И вроде все ничего, вы постепенно вливаетесь в общий рабочий ритм, нормально взаимодействуете по работе. Но тем не менее ощущаете некую незримую стену отчуждения между вами и коллективом.

- Что вы будете ощущать в подобной ситуации?
    Нервозность.
    - Описанный момент - он вообще важный для вас, не очень важный, или совсем не важный? Почему?
    На самом деле - средней важности. В чужом коллективе состоять в дистанцированных отношениях это нормально. Куда неприятнее когда вроде бы теплые отношения резко холодают - это да, это уже выводит.Ну как почему? Как можно работать  в коллективе, который тебя неболюбливает и возможно строит козни за твоей спиной?)
    - Что будете делать? Почему?
    Постараюсь не делать ошибок, чтобы не вызвать чужое раздражение. Навязывать свое общество не буду) 

5. У вас новый сосед(ка) по лестничной клетке(дачному участку и т.п.). Симпатичный(ная), обаятельный(ная). Вы замечаете что ваша половинка начинает уделять неоправданно много (на ваш взгляд) внимания новому соседу(соседке). Вы чувствуете что их взаимосимпатии растут.

- Вы будете ревновать? Почему? Что для вас есть ревность?
    Буду ревновать. Ревность - это очень плохо и больно. Как будто умираешь изнутри.
    - Ваши действия. Почему?
    Скажу сразу, что ревную и мне это не нравится. Обьяснений требовать не буду, но о своей ревности извещу в самой прямой форме.

Вам было интересно отвечать на эти вопросы? Почему?
    Любопытно=)
    Подпись: Гек.
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server