Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

и меня, плз,оттипируйте, кому не лень)))

Последний ответ: asssya   04/28/2009, 8:03   Ответов: 13
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/26/2009, 14:29 1383589

У меня есть несколько версий по поводу своего ТИМа,но никак не определюсь, какой-то гибрид, особенно по Рейнина))  А друзья уже НЕ МОГУТ!

1. Вы пришли с другом на скачки. Он хочет поставить на лошадь, увидев которую вы понимаете, что он явно проиграет. Ваши действия?
    Если я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понимаю, что это там за лошадь, попробую переубедить - друг ведь, чего уж там) и переубеждать довольно активно, если не переубеждается - отстану, миру-мир)),буду наблюдать, нервно. Когда она(лошадь) все же проиграет - буду утешать, видимо..А вообще я не разбираюсь в лошадях,поэтому  радостно буду ждать, чем дело кончится, буду честно верить в эту предполагаемую победу)
    2. Туристический автобус, в котором вы находитесь в качестве пассажира, вынужденно останавливается в безлюдном месте из-за поломки двигателя. До ближайшего населенного пункта 50 километров по 30-ти градусной жаре. Водитель говорит что слабо разбирается в двигателях. Вы тоже слабо разбираетесь в двигателях. Помощь прибудет через несколько часов. Кондиционер не работает - двигатель выключен. Ваши действия? 
    Видимо, забегаю в поисках воды, тени где-нибудь под автобусом, внутренне прокляну идиота-водителя,который не разбирается в том,что входит в его обязанности, но попробую ласково  побудить его к каким-то действиям, если еще есть пассажиры - точно справимся, наверняка найдется и специалист по двигателям, и поесть и попить,в общем,за несколько часов вряд ли умрем, поэтому придется устроиться максимально комфортно и ждать. А вообще вопрос коварный - а если там дети?! и беременные или старички-сердечники? тогда и не присесть,будем заниматься взаимопомощью)) Кстати, вспомнился сразу автобус из фильма Вавилон. ответ- все зависит от окружения, а там по-обстоятельствам). 
    3. Вы заходите в комнату в которой находится несколько человек, как вы определите кто в этой комнате контролирует пространство? Это вопрос вам вообще понятен?
       Через какое-то время, наверное, пойму или почувствую. такие вещи сугубо подсознательно проявляются, даже если вычислишь - не всегда отметишь это для себя без надобности, может, потом, вспомнив.
    4. Во время домашнего просмотра фильма, вы вдруг осознаете, что уже пару минут как не следите за сюжетом, а вслушиваетесь в стихотворные строки, возникающие в вашем сознании. Ваши действия? насколько для вас характерна подобная ситуация? А может быть в вашем сознании возникли не строки, а оригинальное решение математической задачи, которую вы решали месяц назад?  
      Постоянная история! Мои действия - пытаюсь вернуться к сюжету и понимаю, что опять что-то важное упустила)) не стихи, правда, и не формулы - так, мысли. Поэтому кино надо  смотреть на большом экране! мне, во всяком случае, точно. хотя и там могу уплыть)
    5. Вы заблудились в спальном районе города при поиске дома, в котором уже бывали дважды год назад. Ваши действия?
      Злобно брожу, чувствуя себя идиоткой. Звоню,чтоб объяснили. Если некому , но знаю адрес - пытаю прохожих. а вообще это тоже обычная для меня история, поэтому я заранее стараюсь себя обезопасить,хотя  часто лень, думаю, мож обойдется)
    6. У вас с соседней квартирой общая прихожая. Соседи постоянно занимают бОльшую часть её пространства, которое вам тоже нужно, своими вещами. Замечания игнорируют. Ваши действия?
      С нормальными соседями скорее всего договорюсь без проблем. С дурными вряд ли свяжусь, хотя попробую.  Дело в том, что мне на самом деле пофигу общая с соседями прихожая, они же не у меня дома чего-то навалили) пусть живут)) может, им нужнее?свой бы бардак разобрать..
    7. Проект в котором вы заинтересованы и над которым вы работаете требует настолько большой самоотдачи, что иногда вы просто валитесь с ног от усталости и недосыпания, иногда чувствуете что не можете действовать эффективно из-за плохого самочувствия. Для вас такая ситуация характерна? Вы решили что-то изменить в этом в лучшую сторону - ваши действия?
       Бывали такие ситуации, очень тяжело, на грани нервного срыва. Старалась копить силы, спать в любой удобный момент,плакала и психовала, в общем, это не для меня. Изменила -  в последнее время выбирала, где покомфортнее, где именно я смогу. когда аврал - могу перепоручать что-то своим людям, потом их прикрою, меня любят, это работает)  выступаю, если надо с предложениями, как правило, впустую, руководство или ржет или затыкает, горжусь, когда что-нибудь пробью или изменю в лучшую сторону)
    8. На вечеринке по поводу девиртуализации участников форума, вы впервые встречаетесь с другим участником(участницей) с которым(которой) у вас были напряженные отношения в течение полугода. И вдруг вы ощущаете, что этот человек вам в общем-то искренне симпатичен. Ваши действия? Такое вообще возможно? 
       Очень любопытная история!  Конечно, возможно! Может, еще и подружимся) Кстати, это действительно интересная тема, вот уж маски-то послетали бы у народа! Подозреваю, что и типировать многих пришлось бы заново)
    9. Ваша страна воюет с сопредельным государством-агрессором. Вы на фронте. Для достижения крупного военного успеха требуется убить холодным оружием десять вражеских детей (ну вот такой расклад получился). Это поручают вам. Ваши действия?  
      Вы же понимаете, что это даже в тесте невозможно) не обсуждается) пропади пропадомтакое мое государство, что за сатанизм вообще.
    10. В вашей фирме работает совершенно никчемный специалист, из-за которого отдел, начальником которого вас недавно назначили, иногда лишается премии. Тем не менее, этот человек обладает даром поднимать настроение всем окружающим, и вам в том числе. Ваши действия? Обоснуйте их. 
       Блин, мне в жизни  не удалось никого уволить, хотя часто хотелось(( у отвратительных работников обычно бывают: голодные дети, сложные обстоятельства и т.д. их часто некем заменить. и лень искать - а к этому уже вроде привыкли.неохота обучать новых. вообще, если сработались - надо поручать то, с чем человек справляется, хотя бы и поднимать настроение окружающим)) хотя про себя (и с друзьями)  все время буду ворчать и поражаться "такой некомпетентности")))
    11. "Любовь зла - полюбишь и козла" - это так? С вами такое бывало? ;) "Настоящая любовь бывает только раз в жизни" - согласны? Почему?  
       Любовь непонятна,а не зла. Иррациональна. если это настоящая любовь. У меня вообще все не как у людей. Раз в жизни - не знаю, мне кажется, нет, хотя бы потому, что человек сильно меняется на протяжении жизни, соответственно, бнастоящая любовь и у Васеньки,и у Василия, и у Васильпетровича.. как-то так:)
    12. Сидя в кресле, вы вспоминаете события десятилетней давности, и вдруг понимаете, что если бы в определенный день сидели дома, а не пошли на концерт, то ваша жизнь пошла бы совсем иначе и сейчас всё было бы совсем по-другому. Вы понимаете что в связи с этим надо что-то предпринять, но не знаете что именно. Что вы всё-таки предпримете?
       не понимаю вопроса,поэтому не знаю, что бы предприняла.если события как-то связаны с настоящим, можно что-то попридумывать, по обстоятельствам.тем более,за настоящим моментом идет будущее, а не прошлое
    13. Вам нравятся беременные женщины? Почему? Не кажется ли вам, что беременность чем-то схожа с сюжетной линией фильмов "Чужой" и "Чужие"? Какие эмоции у вас вызвал этот вопрос?
       муж бывший так мне говорил про мой живот, я не обижалась, правда похоже и смешно)  на баременных раньше смотрела абстрактно - живот большой, ждет ребенка. а сейчас вижу внутри человека, сосущего палец) хотя часто уже опять абстрактно)))  многие беременные меня раздражают своей пафосностью, типа несу в себе нечто необыкновенное этому миру. а сами, может, будущего убийцу носят! и самодовольные такие бывают. А иногда вижу Мадонну, прямо глаз не оторвать, и это прекрасно.
    14. Место начальника вашего отдела освободилось. На него претендуют уже два человека из вашей фирмы. Их стаж работы больше чем ваш и скорее всего назначат кого-то из них, но вы считаете, что именно вы наиболее подходите на эту должность. У вас есть данные, компрометирующие их настолько, что о дальнейшей карьере в фирме они могут забыть. Ваши действия?  
        не смогу воспользоваться компроматом точно. но шансы у меня останутся, мало ли как бывает - кто-то уйдет, забеременеет,переедет и т.п.  Раз уж я думаю, что подхожу))
    15. Ваш сосед и приятель уже третий день ходит с каким-то отстраненным видом и вы чувствуете что он сильно из-за чего-то переживает. На ваш вопрос: "что случилось?", он отвечает: "Ничего" и переводит разговор на другую тему, но вы-то чувствуете. ваши действия? Обоснуйте.
       Если есть у кого - узнаю в чем дело. Пытать не буду, неудобно. хотя если близкий друг -  тоже буду переживать. не знаю, друзья со мной всегда делятся обычно. 
    16. Придя на работу вы узнаете от начальника, что по долгу службы вам предстоит провести месяц в командировке с сотрудником, к которому вы испытываете сильнейшую неприязнь. Жить вам предстоит в помещении, где у вас будет общая с ним кухня и санузел. Отказаться без негативных для карьеры последствий вы не можете. Ваши действия?
        Попробую переубедить начальника,что-то же можно придумать. найду себе другое жилье в командировке.вообще такие вещи редки, это какое-то гестапо!  как можновзрослого человека в такие рамки зажать, даже и начальнику! и с разными людьми можно вынужденно жить, приспособиться, а этот вопрос звучит как насилие и отсутствие выбора, поэтому раздражает)))
    17. Вы наняли работников для проведения в квартире евроремонта, поставив условием что всё должно быть идеально. Принимая у них сделанную работу, вы обращаете внимание, что побелка на потолке неравномерна по структуре, но работники и два ваших хороших знакомых, находящихся с вами, говорят что ничего такого нет, и все идеально. Ваши действия? Обоснуйте. 
       Я очень раздражаюсь. но наверное промолчу, буду про себя возмущаться. потом решу, что из-за такой фигни не стоит расстраиваться. хотя буду беситься - зачем  себя называть специалистами и плохо делать?!  при знакомых наезжать неудобно...  ненавистная мне ситуация, кстати и довольно частая по роду деятельности. поэтому уже научилась и наехать иногда как следует
    18. Вы выбираете для себя и своей половинки двуспальную кровать в мебельном салоне. Вашей половинке приглянулась стильная кровать, которую рекомендует и консультант салона. Но вы склоняетесь к выбору более, на ваш взгляд, комфортной. Как вы поступите? Обоснуйте. 
        ох, это сложный вопрос.я художник, и скорее мне приглянулась бы стильная, хотя я оччень даже за комфорт. Предполагаемой половинке я бы уступила, если разница в выборе некритична(в смысле качества, комфорта и внешней привлекательности) если разница сильна - стала бы убеждать. не знаю.сложно.
    19. Вы собрались сочетаться браком. Ваша половинка предлагает заключить подробный брачный контракт. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу? 
          не очень возможный для меня вариант - любимый с брачным контрактом в зубах. вообще - неприятно... хотя многим нравится. но мне чего-то противно...пока..
    20. "И дольше века длится день" - у вас такое часто бывает? А как вы понимаете что настало "время собирать камни"? Все умеют делать яишницу, а вы умеете делать время? Как именно?
         иногда есть чувство бесконечного дня,иногда не помню что было вчера, а что сегодня - это при большой загрузке. насчет собирать камни ничего не скажу - ощущений нет, делать время - не знаю.. я просто примерно чувствую временные отрезки, часто знаю, сколько часов прошло, сколько примерно времени,а вот растягивать его как-то или еще что - вряд ли. спокойно. опаздываю, куда возможно,часто, если жестко необходимо- буду пунктуальней. но вопрос не об этом, вроде)
    21. Ваш близкий друг делится с вами проектом своего делового начинания, но вы видите, что такая бизнес-схема будет неработоспособна. Вы сообщаете ему об этом, но ваш друг настаивает что "справится и так". Ваши действия? Обоснуйте.
         сомневаюсь, что увижу что-то в бизнес-схеме, и уж тем более посоветую))
    22. Весной вы отправляетесь с приятелями на рыбалку/пикник. По пути на место общей встречи вам и нескольким вашим попучикам предстоит перейти водоем по замерзшему льду. Вы смотрите на лед и внезапно понимаете, что он может проломиться под вами. Попутчики уверяют вас что всё в порядке, и в это время года лед обычно еще достаточно прочный. Ваши действия? Обоснуйте. 
          Лед - это всегда очевидная опасность, мало ли кто там уверен, я жить хочу, и друзей потерять не хочу. найдем обход. Но если у меня предчувствия нет, и все идут и меня ведут, возможно, попрусь, не думая. но вряд ли)).
    23. Вы пришли в театр со своими знакомыми. Игра актеров кажется вам фальшивой, но ваши спутники ничего не замечают и с удовольствием смотрят. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?
           Да пусть себе наслаждаются, после поговорим) тогда и выскажусь. тоже для меня ситуация нетипичная - у моих друзей со вкусом все отлично, вместе ржем потихоньку и язвим,иногда  вызываем этим сильное недовольство остальной публики))
    24. Вы начальник фирмы. К вам на собеседование для окончательного утверждения приходит новый работник. Рекомендации от начальника отдела кадров и с прежнего места работы у него самые положительные, но вам он чем-то не нравится. Вам кажется что его не следует принимать на работу. Ваши действия? Объясните их. 
        нууу, надо себя слушать... попробовать прослушать еще несколько человек,посоветоваться с теми, кому доверяю, мне же потом расхлебывать, если я права окажусь, но смалодушничаю. не люблю такие ситуации. боюсь обидеть человека, мнусь...

ЛЮДИ! БУДУ ОЧ БЛАГОДАРНА ЛЮБЫМ КОММЕНТАРИЯМ, СПЕЦИАЛЬНО НЕ ЧИТАЛА ЧУЖИЕ ОТВЕТЫ) ИЗНЕМОГЛА ОТ НЕЯСНОСТИ, НЕ ХОЧУ БЫТЬ ГИБРИДОМ)) 

и по БЭ попробую))

1. Ваша спутница(ваш спутник) жизни неожиданно заявлет вам, что её(его) чувства по отношению к вам уже не те, что прежде. Тем не менее она(он) не видит смысла в виду этого прекращать ваши отношения.

- Опишите ваши предполагаемые чувства и действия в подобной ситуации. 
    - У вас бывало такое? И чем закончилось?
    - А вы говорили кому-нибудь такое? Результат?
     что уже не те чувства - бывало, но  без продолжения  сексуальных отношений, предлагалась  дружба,но было понятно, что нафиг это не нужно), закончилось болезненно, осталось недоумение..А у меня такое бывало - предлагала закончить, в дружбу потом не верю, но предлагаю - вдруг получится. в результате получала зависшее нудение, помочь невозможно, жаль, но сплошной дискомфорт.  вообще это не моя история,
    2. В ситуации из п.1 вам кажется что она(он) вам лжет, и вы чувствуете что её(его) чувства к вам вовсе не угасли. 

- Кому вы поверите: себе или ей(ему)? Почему?
    - Как вы поступите при таком раскладе? Почему? Опишите ваши мотивы.
     Могу не верить оч долго,себе больше доверяю, но начинаю прощупывать, сканировать.если  и правда все угасло - это станет очевидным и для меня, если нет-есть какая-то причина,по которой чувства якобы угасли, внешние обстоятельства иногда поразительные вещи творят, у людей ощущения меняются, не то что влечение)))  Как поступлю? Один раз обожглась, сильно страдала,но  все время переключалась, очень старалась)  теперь легче перестраиваюсь, отвлекаюсь но отношения не завершу, если все непонятно, только когда разберусь до конца. да и тут все многовариантно как-то..
    3. Ваша сослуживица(сослуживец) признаются вам в своей сильной симпатии. Вы чувствуете в себе некоторую, возможно даже сильную, взаимность к её(его) чувствам. Но вот незадача: вы женаты(за мужем).

- Что вы ощутите в подобной ситуации?
    - Ваши предполагаемые действия?
    - А если чувства возросли по экспоненте настолько, что держаться нету больше сил?
      У вас в вопросах все ситуации обратные моим!  Что ж,буду ходить очумелая,возможно, не удержусь, я очень ценю страстные порывы В СЕБЕ, это бывает так редко, почти никогда... 
    4. Вы пришли в новый коллектив. И вроде все ничего, вы постепенно вливаетесь в общий рабочий ритм, нормально взаимодействуете по работе. Но тем не менее ощущаете некую незримую стену отчуждения между вами и коллективом.

- Что вы будете ощущать в подобной ситуации? 
    - Описанный момент - он вообще важный для вас, не очень важный, или совсем не важный? Почему?
    - Что будете делать? Почему? 
      такого со мной почти не бывает, скорее поначалу присматриваются, а потом сливаемся как правило. я отчуждение некоторое вообще по жизни ощущаю, оно мне не мешает,типа странная(причем сама для себя, другие меньше замечают) зато со всеми качественными на мой взгляд людьми схожусь довольно быстро, оч этим горжусь, остальные тоже не в накладе, нормально я общаюсь. пока не трогает никто очень уж сильно))
    5. У вас новый сосед(ка) по лестничной клетке(дачному участку и т.п.). Симпатичный(ная), обаятельный(ная). Вы замечаете что ваша половинка начинает уделять неоправданно много (на ваш взгляд) внимания новому соседу(соседке). Вы чувствуете что их взаимосимпатии растут.

- Вы будете ревновать? Почему? Что для вас есть ревность?
    - Ваши действия. Почему?
     конечно . буду страдать,наверное.. не было со мной такого, слава богу. но если на моих глазах произошло бы сильное сближение, не знаю, это кошмар, причем никто не застрахован и никто не виноват,вот ведь в чем дело. А какие действия?  Все что угодно, но как? переезжать,что ли? как-то грубо. заинтересовать партнера заново? вряд ли - он же поглощен другим человеком.не знаю,по ходу всегда видно, что и как, надо по обстоятельствам действовать..

Вам было интересно отвечать на эти вопросы? Почему?
    интересно узнать, что там у меня с этиками) но ситуации взяты для людей с рядовым опытом отношений, любовных и рабочих, поэтому трудно отвечать. ну вот, заявила о своей незаурядности промеждупрочим:)

•  04/26/2009, 14:34 1383592 in reply to 1383589

этик-экстраверт без чтения и вариантов. :-)))
  •  04/26/2009, 17:08 1383603 in reply to 1383592

мерси, с этим ясно))) а вы вот про рациональность-иррациональность,тут-то и собака порылась у меня))   и еще вопрос, как у вас фотки загружать,везде такая штука как "обзор " выходит, а здесь не пойми чего, какие-то термины английские,я в этом темный лес,причем сижу в чужом компе,может, не настроено чего,мне не разобраться однозначно. и, кстати, смайлики тоже непонятное окошко выдают(
  •  04/26/2009, 19:56 1383613 in reply to 1383603

asssya:
    мерси, с этим ясно))) а вы вот про рациональность-иррациональность,тут-то и собака порылась у меня))   и еще вопрос, как у вас фотки загружать,везде такая штука как "обзор " выходит, а здесь не пойми чего, какие-то термины английские,я в этом темный лес,причем сижу в чужом компе,может, не настроено чего,мне не разобраться однозначно. и, кстати, смайлики тоже непонятное окошко выдают(

Смайлики - вероятно у вас там не стоит Flash-player, либо он отключен.

Картинки - 

1. Заливаем на какой-либо хост для хранения фоток;

2. Копируем ссылку на залитую фотку;

3. Открываем иконку рядом со смайликами с всплывающей подсказкой  Inser/edit image и вставляем скопированную ссылку в верхнее поле. Жмем кнопку Insert.

По сабжу - я думаю мадам ЭИЭ "Гамлет". Так как ИЭЭ обычно сам себе взрывает мозг и разбирается в технологических нюансах. Гибкости спросить у него обычно нету, точнее она ассоциируется со слабостью которую нельзя показывать. Это если выбирать межу интуитивными этика экстравертами.

•  04/26/2009, 22:27 1383620 in reply to 1383592

asssya:
      НУ ВОТ, часа два сидела заполняля тест, создала тему, заголовок,все расписала, ухитрилась скопировать, переместить вопросы, ответить, нажала "отправить". И что - нету!!! нет на форуме моей темы и ответов:((( насчет фотографий - при нажатии на эту кнопочку вылезают непонятные слова и знаки)) и нет знакомого слова "обзор" чтобы загрузить..   может, послания с опозданием идут и я их увижу позднее?:)

Когда заходите под своим ником, справа будет (сверху "Активных") раздел "Мои Сообщения". Кликайте на него, там в списке будет Ваша тема.

Фотографии можно загрузить сюда: http://www.radikal.ru/

Там естьи "Обзор" и все, что нужно для счастья :)) Потом кликаете "Загрузить" и копируете одну из ссылок.

•  04/27/2009, 10:09 1383929 in reply to 1383620

Ну вот, на вопросы ответила и фото повесила, правда, в теме,где тест, это у меня и впрямь программа глючила, со мной так часто - подойду к нормально работающему чему-то, и это что-то тут же начинает выкаблучиваться, ломаться, зависать:)))   Спасибо за помощь, буду ждать вердиктов))
  •  04/27/2009, 10:09 1383930 in reply to 1383620

Ну вот, на вопросы ответила и фото повесила, правда, в теме,где тест, это у меня и впрямь программа глючила, со мной так часто - подойду к нормально работающему чему-то, и это что-то тут же начинает выкаблучиваться, ломаться, зависать:)))   Спасибо за помощь, буду ждать вердиктов))
  •  04/27/2009, 10:23 1383936 in reply to 1383613

Я вот хотела спросить - как вы (обитатели форума) так быстро вычисляете интуитов - это взгляд?  а зтика?  я сейчас имею в виду фотографии, хотя вы и по паре фраз довольно ловко ориентируетесь?:)

•  04/27/2009, 10:27 1383938 in reply to 1383589

asssya:
     все зависит от окружения, а там по-обстоятельствам). 

И другие ответы за Гечку. И по фотам похожа. Smile

•  04/27/2009, 10:39 1383944 in reply to 1383938

надо же. по тестам я всегда Гечка, но и Гамлет оччень близко. честно сказать - ровно пополам, причем Гамлетом не очень-то и хочу!:) совсем не хочу:)  что-то там как-то все пафосно , с надрывом, во мне тоже хватает, но я этим не пользуюсь, терпеть не могу)  по полушариям - иррационал, по жизни - слишко вменяемая для иррационала)  друзья сдались, записали меня в гибриды)
  •  04/27/2009, 14:49 1384034 in reply to 1383944

Не, на описаниях надо просто ставить крест... Ну кто Вам сказал, Ася, что иррационалы невменяемые? Big Smile Просто они менее принципиальные, где-то так..

По анкете имхо Гек.

•  04/28/2009, 5:51 1384190 in reply to 1384034

Jullec:

Не, на описаниях надо просто ставить крест... Ну кто Вам сказал, Ася, что иррационалы невменяемые? Big Smile Просто они менее принципиальные, где-то так..

По анкете имхо Гек.

нууу, я немножко не так выразилась, видимо) у меня по поводу иррациональности-рациональности нет твердого понимания, какие-то смутные ощущения)  Геки и Гамы действительно очень похожи, но должны же их различные рациональности как-то проявляться на деле, я сколько ни читала, в том числе и здесь, так и не поняла. ощущения от этих ТИМов какие-то поимела, но применительно к себе сразу неадекватной становлюсь))
  •  04/28/2009, 7:56 1384234 in reply to 1384190

asssya:
    у меня по поводу иррациональности-рациональности нет твердого понимания, какие-то смутные ощущения
    вот в собственной иррациональности, я бы на вашем месте, не сомневалась совсем Yes Smile
  •  04/28/2009, 8:03 1384237 in reply to 1384234

Чуда:
    asssya:
    у меня по поводу иррациональности-рациональности нет твердого понимания, какие-то смутные ощущения
    вот в собственной иррациональности, я бы на вашем месте, не сомневалась совсем Yes Smile
        Ура.Я Гексли! Смущает одно:говорят, Гамлеты кем угодно могут прикинуться в соционе, как с этим быть?  Мож,и нальность свою регулируют)))  Мне, например, Габены нравятся, вот я и хочу быть Гечкой)))
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server