Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

А не проехаться ли нам... ПО БОЛЕВЫМ!!!!

Последний ответ: Garik   09/29/2013, 15:32   Ответов: 221
Страница 1 из 15 [Всего 222 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/20/2007, 7:06 1278803

Хочется понять, как именно выражаются в жизни болевые функции..

Ну вот например - у Дона - если ему нудеть про то как он не умеет с людьми обращаться - он что, взвоет?

Или на Джека посмотреть эдак критически: "Ну, братец, ты и нарядился..." - Он так расстроится, что даже не сможет найти ответа в подобном тоне, да?

Или Напы, например... Ежели начать ему что-то долго и нудно "расставлять по полочкам", он сразу оборвет "мутотень" и сделает важный вид?

А Баля если обозвать нудным отморозком - он в ответ что, не скажет просто - "а ты придурок безмозглый!" и забудет про эту фигню?

Ну вобщем вопрос понятен... Очень прошу писать только собственные ощущения. Потому что "по книжкам" и "в реале" - это две большие разницы!

Прошу ТИМов "со справкой" подписывать свои ощущения тимом, а Чебурашек - не подписывать.

•  08/20/2007, 7:14 1278804 in reply to 1278803

Справедливости ради начну с себя.

Я - Чебурашка, так что глюк у меня неизвестной наружности.

Ненавижу, когда меня оценивают всерьез. И конкурировать с кем-то (с человеком - в смысле) всерьез - тоже не могу, а с фирмами - пожалуйста, сколько угодно. Когда слышу что-то вроде "продать себя подороже" - хочется спрятаться, закрыть ушки и глазки.

•  08/20/2007, 7:20 1278806 in reply to 1278804

Зюка:
    Ненавижу, когда меня оценивают всерьез. И конкурировать с кем-то (с человеком - в смысле) всерьез - тоже не могу, а с фирмами - пожалуйста, сколько угодно. Когда слышу что-то вроде "продать себя подороже" - хочется спрятаться, закрыть ушки и глазки.

Это веселость и пожалуй что иррационализм.

•  08/20/2007, 9:56 1278820 in reply to 1278803

Зюка:

если ему нудеть про то как он не умеет с людьми обращаться ...

Или посмотреть эдак критически: "Ну, братец, ты и нарядился..."

Ежели начать ему что-то долго и нудно "расставлять по полочкам"...

если обозвать нудным отморозком

ну честно говоря мне бы все четыре варианта, наверное, были бы обидны - в равной степени, не знаю даже какой больше подходит. Интересно, а что есть такие кого бы что-то из вышеперечисленного не задело?

•  08/20/2007, 10:50 1278837 in reply to 1278804

Зюка:

Я - Чебурашка

Если на аватарке изображена ты, то ты Донка 99% Yes 

•  08/20/2007, 10:52 1278838 in reply to 1278837

з.ы. присмотрелсо и понял что наврал Big Smile

50/50 Донко/Драйко Wink

•  08/21/2007, 1:04 1278933 in reply to 1278838

Интересно, а кто получится, если Донку поделить на Драйку?Big Smile

•  08/21/2007, 1:09 1278935 in reply to 1278820

Сепхинороф:
    Зюка:

ну честно говоря мне бы все четыре варианта, наверное, были бы обидны - в равной степени, не знаю даже какой больше подходит. Интересно, а что есть такие кого бы что-то из вышеперечисленного не задело?

•  08/21/2007, 1:28 1278941 in reply to 1278820

Сепхинороф:
    Зюка:

Ну понятно, что любому было бы неприятно, если б на него наехали... Я ведь утрирую.

Но вот если уверенную в себе и в своих чарах женщину обозвать уродиной или коровой, ей тоже будет неприятно. Но ведь она-то точно знает, что это - неправда, а значит - личные глюки хама. То есть ее реакция может быть какой угодно (он "Пошел на.." и оплеухи до ледяного взгляда - в зависимости от темперамента и воспитания), но в действительности ее это не заденет - не обижаться же вправду на убогого, который бесится из-за того, что никогда такой женщины иметь не будет.

Или умницу - назвать дурой. Или Виталия Кличко - слабаком. И так далее...

А вот если что называется "попасть в точку", то это как раз надолго запомнится и заденет (даже выраженное в предельно веждивой форме).

Ведь Джеку, например, можно и не говорить (это предположение, так как у меня - не болевая), что он мол вырядился, а просто посмотреть пристально, окинуть взглядом. Он там уже сам додумает и внутренне скукожится, втянет голову в плечи..

А "нудно расставлять по полочкам" Робик, например, может начать из самых лучших побуждений! Он же хочет объяснить, помочь, чтоб  лучше было! И если среди слушателей окажется Нап - никто не виноват!

И ВООБЩЕ - РЕБЯТА, ГДЕ ОТКРОВЕНИЯ И ПОДПИСИ  ТИМов ?

•  08/21/2007, 1:29 1278942 in reply to 1278820

Сепхинороф:
    Зюка:

Ну понятно, что любому было бы неприятно, если б на него наехали... Я ведь утрирую.

Но вот если уверенную в себе и в своих чарах женщину обозвать уродиной или коровой, ей тоже будет неприятно. Но ведь она-то точно знает, что это - неправда, а значит - личные глюки хама. То есть ее реакция может быть какой угодно (он "Пошел на.." и оплеухи до ледяного взгляда - в зависимости от темперамента и воспитания), но в действительности ее это не заденет - не обижаться же вправду на убогого, который бесится из-за того, что никогда такой женщины иметь не будет.

Или умницу - назвать дурой. Или Виталия Кличко - слабаком. И так далее...

А вот если что называется "попасть в точку", то это как раз надолго запомнится и заденет (даже выраженное в предельно веждивой форме).

Ведь Джеку, например, можно и не говорить (это предположение, так как у меня - не болевая), что он мол вырядился, а просто посмотреть пристально, окинуть взглядом. Он там уже сам додумает и внутренне скукожится, втянет голову в плечи..

А "нудно расставлять по полочкам" Робик, например, может начать из самых лучших побуждений! Он же хочет объяснить, помочь, чтоб  лучше было! И если среди слушателей окажется Нап - никто не виноват!

И ВООБЩЕ - РЕБЯТА, ГДЕ ОТКРОВЕНИЯ И ПОДПИСИ  ТИМов ?

•  08/21/2007, 4:19 1278995 in reply to 1278933

Зюка:

Джечка! Yes 

•  08/21/2007, 10:24 1279116 in reply to 1278995

Beta Crusher:
    Зюка:

Джечка! Yes 

"Абсолютно правильный ответ!" Yes

•  08/21/2007, 13:58 1279223 in reply to 1279116

Кстати, Гикс, я не понял - ты в команде

или нет?  

•  08/22/2007, 8:08 1279470 in reply to 1279223

Beta Crusher:

Кстати, Гикс, я не понял - ты в команде

или нет?  

Ну йопт :))

Щас инструкцию читаю..... 

•  08/24/2007, 11:10 1279769 in reply to 1278942

Зюка:

да нет, я бы сказала не наехали - а просто высказались, оценили. Не важно, думают ли они при этом, что это комплимент или критика - люди, которые торопятся высказать своё мнение о ком-то (не важно при этом обо мне или о ком-то еще), когда их об этом не спрашивают, не вызывают у меня энтузиазма в плане общения, честно говоря.

Зюка:
    Ведь Джеку, например, можно и не говорить (это предположение, так как у меня - не болевая), что он мол вырядился, а просто посмотреть пристально, окинуть взглядом. Он там уже сам додумает

Такое додумывание у меня ассоциируется с чем-то нездоровым. А болевая-то и вовсе иногда не осознается. А если осознается, то как своя слабая сторона - ну да, я не гений, есть над чем работать. Мне кажется, где-то так.

Страница 1 из 15 [Всего 222 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server