Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

даешь новый тип в новом году!!!!

Последний ответ: PLATINKA   05/08/2009, 6:56   Ответов: 26
Страница 1 из 2 [Всего 27 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/06/2009, 18:11 1386765

1. Вы пришли с другом на скачки. Он хочет поставить на лошадь, увидев которую вы понимаете, что он явно проиграет. Ваши действия?
    Буду упираться, убеждать, спорить, приводить факты – начиная от анализа площади копыта и давления выдыхания воздуха, до «по-любому эта победит» )))

2. Туристический автобус, в котором вы находитесь в качестве пассажира, вынужденно останавливается в безлюдном месте из-за поломки двигателя. До ближайшего населенного пункта 50 километров по 30-ти градусной жаре. Водитель говорит, что слабо разбирается в двигателях. Вы тоже слабо разбираетесь в двигателях. Помощь прибудет через несколько часов. Кондиционер не работает - двигатель выключен. Ваши действия?
    Во первых – идти одному по безлюдному месту в 30 градусную жару глупо, во вторых автобус все таки дает тень, в третьих группой держаться проще, в третьих даже при скорости 5 км\ч потребуется как минимум 10 часов чтобы добраться до пункта назначения, в четвертых я с сумками – в общем не пойду никуда!

3. Вы заходите в комнату в которой находится несколько человек, как вы определите кто в этой комнате контролирует пространство? Это вопрос вам вообще понятен?
    Тот к кому прикованы взоры или кого слушают, у кого уверенный взгляд, вокруг которого собраны люди…в общем лидера видно всегда

4. Во время домашнего просмотра фильма, вы вдруг осознаете, что уже пару минут как не следите за сюжетом, а вслушиваетесь в стихотворные строки, возникающие в вашем сознании. Ваши действия? насколько для вас характерна подобная ситуация? А может быть в вашем сознании возникли не строки, а оригинальное решение математической задачи, которую вы решали месяц назад?
    Вслушаюсь до конца, представлю образ, промоделирую ситуацию, запомню….и с удовольствием закончу просмотр фильма.

5. Вы заблудились в спальном районе города при поиске дома, в котором уже бывали дважды год назад. Ваши действия?
    Спрошу прохожего, как попасть на «улицу Строителей». После того как найду улицу, думаю, с поиском номера дома проблем не возникнет.

6. У вас с соседней квартирой общая прихожая. Соседи постоянно занимают бОльшую часть её пространства, которое вам тоже нужно, своими вещами. Замечания игнорируют. Ваши действия?
    Поставлю свои вещи на их хлам, пусть потягают

7. Проект в котором вы заинтересованы и над которым вы работаете требует настолько большой самоотдачи, что иногда вы просто валитесь с ног от усталости и недосыпания, иногда чувствуете что не можете действовать эффективно из-за плохого самочувствия. Для вас такая ситуация характерна? Вы решили что-то изменить в этом в лучшую сторону - ваши действия?
    Иногда случается, но цель оправдывает средства. Если поставлена задача – решать любыми способами. Слабый ищет причину, сильный-возможности.

8. На вечеринке по поводу девиртуализации участников форума, вы впервые встречаетесь с другим участником(участницей) с которым(которой) у вас были напряженные отношения в течение полугода. И вдруг вы ощущаете, что этот человек вам в общем-то искренне симпатичен. Ваши действия? Такое вообще возможно?
    Конечно, возможно. Все-таки живое общение, мимика, жесты, интонация говорит и раскрывает человека глубже, нежели текст. Действия – как минимум обсудить и посмеяться над былыми «стычками».

9. Ваша страна воюет с сопредельным государством-агрессором. Вы на фронте. Для достижения крупного военного успеха требуется убить холодным оружием десять вражеских детей (ну вот такой расклад получился). Это поручают вам. Ваши действия?
    Да уж! а)Почему холодным? б)Декларация прав человека и военные соглашения о пленных не действуют? в)законы и уставы моей стороны и идеологии позволяют? Если «Б» и «В» по условиям «да» - по законам военного времени придется – или я окажусь на их месте. (ну вот такой расклад получился)

10. В вашей фирме работает совершенно никчемный специалист, из-за которого отдел, начальником которого вас недавно назначили, иногда лишается премии. Тем не менее, этот человек обладает даром поднимать настроение всем окружающим, и вам в том числе. Ваши действия? Обоснуйте их.
    Пусть специалист раз уж он умеет веселить построит карьеру в своей стихии, но не здесь. Зачем губить талант?! Подчиненный должен выполнять функциональные обязанности, а не веселить.

11. "Любовь зла - полюбишь и козла" - это так? С вами такое бывало? ;) "Настоящая любовь бывает только раз в жизни" - согласны? Почему?
    Согласен, когда любишь – минусов не замечаешь. Со всеми бывает. На счет только раз в жизни – думаю нет. Практика показывает время лечит. Конечно всех помнишь – но это уже не любовь – а так…ностальгия ))

12. Сидя в кресле, вы вспоминаете события десятилетней давности, и вдруг понимаете, что если бы в определенный день сидели дома, а не пошли на концерт, то ваша жизнь пошла бы совсем иначе и сейчас всё было бы совсем по-другому. Вы понимаете, что в связи с этим надо что-то предпринять, но не знаете что именно. Что вы всё-таки предпримете?
    Да ничего не предприму. Сделаю выводы – в следующий раз подумаю.

13. Вам нравятся беременные женщины? Почему? Не кажется ли вам, что беременность чем-то схожа с сюжетной линией фильмов "Чужой" и "Чужие"? Какие эмоции у вас вызвал этот вопрос?
    Нет, не нравятся. Я не нахожу грациозности или какого то шарма. Насчет «Чужих» наверно загнули. Но все таки в своем «обычном» состоянии женщины лично для меня более привлекательны. Эмоции скорее жалости что ли, сразу захотелось уступить место, подать руку, защитить….

14. Место начальника вашего отдела освободилось. На него претендуют уже два человека из вашей фирмы. Их стаж работы больше чем ваш и скорее всего назначат кого-то из них, но вы считаете, что именно вы наиболее подходите на эту должность. У вас есть данные, компрометирующие их настолько, что о дальнейшей карьере в фирме они могут забыть. Ваши действия?
    Не всегда стаж работы говорит о квалификации работника – это первое. Второе – если я ни чем не обязан этим людям, я точно использую свой шанс.

15. Ваш сосед и приятель уже третий день ходит с каким-то отстраненным видом и вы чувствуете что он сильно из-за чего-то переживает. На ваш вопрос: "что случилось?", он отвечает: "Ничего" и переводит разговор на другую тему, но вы-то чувствуете. ваши действия? Обоснуйте.
    Я никогда не лезу в личную жизнь других людей. Если он не посчитал нужным отвечать мне – это его личное дело, и я не буду заморачиваться дальше. То же самое касается и меня.

16. Придя на работу вы узнаете от начальника, что по долгу службы вам предстоит провести месяц в командировке с сотрудником, к которому вы испытываете сильнейшую неприязнь. Жить вам предстоит в помещении, где у вас будет общая с ним кухня и санузел. Отказаться без негативных для карьеры последствий вы не можете. Ваши действия?
    Надо значит надо. Личные амбиции и неприязнь – в сторону. Дело касается работы. Вообще в работе я убираю свои личные эмоции куда поглубже и стараюсь личные отношения не путать с процессом.

17. Вы наняли работников для проведения в квартире евроремонта, поставив условием что всё должно быть идеально. Принимая у них сделанную работу, вы обращаете внимание, что побелка на потолке неравномерна по структуре, но работники и два ваших хороших знакомых, находящихся с вами, говорят что ничего такого нет, и все идеально. Ваши действия? Обоснуйте.
    Придется переделывать…Хотя если я посчитаю что это незначительно и меня устраивает – могу закрыть глаза независимо от того знакомые или нет.

18. Вы выбираете для себя и своей половинки двуспальную кровать в мебельном салоне. Вашей половинке приглянулась стильная кровать, которую рекомендует и консультант салона. Но вы склоняетесь к выбору более, на ваш взгляд, комфортной. Как вы поступите? Обоснуйте.
    На такие мелочи – какая кровать я не обращаю внимание. Если ей это важно – пусть порадуется ))

19. Вы собрались сочетаться браком. Ваша половинка предлагает заключить подробный брачный контракт. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?
    Было все в точности наоборот. Контракт пока не заключил, но имущество на родителей переписал. Это нормально – брачный контракт. Эмоции эмоциями а здравый смысл должен иметь место.

20. "И дольше века длится день" - у вас такое часто бывает? А как вы понимаете что настало "время собирать камни"? Все умеют делать яишницу, а вы умеете делать время? Как именно?
    Бывает периодически особенно когда ждешь какого то важного события. «Время собирать камни" – признаюсь не знаю значение фразы. Дальше тем более не понятно ))

21. Ваш близкий друг делится с вами проектом своего делового начинания, но вы видите, что такая бизнес-схема будет неработоспособна. Вы сообщаете ему об этом, но ваш друг настаивает что "справится и так". Ваши действия? Обоснуйте.
    Я обязательно выскажу свои замечания и предупреждения – если не подействует – дело его. Человек должен совершать ошибки чтобы научится.

22. Весной вы отправляетесь с приятелями на рыбалку/пикник. По пути на место общей встречи вам и нескольким вашим попучикам предстоит перейти водоем по замерзшему льду. Вы смотрите на лед и внезапно понимаете, что он может проломиться под вами. Попутчики уверяют вас что всё в порядке, и в это время года лед обычно еще достаточно прочный. Ваши действия? Обоснуйте.
    Интересно почему нескольким попутчикам, а не всем? Очень очень аккуратно. Предварительно протестировав всеми возможными и невозможными способами

23. Вы пришли в театр со своими знакомыми. Игра актеров кажется вам фальшивой, но ваши спутники ничего не замечают и с удовольствием смотрят. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?
    Не знаю, почему то когда игра фальшивая или несуразная, или шутка тупая, я чувствую некоторый дискомфорт. Мне даже как то становится что ли стыдно или как то некомфортно перед обществом, несмотря на то что я понимаю что я тут ни при чем.

24. Вы начальник фирмы. К вам на собеседование для окончательного утверждения приходит новый работник. Рекомендации от начальника отдела кадров и с прежнего места работы у него самые положительные, но вам он чем-то не нравится. Вам кажется что его не следует принимать на работу. Ваши действия? Объясните их.
    Не приму. Рекомендации это дополнительные условия, а не обязательные. Их можно подделать, завысить или наоборот недооценить…Я смотрю прежде всего на способности человека, его возможности, как он вольется в коллектив….а к рекомендациям только прислушиваюсь

•  05/06/2009, 18:12 1386766 in reply to 1386765

...вот... кто-то Новый Год недавно отпраздновал.... Unsure
  •  05/06/2009, 18:36 1386769 in reply to 1386766

Вложения: DSC_7594.jpg
    фото в догонку
  •  05/06/2009, 18:42 1386772 in reply to 1386769

...и женился впридачу Big Smile
  •  05/06/2009, 19:12 1386773 in reply to 1386772

может диагноз озвучите?
  •  05/06/2009, 19:14 1386774 in reply to 1386773

Вложения: DSC00822.jpg
    еще одна
  •  05/06/2009, 20:36 1386779 in reply to 1386769

Интуит-этик какой-то
  •  05/06/2009, 23:15 1386798 in reply to 1386779

Похож на моего сисадмина-гексли :)
  •  05/06/2009, 23:34 1386804 in reply to 1386798

ой! ну мой хирург, вылитый...только молодее....
  •  05/06/2009, 23:51 1386808 in reply to 1386765

lomusd:
    Во первых – идти одному по безлюдному месту в 30 градусную жару глупо, во вторых автобус все таки дает тень, в третьих группой держаться проще, в третьих даже при скорости 5 км\ч потребуется как минимум 10 часов чтобы добраться до пункта назначения, в четвертых я с сумками – в общем не пойду никуда!

Я никогда не лезу в личную жизнь других людей. Если он не посчитал нужным отвечать мне – это его личное дело, и я не буду заморачиваться дальше. То же самое касается и меня.

Вообще в работе я убираю свои личные эмоции куда поглубже и стараюсь личные отношения не путать с процессом.

Контракт пока не заключил, но имущество на родителей переписал. Это нормально – брачный контракт. Эмоции эмоциями а здравый смысл должен иметь место.

Габен. Smile

•  05/07/2009, 3:01 1386847 in reply to 1386765

Какой этик? Какой интуин? Логика явная! Разве этик сможет на войне в детей стрелять, какими бы ни были условия? Насчет переписал все на родителей - возможно плохое видение будущего, т.е. предосторожность, какая же тут интуиция? Тем более возле автобуса в тени... явно сенсорика. В принципе согласна с версией Габена. Хотя рац/иррац не вижу пока. Да и интроверсия в анкете в чем проявляется? Может Жук? Версии сырые... Но точно не этик-интуит!!!

•  05/07/2009, 3:05 1386852 in reply to 1386808

Vladlen, особая просьба к Вам! В теме про кролю все пытаюсь себя затипить, подозреваю в Гекслячей сущности, хотелось бы узнать мнение предполагаемого тождика!!! Буду оч признательна!SmileWilted Flower

•  05/07/2009, 17:27 1387337 in reply to 1386852

В габы признаюсь впервые! Даже как то...как то вот неожиданно! Обычно гам или гюг....иногда умудрялись джек....Читаю про габа - привожу пример в чем согласен в чем нет:
    Так как в качествах объекта разбирается плохо, то при покупке вещей приходится ориентироваться также и на цену и фирму. В ситуации, когда есть два объекта, но один из них на 10% лучше  и вдвое дороже, ГАБЕН склонен остановиться на втором, потому что цену воспринимает как неопровержимый признак качества, гарантию качества. - 100% да. Хотя не считаю что разбираюсь плохо в качествах объекта.
    - Демонстративность 4/11 полутакта проявляется и в том, как ГАБЕН гордится своей независимостью и тем, что ему «никто не нужен», и в том, что он никого не боится. Из-за этого над ними подшучивают: «чего уж нельзя сказать про ГАБЕНОВ, это того, что „за компанию" повесятся». Такой рекламы и добиваются. Согласен
    -Если ГАБЕН сталкивается с глупостью, с попыткой опровергнуть очевидные ему факты, он не спорит: у него отнимается дар речи. Может рассказать, объяснить, но не спорить. Споры и рассуждения — реализация . У него белая логикам — демонстративный полутакт витального кольца. - Здесь не совсем- могу объяснить, могу рассказать, еще больше могу поспорить!
    -ГАБЕН ревнив и недоверчив к любимому. Ревнует к настоящим и мнимым конкурентам - это точно не про меня! Хотя очень очень очень редко бывает
    -Это его основной ход идти напрямик на противника - тоже не я. А как же политика хитрость тактика...тупо идти лоб в лоб у кого нервы крепче???? 

•  05/07/2009, 18:08 1387340 in reply to 1387337

lomusd:
    Это его основной ход идти напрямик на противника - тоже не я. А как же политика хитрость тактика...тупо идти лоб в лоб у кого нервы крепче???? 

тактика - это сенсорика кстати... работа с тем, что есть

стратегия - это интуиция - работа с воображаемой целью

•  05/07/2009, 18:21 1387343 in reply to 1387340

Raxet:

lomusd:
    Это его основной ход идти напрямик на противника - тоже не я. А как же политика хитрость тактика...тупо идти лоб в лоб у кого нервы крепче???? 

тактика - это сенсорика кстати... работа с тем, что есть

стратегия - это интуиция - работа с воображаемой целью

Дон Кихот и Дрйзер - оба тактики. Робеспьер и Габен - оба стратеги. Нет связи с интуицией  и сенсорикой.

Страница 1 из 2 [Всего 27 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server