Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Тадаам!

Последний ответ: PLATINKA   05/12/2009, 13:02   Ответов: 79
Страница 1 из 6 [Всего 80 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/08/2009, 11:44 1387631

1. Вы пришли с другом на скачки. Он хочет поставить на лошадь, увидев которую вы понимаете, что он явно проиграет. Ваши действия?

Осторожно спрошу, заметил ли он, что у лошади три ноги. Если да, отстану - вероятно, я не заметила у лошади моторчик. Или она владеет особой трехногой иноходью. Треножники в "Войне миров", вполне себе резво бегали...
    Или другу сегодня позарез надо проиграть последние деньги назло жене. Не мешать же ему в этом)
    А дураки, способные ошибиться просто так, у меня в друзьях не водятся)

2. Туристический автобус, в котором вы находитесь в качестве пассажира, вынужденно останавливается в безлюдном месте из-за поломки двигателя. До ближайшего населенного пункта 50 километров по 30-ти градусной жаре. Водитель говорит что слабо разбирается в двигателях. Вы тоже слабо разбираетесь в двигателях. Помощь прибудет через несколько часов. Кондиционер не работает - двигатель выключен. Ваши действия?

Тридцать градусов - не шибко-то и жара, несколько часов - вообще пустяки) особенно, если это экскурсия-отпуск-торопиться некуда. Найду тенек и прилягу уютно и без тряски, или дочитаю книгу (без тряски опять же). Если будет настроение и речка, пойду купаться, или в мячик играть. Хотя книга выглядит более вероятной)
    Если в автобусе был симпатичный мне мущщина, это вообще сказочное везение. Ничто так не сближает, как совместный экстрим. Не расстроюсь, одним словом.

3. Вы заходите в комнату в которой находится несколько человек, как вы определите кто в этой комнате контролирует пространство? Это вопрос вам вообще понятен?

Нет)

4. Во время домашнего просмотра фильма, вы вдруг осознаете, что уже пару минут как не следите за сюжетом, а вслушиваетесь в стихотворные строки, возникающие в вашем сознании. Ваши действия? насколько для вас характерна подобная ситуация? А может быть в вашем сознании возникли не строки, а оригинальное решение математической задачи, которую вы решали месяц назад?

Ситуация "я щитаю воронят" характерна, но решения в голову не приходят. У меня все озарения сознательные.

5. Вы заблудились в спальном районе города при поиске дома, в котором уже бывали дважды год назад. Ваши действия?

Вернусь к последнему ориентиру, в котором уверена, пойду от него в другую сторону. У прохожих спрошу легко.

6. У вас с соседней квартирой общая прихожая. Соседи постоянно занимают бОльшую часть её пространства, которое вам тоже нужно, своими вещами. Замечания игнорируют. Ваши действия?

Темной ночью перетащу все их вещи со своей половины к себе домой. Када придут разбираться, выставлю в качестве дипломата кого-нибудь... в более дипломатичной физической форме, чем я))

7. Проект в котором вы заинтересованы и над которым вы работаете требует настолько большой самоотдачи, что иногда вы просто валитесь с ног от усталости и недосыпания, иногда чувствуете что не можете действовать эффективно из-за плохого самочувствия. Для вас такая ситуация характерна? Вы решили что-то изменить в этом в лучшую сторону - ваши действия?

Не очень характерна, не стоят эти проекты моего здоровья. Но если такое случится, объясню начальнику, что я задействована неэффективно и мне нужен отдых.

8. На вечеринке по поводу девиртуализации участников форума, вы впервые встречаетесь с другим участником(участницей) с которым(которой) у вас были напряженные отношения в течение полугода. И вдруг вы ощущаете, что этот человек вам в общем-то искренне симпатичен. Ваши действия? Такое вообще возможно?

Вряд ли. Если он мне симпатичен, я пойму это и по пикселям на экране. Напряженных отношений это, кстати, не исключает - я люблю тех, кто со мной ругается)

9. Ваша страна воюет с сопредельным государством-агрессором. Вы на фронте. Для достижения крупного военного успеха требуется убить холодным оружием десять вражеских детей (ну вот такой расклад получился). Это поручают вам. Ваши действия?

Скажу командиру, что он идиот и с подбором персонала у него большие проблемы. Поручать это мне не стоит.

10. В вашей фирме работает совершенно никчемный специалист, из-за которого отдел, начальником которого вас недавно назначили, иногда лишается премии. Тем не менее, этот человек обладает даром поднимать настроение всем окружающим, и вам в том числе. Ваши действия? Обоснуйте их.

Посоветую ему сменить работу для его же блага. Возможно, на место в этой же фирме. А пока попробую перераспределить его обязанности по остальным и буду радоваться тому, что он все еще здесь)

11. "Любовь зла - полюбишь и козла" - это так? С вами такое бывало? ;) "Настоящая любовь бывает только раз в жизни" - согласны? Почему?

Первое высказывание отдает мазохизмом. Такое, разумеется, бывает, туча фильмов на эту тему - там тети с плеточками. Но ко мне все это не относится.
    Второе да. Это любовь к себе.

12. Сидя в кресле, вы вспоминаете события десятилетней давности, и вдруг понимаете, что если бы в определенный день сидели дома, а не пошли на концерт, то ваша жизнь пошла бы совсем иначе и сейчас всё было бы совсем по-другому. Вы понимаете что в связи с этим надо что-то предпринять, но не знаете что именно. Что вы всё-таки предпримете?

Ну так уж и иначе. Я бы осталась та же, что дома, что на концерте, что в западной европе. А характер - это судьба)
    Вообще-то, не хочу ничего менять в прошлом. Много хорошего происходило, жалко его - тоже ведь пропадет.

13. Вам нравятся беременные женщины? Почему? Не кажется ли вам, что беременность чем-то схожа с сюжетной линией фильмов "Чужой" и "Чужие"? Какие эмоции у вас вызвал этот вопрос?

Никакого отвращения не испытываю, разве что страшно им повредить - они кажутся хрупкими, как бабочки. Чужих не боюсь)

14. Место начальника вашего отдела освободилось. На него претендуют уже два человека из вашей фирмы. Их стаж работы больше чем ваш и скорее всего назначат кого-то из них, но вы считаете, что именно вы наиболее подходите на эту должность. У вас есть данные, компрометирующие их настолько, что о дальнейшей карьере в фирме они могут забыть. Ваши действия?

Скажу им об этом. Пусть устыдятся и сами уйдут, если нет, придется раскрыть карты) если честно, у меня мало карьерного опыта в силу возраста.

15. Ваш сосед и приятель уже третий день ходит с каким-то отстраненным видом и вы чувствуете что он сильно из-за чего-то переживает. На ваш вопрос: "что случилось?", он отвечает: "Ничего" и переводит разговор на другую тему, но вы-то чувствуете. ваши действия? Обоснуйте.

Постараюсь его успокоить своим поведением, потом сам расскажет. спрашивать второй раз не буду точно, не люблю навязчивость ух как.

16. Придя на работу вы узнаете от начальника, что по долгу службы вам предстоит провести месяц в командировке с сотрудником, к которому вы испытываете сильнейшую неприязнь. Жить вам предстоит в помещении, где у вас будет общая с ним кухня и санузел. Отказаться без негативных для карьеры последствий вы не можете. Ваши действия?
    1. Ужас.
    2. Паника.
    3. Поиск другого жилья в том же городе.

17. Вы наняли работников для проведения в квартире евроремонта, поставив условием что всё должно быть идеально. Принимая у них сделанную работу, вы обращаете внимание, что побелка на потолке неравномерна по структуре, но работники и два ваших хороших знакомых, находящихся с вами, говорят что ничего такого нет, и все идеально. Ваши действия? Обоснуйте.

разоблачение заговора))
    раз никто не видит, значит, недостаток некритичен. успокоюсь и оставлю все, как есть.

18. Вы выбираете для себя и своей половинки двуспальную кровать в мебельном салоне. Вашей половинке приглянулась стильная кровать, которую рекомендует и консультант салона. Но вы склоняетесь к выбору более, на ваш взгляд, комфортной. Как вы поступите? Обоснуйте.

если в цене разницы нет, послушаю консультанта. в противном случае в красках распишу половинке, как стильно эта кровать будет впиваться в его позвоночник, и как много значит здоровый сон.

19. Вы собрались сочетаться браком. Ваша половинка предлагает заключить подробный брачный контракт. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?

порадуюсь его здравомыслию. лишний ограничитель - это хорошо. вот только пусть он будет не очень подробный, а то занудно выйдет)

20. "И дольше века длится день" - у вас такое часто бывает? А как вы понимаете что настало "время собирать камни"? Все умеют делать яишницу, а вы умеете делать время? Как именно?

ммм нет. у меня и с яичницей-то проблемы)

21. Ваш близкий друг делится с вами проектом своего делового начинания, но вы видите, что такая бизнес-схема будет неработоспособна. Вы сообщаете ему об этом, но ваш друг настаивает что "справится и так". Ваши действия? Обоснуйте.

пусть попробует, впредь умнее будет.

22. Весной вы отправляетесь с приятелями на рыбалку/пикник. По пути на место общей встречи вам и нескольким вашим попучикам предстоит перейти водоем по замерзшему льду. Вы смотрите на лед и внезапно понимаете, что он может проломиться под вами. Попутчики уверяют вас что всё в порядке, и в это время года лед обычно еще достаточно прочный. Ваши действия? Обоснуйте.

скажу, что не взяла купальник и поэтому надо искать другую дорогу. не пущу никого, даже если придется для этого закатить истерику.

23. Вы пришли в театр со своими знакомыми. Игра актеров кажется вам фальшивой, но ваши спутники ничего не замечают и с удовольствием смотрят. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?

ну что же, отвращение - чем не чувство. значит, что-то они своей игрой вызывать способны. досижу до антракта и уйду домой одна, я часто ухожу раньше остальных - никто не удивится.

24. Вы начальник фирмы. К вам на собеседование для окончательного утверждения приходит новый работник. Рекомендации от начальника отдела кадров и с прежнего места работы у него самые положительные, но вам он чем-то не нравится. Вам кажется что его не следует принимать на работу. Ваши действия? Объясните их.
    "ЧЕМ-ТО не нравится" - это паранойя и ПМС. Если мне не нравится человек, я способна это обосновать. Такшто ему - новая работа, а мне - успокоительное, и все довольны)

все, хеппи-енд.
    есть две версии относительно тима, но не скажу, иначе неинтересно)
  •  05/08/2009, 11:56 1387636 in reply to 1387631

Однозначно экстраверт и логик. А фото можно? Жук, Джек, или Дон.. пока...
  •  05/08/2009, 12:07 1387640 in reply to 1387636

Скорее, однозначно интуит. а вот интра-экстра, рац-иррац - это уже дело темное...
    С фотками никто не будет анкету читать, а я так старалась)
    Кстати, у меня тема не отображается в разделе. Я аж потерялась, думала, страшный глюк. А он не страшный. Никто не знает, в чем дело?
  •  05/08/2009, 12:14 1387643 in reply to 1387640

Ну если точно интуит - то Дон или Джек. Это не глюк, бывает, перезагрузиться надо! Если с компом не совсем на "ты" - значит Дон! Если главное в любом деле материальная выгода - то Джек. А вообще, типичный вопрос для девушек на рац/иррац - ваша сумочка, какая она и в каком состоянии? Заглянете - сразу все поймете!Wink
  •  05/08/2009, 12:26 1387653 in reply to 1387643

не, перезагружаться лень) я уже выкрутилась по-другому)
    я в сумочку заглядывать боюсь. там царят силы тьмы и первобытного хаоса. но, с другой стороны, я такая вся такая инеертная... медленная вся... медленный иррац, не любящий менять планы?
    Мущщина у меня Драй. Ой, непохоже это на дуализацию, ксо жалению(
  •  05/08/2009, 12:29 1387656 in reply to 1387631

Koreli:
    другу сегодня позарез надо проиграть последние деньги назло жене. Не мешать же ему в этом)
    А дураки, способные ошибиться просто так, у меня в друзьях не водятся)

Если в автобусе был симпатичный мне мущщина, это вообще сказочное везение. Ничто так не сближает, как совместный экстрим. Не расстроюсь, одним словом.

Ситуация "я щитаю воронят" характерна, но решения в голову не приходят. У меня все озарения сознательные.

У прохожих спрошу легко.

Темной ночью перетащу все их вещи со своей половины к себе домой. Када придут разбираться, выставлю в качестве дипломата кого-нибудь... в более дипломатичной физической форме, чем я))

"Любовь зла - полюбишь и козла" "Настоящая любовь бывает только раз в жизни"

Первое высказывание отдает мазохизмом. Такое, разумеется, бывает, Но ко мне все это не относится. Второе да. Это любовь к себе.

вам предстоит провести месяц в командировке с сотрудником, к которому вы испытываете сильнейшую неприязнь. 1. Ужас. 2. Паника. 3. Поиск другого жилья в том же городе.

Попутчики уверяют вас что всё в порядке, и в это время года лед обычно еще достаточно прочный.

скажу, что не взяла купальник и поэтому надо искать другую дорогу. не пущу никого, даже если придется для этого закатить истерику.

Yes Оригинальная дэвушка. Smile Что-то между Гамлетом и Балем. Smile

•  05/08/2009, 12:39 1387664 in reply to 1387656

А если заменить слово "истерика", скажем, на "эмоциональные высказывания, основанные на уверенности в своей правоте"? Ничего тождественного не ощутится? ;)
    А то сразу в Гамлеты...)
  •  05/08/2009, 12:53 1387676 in reply to 1387664

Koreli:
    А если заменить слово "истерика", скажем, на "эмоциональные высказывания, основанные на уверенности в своей правоте"? Ничего тождественного не ощутится? ;)
    А то сразу в Гамлеты...)

Оригинальная Гамлетесса, по сути - Гечка. Big Smile

•  05/08/2009, 13:14 1387685 in reply to 1387676

А вот и Гечка. Одно из двух вероятных зол. Даже не знаю, меньшее ли)
    Ладно, убегу я до завтра, а там, глядишь, и второе зло разгадают.
    И это... вы не думайте, что я угрюмый логик, я просто смайлы не могу найти)
  •  05/08/2009, 13:16 1387686 in reply to 1387685

Koreli:
    И это... вы не думайте, что я злобный логик, я просто смайлы не могу найти)

Не волнуйся, в чём, в чём, а в логике тебя трудно заподозрить. Big Smile

•  05/08/2009, 23:47 1387812 in reply to 1387653

Koreli:
    не, перезагружаться лень) я уже выкрутилась по-другому)
    я в сумочку заглядывать боюсь. там царят силы тьмы и первобытного хаоса. но, с другой стороны, я такая вся такая инеертная... медленная вся... медленный иррац, не любящий менять планы?
    Мущщина у меня Драй. Ой, непохоже это на дуализацию, ксо жалению(

Ох... как же это все похоже на моих родителей!!!!!!! Папа у меня тоже Драй (хотя может и макс, серьезно еще не исследовала), а вот мама... Тут дело намного сложнее, у меня от нее волосы дыбом становятся. Планы менять не любит, с компьютером боиться. Кста, перезагружать я имела ввиду страничку, не правильно высказалась, надо было обновить. То что вы медлены, это вполне ирррац. может быть, это же тоже пустая трата времени?? По анкете еще вчера аналогию с мамой провела. Вопрос в том, что ее ну совсем не могу никуда определись, какая-то она не ТИМная! Но к Гечке я ее не отнесу.. отношения довольно напряженные, только на расстоянии хорошо. К ним в квартиру заходишь - сразу чувствуется энергетика войны... Когда они приезжают, мое состояние и состояние моего МЧ тоже сразу выходит из равновесия.. короче вампир еще тот.. Незнаю насколько вам это свойственно, но если затипим Вас, может и с мамой аналогию проведу..

•  05/09/2009, 7:13 1387895 in reply to 1387686

Vladlen:

Надо еще молотком по столу: дыщ! обвинения в логике сняты! подсудимый может бежать из зала суда!
    ...нашлися смайлыCool  типьте меня, типьте... а потом - что угодно, хоть аналогии))
  •  05/09/2009, 7:29 1387897 in reply to 1387895

Koreli:
    Vladlen:

Надо еще молотком по столу: дыщ! обвинения в логике сняты! подсудимый может бежать из зала суда!
    ...нашлися смайлыCool  типьте меня, типьте... а потом - что угодно, хоть аналогии))

Да типим мы, типим, только фоточку надо, или хотя бы описание себя, комнаты, личного чего-то, ценного для тебя! Cool

•  05/09/2009, 8:35 1387904 in reply to 1387897

хорошо, только уточните, что личное надо описывать)
  •  05/09/2009, 8:58 1387911 in reply to 1387904

Так...

Вы себя считаете человеком конфликтным или неконфликтным, как это проявляется. Как ведете себя во время конфликта.

Ваша дамская сумочка - какая она? Почему именно она? Что в ней и в каком состоянии?

Вы - ваша внешность, отношение к себе, как вы себя совершенствуете и в чем?

Ваше хобби - любимый род деятельности. Чем занимаетесь дома, когда выдается свободное время?

Ваши друзья - как вы их выбираете и для чего они вам нужны?

Ваша комната/квартира, в каком состоянии, как организовываете пространство, сами или предпочитаете пользоваться дополнительной помощью?

Страница 1 из 6 [Всего 80 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server