Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Кто как прощается

Последний ответ: Danil   06/25/2002, 17:54   Ответов: 85
Страница 1 из 6 [Всего 86 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/26/2002, 12:56 140026

Всем привет.

Возникла у меня небольшая идея, хочется попытаться проверить. У меня есть ощущение, что то, как человек предпочитает прощаться по окончании встречи, связано с каким-то из признаков Рейнина.

Для конкретизации сформулируем ситуацию. Вы с приятелем расходитесь после какой-то совместной дейтельности, пусть это происходит в метро, ваш приятель первым садится в поезд. Внимание, вопрос:

- вы будете смотреть на него в окне поезда до тех пор, пока он не уедет,
    - или сразу отвернетесь к своему туннелю, к книге, и т.п?

"Извините" - сказал Слоненок
  •  05/26/2002, 14:59 140027 in reply to 140026

цитата:

Для конкретизации сформулируем ситуацию. Вы с приятелем расходитесь после какой-то совместной дейтельности, пусть это происходит в метро, ваш приятель первым садится в поезд. Внимание, вопрос:

- если с этим человеком меня связывают только деловые отношения, то, как только приходит его поезд, говорю какие-то слова и иду к своей платформе;
    - если отношения уровня дружеских или более, то жду до момента закрытия дверей, после чего разворачиваюсь и иду к своей платформе;
    - если это родственница средних лет, о которой точно известно, что если от нее отвернуться на секунду раньше, будет обида на полжизни, то терплю до тех пор, пока она со своими улыбками и помахиваниями не скроется из виду.
  •  05/26/2002, 16:18 140028 in reply to 140026

Развернусь и уйду. Если и буду смотреть вслед, то только в своей интуитивности.

...я не волшебник, я только учусь.
  •  05/27/2002, 0:43 140029 in reply to 140026

Это зависит от того, насколько хорошо мы провели до этого время, расположен ли человек к такому проявлению эмоций, или он уже устал от общения. Не смотря на то, что на первый взгляд это мелочь, в этом вопросе важно не перебрать, т.е. я всегда пытаюсь оценивать состояние человека. Поступаю с позиции выгодно/невыгодно для отношений.
  •  05/27/2002, 12:40 140030 in reply to 140026

Относительно метро:
    Друзья, знакомые, коллеги - попрощались на платформе, пришел поезд, улыбнулась, развернулась и ушла :)
    Родственники - смотрю в окно. пока не скроется в туннеле.
    А что здесь соционного-то? ну то есть проверить, думаю, сложновато будет

Судьба, оскалив зубы, улыбнулась...
  •  05/27/2002, 13:56 140031 in reply to 140026

цитата:

Относительно метро:
    Друзья, знакомые, коллеги - попрощались на платформе, пришел поезд, улыбнулась, развернулась и ушла :)
    Родственники - смотрю в окно. пока не скроется в туннеле.
    А что здесь соционного-то? ну то есть проверить, думаю, сложновато будет

Вот я и хочу выяснить, есть ли здесь что-то соционное. Если типы по этому признаку разделяться примерно пополам - можно будет это связать с каким-нибудь признаком Рейнина. Если нет - тогда ладно.

Лично я стараюсь смотреть как минимум до тех пор, пока тот, с кем я общался, следит за мной.

•  05/27/2002, 14:11 140032 in reply to 140026

цитата:

Лично я стараюсь смотреть как минимум до тех пор, пока тот, с кем я общался, следит за мной

Это приходит с жизненным опытом, когда начинаешь понимать, что челы придают важное значение вниманию к себе

Зло происходит от невежества, а ненависть - удел неудачников
  •  05/27/2002, 17:18 140033 in reply to 140026

Nan ban desu ka?
    1) Sayonara!
    2) Ja ne!
    3) Mata a s h i t a!
    4) Mata ne!
    5) Mata irashai!

:)))

Отредактировано - Андрей Токан, 27 May 2002 17:22:07
  •  05/27/2002, 17:20 140034 in reply to 140026

... Или это все же собираются превратить в один из тестовых вопросов? ...
  •  05/27/2002, 19:04 140035 in reply to 140026

цитата:

У меня была такая мысль. Н, судя по ответам, это было бы ошибкой.

•  05/28/2002, 11:13 140036 in reply to 140026

цитата:

Вы с приятелем расходитесь после какой-то совместной дейтельности, пусть это происходит в метро, ваш приятель первым садится в поезд. Внимание, вопрос:

Если с приятелем - то скорее всего сразу отвернусь.
    Если с девушкой, за которой ухаживаю - буду смотреть в окне.

Если проводы вокзальные - либо буду смотреть в окне до упора, либо, если очень не хочется с человеком расставаться, уйду за несколько минут до отправления, но, скорее всего, дождусь отправления в другой точке перрона.

Черный кот Интуит и белый кот Логик
  •  05/28/2002, 16:40 140037 in reply to 140026

Если я не спешу, то склонен смотреть пока чел не скроется из виду. "Порог спешки" зависит от степени знакомства с человеком

Знание - сила. Сила есть - ума не надо.
  •  05/31/2002, 17:46 140038 in reply to 140026

Я сразу отвернусь. Терпеть не могу прощаться. Тем более если речь идет о настоящем расставании (коих в моей жизни было предостаточно). Просто ненавижу Долгие Прощания-провожания.
    Вот встречаться нужно громко и весело, а прощаться...
    никак не нужно. :)

Четвертое: окраску имеет серую...
  •  05/31/2002, 18:27 140039 in reply to 140026

С человеком, от общения с которым устала, или с неприятным мне человеком попрощаюсь как можно быстрее и сразу убегу.
    Смотреть в окно и "провожать" поезд, махать ручкой, слать воздушные поцелуи буду только с супер-близкими и любимыми людьми - их ровно пять в этом мире.
    С друзьями - могу оглянуться, уходя, и если найду глазами в вагоне, махну рукой.
    А вообще прощаться долго тоже не люблю. Если только это не романтическое свидание - тогда отрываться трудно

Tantum cognoscitur, quantum diligitur
    (Познаем настолько, насколько любим).
  •  06/02/2002, 12:13 140040 in reply to 140026

цитата:

цитата:

У меня была такая мысль. Н, судя по ответам, это было бы ошибкой.

Паша, ты ЭИЭ. Результат окончательный. Имеешь право не соглашаться, но реальность от этого не изменится.
    (А как, думаешь, я угадал - что ты собираешься делать? Я-то 100%-ный ИЛИ, между прочим. "Само получилось". :)

Total option!
Страница 1 из 6 [Всего 86 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server