Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

кто же я?

Последний ответ: saphonja   10/04/2009, 9:46   Ответов: 88
Страница 1 из 6 [Всего 89 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/09/2009, 8:15 1423390

1.    Я уже давно сомневаюсь между 4-мя типами, не могу определиться.

.     Выпришли сдругом на скачки. Он хочет поставить на лошадь, увидев которую выпонимаете,что он явно проиграет. Ваши действия?

Всё зависит от ситуации. Скорее всего скажу ему – Чтож ты делаешь! Невидишь разве, что лошадь заболевшая\голодная\жокейутяжелённый\она в прошлыхзаездах ни разу не выиграла. Но, с другой стороны,если друг просторазвлекается и ему важен не результат, а сами эмоции –настаивать не буду.Пусть радуется.

2.
     Туристическийавтобус, в котором вы находитесь вкачестве пассажира, вынужденноостанавливается в безлюдном месте из-за поломкидвигателя. До ближайшегонаселенного пункта 50 километров по 30-ти градусной жаре.Водитель говорит чтослабо разбирается в двигателях. Вы тоже слабо разбираетесьв двигателях. Помощьприбудет через несколько часов. Кондиционер не работает -двигатель выключен.Ваши действия? 

Сначала буду наверное минут 30 на кричать,какойбеспредел что водитель не разбирается в двигателях – как его вообще крулюдопустили, что кондиционер не работает. Заставлю его включить двигатель –людямнужен кондиционер и если его что не устраивает – пусть быстрее чинит. Еслибыбыло до населенного пункта километров 15-20 – пошла бы пешком, ненавижусидетьи ждать.

3.
     Вы заходитев комнату в которой находится несколькочеловек, как вы определите кто в этойкомнате контролирует пространство? Этовопрос вам вообще понятен? Вопросмалопонятен. Могу определить кто тут самый«блондинстый», кто самый закомплексованный, ктоподкаблучник, а кто ловкообманывает мужа и выглядит при этом самой приличнойженой. А вот ктоконтролирует пространство – не знаю.

4.
     Во времядомашнего просмотра фильма, вы вдругосознаете, что уже пару минут как неследите за сюжетом, а вслушиваетесь встихотворные строки, возникающие в вашемсознании. Ваши действия? насколько длявас характерна подобная ситуация? Аможет быть в вашем сознании возникли нестроки, а оригинальное решениематематической задачи, которую вы решали месяцназад?  

Скорее не строки – а музыкальный отрывок или строфа.Хотя строки тожебывают. Обычно сразу бегу к маме-музыканту и вместе вспоминаем,что это можетбыть. Если что-то «словесное»  - сразулезу в гугл (фильм останавливаю или в первом же перерыве на рекламу, интересноведь).

5.
     Вызаблудились в спальном районе города при поискедома, в котором уже бывалидважды год назад. Ваши действия?

Да часто бывало, что я блуждала из-за своеголюбопытства– «а что будет, если я пойду не по этой дорожке, а вот сокращу потой» или «ачто если я поеду вот на том автобусе который едет вроде в тусторону, может ябыстрее приеду». Обычно спрашиваю дорогу у прохожих – если этоне ночь и кто-тона улице есть. А так обычно спокойно пытаюсь определить вкакой стороненаходится место куда мне надо прийти и обычно через какое-товремя все-такивыхожу куда надо.

6.
     У вас ссоседней квартирой общая прихожая. Соседипостоянно занимают бОльшую часть еёпространства, которое вам тоже нужно, своимивещами. Замечания игнорируют. Вашидействия?

1) Напоминаю, что мненужна эта частьпространства комнаты. Если игнорируют 2) говорю, что мне нужнаэта частькомнаты к завтрашнему дню и если вещи будут все еще стоять на этомместе я ихвынесу в корридор. 3) если вещи не убраны – выношу их в корридор. Иприглашаю вгости крепких и сильных друзей, а то мало ли что...

7.
     Проект вкотором вы заинтересованы и над которым выработаете требует настолько большойсамоотдачи, что иногда вы просто валитесь сног от усталости и недосыпания,иногда чувствуете что не можете действоватьэффективно из-за плохогосамочувствия. Для вас такая ситуация характерна? Вырешили что-то изменить вэтом в лучшую сторону - ваши действия?

Обычно, если мне что-то очень нравится и я оченьзаинтересована врезультате – меня не смущают минутные слабости: могу спать по 3часа ( правда,не слишком долгий период), могу отказаться от всех мероприятий,могу не есть. Вцелом, я люблю работать периодами – неделю работаю «на износ» -неделю отдыхаю.

8.
     Навечеринке по поводу девиртуализации участниковфорума, вы впервые встречаетесьс другим участником(участницей) скоторым(которой) у вас были напряженныеотношения в течение полугода. И вдруг выощущаете, что этот человек вам вобщем-то искренне симпатичен. Ваши действия?Такое вообще возможно? 

Вполне возможно, наверное. Буду улыбаться иразговаривать на интересные намобоим темы. А какие проблемы?:)

9.
     Ваша странавоюет с сопредельнымгосударством-агрессором. Вы на фронте. Для достижениякрупного военного успехатребуется убить холодным оружием десять вражескихдетей (ну вот такой раскладполучился). Это поручают вам. Ваши действия?  

Ой, нет. Я не люблю крови. И потом, я нафронте скореебы в штабе сидела или работу отдельных фронтов координировала. 

10.
     В вашейфирме работает совершенно никчемный специалист,из-за которого отдел,начальником которого вас недавно назначили, иногдалишается премии. Тем неменее, этот человек обладает даром поднимать настроениевсем окружающим, и вамв том числе. Ваши действия? Обоснуйте их. 

Если бы у меня спросили мнение или если бы ябыла насоответствующей служебной должности – обязательно бы высказалась.Все-такичеловек должен выполнять хотя бы какой-то минимум, раз уж он получаетзарплату.Но наверное сама вряд ли бы отважилась идти к начальнику и жаловатьсяна то, чтомне не нравится. Хотя в целом я не боюсь высказывать свое мнениеперед кем бы тони было, но вот инициативу в данном контексте проявлять нелюблю.

11.
     "Любовьзла - полюбишь и козла" - это так? Свами такое бывало? ;) "Настоящаялюбовь бывает только раз в жизни" -согласны? Почему?  

Если козлом считать такого «сердцееда» - тобывало,увлекалась, хотя до чего-то более серьезного не доходило – зачем мне этонадо? Яумею правильно оценивать ситуацию и «видеть что меня ждет в будущем». Апронастоящую любовь раз в жизни – не согласна. Тут все индивидуально – комуоднараз на всю жизнь, кому 5 штук, а кому вообще ни одной. Тут все от случая,да иот характера зависит.

12.
     Сидя в кресле,вы вспоминаете события десятилетнейдавности, и вдруг понимаете, что если бы вопределенный день сидели дома, а непошли на концерт, то ваша жизнь пошла бысовсем иначе и сейчас всё было бысовсем по-другому. Вы понимаете что в связи сэтим надо что-то предпринять, ноне знаете что именно. Что вы всё-такипредпримете?

Всегда хотела иметь машину времени чтобы в некоторыхситуациях иметьвозможность сделать иной выбор ( таких ситуаций набирается штук6-7 ). Но непотому, что я чем-то очень недовольна. Скорее потому, чтолюбопытно, что быбыло, если бы я тогда выбрала другой факультет\не уехалазаграницуучиться\увлеклась бы тем мужчиной и т.д.

13.
     Вамнравятся беременные женщины? Почему? Не кажется ливам, что беременность чем-тосхожа с сюжетной линией фильмов "Чужой" и"Чужие"? Какиеэмоции у вас вызвал этот вопрос?

Беременные женщины очень нравится, детейлюблю инаверное хотела бы родить троих. Выращу их гениями.

14.
     Местоначальника вашего отдела освободилось. На негопретендуют уже два человека извашей фирмы. Их стаж работы больше чем ваш искорее всего назначат кого-то изних, но вы считаете, что именно вы наиболееподходите на эту должность. У васесть данные, компрометирующие их настолько,что о дальнейшей карьере в фирмеони могут забыть. Ваши действия?    

А при чем тут стаж? Если я больше подхожу на этудолжность, то наверноеесть тому причины и скорее всего задокументированные.Беру нужные документы истатистические данные или что там еще и иду квышестоящему начальнику доказывать,почему я  - лучшая кандидатура.

15.
     Ваш сосед иприятель уже третий день ходит с каким-тоотстраненным видом и вы чувствуетечто он сильно из-за чего-то переживает. Наваш вопрос: "что случилось?",он отвечает: "Ничего" ипереводит разговор на другую тему, но вы-точувствуете. ваши действия?Обоснуйте.

Вспоминаю, что его обычно выводит из ступора( выпивка,кинотеатр, поездка в другой город, лимонный пирог ) – и делаю этовместе с ним.Главное чтоб это не был секс, хотя в этом случае можно будетпривлечь третьилица.

16.
     Придя наработу вы узнаете от начальника, что по долгуслужбы вам предстоит провестимесяц в командировке с сотрудником, к которому выиспытываете сильнейшуюнеприязнь. Жить вам предстоит в помещении, где у васбудет общая с ним кухня исанузел. Отказаться без негативных для карьерыпоследствий вы не можете. Вашидействия?

Кухня и санузел – это ерунда. Главное чтобы востальноевремя мы находились не вместе: обычно если испытываю к кому-тосильную неприязнь– а это бывает редко и обычно без видимых тому причин – это серьезнои невылечивается.

17.
     Вы нанялиработников для проведения в квартиреевроремонта, поставив условием что всёдолжно быть идеально. Принимая у нихсделанную работу, вы обращаете внимание,что побелка на потолке неравномерна поструктуре, но работники и два вашиххороших знакомых, находящихся с вами,говорят что ничего такого нет, и всеидеально. Ваши действия? Обоснуйте. 

Приглашу еще трех знакомых, кузину с хорошимвкусом имаму. Посмотрим что они скажут. Если они сказали, что все ок – поверю.

18.
     Вывыбираете для себя и своей половинки двуспальнуюкровать в мебельном салоне.Вашей половинке приглянулась стильная кровать,которую рекомендует иконсультант салона. Но вы склоняетесь к выбору более, наваш взгляд,комфортной. Как вы поступите? Обоснуйте. 

Покупаем стильную кровать и на неепокупаемкомфортный  и удобный матрац.

19.
     Высобрались сочетаться браком. Ваша половинкапредлагает заключить подробныйбрачный контракт. Ваши мысли, чувства и действияпо этому поводу? 

Спросила бы почему он предлагает заключитьконтракт.Если увижу, что никаких подводных камней не намечается, соглашусь.

20.
     "Идольше века длится день" - у вас такоечасто бывает? А как вы понимаетечто настало "время собирать камни"?Все умеют делать яишницу, а выумеете делать время? Как именно?

Обычно делаю 10 дел одновременно, поэтому свременемочень туго. Стараюсь очень себя контролировать и не слишкомотвлекаться,задержек со сдачей дипломных работы\проектов как-то никогда небыло. Но иногдасобраться все-таки очень сложно...

21.
     Ваш близкийдруг делится с вами проектом своегоделового начинания, но вы видите, что такаябизнес-схема будет неработоспособна.Вы сообщаете ему об этом, но ваш другнастаивает что "справится итак". Ваши действия? Обоснуйте.

Ну если я знаю, что он возможно и справиться – буду занего только рада.Сама много раз бралась за работу, которую не всегда зналаточно как выполнять,но часто ведь справлялась. Если не рисковать – так и будешьвсю жизнь сидеть втесной комнатушке и перебирать бумажки.

22.
     Весной выотправляетесь с приятелями на рыбалку/пикник.По пути на место общей встречивам и нескольким вашим попучикам предстоитперейти водоем по замерзшему льду.Вы смотрите на лед и внезапно понимаете, чтоон может проломиться под вами.Попутчики уверяют вас что всё в порядке, и в этовремя года лед обычно ещедостаточно прочный. Ваши действия? Обоснуйте. 

Плавать не умею, льда опасаюсь, поэтому пустьони идутсвоей дорогой, а я спокойно обойду.

23.
     Вы пришли втеатр со своими знакомыми. Игра актеровкажется вам фальшивой, но ваши спутникиничего не замечают и с удовольствиемсмотрят. Ваши мысли, чувства и действия поэтому поводу?

О вкусах не спорят. Кому-то что-то слишкомтеатрально,кому-то слишком реалистично. Обычно стараюсь не спорить о вкусах,зачем?Дискутировать или обсуждать надо важные темы – политику,неравноправие,равнодушие в современном мире. А вкусы – это такая мелочь. Нестоит и думать обэтом. Хотя скорее всего мы спокойно потом обсудим кому чтопоказалось и почему.

24.
     Выначальник фирмы. К вам на собеседование дляокончательного утверждения приходитновый работник. Рекомендации от начальникаотдела кадров и с прежнего местаработы у него самые положительные, но вам ончем-то не нравится. Вам кажетсячто его не следует принимать на работу. Вашидействия? Объясните их. 

Обычно меня интуиция не обманывает и вообщеядостаточно редко ошибаюсь в людях. Но редко бывает, что я вообще незнаю,почему мне не нравится человек. Обычно я ощущаю, что он лживый\хитрый\что-тоскрывает\самоуверенный. Но все-таки дополнительно буду смотретьотносительноконкретной должности – вдруг лично мне человек не нравится, но кдолжности онидеально подходит? Личное не должно (сильно) мешать работе.

В

•  09/10/2009, 6:12 1423727 in reply to 1423390

Читала выборочно - шрифт мелкий... )))

Осчучение Гечки сложилось)...  

•  09/10/2009, 6:33 1423737 in reply to 1423727

да, шрифт странно мелгкий получается. изменила. я раньше все сомневалась относительно качества интроверт-экстраверт, но потом твердо определилась, что я экстраверт, зато сомневалась,  логик ли я. уж слишком много у меня от этика... 

•  09/10/2009, 6:51 1423741 in reply to 1423737

saphonja:

да, шрифт странно мелгкий получается. изменила. я раньше все сомневалась относительно качества интроверт-экстраверт, но потом твердо определилась, что я экстраверт, зато сомневалась,  логик ли я. уж слишком много у меня от этика... 

Такой вот вопрос.. много ли у вас знакомых и сортируете ли вы их по каким-либо принципам...

И что вас способно довести до истерики? И как вы истерите? (тихо мирно пореветь в подушку/разбить посуду в доме/напиццо и т.п.) 

•  09/10/2009, 7:01 1423744 in reply to 1423741

Про знакомых вопрос сложный. С одной стороны если сравнивать с некоторыми очень общительными людьми, то знакомых у меня мало, записная книжка уж точно не переполнена, с другой стороны, я как-то хорошо умею сохранять отношения и "не теряться", поэтому у меня много знакомых, часто случайных, в разных городах и странах с которыми я постоянно переписываюсь и перезваниваюсь и которые рады меня видеть и слышать. Наверное, если бы жизнь сложилась чуть по-другому, то друзей было бы много, а так я жила в стране, без знания языка в первое время,  а для меня дружба это в значительно степени общение, разговоры. Друзей никогда не классифицирую, вообще я против структур.

До истерики могут довести разногласия в некоторых особенно дорогих мне темах, тогда я разговариваю на повышенных тонах и вполне могу сказать что-нибудь особенно неприятное, это у меня очень хорошо получается, поэтому когда мне плохо я предпочитаю уходить из дома на пару часиков, даже если это ночь.

•  09/10/2009, 11:12 1423784 in reply to 1423741

давайте я фотографию покажу, может так легче будет?  

undefined 

•  09/12/2009, 15:36 1424167 in reply to 1423784

Сложный характер...

По анкете - жучка, но много противоречий.

По фото я не спец, но как-то на джека смахиваешь.

Если давать направления в дихотомиях:

Экстраверсия очень ярко выражена.

Иррациональность тоже.

Также раскрыта почти одинаково белая логика и белая этика, но последняя, создаётся ощущение, как результат набитых в своё время шишек. Тянет на хорошо развитую болевую.

Если рассматривать вариант жучки - хорошо прослеживается ЧИ, как демонстративка, но ЧС, коль скоро она программная - сильно задавлена.

•  09/13/2009, 14:13 1424373 in reply to 1424167

access denied:

Сложный характер...

По анкете - жучка, но много противоречий.

По фото я не спец, но как-то на джека смахиваешь.

Если давать направления в дихотомиях:

Экстраверсия очень ярко выражена.

Иррациональность тоже.

Также раскрыта почти одинаково белая логика и белая этика, но последняя, создаётся ощущение, как результат набитых в своё время шишек. Тянет на хорошо развитую болевую.

Если рассматривать вариант жучки - хорошо прослеживается ЧИ, как демонстративка, но ЧС, коль скоро она программная - сильно задавлена.

А мне видится рационал. Но на счет экстраверсии, логики, сенсорики с тобой согласна. По мне - Штирка.
  •  09/13/2009, 14:17 1424375 in reply to 1424373

Разбили мои мечты, мне-то было тожд померещилсо :)

з.ы. ЧС не вижу, хоть убейте. 

•  09/13/2009, 14:20 1424376 in reply to 1424375

OlesyaLim:

ЧС там и нету. :)

Интересно ты типишь. Сколько ни посмотрю, у тебя то Гамлет, то Гексли получается. ;)

•  09/13/2009, 14:23 1424378 in reply to 1424376

Zdenka:
    OlesyaLim:

ЧС там и нету. :)

Интересно ты типишь. Сколько ни посмотрю, у тебя то Гамлет, то Гексли получается. ;)

Не, не тока :) Но ессно, чем лучше знаю тим , тем чаще в него типаю =)

(у мну напки, да жуки сплошные... тока я об этом помалкиваю :)) 

•  09/13/2009, 14:29 1424380 in reply to 1424378

OlesyaLim:
    Не, не тока :) Но ессно, чем лучше знаю тим , тем чаще в него типаю =)

(у мну напки, да жуки сплошные... тока я об этом помалкиваю :)) 

Хм, вряд ли это связано со знанием типа (и со знанием вообще).Wink

Я не видела ни разу, чтоб ты кого затипила в Напы или Жуки. Хотя, может, я здесь редко бываю...Unsure

•  09/13/2009, 14:32 1424381 in reply to 1424380

По фотам на Доста похожа девушка.
  •  09/13/2009, 14:33 1424383 in reply to 1424380

Zdenka:
    Хм, вряд ли это связано со знанием типа (и со знанием вообще).Wink

Я не видела ни разу, чтоб ты кого затипила в Напы или Жуки. Хотя, может, я здесь редко бываю...Unsure

Ооо.. не люблю проста, потому и не делаю ентого... (помалкиваю).

Вон, ОльгаС заходила. Напка. Типнула. Таки вот теперь помню ее ник и что нема аватара.... и кучу лишних подробностей))).... Не-не... лучше промолчать)) 

Мм... ну знание не знание... чувствование можно назвать. Это все борьба понятий)... 

•  09/13/2009, 14:34 1424384 in reply to 1424381

Jullec:
    По фотам на Доста похожа девушка.
    Фотки интуитские. Мне напоминает знакомую Бальку. Но текст не интуитский.
Страница 1 из 6 [Всего 89 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server