Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Тема типирования Аграфены

Последний ответ: Agrafena   11/21/2009, 7:11   Ответов: 226
Страница 1 из 16 [Всего 227 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/01/2009, 11:12 1429961

Вопрос N 0: Допустим, Ахиллес бежит в десять раз быстрее, чем черепаха, и находится от неё на расстоянии в 1 километр. За то время, за которое Ахиллес пробежит этот километр, черепаха проползёт 100 метров. Когда Ахиллес пробежит 100 метров, черепаха проползёт ещё 10 метров, и так далее. Процесс будет продолжаться до бесконечности, Ахиллес так никогда и не догонит черепаху. Что скажете? ***

Это апория Зенона, которую я впервые прочитала в эпилоге "Войны и мира" Л. Толстого. И, поскольку я тогда ещё изучала физику, я сразу поняла, что Зенон не прав, так как он принимает скорость Ахиллеса и черепахи за ноль км в час, тогда как скорость и черепахи, и Ахиллеса в каждый момент прохождения расстояния не равна нулю. Если скорость движущихся объектов не равна нулю, при этом скорость одного в 10 раз больше скорости другого, нет никаких препятствий к тому, чтобы один догнал и перегнал другого. 

1. Вы пришли с другом на скачки. Он хочет поставить на лошадь, увидев которую вы понимаете, что он явно проиграет. Ваши действия?

Во-первых, я не особо понимаю, какая лошадь может прийти первой, а какая последней. Во-вторых, внешность порой обманчива, и именно какая-нибудь невзрачная лошадка может опередить всех. Если бы я ходила на скачки регулярно, я бы уже знала лошадей и знала, может ли победить эта лошадь. Тогда бы я ему сказала, что, мол, она всегда приходит последней.  

2. Туристический автобус, в котором вы находитесь в качестве пассажира, вынужденно останавливается в безлюдном месте из-за поломки двигателя. До ближайшего населенного пункта 50 километров по 30-ти градусной жаре. Водитель говорит что слабо разбирается в двигателях. Вы тоже слабо разбираетесь в двигателях. Помощь прибудет через несколько часов. Кондиционер не работает - двигатель выключен. Ваши действия?

Обычно мне не бывает катастрофически жарко, так что вполне подожду помощи. Поскольку жарко и поехали куда-то на экскурсию, наверное, запас воды имеется. Можно позагорать на воздухе. Кстати, можно узнать у туристов, может быть, есть кто-нибудь разбирающийся в моторе?! И, в конец концов, можно позвонить по мобильнику в мастерскую, чтобы привезли нужные детали и инструменты. Вообще проблемы не вижу в ситуации, если не прибавлять дополнительных вводных. Меня никто нигде не ждёт, все неплохо себя чувствуют. Если кому-то станет плохо, можно позвонить в "скорую". У водителя аптечка есть, на худой конец. 

3. Вы заходите в комнату в которой находится несколько человек, как вы определите кто в этой комнате контролирует пространство? Это вопрос вам вообще понятен?

Понятен. Или кажется, что понятен. Я понимаю "контролировать пространство" как ощущать себя хозяином, имеющим право распоряжаться, как именно и кто может пользоваться этим помещением, как в нём себя вести. Человек, контролирующий пространство, находится в энергетическом центре  взаимного расположения людей в комнате. Мысленные нити все сходятся к нему, так как от него отходят энергетические токи. Его уверенная поза, его властные жесты, показывающие его стремление мысленно занять всё пространство, его распоряжения, отдаваемые со знанием дела и с осознанием собственного права, его передвижения по комнате - всё это показывает хозяина. Это может быть не плечистый великан, а бабулька, сидящая с вязанием в кресле и говорящая тихим голосом, но всё равно понятно, что пространство контролирует именно она, так как все обращаются к ней почтительно, спрашивают разрешения, стараются выполнить её просьбы, высказанные ласковым тоном и прочее... 

4. Во время домашнего просмотра фильма, вы вдруг осознаете, что уже пару минут как не следите за сюжетом, а вслушиваетесь в стихотворные строки, возникающие в вашем сознании. Ваши действия? насколько для вас характерна подобная ситуация? А может быть в вашем сознании возникли не строки, а оригинальное решение математической задачи, которую вы решали месяц назад?

Не, стихи давно уж в голову не приходят, и математическую задачу я решать тоже не буду. А вот неожиданно отвлечься на то, как играть какое-то место в спектакле нашего камерного театра я могу. Если фильм не очень интересный, я вообще могу уйти в другую комнату, взять текст роли и заниматься ею. Если интересный, я зафиксирую для себя то, что пришло в голову (запишу на бумажке ключевые фразы) и буду продолжать смотреть кино.

5. Вы заблудились в спальном районе города при поиске дома, в котором уже бывали дважды год назад. Ваши действия?

Бывает. Если у меня есть с собой карта, сориентируюсь по карте. Если можно туда позвонить и у меня есть мобильник, то я позвоню и уточню, как их найти. Если нет карты и нельзя позвонить, спрошу у прохожих.

6. У вас с соседней квартирой общая прихожая. Соседи постоянно занимают бОльшую часть её пространства, которое вам тоже нужно, своими вещами. Замечания игнорируют. Ваши действия?

Свою территорию я обычно контролирую сама, и посторонних на ней не терплю. Холла у нас нет, поэтому реально такую ситуацию я представить себе не могу. Я бы посоветовала всем вообще всё убрать из прихожей, чтобы никому не было обидно.
    Ассоциативно приходит в голову такая вещь, как ненароком делать что-то якобы по небрежности, задевая их вещи. Типа, случайно уронить, сдвинуть, засыпать снегом, поставить сверху свои санки или велосипед - "Ой! Извините! Случайно задела". Поставить в прихожую что-нибудь вонючее, чтобы их вещи пропахли (антимоль какую-нибудь, жаль, нельзя лак или бензин).

7. Проект в котором вы заинтересованы и над которым вы работаете требует настолько большой самоотдачи, что иногда вы просто валитесь с ног от усталости и недосыпания, иногда чувствуете что не можете действовать эффективно из-за плохого самочувствия. Для вас такая ситуация характерна? Вы решили что-то изменить в этом в лучшую сторону - ваши действия?

Ситуация характерна. Мне в таких случаях в голову не приходит - отдохнуть там, взять тайм-аут. Когда я увлечена, я не замечаю усталости и плохого самочувствия. И не знаю, хочу ли я изменить что-то?

Мне кажется, наоборот, плохое самочувствие здесь для меня чаще причина не добиваться высокого качества. Я бы и в хорошем самочувствии не смогла перепрыгнуть через определённый потолок, а тут плохим самочувствием я оправдываю свою бездарность. При этом в проекте я заинтересована, и в компании, с которой им занимаюсь, тоже. Но не могу себя преодолеть, чтобы работать лучше и результат выдавать более эффективный.

8. На вечеринке по поводу девиртуализации участников форума, вы впервые встречаетесь с другим участником (участницей) с которым (которой) у вас были напряженные отношения в течение полугода. И вдруг вы ощущаете, что этот человек вам в общем-то искренне симпатичен. Ваши действия? Такое вообще возможно?

Я люблю девиртуализироваться и всегда радуюсь, если впечатление от нового знакомого меняется в лучшую сторону, не обязательно это относится к сетевому общению. 
    Хотя я сомневаюсь, что общалась бы, даже виртуально, с человеком, с которым отношения напряжённые. Зачем мне напряжённые? Я хочу хороших отношений! А если в реале оказалось бы, что человек симпатичный, то я бы обрадовалась, познакомилась бы поближе, поговорила бы, пригласила на наши спектакли. Smile А там посмотрела бы, чем дело кончится. Может, человек бы с нами захотел играть...  

9. Ваша страна воюет с сопредельным государством-агрессором. Вы на фронте. Для достижения крупного военного успеха требуется убить холодным оружием десять вражеских детей (ну вот такой расклад получился). Это поручают вам. Ваши действия?

Я убеждена, что зарезание 10 детей ничего не даст в плане стратегической победы. Это неправильный подход. Если бы речь шла о том, чтобы 10 бойцов послать на верную гибель, чтобы страна победила в войне, - дело другое. Бойцы - мужики взрослые, с них и спрос другой. Война - вообще состояние противоестественное для человечества, поэтому в неё иногда вмешивают и детей. Но это неправильно. Война - сама по себе игра больных самолюбий каких-то недоигравших в детстве взрослых дядь. Она неправильная по самой сути. Ничто не стоит жизни человека, тем более жизней миллионов, а уж жизни ребёнка, детей эти больные самолюбия и желания взрослых сволочей обогатиться за счёт несчастий людей, - ну, тем более не стоят! 
    На вопрос не знаю как ответить. Дезертировала бы. 

10. В вашей фирме работает совершенно никчемный специалист, из-за которого отдел, начальником которого вас недавно назначили, иногда лишается премии. Тем не менее, этот человек обладает даром поднимать настроение всем окружающим, и вам в том числе. Ваши действия? Обоснуйте их.

Поговорила бы с человеком, может, ему лучше в артисты податься или в крайнем случае - в самодеятельность? Там его таланты были бы востребованы, а здесь только мешают. Можно, конечно, вначале поинтересоваться у отдела, что им важнее, премия, или хорошее настроение? Если выберут хорошее настроение, то договорилась бы о распределении его обязанностей на всех остальных, а он пусть развлекает. Но, скорее, уволила бы его.

11. "Любовь зла - полюбишь и козла" - это так? С вами такое бывало? ;) "Настоящая любовь бывает только раз в жизни" - согласны? Почему?

Нет, мне оба выражения не нравятся. Почему? Потому что любовь - это вопрос не объекта (есть кого любить - некого любить, раз в жизни, не раз, козла, принца на белом коне...), а вопрос субъекта (умею любить - не умею любить). Поэтому кого умею, того и полюблю: козла, принца, олигарха, кого угодно и сколько угодно раз... Настоящая любовь может быть и несколько раз в жизни, а может и вообще не быть. Всё от человека (того, кто любит) зависит 

Один товарищ говорил о себе: "Нравился многим, не полюбила ни одна", а его знакомая исправила фразу: "Нравились многие, не полюбил ни одну". Здесь разный подход к любви: потребительский и ориентированный на отдачу. В любви важно умение полюбить самому, а не найти того, кто полюбит нас. Козёл - каждый вкладывает свой смысл в это слово. Так что сначала надо разобраться, что имеется в виду. В любви бывает так, что видишь, что человек недостойный, но влюбляешься. Если любовь - это желание развития для объекта любви, то у "козла" огромный потенциал для развития. Татьяна после посещения кабинета Онегина увидела любимого таким, каким его задумал бог, каким он мог бы стать в ходе своего развития. Но он сам себя не особо любил, и только последняя сцена романа, "в минуту злую для него", может быть, подтолкнёт его к этому развитию, а пока, по словам самого автора, "он Татьяны недостоин". 
    А я не могу судить, кто достоин меня, а кто недостоин. Я не могу распоряжаться, как именно меня нужно любить. Тот, кто любит, любит, как умеет, и мне надо быть ему благодарной за это, но не зацикливаться на его отношении ко мне, обладать чувством собственного достоинства. Тогда и не придётся решать, кто козёл, а кто нет.

12. Сидя в кресле, вы вспоминаете события десятилетней давности, и вдруг понимаете, что если бы в определенный день сидели дома, а не пошли на концерт, то ваша жизнь пошла бы совсем иначе и сейчас всё было бы совсем по-другому. Вы понимаете что в связи с этим надо что-то предпринять, но не знаете что именно. Что вы всё-таки предпримете?

Всё, поезд ушёл, ничего не предпримешь. Mellow Я думаю, что в каждый момент мы делаем самое правильное в этой ситуации для нас. Мы можем думать, что это было неправильно, но, если учесть все обстоятельства, то, наверное, любые действия чем-то обусловлены и в этой ситуации правильны. Если ситуация через 10 лет после события не устраивает, можно попытаться изменить её, не кивая на прошлое. Просто решить для себя, что мне нужно, как этого добиться, насколько это реально. А вообще менять что-то очень сложно решиться, на это нужна сильная мотивация.

13. Вам нравятся беременные женщины? Почему? Не кажется ли вам, что беременность чем-то схожа с сюжетной линией фильмов "Чужой" и "Чужие"? Какие эмоции у вас вызвал этот вопрос?

Не смотрела этих фильмов. Чем могут нравиться беременные? Пусть они нравятся своим мужьям. Единственное могу сказать, что рождение ребёнка для меня всегда прекрасно. Это новая жизнь, это чудо природы, это взгляд в будущее, это новая энергетика, это смысл чьей-то жизни. Пусть всегда будут дети. Но это и огромная ответственность.
    Никаких особых эмоций не вызвал. А не особые - недоумение. Я не могу ответить на этот вопрос, потому что я не знаю, что это за фильмы.

14. Место начальника вашего отдела освободилось. На него претендуют уже два человека из вашей фирмы. Их стаж работы больше чем ваш и скорее всего назначат кого-то из них, но вы считаете, что именно вы наиболее подходите на эту должность. У вас есть данные, компрометирующие их настолько, что о дальнейшей карьере в фирме они могут забыть. Ваши действия?

Всё равно промолчу. Я больше люблю протаскивать свою волю за спиной у лидера. Пусть он будет начальником, а я смогу делать то, что хочу, и добиваться своих целей, не будучи начальником. А чего не хочу, я не буду делать всё равно. 

15. Ваш сосед и приятель уже третий день ходит с каким-то отстраненным видом и вы чувствуете что он сильно из-за чего-то переживает. На ваш вопрос: "что случилось?", он отвечает: "Ничего" и переводит разговор на другую тему, но вы-то чувствуете. ваши действия? Обоснуйте.

Ничего я не смогу сделать. Либо оставлю его в покое, либо начну приставать к его приятелям: "Поговорите с ним, спросите, как можно ему помочь, поддержите его". Есть ещё вариант заболтать, отвлечь человека от грустных мыслей, предложить что-нибудь увлекательное для него.

16. Придя на работу вы узнаете от начальника, что по долгу службы вам предстоит провести месяц в командировке с сотрудником, к которому вы испытываете сильнейшую неприязнь. Жить вам предстоит в помещении, где у вас будет общая с ним кухня и санузел. Отказаться без негативных для карьеры последствий вы не можете. Ваши действия?

Ужас! Ну, может, не так страшен чёрт, как его малюют?! Но - откуда эта неприязнь? Внешность не нравится? Разговоры? Подход к делу? Добросовестность? Нравственные принципы? В каждом случае ведь прогноз различный! А потом, может, человек раскроется с такой стороны, с которой я его совсем не знаю. Может, общий язык каким-то образом найдётся? Каждый человек - это целая вселенная, он очень разнообразен, многогранен. Так что, может, за месяц найдётся и та грань, которая нас объединит. И всё-таки жить не в одной комнате - это радует.

17. Вы наняли работников для проведения в квартире евроремонта, поставив условием что всё должно быть идеально. Принимая у них сделанную работу, вы обращаете внимание, что побелка на потолке неравномерна по структуре, но работники и два ваших хороших знакомых, находящихся с вами, говорят что ничего такого нет, и все идеально. Ваши действия? Обоснуйте.

В чём критерии идеальности? Если побелка объективно неровная, значит, уже не идеально, так? Пусть переделывают. А знакомым вообще дела нет до моего потолка. Пусть распоряжаются у себя дома. Вообще-то, я лично не обращу внимания на побелку, 100%. Это, наоборот, знакомые мне укажут на недочёты. А работникам я скажу: "Видите, свидетели есть. Расчёт получите после переделывания!"
    Когда у нас был ремонт, я увидела, что обои над дверью не приклеены. Типа, работница завела в комнату, а неоклеенный участок у меня за макушкой. Но когда я выходила, я ведь лицом туда повернулась! И увидела. Заставила приклеивать, хотя она была недовольна. А когда пол лаком покрывали, то я не увидела, что они в одном месте покорябали паркет и не заделали. А я уже всё подписала, поздно!

18. Вы выбираете для себя и своей половинки двуспальную кровать в мебельном салоне. Вашей половинке приглянулась стильная кровать, которую рекомендует и консультант салона. Но вы склоняетесь к выбору более, на ваш взгляд, комфортной. Как вы поступите? Обоснуйте.

Насчёт комфорта я полагаюсь на выбор своей половинки. Если та, которая понравилась мне, дешевле, то, может, и пройдёт мой вариант. Только вряд ли. Он лучше знает, что комфортнее. 

19. Вы собрались сочетаться браком. Ваша половинка предлагает заключить подробный брачный контракт. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?

Брачный контракт нужен на случай развода. В браке он ничего не регулирует. Все договорённости неимущественного плана являются юридически ничтожными. Я разводиться не собираюсь. В случае чего и непосредственно перед расторжением брака можно этот контракт заключить. Я опасаюсь, что такого рода документ ущемит мои права и права моего ребёнка.

20. Все умеют делать яичницу, а вы умеете делать время? Как именно?

Вопрос неожиданный. Я скорее скажу, как я умею убивать время. А делать?!

Чем насыщеннее жизнь, чем больше событий вмещает день, тем жизнь кажется длиннее, интереснее. Я люблю активно участвовать в жизни, в её событиях. То же самое событие наблюдать в качестве зрителя в сто раз НЕинтереснее, чем участвовать. Если, конечно, это не похороны или теракт. Вообще, честно говоря, глазеть не люблю. Смотреть ТВ - это убивать время.

Когда много концертов, спектаклей, репетиций, экскурсий, заседаний, всегда общаешься с людьми и обогащаешься, им даришь частичку своей души, обмениваешься душевным теплом. Это всегда приятно. Такие насыщенные впечатлениями дни, моменты особо запоминаются, и кажется, что время растягивается. Оно становится более значимым, жизненно значимым.

Вот если так могу ответить. 

21. Ваш близкий друг делится с вами проектом своего делового начинания, но вы видите, что такая бизнес-схема будет неработоспособна. Вы сообщаете ему об этом, но ваш друг настаивает что "справится и так". Ваши действия? Обоснуйте.

Ничего в бизнес-схемах не понимаю. Смотря что, правда, назвать бизнес-схемой. Может, очень хорошо я в них разбираюсь, только не распознаю, что это именно они. Например, общественный директор нашей объединённой труппы предложила вроде на полном серьёзе устроить буфет за деньги в перерыве наших спектаклей. Я её отговорила, потому что понимаю, что продажа пищевых продуктов связана с СЭС, с санкнижками, не дай бог отравление, свяжут с пирожками, которые зрители купят у нас. Нет, это неудачное предложение, сказала я ей. Я сказала, что я против и что я не позволю ей продавать эти пирожки в проекте, в котором участвую я и мои друзья и родственники. Брать деньги за билеты, за программки - тоже неправильно, потому что надо сначала обеспечивать качество, а потом за него брать деньги. Качество в театре основано на таланте и образовании. С этими двумя компонентами у нас откровенно плохо. Поэтому театральная деятельность у нас должна быть бесплатной.
    22. Весной вы отправляетесь с приятелями на рыбалку/пикник. По пути на место общей встречи вам и нескольким вашим попучикам предстоит перейти водоем по замерзшему льду. Вы смотрите на лед и внезапно понимаете, что он может проломиться под вами. Попутчики уверяют вас что всё в порядке, и в это время года лед обычно еще достаточно прочный. Ваши действия? Обоснуйте. 

Не пойду и не пущу. 
    Если я вижу, что лёд может проломиться, он и проломится. 
    Не понимаю, зачем рисковать, когда можно обойти. Зачем искать лишние приключения? Нет, если кому-то таких приключений хочется, пусть он идёт без меня. Рыбалка/пикник - это не сериал "911". В экстремальный поход я не пойду, потому что понимаю недостаточность своих физических возможностей.

23. Вы пришли в театр со своими знакомыми. Игра актеров кажется вам фальшивой, но ваши спутники ничего не замечают и с удовольствием смотрят. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?

Меня удивляет, что некоторые люди возмущаются другими зрителями, что тем нравится плохая игра.
    Во-первых, я прекрасно знаю, что восприятие театральной условности, в том числе игры, зависит зачастую от внутреннего состояния зрителя. Одно и то же может понравиться или показаться фальшивым. Смотря какое настроение, готовность понять содержание, эстетические принципы творческого коллектива. Я замечала за собой, даже при просмотре собственной игры на видео, одну и ту же запись смотришь то с критическими замечаниями, а то вдруг игра начинает нравиться. Одному зрителю кажется, что всё фальшиво, другой сидит в соседнем кресле, говорит, что всё гениально! Это очень субъективные вещи!
    В театре я всегда найду чем заняться. Буду смотреть, как играть не надо. Искать, в чём проявляется фальшивость, сравнивать с собой, анализировать, а я так не делаю ли? Чтобы попытаться избежать этих ошибок.

24. Вы начальник фирмы. К вам на собеседование для окончательного утверждения приходит новый работник. Рекомендации от начальника отдела кадров и с прежнего места работы у него самые положительные, но вам он чем-то не нравится. Вам кажется что его не следует принимать на работу. Ваши действия? Объясните их. ***

Ну, мало ли, что мне кажется. Я, кстати, нарываюсь часто наоборот. Мне человек не кажется подозрительным, а потом от него и мне, и коллегам неприятностей с три короба.

•  10/01/2009, 11:38 1429994 in reply to 1429961

Дополнительные вопросы по ЧС

2. Вы заходите в зал кинотеатра, на месте указанном в вашем билете, уже кто-то сидит. Рядом есть свободные места. Ваши действия?

Сяду на свободное место. Если мне надо принципиально сидеть на этом месте (я с кем-то пришла, а моё место рядом со спутником занято), то попрошу подвинуться - ведь места свободные есть! 

4. Вы читаете книгу. Обращаете ли вы внимание на поверхность бумаги на которой напечатаны буквы? Как часто?

Обращаю внимание, когда зрению некомфортно. Например, когда глянцевая бумага отсвечивает, или когда жёлтая и рыхлая, а шрифт плохо контрастирует с бумагой. Иногда бывает белая бумага с фиолетовым свечением, это заметнее всего на белом поле у переплёта. Тоже замечаю. Или же если бумага в пятнах. А если бумага обычная и ничего особенного в ней нет, то не замечаю.

6. Что для вас значит власть? Власти много не бывает? Власть - обуза? Вы добиваетесь власти? (в семье, на работе и т.п.) Как именно?

Вопрос интересный. Власть - это и конфетка, но это и большая ответственность. Хотелось бы плюсы власти иметь, а минусов избежать. Но в жизни так не бывает. За всё надо отвечать. За правами стоят обязанности. За всё надо платить. Поэтому если власти много, то и плата за неё большая, надо подумать, прежде чем желать власти, а смогу ли я справиться с обязанностями, смогу ли я власть-то удержать? Обузой власть становится тогда, когда права уменьшаются, а обязанности увеличиваются. Я не добиваюсь власти, она у меня есть. Наверное, есть способности что-то решать, организовывать, отвечать за происходящие процессы, за взаимодействие разных людей, за свои решения, которые направлены на общее благо, как я его понимаю.

В семье родителей всегда власть была в руках у мамы, она не особо мне поддаётся. А в моей семье, так уж получилось, что власть как ответственность за решения, со всеми её плюсами и минусами, принадлежит мне. Что считаю целесообразным, то и решаю и на том настаиваю. Однако не отвечаю за финансовые вопросы. Поэтому и права решающего голоса в этих вопросах не имею. И бороться за власть над финансами не буду. Мне и так хватает.  

7. Любите ли вы большие открытые пространства? Почему? Зависит ли это от наличия в этом пространстве других объектов? Вам легко было ответить на этот вопрос? Почему?

Степи? Море? Никогда не задумывалась. Скорее равнодушна к степи, а в открытом море страшно. Можно утонуть. При чём тут другие объекты? Что мне бы было страшно в море, в степи одной, а с людьми - не страшно? Да, согласна.

8. Красивые обои для стен - это какие? Опишите 3 вида красивых обоев для стен (представьте что вы описываете это человеку который прямо сейчас поедет за ними в магазин, чтобы затем оклеить ими вашу квартиру). 

Ммм... Каждый считает красивым своё! Если я посылаю человека за обоями, я ему скажу: "Посмотри, какую квартиру нужно оклеить этими обоями! Подбери что-нибудь подходящее!"

Я бы попросила для кухни и туалета купить моющиеся обои, а для комнаты и коридора - обыкновенные, бумажные, без всяких пластиковых наворотов, чтобы бумага дышала. Обои попросила бы светлые. Это всё о том, какими обоями я бы оклеила квартиру, а не о том, какие - красивые. Тёмные обои вполне могут быть красивыми, но мне они не подходят. Красивые обои могут быть с крупным рисунком, но мне такие не нравятся, я не хочу такими оклеивать квартиру. Красивыми могут быть обои с золотистым напылением, но в мою квартиру они не подойдут - обстановка не та. С серебристым - может быть...

В общем, слово "красивые" какое-то неконкретное.

•  10/01/2009, 11:40 1429998 in reply to 1429961

Экстравертный интуитивный логик )

У пусть в меня полетят помидоры ... - всех людей, чья анкета вызывают у меня симпатию, типирую в Доны) . Сначала. 

•  10/01/2009, 12:07 1430011 in reply to 1429961

Если описанная ситуация кажется вам не реальной - объясните почему именно.

1. Ваша спутница(ваш спутник) жизни неожиданно заявлет вам, что её(его) чувства по отношению к вам уже не те, что прежде. Тем не менее она(он) не видит смысла ввиду этого прекращать ваши отношения.

- Опишите ваши предполагаемые чувства и действия в подобной ситуации.
    - У вас бывало такое? И чем закончилось?
    - А вы говорили кому-нибудь такое? Результат?

А что значит - не те? Перестал любить? Или, наоборот, полюбил сильнее? Зачем ему хочется продолжать отношения со мной? Какова его цель?

Всё зависит от того, что за отношения. Просто встречались бы, допустим, - это одно. Муж и жена - сколько лет в браке? Чем дольше, тем труднее расстаться, тем больше связывает. Привычка, быт. Есть ли общие дети - тоже фактор. Сколько им лет? Пока маленькие - потом вырастут, может, захочется прервать отношения...

Если бы мне сказали такое, мне бы было неприятно. Я бы спросила, что из этого следует, а там бы действовала по ситуации.

Я могу чего-нибудь сболтнуть подобное, если меня доведут, он тоже может в ответ чушь какую-нибудь ляпнуть. Но когда всё спокойно, мы понимаем, что всё это ерунда. Миримся, и всё идёт по-прежнему.

2. В ситуации из п.1 вам кажется что она(он) вам лжет, и вы чувствуете что её(его) чувства к вам вовсе не угасли.

- Кому вы поверите: себе или ей(ему)? Почему?
    - Как вы поступите при таком раскладе? Почему? Опишите ваши мотивы.

Я буду судить не по словам, а по обстановке, по действиям. Поверю его действиям.

При каком раскладе? Когда говорит, что не любит, но продолжает жить вместе и ведёт себя так, что я вижу, что он на самом деле любит? Ой, уж столько лет прошло, всё это стало уже неактуальным. Раньше, на заре семейной жизни, я, конечно, бесилась! Мне хотелось, чтобы меня любили так, как я хочу, а не как он может. Теперь успокоилась.

Мотивы? Мотив один: я выходила замуж не для того, чтобы разводиться! Отношения - процесс постоянный и двусторонний, поэтому надо обоим трудиться над их выстраиванием, чтобы они устраивали обоих.

3. Ваша сослуживица(сослуживец) признаются вам в своей сильной симпатии. Вы чувствуете в себе некоторую, возможно даже сильную, взаимность к её(его) чувствам. Но вот незадача: вы женаты(за мужем).

- Что вы ощутите в подобной ситуации?
    - Ваши предполагаемые действия?
    - А если чувства возросли по экспоненте настолько, что держаться нету больше сил?

Другого пола, как я поняла?

Мне будет приятно, если я разделяю эти чувства. Если не разделяю, то будет неприятно, я буду стараться отделаться от него.

Если отношения с мужем неплохие, то какое значение имеет для меня посторонний мужик? Я же не могу выйти замуж сразу за двоих!

А если отношения с мужем разваливаются, я могу посмотреть на нового мужика как на вариант поменять свою судьбу. К любви отношусь серьёзно. Если он настолько меня любит, и я его настолько люблю, что мы готовы создать новую семью, то почему бы и нет?

А если с его стороны желание и рыбку съесть, и на ёлку влезть, но ни за что не отвечать, то он мне не нужен. У меня ребёнок, у меня проблемы со здоровьем, я не работаю, денег не зарабатываю, в общем, ситуация сложная. Лишние проблемы мне не нужны. Если не может меня поддержать, то пусть идёт лесом. Нет, я не отказываюсь сама поддерживать, у меня есть и положительные качества, которые могут пригодиться в семейной жизни. Но и меня поддержать нужно.

4. Вы пришли в новый коллектив. И вроде все ничего, вы постепенно вливаетесь в общий рабочий ритм, нормально взаимодействуете по работе. Но тем не менее ощущаете некую незримую стену отчуждения между вами и коллективом.

- Что вы будете ощущать в подобной ситуации?
    - Описанный момент - он вообще важный для вас, не очень важный, или совсем не важный? Почему?
    - Что будете делать? Почему?

Буду ощущать одиночество. Мне неприятно такое ощущение. Буду стараться найти с ними общий язык, разговаривать на разные темы. Если увижу, что ничего не получается, оставлю попытки, буду работать и всё. Для меня это очень важный момент, если я непосредственно общаюсь в коллективе по работе. Если служебные обязанности не связаны с постоянным взаимодействием в коллективе (например, преподавание), то перебьюсь, найду себе компанию не на работе. 

5. У вас новый сосед(ка) по лестничной клетке(дачному участку и т.п.). Симпатичный(ная), обаятельный(ная). Вы замечаете что ваша половинка начинает уделять неоправданно много (на ваш взгляд) внимания новому соседу(соседке). Вы чувствуете что их взаимосимпатии растут.

- Вы будете ревновать? Почему? Что для вас есть ревность?
    - Ваши действия. Почему?

Новая соседка, значит? Буду мужа ревновать. Почему - потому что я хочу, чтобы он мне внимание уделял, а не посторонней соседке. Ревность - это чувство, что я имею все права на внимание, на плоды труда и проч. моего мужа. А соседка таких прав не имеет. "Посмотри на штамп в паспорте!" - сказала бы мужу.  

Не знаю, какие у меня будут действия! Буду стараться заинтересовать мужа своим обществом, общими делами, занятиями разного рода, чтобы ему больше хотелось время проводить со мной.

Вам было интересно отвечать на эти вопросы? Почему?

Интересно отвечать на вопросы, когда знаешь, что ответить. В вопросах ситуации какие-то скользкие, не хотелось бы мне попасть в такие ситуации, где ревность проявляется, где надо выбрать между семьёй и любовью, где надо представить разлад в отношениях. Не нравятся мне такие ситуации.

•  10/01/2009, 12:12 1430017 in reply to 1430011

Да, не написала, кажется ли ситуация реальной/нереальной.

1. "Не люблю, но не прекращаю отношения" - ситуация реальна как запальчивые реплики в ссоре.

2. Реальная.

3. Служебный роман - нереальна потому, что я не работаю. А так, в принципе, реальна бы была, если бы соблюдалась куча условий.

4. Отчуждение в новом коллективе - реально.

5. Соседка - в том-то и дело, что теоретически очень реально, того и боюсь. Хотя на моей стороне - его любовь к привычному, нежелание что-то менять.

•  10/01/2009, 12:14 1430018 in reply to 1429998

Sve:

Экстравертный интуитивный логик )

У пусть в меня полетят помидоры ... - всех людей, чья анкета вызывают у меня симпатию, типирую в Доны) . Сначала. 

А вот как насчёт рац/иррац? По-моему, по этим вопросам не различишь.

Где вопросы на рац/иррац?!

•  10/04/2009, 7:01 1430746 in reply to 1430018

А ещё кто-нибудь, посмотрите, пожалуйста!
  •  10/06/2009, 11:45 1431925 in reply to 1429961

А что, такая неинтересная анкета? А мне вас рекомендовали... Сказали, что тут люди щедрые. Smile

Или так и удовольствоваться, что ли, версией Дона? мм... интересно. Никогда ещё Доном не была. Surprise

•  10/06/2009, 11:53 1431930 in reply to 1431925

Agrafena:

1. А что, такая неинтересная анкета?

2. А мне вас рекомендовали... Сказали, что тут люди щедрые. Smile

3. Или так и удовольствоваться, что ли, версией Дона? мм... интересно. Никогда ещё Доном не была. Surprise

1. Фоток нет потому что. Tongue

2. Да? А можно поподробнее... Кто, что про нас сказал? Roll eyes

3. Я попозже почитаю анкету.

•  10/06/2009, 12:04 1431933 in reply to 1431930

1. Фоток нет потому что.

А как их поместить?

2. Да? А можно поподробнее... Кто, что про нас сказал?

На "Социофоруме" посоветовали. Сказали, что тут люди щедрые. Smile Это хорошо.

Вот Суавик меня в реале видел. Я Максом (ЛСИ) представлялась, потому что мне некие люди авторитетно заявили, что я принадлежу к этому ТИМу. Но что-то меня сомнения гложут, и в сенсорике/интуиции, и в логике/этике. И заодно в экстра/интро. Smile

3. Я попозже почитаю анкету.

Хорошо.

Я тут никак не могу сообразить, как цитаты выделяются... 

•  10/06/2009, 12:23 1431935 in reply to 1431933

http://harmony-theatre.narod.ru/foto/we/romodina/i_am/01_big.jpg
  •  10/06/2009, 12:35 1431938 in reply to 1431933

Agrafena:

1. Фоток нет потому что.

А как их поместить?

Заходите на сайт radikal.ru

Жмете кнопку Обзор

Выбираете у себя на компьютере нужный файл

Снимаете 2 верхних галочки

Жмете Загрузить

Вам выдадут ссылки.

Копируете ссылку на загруженный файл под номером 2.

Создаете здесь пост

Вставляете в текст поста скопированную ссылку.

Отправляете пост.

Agrafena:
    Я тут никак не могу сообразить, как цитаты выделяются...

на нужном посте жмете кнопку Quote

Внутри сквотированного текста оставляете нужный вам текст.

•  10/06/2009, 12:42 1431940 in reply to 1431933

Agrafena:
    ... Сказали, что тут люди щедрые. Smile ...
    В каком смысле щедрые?Huh?
  •  10/06/2009, 12:42 1431942 in reply to 1431935

Agrafena:
    По фотке не Макс.
  •  10/06/2009, 13:05 1431948 in reply to 1431935

Agrafena:

Прикидочно - гечка.

Страница 1 из 16 [Всего 227 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits