Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Я такая загадочная, что сама запуталась, помогите

Последний ответ: nanka   10/18/2009, 2:08   Ответов: 24
Страница 1 из 2 [Всего 25 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/11/2009, 0:51 1433315

Помогите,пожалуйста, определиться с типом, 

ранние попытки типироваться по тестам выдавали Дона, друзья социологи затипили в Напы, а сейчас мучают сомнения, уж не Габен ли.

Однозначно сенсорик и иррационал, с остальным сложнее.

Этика-логика: с возрастом появилась избирательность в общении, очень дозируется этика,похоже, что я использую наработанные шаблоны, иногда просто лень в некоторых ситуациях брать на себя труд быть любезным или становиться на чью-то точку зрения, плюс я действительно неплохо ориентируюсь в различных системах исхемах, зачастую мне самой гораздо легче что-то объяснить с помощью графических конструкций. Легко заговариваю с людьми, могу пошутить, разрядить обстановку, но если вижу, что человек не нацелен на общение, расслаблять его не стану, просто обойду. (что это, Габовская минимизация усилий при достижении результата или внетимный жизненный опыт?) Заметила, что на фотографиях эмоции отражаются в верхней части лица (логика), но при этом очень люблю общение  по телефону, хорошо владею голосом, знаю кому что и главное как сказать. А еще я бываю стеснительной, иногда мне кажется, что меня слишком много, если вокруг есть люди, которых это глубоко задевает (раздражение, зависть), хочется сжаться до размеров точки и никак не проявляться. В  семейных отношениях мне постоянно требуется признание, что я самая-самая, и если что-то по дому делаю,очень нужно, чтобы не просто хвалили, а захваливали, иначе не будет стимула.

Экстраверсия-интраверсия: тут совсем сложно, т.к. такой показатель, как коммуникабельность не является определяющим, по -настоящему хорошего времяпрепровождения без друзей и близких я не представляю, но всегда могу занять себя в одиночестве, при условии, что это ненадолго.  

ВопросN 0: Допустим, Ахиллес бежит в десять раз быстрее, чем черепаха, и находится от неё на расстоянии в 1 километр. За то время, за которое Ахиллес пробежит этот километр, черепаха проползёт 100 метров. Когда Ахиллес пробежит 100 метров, черепаха проползёт ещё 10 метров, и так далее. Процесс будет продолжаться до бесконечности, Ахиллес так никогда и не догонит черепаху.

Чтоскажете? Б-р-р-, бедняги.

1. Вы пришли с другом на скачки. Он хочет поставить на лошадь, увидев которую вы понимаете, что он явно проиграет.Ваши действия?

Если это его последние деньги - отговорю, если нет, тогда дело не в профите а в приятном времяпрепровождении, почему бы и нет, поболею вмести с ним, а вдруг повезет! к тому же я не представляю, как это я пойму что именно данная лошадь не победит.

2. Туристический автобус, в котором вы находитесь в качестве пассажира, вынужденно останавливается в безлюдном месте из-за поломки двигателя. До ближайшего населенного пункта 50 километров по 30-ти градусной жаре. Водитель говорит чтослабо разбирается в двигателях. Вы тоже слабо разбираетесь в двигателях. Помощь прибудет через несколько часов. Кондиционер не работает - двигатель выключен.Ваши действия? 

В автобусе куча народу, кину клич, вдруг кто-нибудь спец.

3. Вы заходите вкомнату в которой находится несколько человек, как вы определите кто в этой комнате контролирует пространство? Это вопрос вам вообще понятен?

Да, такие вещи я секу, позы, жесты, взгляды, роли.

4. Во время домашнего просмотра фильма, вы вдруг осознаете, что уже пару минут как не следите за сюжетом, а вслушиваетесь в стихотворные строки, возникающие в вашем сознании. Ваши действия? насколько для вас характерна подобная ситуация? Аможет быть в вашем сознании возникли не строки, а оригинальное решение математической задачи, которую вы решали месяц назад?

Строки вряд ли, скорее могу вспомнить, что позвонить забыла или что-то конкретноенужно сделать, еще уснуть могу.  

5. Вы заблудилисьв спальном районе города при поиске дома, в котором уже бывали дважды год назад. Ваши действия?

Язык до Киева доведет )

6. У вас ссоседней квартирой общая прихожая. Соседи постоянно занимают бОльшую часть её пространства, которое вам тоже нужно, своими вещами. Замечания игнорируют. Ваши действия?

Предложу завести огромный шкаф купе и захламлять его вместе. Вообще трудно представить плохие отношения с соседями.

7. Проект вкотором вы заинтересованы и над которым вы работаете требует настолько большой самоотдачи, что иногда вы просто валитесь с ног от усталости и недосыпания, иногда чувствуете что не можете действовать эффективно из-за плохого самочувствия. Для вас такая ситуация характерна? Вы решили что-то изменить в этом в лучшую сторону - ваши действия?

Я объективно понимаю, что без качественного отдыха я не смогу эффективно трудиться, поэтому еда, сон и мультики - свято.

8. На вечеринке по поводу девиртуализации участников форума, вы впервые встречаетесь с другим участником(участницей) с которым(которой) у вас были напряженные отношения втечение полугода. И вдруг вы ощущаете, что этот человек вам в общем-то искренне симпатичен. Ваши действия? Такое вообще возможно? 

Не исключено, особенно в состоянии легкого алкогольного опьянения )

9. Ваша страна воюет с сопредельным государством-агрессором. Вы на фронте. Для достижения крупного военного успеха требуется убить холодным оружием десять вражеских детей (ну вот такой расклад получился). Это поручают вам. Ваши действия?  

Навратьчто-нибудь, а детей спасти. Расклад в корне маньяческий.

10. В вашей фирме работает совершенно никчемный специалист, из-за которого отдел, начальником которого вас недавно назначили, иногда лишается премии. Тем не менее, этот человек обладает даром поднимать настроение всем окружающим, и вам в том числе. Ваши действия? Обоснуйте их. 

Замечательный человек, перекинуть на него часть работу, которую он, наверное, делает лучшедругих, например общественную, тогда остальные, в отличном настроении сделают 120% плана, в итоге всем премия и отличное настроение.

11. "Любовь зла - полюбишь и козла" - это так? С вами такое бывало? ;) "Настоящая любовь бывает только раз в жизни" - согласны? Почему?  

Любовь бывает несколько раз, чуства всегда сильные, красивые, но разные. По поводу козла - это отговорки мазохистов, как можно любить человека, который к тебе плохо относится?

12. Сидя в кресле, вы вспоминаете события десятилетней давности, и вдруг понимаете, чтоесли бы в определенный день сидели дома, а не пошли на концерт, то ваша жизнь пошла бы совсем иначе и сейчас всё было бы совсем по-другому. Вы понимаете чтов связи с этим надо что-то предпринять, но не знаете что именно. Что вывсё-таки предпримете?

Улыбнусь) я не верю в эффект бабочки, мой выбор – это моя жизнь, если я когда-то приняла решение, то теперь оно составляет мою жизнь. Мои ошибки – это мой бесценный опыт, который позволил мне стать именно тем, кем я являюсь.

13. Вам нравятся беременные женщины? Почему? Не кажется ли вам, что беременность чем-то схожа ссюжетной линией фильмов "Чужой" и "Чужие"? Какие эмоции увас вызвал этот вопрос?

Нравятся, действительно женщины в ожидании чуда, про Чужих это жесткий стеб, автор вопроса испытывает перед процессом ирациональный страх.

14. Место начальника вашего отдела освободилось. На него претендуют уже два человека из вашей фирмы. Их стаж работы больше чем ваш и скорее всего назначат кого-то из них, но вы считаете, что именно вы наиболее подходите на эту должность. У ва сесть данные, компрометирующие их настолько, что о дальнейшей карьере в фирме они могут забыть. Ваши действия?    

Грязный компромат не для меня, не царское это дело, начальника выбирают не из-за стажа,а по умению руководить, если выберут не меня, тогда вообще не понятно, чем я в этом отделе занималась, а если ребята – хорошие спецы, буду рада иметь их в команде, е если они, например, нечисты на руку, тогда нет.

15. Ваш сосед и приятель уже третий день ходит с каким-то отстраненным видом и вы чувствуетечто он сильно из-за чего-то переживает. На ваш вопрос: "что случилось?", он отвечает: "Ничего" и переводит разговор надругую тему, но вы-то чувствуете. ваши действия? Обоснуйте.

Дам понять, что готова помочь, если человек мне не безразличен доведу до истерики,чтобы сам все выпалил, потом помогу разобраться.

16. Придя наработу вы узнаете от начальника, что по долгу службы вам предстоит провести месяц в командировке с сотрудником, к которому вы испытываете сильнейшую неприязнь. Жить вам предстоит в помещении, где у вас будет общая с ним кухня и санузел. Отказаться без негативных для карьеры последствий вы не можете. Ваши действия?

Отлично, вспомню студенческие годы в общежитиии, общий быт позволяет открыть в человеке новые грани, может мы еще подружимся.

17. Вы наняли работников для проведения в квартире евроремонта, поставив условием что всё должно быть идеально. Принимая у них сделанную работу, вы обращаете внимание, что побелка на потолке неравномерна по структуре, но работники и два ваших хороших знакомых, находящихся с вами, говорят что ничего такого нет, и все идеально. Ваши действия? Обоснуйте. 

Музыку в данном случае заказываю я, поэтому – переделать.

18. Вы выбираете для себя и своей половинки двуспальную кровать в мебельном салоне. Вашей половинке приглянулась стильная кровать, которую рекомендует и консультант салона. Но вы склоняетесь к выбору более, на ваш взгляд, комфортной. Как вы поступите? Обоснуйте. 

«Продам» своей половинке свой выбор, думаю, что сделаю это не хуже консультанта салона.

19. Вы собрались сочетаться браком. Ваша половинка предлагает заключить подробный  брачный контракт. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу? 

Идея хорошая, т.к. в РФ можно заключать любой контракт, но все определяет только закон о браке и семье )))) если половинка хочет, пусть ей будет подарок.

20. "И дольше века длится день" - у вас такое часто бывает? А как вы понимаетечто настало "время собирать камни"? Все умеют делать яишницу, а вы умеете делать время? Как именно?

Не понимаю вопроса, бывает когда надо, а бывает, когда надо вчера, поэтому тянуть некогда.

21. Ваш близкий друг делится с вами проектом своего делового начинания, но вы видите, что такая бизнес-схема будет неработоспособна. Вы сообщаете ему об этом, но ваш друг настаивает что "справится и так". Ваши действия? Обоснуйте.

Подробно объясню ему узкие моменты и опищу все риски, с которыми он может столкнуться, если он разумный человек –внимет.

22. Весной вы отправляетесь с приятелями на рыбалку/пикник. По пути на место общей встречи вам и нескольким вашим попучикам предстоит перейти водоем по замерзшему льду.Вы смотрите на лед и внезапно понимаете, что он может проломиться под вами.Попутчики уверяют вас что всё в порядке, и в это время года лед обычно еще достаточно прочный. Ваши действия? Обоснуйте. 

Всех отговорю, причем мне неважно насколько по-идиотски я буду смотреться, безопасность дороже.

23. Вы пришли в театр со своими знакомыми. Игра актеров кажется вам фальшивой, но ваши спутники ничего не замечают и с удовольствием смотрят. Ваши мысли, чувства и действия поэтому поводу?

Пусть наслаждаются действом, а я составлю им в компанию или задержусь в антракте в буфете, если игра совсем не переносима, хотя в этом даже можно найти некую иронию, кич.

24. Вы начальник фирмы. К вам на собеседование для окончательного утверждения приходит новый работник. Рекомендации от начальника отдела кадров и с прежнего места работы у него самые положительные, но вам он чем-то не нравится. Вам кажетсячто его не следует принимать на работу. Ваши действия? Объясните их.  

Я попробую выделитьиз всей гаммы чувств причину неприязни, у меня не бывает немотивированной неприязни, как правило, я могу четко объяснить ее причину.

•  10/11/2009, 1:09 1433316 in reply to 1433315

А можно хотя бы анкетку на 24 вопроса заполнить?) и фотографии многие попросят)
  •  10/11/2009, 1:59 1433317 in reply to 1433315

Опредленно согласилась бы с версией Наполеона - на мой взгляд БЭ  определенно творческая. 

но я могу ошибаться, надо посмотреть что корифеи напишут)) 

•  10/11/2009, 2:47 1433325 in reply to 1433324

Позволю себе не согласиться с Вами, уж точно не Гюг
  •  10/11/2009, 2:50 1433326 in reply to 1433325

Позволю себе задать контрольный вопрос: представьте, вы на важной контрольной\зачёте, хорошо знаете предмет, пишете ответы, времени не так уж и много осталось, вам еще чуть надо дописать своё и вдруг ваш сосед слева очень просит ему помочь. А потом и сосед сзади. Ваша реакция и ваши действия,  и обоснование.
  •  10/11/2009, 2:54 1433327 in reply to 1433326

Сначала допишу свое, потом помогу, если при этом не возникают риски для меня, если есть время и возможность. 

•  10/12/2009, 5:24 1433788 in reply to 1433327

Я не специалист, но посоветовать Вам хочется. Пока у корифеев кризис:) Могу точно сказать, что Габен маловероятен, а Наполеон - Вам в самый раз. Почему Вам не нравится?:)))

Черная сенсорика у Вас явно сильна, и белая этика тоже ничего:) Габен интроверт, Вы явно экстравертны.

И еще всем советую ориентироваться не на простые описания, а на описания по функциям, типа таких: http://socionics.org/type/Default.aspx?type=ESFP&all=true&load=type_sESFP.html. Сложновато, но зато подробненько:) Ну, а для начала в этом разобраться: http://socionics.org/theory/Default.aspx?load=model_j.html. Никто человека не сможет протипировать лучше, чем он сам:)

Да, и ещё экстраверсию и интроверсию можно словами Юнга охарактеризовать. Это, как Вы сказали, - не всегда общительность или необщительность: "Существует целый класс людей, которые в момент реакции на данную ситуацию как бы отстраняются, тихо говоря "нет", и только вслед за этим реагируют, и существуют люди, принадлежащие к другому классу, которые в такой же ситуации реагируют непосредственно, пребывая, по-видимому, в полной уверенности, что их поступок, несомненно, правильный. То есть первый класс характеризуется некоторым негативным отношением к объекту, последний — скорее позитивным." Первый вид установки Юнг назвал интровертным, второй экстравертным" (Юнг самолично сказал):)))

По анкете выходит, что Вы настроены решительно и позитивно на действие.

•  10/14/2009, 1:57 1434250 in reply to 1433315

Вы Дюма либо, гораздо менее вероятно, Габен. Белая Сенсорика так и плещет)) явный сенсорик и этик.
  •  10/14/2009, 11:21 1434492 in reply to 1433788

So_Nata, если я правильно понимаю, это девиз: главное ввязаться в драку, а там посмотрим?  :-)

•  10/15/2009, 8:45 1434718 in reply to 1434492

nanka:

So_Nata, если я правильно понимаю, это девиз: главное ввязаться в драку, а там посмотрим?  :-)

Ну да, я точно так же эту мысль понимаю. Осталось только выяснить, будете ли Вы в драку ввязываться?:)

•  10/15/2009, 9:02 1434724 in reply to 1434250

Радиоволна:
    Вы Дюма либо, гораздо менее вероятно, Габен. Белая Сенсорика так и плещет)) явный сенсорик и этик.

А я черную сенсорику вижу. 

•  10/15/2009, 21:20 1434852 in reply to 1434724

So_Nata:

Радиоволна:

возможно, я не совсем еще разобралась в отличиях Черная Сенсорика от Белая Сенсорика, но здесь тогда уж скорее экстраверсия, чем ЧС.

•  10/15/2009, 22:23 1434858 in reply to 1434852

Радиоволна:
    So_Nata:

Радиоволна:

возможно, я не совсем еще разобралась в отличиях Черная Сенсорика от Белая Сенсорика, но здесь тогда уж скорее экстраверсия, чем ЧС.

ЧС - это воля, требование, желание и готовность изменять окружающее (она волевая), БС - это внутренние ощущения, переживания каких либо ощущений, они связаны с внутренним самочувствием (называется эстетической). 

Сравните с Вашими ответами. У Вас БС, у nank'и, наоборот, - ЧС:

3. Вы заходите в комнату в которой находится несколько человек, как вы определите кто в этой комнате контролирует пространство? Это вопрос вам вообще понятен?

13. Вам нравятся беременные женщины? Почему? Не кажется ли вам, что беременность чем-то схожа ссюжетной линией фильмов "Чужой" и "Чужие"? Какие эмоции увас вызвал этот вопрос?

Нравятся, действительно женщины в ожидании чуда, про Чужих это жесткий стеб, автор вопроса испытывает перед процессом ирациональный страх.

17. Вы наняли работников для проведения в квартире евроремонта, поставив условием что всё должно быть идеально. Принимая у них сделанную работу, вы обращаете внимание, что побелка на потолке неравномерна по структуре, но работники и два ваших хороших знакомых, находящихся с вами, говорят что ничего такого нет, и все идеально. Ваши действия? Обоснуйте. 

•  10/15/2009, 23:28 1434866 in reply to 1434858

So_Nata:
    Радиоволна:
    So_Nata:

Радиоволна:

ЧС - это воля, требование, желание и готовность изменять окружающее (она волевая), БС - это внутренние ощущения, переживания каких либо ощущений, они связаны с внутренним самочувствием (называется эстетической). 

Сравните с Вашими ответами. У Вас БС, у nank'и, наоборот, - ЧС:

3. Вы заходите в комнату в которой находится несколько человек, как вы определите кто в этой комнате контролирует пространство? Это вопрос вам вообще понятен?

хм, согласна. Ваша правда, спасибо за разъяснение!

•  10/16/2009, 1:35 1434894 in reply to 1433315

nanka:
    Я такая загадочная

+ 1 за Напку. Big Smile

Страница 1 из 2 [Всего 25 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server