Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Типирование ProOFF по 24 вопросам и ответам

Последний ответ: ProOFF   10/26/2009, 4:00   Ответов: 28
Страница 1 из 2 [Всего 29 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/14/2009, 8:25 1434429

1. Вы пришли с другом на скачки. Он хочет поставить на лошадь, увидев которую вы понимаете, что он явно проиграет. Ваши действия?

Пусть ставит на любую лошадь, проиграет она или нет. Он взрослый человек, пусть сам несет ответственность за свои решения. Не хочу лезть со своими советами, чтобы не переложили на меня вину за чужой выбор.

2. Туристический автобус, в котором вы находитесь в качестве пассажира, вынужденно останавливается в безлюдном месте из-за поломки двигателя. До ближайшего населенного пункта 50 километров по 30-ти градусной жаре. Водитель говорит что слабо разбирается в двигателях. Вы тоже слабо разбираетесь в двигателях. Помощь прибудет через несколько часов. Кондиционер не работает - двигатель выключен. Ваши действия?

Раз помощь придет через несколько часов, буду ждать. Это быстрее чем пройти 50 км по жаре. Помогать в починке не буду, я не разбираюсь в двигателе. Но, с интересом понаблюдаю если кто-нибудь из пасажиров будет заниматься ремонтом.

3. Вы заходите в комнату в которой находится несколько человек, как вы определите кто в этой комнате контролирует пространство? Это вопрос вам вообще понятен?

Вопрос понятен. Это человек, сидящий так чтобы видеть всех кто в комнате + всех кто будет заходить в помещение.

4. Во время домашнего просмотра фильма, вы вдруг осознаете, что уже пару минут как не следите за сюжетом, а вслушиваетесь в стихотворные строки, возникающие в вашем сознании. Ваши действия? насколько для вас характерна подобная ситуация? А может быть в вашем сознании возникли не строки, а оригинальное решение математической задачи, которую вы решали месяц назад? 

Прислушаюсь к себе, к своим ощущениям, мыслям. Фильм останавливать не буду, пусть идет фоном. Скорее всего, через пару минут я переключу внимание обратно на него.

5. Вы заблудились в спальном районе города при поиске дома, в котором уже бывали дважды год назад. Ваши действия?

Скорее всего, я был в том доме не просто так, а приходил в гости. Поэтому, позвоню тому человеку и уточню его точный адрес. Странно, я почти всегда отлично ориентируюсь на местности, могу забыть номер квартиры и код домофона, перезваниваю и уточняю.

6. У вас с соседней квартирой общая прихожая. Соседи постоянно занимают бОльшую часть её пространства, которое вам тоже нужно, своими вещами. Замечания игнорируют. Ваши действия?

Продолжу делать замечания, аргументируя к логике. Если ситуация для меня не сильно конфликтная (не принципиально иметь столько же места в общей прихожей), то спущу ее на тормозах. Если принципиальная (некуда ставить свои вещи, все пространство занято чужими вещами) буду не только "давить" на логику, но и угрожать выкинуть чужое барахло на помойку. При обострении конфликта (или отсутствия реакции на мои угразы) выкину часть вещей (для начала) чтобы продемонстрировать свою решимость. Если не достигнем компромиса в этом вопросе, выкину все лишнее из прихожей, свои вещи ставить не буду, чтобы их не выкинули в отместку. Пусть прихожая будет чиста и пуста.

7. Проект в котором вы заинтересованы и над которым вы работаете требует настолько большой самоотдачи, что иногда вы просто валитесь с ног от усталости и недосыпания, иногда чувствуете что не можете действовать эффективно из-за плохого самочувствия. Для вас такая ситуация характерна? Вы решили что-то изменить в этом в лучшую сторону - ваши действия?

Ситуация харрактерна в некоторой степени. Если я заинтересован в проекте, то трацу на него много сил и времени. Бывают ситуации когда появляются трудно разрешимые проблемы. Я устаю больше морально чем физически. Решаю проблемы двумя путями: подключая себе в помощь дополнительные людские ресурсы (друзей, коллег, знакомых), отвлекаясь/переключаясь на нечто положительное для меня в эмоциональном плане. (долгожданная покупка, вечер в приятной компании)

8. На вечеринке по поводу девиртуализации участников форума, вы впервые встречаетесь с другим участником(участницей) с которым(которой) у вас были напряженные отношения в течение полугода. И вдруг вы ощущаете, что этот человек вам в общем-то искренне симпатичен. Ваши действия? Такое вообще возможно?

Возможно. Подойду, познакомлюсь еще раз, расскажу о том что в реальной жизни люди выглядят совершенно по другому, что его я представлял себе совершенно другим человеком и сейчас безумно рад что до этого заблуждался.

9. Ваша страна воюет с сопредельным государством-агрессором. Вы на фронте. Для достижения крупного военного успеха требуется убить холодным оружием десять вражеских детей (ну вот такой расклад получился). Это поручают вам. Ваши действия? 

Убью. Надеюсь что не придется смотреть в глаза этим детям и моим действиям не будет свидетелей. Не уверен что смогу убить детей демонстративно перед толпой народа. В военное время, ради четких и достижимых целей убийство детей врага представляется возможным.

10. В вашей фирме работает совершенно никчемный специалист, из-за которого отдел, начальником которого вас недавно назначили, иногда лишается премии. Тем не менее, этот человек обладает даром поднимать настроение всем окружающим, и вам в том числе. Ваши действия? Обоснуйте их.

Обстановка в коллективе, безусловно, важна. Вполне возможно, что из-за благоприятной обстановки другие сотрудники моего отдела работают более эффективно. Увольнять "никчемника" не буду, прикреплю его к толковому специалисту, глядишь и выйдет чего. Как минимум, сниму его с ответственного участка чтобы уменьшить вероятность ошибок из-за которых нас лишают премии, поручу ему что-нибудь более простое.

11. "Любовь зла - полюбишь и козла" - это так? С вами такое бывало? ;) "Настоящая любовь бывает только раз в жизни" - согласны? Почему?

Любовь зла именно своей бескомпромисностью и ирациональностью. Влюбляясь ты не смотришь по сторонам и видишь своего избранника в радужных тонах, не замечаешь недостатков. Когда любовь проходит очень вероятен разрыв, именно этот разрыв приносит много негативных эмоций и своего бывшего избранника видишь в негативном свете. Именно оттуда и беруться "козлы". Да, мне это харрактерно. Я при влюбленности не замечаю недостатков партнера, а при разрыве вижу и замечаю многое из того что не видел ранее. Обзываться "козлами" не склонен, вину на партнера не перекладываю. Считаю фразу верной не буквально а по духу. Настоящая любовь бывает столько раз, сколько выдержит душа пока не зачерствеет.

12. Сидя в кресле, вы вспоминаете события десятилетней давности, и вдруг понимаете, что если бы в определенный день сидели дома, а не пошли на концерт, то ваша жизнь пошла бы совсем иначе и сейчас всё было бы совсем по-другому. Вы понимаете что в связи с этим надо что-то предпринять, но не знаете что именно. Что вы всё-таки предпримете?

Улыбнусь и подумаю о том, что как было бы здорово прожить свою жизнь несколько раз, чтобы в некоторые такие моменты принять другое решение, поступить иначе и посмотреть что получится в той другой жизни.

13. Вам нравятся беременные женщины? Почему? Не кажется ли вам, что беременность чем-то схожа с сюжетной линией фильмов "Чужой" и "Чужие"? Какие эмоции у вас вызвал этот вопрос?

Особого восторга беременные женщины у меня не вызывают. На начальной стадии беременности у любящей будующей матери появляется во взгляде нечто светлое. Это очень радует. Ближе к сроку рождения ребенка сильно заметны гормональные изменения, это немного отдаляет от женщины, т.к. ты ее помнишь другой, более симпатичной. Негатива это не вызывает, так, на уровне неудобства, неловкости. Вопрос не вызвал сильных эмоций. Вопрос как вопрос.

14. Место начальника вашего отдела освободилось. На него претендуют уже два человека из вашей фирмы. Их стаж работы больше чем ваш и скорее всего назначат кого-то из них, но вы считаете, что именно вы наиболее подходите на эту должность. У вас есть данные, компрометирующие их настолько, что о дальнейшей карьере в фирме они могут забыть. Ваши действия?

Я не настолько амбизиозен чтобы лезть по карьерной лестнице по чужим головам. Компромат - это низко, подло и не красиво. Оставлю его при себе, пусть будет некой гарантией от нечистоплотных действий со стороны данных коллег.

15. Ваш сосед и приятель уже третий день ходит с каким-то отстраненным видом и вы чувствуете что он сильно из-за чего-то переживает. На ваш вопрос: "что случилось?", он отвечает: "Ничего" и переводит разговор на другую тему, но вы-то чувствуете. ваши действия? Обоснуйте.

В душу лезть не буду. Если не говорит, то на это есть объективные причины. Если настойчиво приставать к человеку, то своими вопросами ты можешь сделать ему больно, разбередя раны. Если он молчалив по хорошему событию, то рано или поздно сам расскажет, а сейчас, разболтав заранее, можно сглазить.

16. Придя на работу вы узнаете от начальника, что по долгу службы вам предстоит провести месяц в командировке с сотрудником, к которому вы испытываете сильнейшую неприязнь. Жить вам предстоит в помещении, где у вас будет общая с ним кухня и санузел. Отказаться без негативных для карьеры последствий вы не можете. Ваши действия?

Поеду, буду терпеть. Возможно узнаю человека получше и изменю свое мнение о нем. В хучшем случае, придется расставить все точки над Ё в нашим с ним отношениях.

17. Вы наняли работников для проведения в квартире евроремонта, поставив условием что всё должно быть идеально. Принимая у них сделанную работу, вы обращаете внимание, что побелка на потолке неравномерна по структуре, но работники и два ваших хороших знакомых, находящихся с вами, говорят что ничего такого нет, и все идеально. Ваши действия? Обоснуйте.

Возможно, я немного устал и вижу то, чего нет. Еслди мои друзья не замечают огрехов, говорят что все отлично выглядит, то я им поверю. Рабочим верить не склонен, им важно сдать объект, они заинтересованные личности. Друзья - люди не заинтересованые, поэтому более объективные.

18. Вы выбираете для себя и своей половинки двуспальную кровать в мебельном салоне. Вашей половинке приглянулась стильная кровать, которую рекомендует и консультант салона. Но вы склоняетесь к выбору более, на ваш взгляд, комфортной. Как вы поступите? Обоснуйте.

О комфорте трудно судить дистанционно. Купим то что советует консультант и выбрала супруга. Если мне будет уж совсем неудобно спать, купим другой матрасс, более дорогой и качественный.

19. Вы собрались сочетаться браком. Ваша половинка предлагает заключить подробный брачный контракт. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?

Интересно, зачем ей это. Если она богатая наследница, да пусть бы и контракт, мне чужого не надо. Если девушка из бедной семьи, то лишняя фиксация на деньгах в отношениях заставит меня задуматься на сколько она была искрена со мною до этого. А не хочет ли она за мой счет решить свои финансовые проблемы? Обладая опытом развода, могу с уверенностью заявить, что брачный контракт - не панацея. Если он ущемляет интересы одного из супругов, то его легко через суд признать недействительным.

20. "И дольше века длится день" - у вас такое часто бывает? А как вы понимаете что настало "время собирать камни"? Все умеют делать яишницу, а вы умеете делать время? Как именно?

А фиг его знает. Бывают времена когда время тянется очень медленно. Переодически приходится "разгребать авгеевы конюшни", долго собираюсь, но непременно делаю. Как я понимаю что настало время? Когда внутренний дискомфорт от несделанных дел ощущается чуть ли на физическом уровне. Кстати, яишницу умеют делать не все, я знаком с такими людьми. А вот делать время я не умею, лучше у меня получается его тратить. :)

21. Ваш близкий друг делится с вами проектом своего делового начинания, но вы видите, что такая бизнес-схема будет неработоспособна. Вы сообщаете ему об этом, но ваш друг настаивает что "справится и так". Ваши действия? Обоснуйте.

Пусть пытается. Собственный опыт не получить из книжек. И, если он окажется прав и его проект "взлетит", то это же хорошо. Никогда не понимал людей активно настроенных на негативный результат. Предпочитаю свои сомнения держать при себе и не лишать окружающих их интузиазма. Если и выссказал сомнения в начинаниях, значит я реально волнуюсь за человека и не хочу чтобы он сделал ошибку. Настаивать не буду. Пусть сам получает свой опыт, сам отвечает за свои поступки.

22. Весной вы отправляетесь с приятелями на рыбалку/пикник. По пути на место общей встречи вам и нескольким вашим попучикам предстоит перейти водоем по замерзшему льду. Вы смотрите на лед и внезапно понимаете, что он может проломиться под вами. Попутчики уверяют вас что всё в порядке, и в это время года лед обычно еще достаточно прочный. Ваши действия? Обоснуйте.

Обойду водоем по берегу. Если лед провалится под моими друзьями, то у меня будет шанс им помочь лично или вызвать помощь. Если нет, то всего лишь буду выглядеть дураком и параноиком. Моя жизнь мне дорога, я перестрахуюсь.

23. Вы пришли в театр со своими знакомыми. Игра актеров кажется вам фальшивой, но ваши спутники ничего не замечают и с удовольствием смотрят. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?

Досмотрю до конца, мешать просмотру друзей не буду. Буду чувствовать себя разочарованным, попытаюсь настроить себя на мысль что плохая игра актеров - это так и задумано, может быть в этом смысл постановки. Но, если мне не понравится, скрывать свое мнение не буду. Озвучу друзьям после спектакля. Обильно поливать говнами актеров не буду. Если моим друзьям нравится, то я уважаю их выбор и не хочу охаивать то что им нравится. Я скажу что мне не понравилось, есди спросят, то объясню почему.

24. Вы начальник фирмы. К вам на собеседование для окончательного утверждения приходит новый работник. Рекомендации от начальника отдела кадров и с прежнего места работы у него самые положительные, но вам он чем-то не нравится. Вам кажется что его не следует принимать на работу. Ваши действия? Объясните их.

Нафиг! Я доверяю своему чутью. Мне с этим человеком работать. Если есть сомнения, буду решать их в свою пользу. Откажу человеку под надуманным предлогом, буду собеседовать других кандидатов.

•  10/15/2009, 23:09 1434863 in reply to 1434429

Как это я Вас раньше не заметила. И все остальные молчат...

Я тут сама недавно, по пробовать типировать людей мне интересно, хотя больших успехов не достигла, могу и соврать, но главное ведь - начать:)

Вижу черную логику. Не могу понять пока экстраверт или интроверт. Скорее интроверт.

Поэтому для затравки скажу, что Бальзак:)

•  10/15/2009, 23:14 1434865 in reply to 1434863

So_Nata:

Поэтому для затравки скажу, что Бальзак:)

Довольно необычно. :) Ни в одном тесте не типировали меня Бальзаком. Посмотрим, какие еще будут варианты. :)

•  10/15/2009, 23:53 1434871 in reply to 1434865

точно интуитивный интроверт, вероятнее всего этик.

сказала бы, что Достоевский, но убийство детей смутило.

•  10/16/2009, 0:33 1434885 in reply to 1434871

Радиоволна:

точно интуитивный интроверт, вероятнее всего этик.

сказала бы, что Достоевский, но убийство детей смутило.

Да уж. Не вижу, чтобы этика в приоритете была. Не думаю, что она базовая.

•  10/16/2009, 2:07 1434900 in reply to 1434885

10. В вашей фирме работает совершенно никчемный специалист, из-за которого отдел, начальником которого вас недавно назначили, иногда лишается премии. Тем не менее, этот человек обладает даром поднимать настроение всем окружающим, и вам в том числе. Ваши действия? Обоснуйте их.

Обстановка в коллективе, безусловно, важна. Вполне возможно, что из-за благоприятной обстановки другие сотрудники моего отдела работают более эффективно. Увольнять "никчемника" не буду, прикреплю его к толковому специалисту, глядишь и выйдет чего. Как минимум, сниму его с ответственного участка чтобы уменьшить вероятность ошибок из-за которых нас лишают премии, поручу ему что-нибудь более простое. - явно пренебрегаем результатом ради хороших отношений

14. Место начальника вашего отдела освободилось. На него претендуют уже два человека из вашей фирмы. Их стаж работы больше чем ваш и скорее всего назначат кого-то из них, но вы считаете, что именно вы наиболее подходите на эту должность. У вас есть данные, компрометирующие их настолько, что о дальнейшей карьере в фирме они могут забыть. Ваши действия?

Я не настолько амбизиозен чтобы лезть по карьерной лестнице по чужим головам. Компромат - это низко, подло и не красиво. Оставлю его при себе, пусть будет некой гарантией от нечистоплотных действий со стороны данных коллег. - где же тут Черная Логика? зато компромат - это низко.

21. Ваш близкий друг делится с вами проектом своего делового начинания, но вы видите, что такая бизнес-схема будет неработоспособна. Вы сообщаете ему об этом, но ваш друг настаивает что "справится и так". Ваши действия? Обоснуйте.

Пусть пытается. Собственный опыт не получить из книжек. И, если он окажется прав и его проект "взлетит", то это же хорошо. Никогда не понимал людей активно настроенных на негативный результат. Предпочитаю свои сомнения держать при себе и не лишать окружающих их интузиазма. Если и выссказал сомнения в начинаниях, значит я реально волнуюсь за человека и не хочу чтобы он сделал ошибку. Настаивать не буду. Пусть сам получает свой опыт, сам отвечает за свои поступки. - опять Черная Логика не вижу, мягко говоря. можно даже на болевую подумать.

•  10/16/2009, 2:33 1434905 in reply to 1434429

Ну, я ведь не специалист:) Могу ошибаться. Чтобы конструктивно разобраться, могу пояснить некоторые моменты.

Вопрос про автобус: Раз помощь придет через несколько часов, буду ждать. Это быстрее чем пройти 50 км по жаре. Помогать в починке не буду, я не разбираюсь в двигателе. Но, с интересом понаблюдаю если кто-нибудь из пассажиров будет заниматься ремонтом. На мой взгляд, наиболее рациональный способ для достижения цели выбран: не идти неизвестно куда (что бы ЧС сделал), а поучаствовать в ремонте (даже если и не умеет).

Про соседей, захламляющих коридор: Продолжу делать замечания, аргументируя к логике. Если ситуация для меня не сильно конфликтная (не принципиально иметь столько же места в общей прихожей), то спущу ее на тормозах. Если принципиальная (некуда ставить свои вещи, все пространство занято чужими вещами) буду не только "давить" на логику, но и угрожать выкинуть чужое барахло на помойку. При обострении конфликта (или отсутствия реакции на мои угразы) выкину часть вещей (для начала) чтобы продемонстрировать свою решимость. Если не достигнем компромисса в этом вопросе, выкину все лишнее из прихожей, свои вещи ставить не буду, чтобы их не выкинули в отместку. Пусть прихожая будет чиста и пуста. Целый алгоритм, ход действий расписал - что, зачем, когда, почему, в каком случае будет истреблено. А не просто как ЧС-ник - взял и выкинул:)

Про детей-врагов: Убью. Надеюсь что не придется смотреть в глаза этим детям и моим действиям не будет свидетелей. Не уверен что смогу убить детей демонстративно перед толпой народа. В военное время, ради четких и достижимых целей убийство детей врага представляется возможным. Он с помощью логики объясняет - для общего дела в военное время. У Вас немного не так было: Вы не раздумывали, почему Вы это делать должны, Вы говорили "свет клином сошёлся".

Про никчемного специалиста: Обстановка в коллективе, безусловно, важна. Вполне возможно, что из-за благоприятной обстановки другие сотрудники моего отдела работают более эффективно. Увольнять "никчемника" не буду, прикреплю его к толковому специалисту, глядишь и выйдет чего. Как минимум, сниму его с ответственного участка чтобы уменьшить вероятность ошибок из-за которых нас лишают премии, поручу ему что-нибудь более простое. Его ошибки не нужны, потери тоже, но и помочь ему готов (вдруг ещё где сгодится, если рядом будет хороший специалист), и дело коллектива будет цвести и пахнуть:)

Про компромат: Я не настолько амбициозен чтобы лезть по карьерной лестнице по чужим головам. Компромат - это низко, подло и не красиво. Оставлю его при себе, пусть будет некой гарантией от нечистоплотных действий со стороны данных коллег. Признаёт, что амбициозен. Пользоваться не хочет - это подло, но оставляет ведь, чтобы дальше выстраивать отношения по-другому.

О ненадежном льде: Обойду водоем по берегу. Если лед провалится под моими друзьями, то у меня будет шанс им помочь лично или вызвать помощь. Если нет, то всего лишь буду выглядеть дураком и параноиком. Моя жизнь мне дорога, я перестрахуюсь. Нашёл самый неопасный путь, еще и думает, как будет помогать товарищам.

•  10/16/2009, 2:43 1434906 in reply to 1434900

Радиоволна:

Обстановка в коллективе, безусловно, важна. Вполне возможно, что из-за благоприятной обстановки другие сотрудники моего отдела работают более эффективно. Увольнять "никчемника" не буду, прикреплю его к толковому специалисту, глядишь и выйдет чего. Как минимум, сниму его с ответственного участка чтобы уменьшить вероятность ошибок из-за которых нас лишают премии, поручу ему что-нибудь более простое. - явно пренебрегаем результатом ради хороших отношений

Думаете, ради хороших отношений? Мне кажется, ради оптимальной работы в коллективе. У каждого своя роль будет.

Радиоволна:

Я не настолько амбизиозен чтобы лезть по карьерной лестнице по чужим головам. Компромат - это низко, подло и не красиво. Оставлю его при себе, пусть будет некой гарантией от нечистоплотных действий со стороны данных коллег. - где же тут Черная Логика? зато компромат - это низко.

Это уже пояснила чуть выше. Чувство порядочности не всегда с БЭ напрямую связано, мне кажется.

Радиоволна:

Пусть пытается. Собственный опыт не получить из книжек. И, если он окажется прав и его проект "взлетит", то это же хорошо. Никогда не понимал людей активно настроенных на негативный результат. Предпочитаю свои сомнения держать при себе и не лишать окружающих их энтузиазма. Если и высказал сомнения в начинаниях, значит я реально волнуюсь за человека и не хочу чтобы он сделал ошибку. Настаивать не буду. Пусть сам получает свой опыт, сам отвечает за свои поступки. - опять Черная Логика не вижу, мягко говоря. можно даже на болевую подумать.

Он как будто знает о результате, просто не считает нужным его всем рассказывать. Ему кажется, что у всех своя ЧЛ должна быть:)

Хотя, всё это так условно. Я сама, если честно, не совсем верю в Бальзака... Лучше бы, PrOFF вживую с нами поговорил, и мы бы у него спросили:)

Я вообще-то просто тренирую свою слабоватую ЧИ, так что верить мне особо нельзя:)

•  10/16/2009, 2:45 1434907 in reply to 1434429

Могу уточнить некоторые моменты, если нужно. :)

•  10/16/2009, 2:53 1434908 in reply to 1434907

ProOFF:

Могу уточнить некоторые моменты, если нужно. :)

Да, было бы замечательно. Прочитайте, пожалуйста, то, о чём мы с Радиоволной говорим. Какое из объяснений не противоречит Вашим мыслям. А если противоречат оба, то поясните. На любом из вышеперечисленных примеров.

•  10/16/2009, 2:56 1434909 in reply to 1434429

ProOFF:
    3. Вы заходите в комнату в которой находится несколько человек, как вы определите кто в этой комнате контролирует пространство? Это вопрос вам вообще понятен?

Вопрос понятен. Это человек, сидящий так чтобы видеть всех кто в комнате + всех кто будет заходить в помещение.

что Вы вкладываете в понятие контролировать?

•  10/16/2009, 2:57 1434910 in reply to 1434908

В объяснения много для меня непонятных терминов. Сам я в соционике нуб нубом. :) С радостью отвечу на прямой вопрос, откоментирую цитату.

•  10/16/2009, 3:00 1434913 in reply to 1434909

Pattern:
    что Вы вкладываете в понятие контролировать?

Не упускать из внимания происходящее. Человек который владеет более полной информацией о происходящем (в данном случае видит все что происходит в комнате) контролирует ситуацию/пространство.

Слово "контролировать" для меня - не прямое управление, а "рука на пульсе"

•  10/16/2009, 3:13 1434921 in reply to 1434913

ProOFF:
     Слово "контролировать" для меня - не прямое управление, а "рука на пульсе"

оч понятно, ага)

ProOFF:
    6. У вас с соседней квартирой общая прихожая. Соседи постоянно занимают бОльшую часть её пространства, которое вам тоже нужно, своими вещами. Замечания игнорируют. Ваши действия?

При обострении конфликта (или отсутствия реакции на мои угразы) выкину часть вещей (для начала) чтобы продемонстрировать свою решимость.

а Вы будете готовы возмещать материальный ущерб ненавистному соседу за выброшенные вещи?

•  10/16/2009, 3:17 1434924 in reply to 1434913

Как на Ваш взгляд: амбиции - хорошее качество. Вы амбициозны? Строите карьеру?

И вообще - работаете, потому что а) получаете удовольствие от работы и имеете возможность самореализоваться, б) получаете за это неплохие средства к существованию, в) свой вариант.

Страница 1 из 2 [Всего 29 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server