Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

че-то грустно..

Последний ответ: Vladlen   03/21/2010, 5:06   Ответов: 503
Страница 1 из 34 [Всего 504 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/09/2009, 9:14 1445941

Что-то все умирают.. Сначала Меркури.. потом Джексон.. теперь вот Арамис Старыгин.. Sad
  •  11/09/2009, 9:25 1445947 in reply to 1445941

...а потом, когда проходит раздражение по поводу того, что общество просто обязано знать, какое очередное медийное лицо почило в бозе, привыкаешь... и сожалеешь только о близких, которые тоже уходят с не меньшей периодичностью... прямо пропорциональной возрасту собственной жизни.

Простите за цинизм.

•  11/09/2009, 9:29 1445950 in reply to 1445947

Елизавета:

...а потом, когда проходит раздражение по поводу того, что общество просто обязано знать, какое очередное медийное лицо почило в бозе, привыкаешь... и сожалеешь только о близких, которые тоже уходят с не меньшей периодичностью... прямо пропорциональной возрасту собственной жизни.

Простите за цинизм.

Я догадываюсь, что такое "почило в бозе".. но хотелось бы уточнить все-таки... Hmm

А причину твоего раздражения я не оч поняла.. сорри.. Знать подробности личной жизни и что там обнаружили при вскрытии - это, конечно, бред.. Но знать, что мир лишился творческого человека... откуда тут может возникать раздражение?

Еще, кстати, принцессу Диану надо в список добавить :(

•  11/09/2009, 9:44 1445954 in reply to 1445950

Jullec:
    Я догадываюсь, что такое "почило в бозе".. но хотелось бы уточнить все-таки... Hmm

это старое русское выражение

"Так раньше склонялись имена существительные: "Бог" - "в Бозе".
    Точно так же, как в случае особого звательного падежа от "старик" - "старче". Чередование согласных в сторону сужения (палатализации).
    "приподнявши на вострые рози", "изтерши резвыя нози" и пр.
    А "почил" - это, естественно, "уснул"."

Jullec:

А причину твоего раздражения я не оч поняла.. сорри.. Знать подробности личной жизни и что там обнаружили при вскрытии - это, конечно, бред.. Но знать, что мир лишился творческого человека... откуда тут может возникать раздражение?

Еще, кстати, принцессу Диану надо в список добавить :(

я сама не очень понимаю, что именно меня раздражает. Есть подозрение, что так организм борется против окончательного очерствения.

Мир лишается ежедневно... ежесекундно... и подлецов, и гениев, и обывателей... Еще Бог забирает любимых и близких людей.

Можно, конечно, читать и смотреть эти новости с целью быть информированным о том, что кого-то известного не стало. Как крайняя степень эмоционального отстранения.

И даже  открывать специальный телеканал "Похороны - TV" - думаю, будет крайне рейтинговый. - Как крайняя степень вовлеченности в медийное НИЧТО.

написала тогда, на смерть Дианы

Смерть популярнее жизни

Диана возводится в степень

падением самолетов

И вот вы уже во всем белом.... но не танцуете

Как впрочем, уже и не ждете чего-то.

•  11/09/2009, 9:52 1445955 in reply to 1445950

Jullec:

"Почил в бозе". Это сокращение от "в обозе" -  в средние века, любое ранение предвещало гангрену. Авангард, не останавливаясь отправлял раненых в обоз, где они и умирали. Новые герои быстро приходили на смену выбывшим, кстати очень похоже на современный шоубизнес. Big Smile  Да и на телевидении есть программа Музобоз. Big Smile

Меня одно удивляет, бета не может жить без кумиров, отсутствие российских быстро заменяется зарубежными. Всё предсказуемо, но.... раздражает только одно, когда сопливые девчонки из Тьмытараканьевска, рыдают после кончины очередной Попдивы, которую и в живую-то никогда не видели, а своих родных стариков и новорожденных детей с лёгкостью сдают в интернаты.   Жуко-Есенинская страна. Smile

•  11/09/2009, 10:03 1445958 in reply to 1445954

Елизавета:
    это старое русское выражение...
    угу, спасибо.

Елизавета:
    Мир лишается ежедневно... ежесекундно... и подлецов, и гениев, и обывателей... Еще Бог забирает любимых и близких людей.
    Про уходы близких лучше не думать, а то совсем жить расхочется...

Елизавета:
    Можно, конечно, читать и смотреть эти новости с целью быть информированным о том, что кого-то известного не стало. Как крайняя степень эмоционального отстранения.
    Можно, да. Только я не об этом... не об осведомленности.. известности.. массмедии и телеканалах. Не о копании на тему чем болел, от чего умер, с кем спал и т.д.... О том, что время идет, все проходит, меняется... и не что-то неодушевленное, а люди, поколения... Вот отсюда грустно. 

•  11/09/2009, 10:16 1445962 in reply to 1445958

Jullec:

О том, что время идет, все проходит, меняется... и не что-то неодушевленное, а люди, поколения... Вот отсюда грустно. 

Кстати, было проведено занятное исследование о различиях поколений и реальности, а так же об интенсивности эмоциональной вовлеченности в них:

http://www.strana-oz.ru/?numid=24&article=1063

Возможно, Старыгин тут и не при чем, а при чем определенная направленность масс медиа, диктуемая отнюдь не потребностью людей ощутить смену времени и поколений... Но... смерть как феномен (см. соседнюю Грюнину тему).

Я, кажется, поняла, что меня раздражает - я не знаю, как на это реагировать. А жить в состоянии "грустно" всю оставшуюся жизнь, наверно, не потяну:)

•  11/09/2009, 10:32 1445965 in reply to 1445962

Я была в шоке когда Янковский умер...
  •  11/09/2009, 10:40 1445968 in reply to 1445941

Jullec:
    Что-то все умирают.. Сначала Меркури.. потом Джексон.. теперь вот Арамис Старыгин.. Sad
    А мне вот не грустно - я же не знал этих людей лично. Правда я еще не знаю, насколько этично в этом признаваться, поэтому стараюсь на эти темы помалкивать. :)

UPD: Хотя вот про "знать лично" случалось со мной однажды любопытное событие. Когда умер Муслим Магомаев, я случайно смотрел какое-то не очень старое интервью с ним. О чем-то они с интервьюером беседовали, даже не помню уже, о чем, интервьюер спросил: "Как продвигаются Ваши дела в этой области?", на что Муслим ответил: "Ну, я надеюсь, что успею закончить". Я на его слова сказал: "Ну и как, успел?", и эти мои слова отозвались внутри как-то так странно-неприятно, что я не нашел ничего лучше, как там же внутри себя извиниться перед Муслимом. Больше себе таких неаккуратных высказываний стараюсь не позволять. :)

•  11/09/2009, 10:43 1445970 in reply to 1445965

Alexis:

а что тебя поразило? Что люди смертны?

•  11/09/2009, 10:48 1445973 in reply to 1445970

Елизавета:

Alexis:

Честно говоря не знаю... Возможно то, что актер любимый был, возможно то, что на любимого человека похож был (с которым не сложилось)... Не знаю... Эмоциональное было состояние, не рассудительное...
  •  11/09/2009, 10:52 1445975 in reply to 1445970

Елизавета:

Alexis:

Меня поразило, что люди смертны, когда Листьев умер. Не знаю почему.. Ничего с ним не смотрела, вообще не интересовалась... А потом такое было странное состояние..
  •  11/09/2009, 10:53 1445977 in reply to 1445941

Jullec:

я, кстати, тоже когда-нибудь умру....

•  11/09/2009, 10:55 1445978 in reply to 1445962

Елизавета:

Кстати, было проведено занятное исследование о различиях поколений и реальности, а так же об интенсивности эмоциональной вовлеченности в них:

http://www.strana-oz.ru/?numid=24&article=1063.

можешь вкратце - выводы какие?

Елизавета:
    Возможно, Старыгин тут и не при чем, а при чем определенная направленность масс медиа, диктуемая отнюдь не потребностью людей ощутить смену времени и поколений... Но... смерть как феномен
    Нет, в массмедии все проще - народ делает деньги. На жизни, на смерти, на любви и ненависти. No Конечно, ни о какой смене времен или даже смерти, как феномене, речи не идет.

Елизавета:
    (см. соседнюю Грюнину тему).
    Не интересно :)

Елизавета:
    Я, кажется, поняла, что меня раздражает - я не знаю, как на это реагировать. А жить в состоянии "грустно" всю оставшуюся жизнь, наверно, не потяну:)
    Во. А вот это интересно... Меня перспектива такого "грустно" тоже не радует...

•  11/09/2009, 10:56 1445979 in reply to 1445973

Alexis:
    Честно говоря не знаю... Возможно то, что актер любимый был, возможно то, что на любимого человека похож был (с которым не сложилось)... Не знаю... Эмоциональное было состояние, не рассудительное...

только по отношению к Янковскому? Или еще к кому-нибудь постороннему было такое? Извини за дотошность, мне, наверное, надо понять... Поскольку естественная смерть незнакомого человека от старости или болезни человека в позднем возрасте меня не особо трогает... А вот катастрофы и массовая гибель, случайная смерть неважно кого наоборот, заставляют сопереживать сильно.

Страница 1 из 34 [Всего 504 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server