Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

for men

Последний ответ: Mikazuki   05/14/2002, 17:08   Ответов: 130
Страница 1 из 9 [Всего 131 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/10/2002, 12:00 144930

Мужчины в последнее время очень озадачили меня. Конечно не все, но большинство проявляют определённую алогичность в поведении.
    Общаются с девушкой, превозносят её достоинства, вроде любят, а защитить не могут, не хотят, не умеют или боятся.

Вот, например, вопрос вежливого-невежливого, цензурного- нецензурного общения на форуме. Ведь спрашивала я, как молодые люди могут допустить обращение с помощью ненормативной лексики к знакомым девушкам. И что, и где, и как? Кроме расплывчатых разговоров о том, что все всегда матерились со времён царя Гороха...

Тогда уже и вопрос о моей этике затронем. А вот случилось так, что и друг и подруга у меня- Гексли. И дуализирована я больше, чем по уши. Этику я их защищаю (для тех, кто не понял ещё).
    Поэтому и ценим мы друг друга: я их этику защищаю, они мою логику эмоциями поддерживают.

Вернёмся к нашим баранам.
    К мужчинам, в смысле.
    Что скажете, господа рыцари?

Или вас эти вопросы не интересуют, - в себе бы разобраться...
    Какая защита дам? Какое благородство? Да тут не только этика, ещё и логика страдает, дорогие. Танцевать я девушку буду, а расплатится она сама. И чтоб я не видел, не нервничал.
    Или нет, с логикой всё в порядке? Просто она такая?
  •  05/10/2002, 12:33 144931 in reply to 144930

Что-то по существу мало.
    Прендлагаю так - поскольку мне лень все читать. Будем делать так - ты мне присылаешь по почте список сообшений, которые оскорбляют тебя в форуме 4-ой квадры, а я их стираю.

А про рыцарей - это ты себе оставь - рыцари были давно, пожили и умерли. Рыцарство и романтическая любовь - это был краткий этап в человеческой истории. Который уже прошел. Можно по нему кручинится, но уже его не вернешь. Мир изменился.

Sic transit gloria mundi - Таков транзит мунданной славы.
  •  05/10/2002, 13:01 144932 in reply to 144930

Foria, не обращай внимания. Этот форум давно помойкой стал в том смысле, что обьем постов, касающихся соционики значительно, меньше чем выяснений отношений. Так что смело можно переносить большинство тем в раздел "обо всем кроме соционики". И вот еще что. Если ты все таки решила принять участие в этом бардаке, значит автоматически соглашаешься с теми условиями (формальными и неформальными), которые здесь имеют место, так что и обижаться не на что. Тем более сама пишешь, что здесь одни бараны .. А что от баранов можно ожидать? Сама ведь себе противоречишь. Если хочешь справедливости и этичного отношения к себе, то пожалуйста не допускай такого же отношения к окружающим. Не все ж бараны в конце концов.

Это всего лишь предположение ...
  •  05/10/2002, 13:21 144933 in reply to 144930

Foria, а ты как представляешь себе настоящих рыцарей, тех самых, с доспехами?
    В 13 веке в всеми нами любимой Франции были подобные случаи: Возвращается туземный феоддал с охоты, за ним свита (рыцарей), замерз, ноги продрогли и говорит - притащите мне крестьянина. Ему притаскивают первого попавшегося крестьянина - он вспарывает ему живот и греет ноги в его теплых кишках. Первые города в Европе появились как средвтво самозащиты ремесленников от этих самых рыцаре - если нажрутся или с голода попрутся грабить, так их народ камнями закидает. Так впервые появились права человека в Средневековой Европе. (Именно человека, а не дворянина!).
    Женщин они элементарно делили, возможно и на турнирах, но это был дележ, а не ухаживание. Про крестьянок я вообще молчу.
    Эти люди жили в нищете - по сравнению с Ближним Востоком, который они потащились грабить, они были такими же оборванцами, какими они сейчас африканцев считают.
    Кроме того они месяцами не мылись. Эпидемии чумы были в Европе не из-за отсутсвия антибиотиков, как в школе учат, а потому что не было никакой гигиены, дерьмо из домов выбрасывалось в окно на улицу, никто не мылся. В Китае, где принято было стоить канализационные сооружения и мыться, такого не было. Хотя там уже тогда были города в полмиллиона жителей.
    Первые духи появилсись во Франции, но мало кто знает, что появились они не для того чтобы приятней пахнуть, а для того чтобы забить запах немытого тела. Зимой, извиняюсь, горячего дуща не было, а мыться в ледяной воде - вопаления легких тогда не лечились, проще было пахнуть.
    Еще есть желание призывать мужчин быть как рыцари? А вдруг эти мужчины знают историю и не то подумают?

Лень - двигатель прогресса!
  •  05/10/2002, 13:53 144934 in reply to 144930

Ыыых, и опять о мате. Теперь еще рыцарство приплели.
    Фория, а не пробовала смотреть в суть?
    Красивые слова и красивые жесты ничего не значат.
    Настоящие поступки обычно не видны.
    Если кто-то бьет себя в грудь и твердит о благородстве, я бы задумалась и не поверила.
  •  05/10/2002, 14:17 144935 in reply to 144930

А если демонстративно не бьет?

•  05/10/2002, 14:27 144936 in reply to 144930

Дим, просто передо мной никогда такой вопрос не стоял.
    Я просто ощущаю человека и знаю что он может сделать, а что нет.
    И не прошу его прыгнуть выше головы, чтобы добыть для меня вон ту звезду.
    Рыцарство... слова, слова.
    Нормальный мужчина, если речь идет о ЕГО женщине, просто порвет.
    Но это уже инстинкт. Это туда в доисторическую эпоху))
  •  05/10/2002, 14:45 144937 in reply to 144930

принято!
    теперь всем дамам полагается заланмывать руки и восклицать: о где вы? благородные неандертальцы?

Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  05/10/2002, 14:53 144938 in reply to 144930

Данила, ты будешь спорить про инстинкты?))
  •  05/10/2002, 15:46 144939 in reply to 144930

О чем тут договариваться? Инстинкты от ТИМа зависят. А от инстинктов зависит все остальное в этой жизни.

•  05/10/2002, 15:46 144940 in reply to 144930

О чем тут договариваться? Инстинкты от ТИМа зависят. А от инстинктов зависит все остальное в этой жизни.

•  05/10/2002, 15:57 144941 in reply to 144930

а можно поподробнее про инстинкт писания в веб-форумы?

Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  05/10/2002, 16:01 144942 in reply to 144930

цитата:

а можно поподробнее про инстинкт писания в веб-форумы?

Писание в веб-форумы проистекает из инстинкта пометки территории. Так собачки писают на деревья, а скунсы трутся жопами о землю.
  •  05/10/2002, 16:11 144943 in reply to 144930

и что же за территория метится?
    скорее уж просто банальная анальная невоздержанность, но с другой стороны и всю поэзию к этому можно свести

•  05/10/2002, 16:16 144944 in reply to 144930

Территория метится виртуальная, а поэзия вообще и песненное творчество в особенности проистекает из инстинкта брачных игр.
Страница 1 из 9 [Всего 131 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server