Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Новая забава - опиши дом своей мечты

Последний ответ: OlesyaLim   11/19/2009, 3:18   Ответов: 222
Страница 1 из 15 [Всего 223 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/20/2009, 3:50 1391071

Собственно - начну.

Дом моей мечты.

Это крепкий, дубовый, сухой, в два этажа, сруб, широкий и основательный на массивном фундаменте. Выполнен только из натурального дерева, и в отделке тоже. Большая двухскатная крыша. Не первом этаже просторная закрытая веранда и массивное крыльцо. На втором этаже балкон углубленный в массив дома и только лишь слегка выпирающий из дома. Подача горячей воды централизовано и осуществляется от газовой колонки, а вода подается из артезианской скважины насосом. Внутри есть кухня, столовая, отдельный санузел, отдельная ванная комната с душевой кабиной, умывальником и большой просторной ванной, несколько подсобных комнат, большая гостиная комната, рабочий кабинет, несколько спален для гостей. На втором этаже, на который ведет большая, резная лестница с массивными перилами и крепкими ступенями, расположена просторная спальня. В центре спальни стоит большая двухспальная постель с жестким матрасом, короткими, крепкими ножками и низкими спинками. Окна в этой спальне большие, но снабжены тяжелыми занавесками. В гостиной есть камин от которого разведено жидкостное (антифризовое) охлаждение по теплоизолированным трубам по всему дому с принудительной прокачкой жидкости помпой.

К дому подведено электричество, станционарный телефон и широкополосный интернет (не менее 20Mbps). Рядом с домом смонтирован репитер (для усиления) сотовой связи. На дальнем участке территории смонтированный небольшой домик с резервным дизельгенератором, аккумуляторным блоком и вышкой ветреного генератора. Там же храниться резервный запас солярки. Так же на территории расположена хорошая баня-сруб человек на десять, утепленный гараж на две машины и ремпространство, подсобное здание для складских нужд и полузакрытый небольшой навес с небольшим столиком и хорошим станционарным мангалом. В заборе оборудованы ворота для въезда автомобиля, и две колитки для пешехого входа-выхода. Первая калитка ведет к асфальтовой дороге и расположена рядом с воротами. Вторая калитка ведет к небольшому причалу на берегу большого, тихого и глубокого озера, которое расположено метрах в 40 от забора.

Вокруг дома лежат около 100 соток земли. Дом стоит в центре участка. По периметру крепкий высокий сплошной забор на бетонном основании с кирпичными столбами. Почти вся свободная территории покрыта красивым и ухоженным яблоневым садом. Территория оборудована автономным светодиодным ночными светильниками с автозарядным блоком на солнечных батареях и аккумуляторе.

Вокруг участка на удаление метров 15-20 от забора аккуратная вырубка, а дальше идет хороший, старый лес. К дому подходит очень качественная асфальтовая двухколейная дорога на железо-бетонной и гравийной подушке.

•  05/20/2009, 6:23 1391099 in reply to 1391071

Для чего нужна эта хня, можно тебя спросить?)
  •  05/20/2009, 6:46 1391104 in reply to 1391071

У меня конкретных предпочтений на счет дома нет. Дом там, где мой любимый. :) Просто наверно, хотелось бы, чтоб было уютно (белосенсорненько так). Легкий беспорядок тоже приветствуется (терпеть не могу, когда все как "по линеечке"). Вообще, для меня важны запахи и цвета. Из запахов предпочитаю запах свеч (ванильный), цвета - персиковый, нежно лиловый (светлые, теплые).
  •  05/20/2009, 11:07 1391164 in reply to 1391071

Grunetier:
    Дом моей мечты.

Это крепкий, дубовый, сухой, в два этажа, сруб, широкий и основательный на массивном фундаменте. Вокруг дома лежат около 100 соток земли. 
    К дому подходит очень качественная асфальтовая двухколейная дорога на железо-бетонной и гравийной подушке.

А где старая мельница, для ежедневных упражнений с копьём. Где клетки со львами, для тех же целей. Не видно также по близости тюрьмы, для каждодневных набегов на оную и освобождение преступников. И главное где Дульсинея, для которой и создавались в твоей фантазии все эти основательные вещи?

Мельчают Доны. Тлетворное влияние американских ценностей постепенно превращает социон в Гаммийскую вотчину. Big Smile   

•  05/20/2009, 11:12 1391165 in reply to 1391071

Большой чорный монолитный замок размером со здание газпрома.

Минимум слуг но шустрых.

Моя Королева постоянно мокрая и ждущая божественного х*я.

Дети копаюццо на задворках в пыли, чтобы вырасти в таких же дебилов.

•  05/20/2009, 11:15 1391167 in reply to 1391099

Follow:
    Для чего нужна эта хня, можно тебя спросить?)
    ну вот такая у человека текущая мечта.. поди задолбали домашние и решил уйти... в леса ... будет скитником Big Smile
  •  05/20/2009, 11:21 1391169 in reply to 1391165

Вложения: 32.jpg
    Дом моей мечты.
    Необитаемый тропический остров, с хижиной из пальмовых веток на красивом пляже, лодка с рыболовными снастями, плодовые деревья и мудрая Габенка с умными детьми. Big Smile
  •  05/20/2009, 11:29 1391172 in reply to 1391169

Vladlen:
    Дом моей мечты.
    Необитаемый тропический остров, с хижиной из пальмовых веток на красивом пляже, лодка с рыболовными снастями, плодовые деревья и мудрая Габенка с умными детьми. Big Smile

ччорт!

Габенки - они иначе как _мудрые_ и не бывают же /ну в моем понимании/

эти женщины умудряются вытереть жопу пяти детям одновременно

впрочем, мб я идеализирую___

•  05/20/2009, 12:20 1391196 in reply to 1391167

Чуда:
    ну вот такая у человека текущая мечта.. поди задолбали домашние и решил уйти... в леса ... будет скитником Big Smile

Нее.. он явно с умыслом

•  05/20/2009, 15:14 1391245 in reply to 1391196

Follow:

Чуда:

Нее.. он явно с умыслом

Безусловно Smile Однако, я не вижу тут дома твоей мечты? Или такого нет?

На это описание моя знакомая Еська сказала, что я строю крепость. Призадумавшись я понял, что датчиков движения, камер наблюдения, инфакрасных датчиков и всевозможных дистанционно активируемых ловушек по периметру явно не хватает. Да и забор можно выстроить под 10-12 метров с прогулочной площадкой сверху... и бойницами. А вообще - замок самое оно.

•  05/20/2009, 15:22 1391246 in reply to 1391164

Vladlen:
    И главное где Дульсинея, для которой и создавались в твоей фантазии все эти основательные вещи

Ну как где? Вместе с ней этот дом и строим. Да и ты ее знаешь, но мы пока не афишируем наши отношения, чтобы не сглазить все раньше времени.

•  05/20/2009, 15:22 1391247 in reply to 1391169

Vladlen:
    Дом моей мечты.
    Необитаемый тропический остров, с хижиной из пальмовых веток на красивом пляже, лодка с рыболовными снастями, плодовые деревья .... Big Smile

Мммм.. Гавайские острова ))))) Моя мечта. Пока не была там еще.

•  05/20/2009, 15:54 1391256 in reply to 1391247

Ой, копипаст из покинутого жж:

Хочется спокойно жить в небольшом домике в 20 км от москвы. Чтобы было место для мольберта и швейной машинки. Чтобы был холодильник. Просыпаешься с утра, открываешь окно, а за ним сосны и снег. Идешь на кухню, а в холодильнике много разных продуктов - повод приготовить что-нибуть необычное и очень вкусное. Одеваешься и идешь гулять по лесу с псом. Возвращаешься в дом, а он пахнет деревом.Наслаждаешься запахом и не спеша протираеь пыль. Идешь в комнату где только краски, мольберты, ручки, ткани, вообщем все что нужно для творчества. Смотришь в окно и уже через несколько минут душа переполняется пониманием, ощущением мира и природы. Рисуешь, рисуешь, рсиуешь. А потом измажденно падаешь на диван к коту. Играешься с ним, ласкаешься. И дети бегают во дворе с игривыми криками...

•  05/20/2009, 15:58 1391257 in reply to 1391256

Кстати, слышала, что хорошо бы еще и визуализировать... Так что предлагаю иллюстрировать свои описания посредством картинок, рисунков, видео и пр... Big Smile
  •  05/20/2009, 16:07 1391259 in reply to 1391257

MaskaGrusti:
    Кстати, слышала, что хорошо бы еще и визуализировать... Так что предлагаю иллюстрировать свои описания посредством картинок, рисунков, видео и пр... Big Smile

Верно замечено! :) 

Страница 1 из 15 [Всего 223 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server