Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Ваше представление о ЧЭ, БЭ, ЧИ, БИ, ЧС, БС, ЧЛ, БЛ

Последний ответ: So_Nata   11/24/2009, 5:50   Ответов: 108
Страница 1 из 8 [Всего 109 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/23/2009, 2:41 1453178

Огромная просьба ко всем.

Опишите каждый как вы понимаете, представляете, видите: ЧЭ, БЭ, ЧИ, БИ, ЧС, БС, ЧЛ, БЛ.

Чем развернутей, тем лучше.

У меня путаница в голове.

•  11/23/2009, 2:55 1453192 in reply to 1453178

Осень...:

Опишите каждый как вы понимаете: ЧЭ, БЭ, ЧИ, БИ, ЧС, БС, ЧЛ, БЛ.

Думаешь, после того, как все их опишут, путаницы в твоей голове станет меньше? Наивная Big Smile

•  11/23/2009, 2:56 1453195 in reply to 1453192

SneerSnake:

Думаешь, после того, как все их опишут, путаницы в твоей голове станет меньше? Наивная Big Smile

Мне оооочень интересно.

Просто - кто что думает.

Оооочень прошу, напишите ФСЕ!))

•  11/23/2009, 3:05 1453202 in reply to 1453178

Осень...:

Опишите каждый как вы понимаете: ЧЭ, БЭ, ЧИ, БИ, ЧС, БС, ЧЛ, БЛ.

ЧЭ - эмоции, БЭ - понятия о плохом и хорошем, ЧИ - чувство опасности, просчет, БИ - чувство подходящего момента, вера в лучшее, ЧС -внутреннее, сила, уверенность, БС - внешнее, красота ощущения, ЧЛ - логика с ориентацией на практическое применение, БЛ - логика с ориентацией на теорию, красота алгоритмов ^^

Наиболее сложно было охарактеризовать ЧС... оно и неудивительно, собссна. 

•  11/23/2009, 3:44 1453295 in reply to 1453202

БИ- способность прогнозировать развитие событий, видеть ситуацию в динамике, угадывать тенденции и видеть предпосылки, осознавать сколько времени потребуется на выполнение чего либо. Осознание своевременности, т.е любой поступок может принести разные плоды в зависимости от того насколько он своевременен. Обычно БИшники не любят навязанных из вне графиков, потому что сами видят наиболее оптимальный график выполнения заданий. Большое значение имеет мир воспоминаний, образов.

ЧИ — способность видеть суть явлений, людей, событий. Творческие способности, умение видеть многовариантность ситуации. Чинтуиты часто креативны и имеют склонность к новаторству.

ЧС — внутренняя сила, воля, способность захватывать, отстаивать, навязывать, управлять. Власть, вес в обществе. Сюда же красота, много внимания уделяется внешнему виду, важность производить впечатление внешним видом, атрибутами (понтами)

БС — удобство, комфорт, физические удовольствие. Большое внимание этим аспектам, умение их создавать. Четкие оценки собственных ощущений и ощущений других людей.

ЧЛ — целесообразность, выгодность эффективность, оптимальность, принципы работы устройств, механизмов. Важность накопления информации и анализа информации. Оценка людей, событий с точки зрения разумности ( логичности), рациональности поведения.

БЛ — причинно следственные связи, систематизация информации. Большое внимание правилам, нормам. Умение анализировать, классифицировать, давать определения

БЭ — любые отношения между людьми. Умение их строить, поддерживать, способность лавировать, зная особенности каждого человека. Знание норм поведения при различных обстоятельствах, оценка людей с точки зрения их моральных качеств. Способность определять какие отношения связывают людей, давать оценку этим отношениям

ЧЭ — умение оценивать эмоциональное состояние, влиять на него, как на состояние одного человека, так и коллектива. Умение поддерживать нужный эмоциональный фон. Сфера чувств, эмоций уделяется огромное внимание, ощущаются даже тонкие колебания настроений.

•  11/23/2009, 3:59 1453327 in reply to 1453295

Черррт, у меня будто всё одинаково есть.... Кроме ЧЭ! (и меня типятт в Еси????))))))) Да и БЭ пловинчатая.

Не понимаю как выделять что у тебя ролевое, что болевое и тд))

Лана, очень интересно. Какие еще варианты?

•  11/23/2009, 4:28 1453373 in reply to 1453327

Осень...:

Черррт, у меня будтио всё одинаково есть.... Кроме ЧЭ! (и меня типятт в Еси????))))))) Да и БЭ пловинчатая.

Не понимаю как выделять что у тебя ролевое, что болевое и тд))

В модели А про это есть.

А вот глянь про болевые (ТНС) нашла http://socionics.wordpress.com/2009/05/22/%D1%84%D1%83%D0%BD%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B2-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%D1%85-%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BD/

•  11/23/2009, 4:32 1453381 in reply to 1453373

То ли я туплю, то ли там нет про болевую ЧЭ...

Но судя про прочитанному, я опять Драйзер.

•  11/23/2009, 4:39 1453395 in reply to 1453392

Су, ты так хорошо описываешь..., опиши, а?
  •  11/23/2009, 4:42 1453403 in reply to 1453381

Осень...:

То ли я туплю, то ли там нет про болевую ЧЭ...

ага, нет

•  11/23/2009, 4:52 1453423 in reply to 1453401

suavik:

Осень...:
    Су, ты так хорошо описываешь..., опиши, а?

Так у меня не канон, то есть вообще часто не похоже на классические варианты.

тык канон меня и не интересует

•  11/23/2009, 5:04 1453437 in reply to 1453178

Отличная тема, я многое смутно понимаю, с удовольствием буду ждать описаний. Очень хочется конкретики:)

Я могу рассказать, как ЧС понимаю. Волевая сенсорика -  в широком понимании желание добиться цели и внутреннего комфорта, то есть добиться так, как комфортно тебе. Главное - не путать с эмоциями, эмоции мешают проявлению ЧС, делают эти приёмы "нечистыми", искажёнными:)

Часто говорят, что это давление, наезды, а я вижу намного больше возможностей. Самое простое и детски-наивное: надутые губки, губки бантиком, бровки домиком:) Потом женское (хотя и не обязательно) - очень действенное - молчание (чудный приём, почти не отнимающий сил у ЧС-ника, но отнимающий энергию у болевого ЧС). Ещё есть закрывание дверей (хлопанье ими - это уже жесть). Ещё есть жёсткий приём нытья... Уф, любого наповал уложит:) Ну и общественное: бойкот, игнор и подобное (самое гадкое и страшное, что можно представить). Остальное - каждый может вспомнить. Если Вы, Осень, Дразер, всплывёт масса подобных приёмов.

•  11/23/2009, 5:06 1453439 in reply to 1453437

So_Nata:

Я могу рассказать, как ЧС понимаю. Волевая сенсорика -  в широком понимании желание добиться цели и внутреннего комфорта, то есть добиться так, как комфортно тебе. Главное - не путать с эмоциями, эмоции мешают проявлению ЧС, делают эти приёмы "нечистыми", искажёнными:)))

Часто говорят, что это давление, наезды, а я вижу намного больше возможностей. Самое простое и детски-наивное: надутые губки, губки бантиком, бровки домиком:) Потом женское - очень действенное - молчание (чудный приём, почти не отнимающий сил у ЧС-ника, но отнимающий энергию у болевого ЧС). Ещё есть закрывание дверей (хлопанье ими - это уже жесть). Ну и  общественное: бойкот, игнор и подобное. Остальное - каждый может вспомнить. Если Вы, Осень, Дразер, всплывёт масса подобных приёмов.

Всплыло 0_о..... Сама в шоке. 

Тока всё это с эмоциями!!

•  11/23/2009, 5:06 1453441 in reply to 1453437

So_Nata:

Я могу рассказать, как ЧС понимаю. Волевая сенсорика -  в широком понимании желание добиться цели и внутреннего комфорта, то есть добиться так, как комфортно тебе. Главное - не путать с эмоциями, эмоции мешают проявлению ЧС, делают эти приёмы "нечистыми", искажёнными:)))

Часто говорят, что это давление, наезды, а я вижу намного больше возможностей. Самое простое и детски-наивное: надутые губки, губки бантиком, бровки домиком:) Потом женское - очень действенное - молчание (чудный приём, почти не отнимающий сил у ЧС-ника, но отнимающий энергию у болевого ЧС). Ещё есть закрывание дверей (хлопанье ими - это уже жесть). Ну и  общественное: бойкот, игнор и подобное. Остальное - каждый может вспомнить. Если Вы, Осень, Дразер, всплывёт масса подобных приёмов.

Yes и представленно все с позиции ЧЛщика - практический подход))) 

•  11/23/2009, 5:11 1453451 in reply to 1453439

Осень...:
    Всплыло 0_о..... Сама в шоке. Тока всё это с эмоциями!!

Попробуйте без эмоций:) КПД возрастёт в момент:)

OlesyaLim:
    Yes и представленно все с позиции ЧЛщика - практический подход))) 

Я бы это творчеством, творением назвала:) 

Страница 1 из 8 [Всего 109 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server