Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Треугольник Дон-Достоевский-Наполеон

Последний ответ: Desp   11/30/2009, 7:40   Ответов: 72
Страница 1 из 5 [Всего 73 записей]   1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/23/2009, 13:42 1453822

У меня сложилась запутанная ситуация в отношениях, пытаюсь рассмотреть ее с точки зрения соционики.

Я по типу - Достоевский, мой любимый - Дон. С ним мы давно вместе и вроде отношения очень комфортные (не смотря на то что описано в ревизии), но не так давно в наши отношения ворвалась девушка Наполеонка. И кажется мой Дон в нее неслабо влюбился. Он, конечно, делает вид что ничего нет, на расспросы и разговоры не ведется, но я то вижу что между ними что-то есть. Иногда ловлю, как они встречаются томными взглядами, и как он не может отвести от нее глаз. Я пыталась и с ней уже поговорить, косвенно что-то выяснить, но не получатся, она уводит разговор на другие темы и всё. Она - девушка очень яркая, помешанная на сексе. Мне она даже нравилась раньше, у нас были доверительные отношения, но довольно дистанционнированные, но вот все поменялось, когда мы сблизились больше. Теперь я пыталась от нее дистанционироватся, но не тут-то было, во-первых она будто преследует нас, а скорее всего моего любимого, никак от нее не отвертишься, везде она суется, а во-вторых мой Дон и сам провоцирует наши общие встречи и откровенно скучает без нее. Не знаю как мне это все поправить, мне бы очень не хотелось его потерять. Как я могу удержать Дона от отношений с Напкой?

•  11/23/2009, 13:56 1453831 in reply to 1453822

А зачем держаться за мужчину, который так непостоянен, ненадежен, который может уйти?)))))

Лучше раньше, чем поздно, узнать на что способен человек.

Если он уйдет - дело не в Напке, а в НЁМ =). И в его отношении к Вам. И в его отношении к отношениям.

•  11/23/2009, 14:01 1453834 in reply to 1453831

Осень...:

А зачем держаться за мужчину, который так непостоянен, ненадежен, который может уйти?)))))

Лучше раньше, чем поздно, узнать на что способен человек.

Любой человек может уйти. Но я думаю что мой Дон довольно постоянен, потому что мы вместе уже ни один год и ничего такого раньше не было. Я даже не уверенна, что между ними что-то есть, скорее еще нет. Поэтому и думаю как сделать, чтоб и не было. 

•  11/23/2009, 14:06 1453836 in reply to 1453834

Отличная проверка =)).

За жизнь еще много таких "Напок" будет.

Я считаю, что не стоит ничего делать, лучше посмотреть со стороны.

И ты при знаниях без самообмана, и он не чувствует обременительного поводка - всем хорошо.

•  11/23/2009, 14:11 1453837 in reply to 1453834

Natie:
    Поэтому и думаю как сделать, чтоб и не было. 

на мой простодырый взгляд нужно делать не так, чтобы у них не было, но так, чтобы было у вас ;)

•  11/24/2009, 2:04 1453995 in reply to 1453837

Елизавета:

Natie:
    Поэтому и думаю как сделать, чтоб и не было. 

на мой простодырый взгляд нужно делать не так, чтобы у них не было, но так, чтобы было у вас ;)

Yes в 

•  11/24/2009, 7:41 1454084 in reply to 1453837

Спасибо, девочки. Верно, конечно, но малоутешительно. Я всё время только и делаю, что пытаюсь, что было у нас. Забочусь о нем как о ребёнке. Он без меня совсем беспомощный, и кушать сготовь я, и положи с собой, чтоб он на работе имел что покушать, и по магазинам - я, и погладь, да постирай. Он, конечно, основной добытчик в семье, но я тоже работаю, и при этом забочусь о нем как настоящая Дюма, ему это нравилось всегда. Чем мне его еще порадовать, кроме БС (которая и у меня самой слабенькая - рефернтная)? С ЧЭ у меня не получается, все эмоции внутри себя, даже если переживаю очень сильно. Вот у Наполеонки нашей получается, она как фонтан эмоций, мне кажется на это он и ведется. От нее и идет основной напор, как мне кажется, и это при том что у нее есть постоянный партнер, и даже кажется Бальзак, но нет, ей все неймется, всех надо подчинить. Не могу я просто стоять наблюдать, чем всем это кончится, потому что ничем хорошим, если так и будет продолжаться. Наверное у всех случаются в жизни тяжелые периоды в отношениях, а потом востанавливается, не может так быть чтоб все на романтической ноте влюбленности тянулось годами.

•  11/24/2009, 7:48 1454089 in reply to 1454084

Natie:

Спасибо, девочки. Верно, конечно, но малоутешительно. Я всё время только и делаю, что пытаюсь, что было у нас. Забочусь о нем как о ребёнке. Он без меня совсем беспомощный, и кушать сготовь я, и положи с собой, чтоб он на работе имел что покушать, и по магазинам - я, и погладь, да постирай. Он, конечно, основной добытчик в семье, но я тоже работаю, и при этом забочусь о нем как настоящая Дюма, ему это нравилось всегда. Чем мне его еще порадовать, кроме БС (которая и у меня самой слабенькая - рефернтная)? С ЧЭ у меня не получается, все эмоции внутри себя, даже если переживаю очень сильно. Вот у Наполеонки нашей получается, она как фонтан эмоций, мне кажется на это он и ведется. От нее и идет основной напор, как мне кажется, и это при том что у нее есть постоянный партнер, и даже кажется Бальзак, но нет, ей все неймется, всех надо подчинить. Не могу я просто стоять наблюдать, чем всем это кончится, потому что ничем хорошим, если так и будет продолжаться. Наверное у всех случаются в жизни тяжелые периоды в отношениях, а потом востанавливается, не может так быть чтоб все на романтической ноте влюбленности тянулось годами.

А как на счет его удивить слегка?.. Он к вам привык, это естесственно, что как-то.. приедается штоли... Съездите в отпуск - смените обстановку... Купите себе вечернее платье - удивите и его и себя :)...

Кстати.. сложилось впечатление, что вы живете им... Это прекрасно, но если человек теряет самодостаточность - с ним становится скучно. Т.е. если у вас исчезают какие-то свои личные цели и интересы... Сложилось ощущение, что так и произошло, тогда может быть вам пойти заниматься танцами? :) Танго? Вдвоем :)...

Удачи вам Wilted Flower 

•  11/24/2009, 7:52 1454092 in reply to 1454084

Если ты достоевская, то и способы у тебя должны быть соответствующие, 

и то, что мы тебе можем насоветовать от себя - тебе не подойдет, просто потому что ты так не сможешь.

У тебя Черная Интуиция в подчинении, а что это - я не знаю - может, помимо богатой фантазии, это еще и хитрость.

А вообще у напки с доном тоже не получится - она его поюзает и бросит. Если, конечно, он не джек.

•  11/24/2009, 8:29 1454112 in reply to 1454092

Точно - не смогу! Танцы точно не прокатят, мой Дон никогда нигде не танцевал, а я бы не против. Согласна, что живу им. Так у меня сложилось, вроде и по типу так мне надо, первые годы вобще я делала все что он хочет и мне нравилось почему то это, то ли по влюбленности, то ли что такая моя суть, а теперь привыкла так, что иногда не могу отделить своего от его, хочется возразить что-то иногда, но тогда мы ссоримся, он не воспринимает моих претензий, ходит обиженный, пока я сама понемногу не начинаю к нему подкатывать.

С платьями у меня не сложилось. Как если вечеринка какая, как я не одеваюсь, что не покупаю, а Наполеонка эта все равно ярче выглядит. Ну не могу я ее перещеголять в нарядах, росила я это соревнование, потому как получается я что не куплю себе - в три дорога и потом долго думаю, а идет ли оно вообще мне и с чем одевать. А она, по ее рассказам, что не купит, так за копейки, а смотрится оно на ней очень хорошо. И так сложилось сейчас, что мероприятия и нас общие, потому что общие друзья и т.д.

А ЧИ - интиуция, мне кажется, как раз и проявляется, что ничего от меня не скроешь, вижу все даже на самой зачаточной стадии, все эти их переглядывания. Я вот думала, а может мне ее как-то в дурном свете представлять ему, не сплетничать, но обращать внимание его на ее слабые стороны? 

Raxet:

А вообще у напки с доном тоже не получится - она его поюзает и бросит. Если, конечно, он не джек.

Нет, для Джека он слишнок неактивен. Насчет поюзает не уверена, у меня-то с ним отношения ревизии, а у нее супер-эго, вроде как лучше. 

•  11/24/2009, 8:39 1454116 in reply to 1454084

Natie:

Спасибо, девочки. Верно, конечно, но малоутешительно. Я всё время только и делаю, что пытаюсь, что было у нас. Забочусь о нем как о ребёнке. Он без меня совсем беспомощный, и кушать сготовь я, и положи с собой, чтоб он на работе имел что покушать, и по магазинам - я, и погладь, да постирай. Он, конечно, основной добытчик в семье, но я тоже работаю, и при этом забочусь о нем как настоящая Дюма, ему это нравилось всегда. Чем мне его еще порадовать

Разрешите ему любовницу =)))) Всё к этому идёт)) Порадуйте ребенка =DD

А серьезно если - прекратите его облизывать и порадуйте СЕБЯ. Вы про себя совсем забыли, он привык что Вы всегда рядом, относится к Вам как к должному.

Заведите себе парочку ухажоров, пусть он ломает голову, как Вас не потерять... Пора поменяться ролями.

•  11/24/2009, 11:02 1454184 in reply to 1454116

Осень...:
    Natie:

Спасибо, девочки. Верно, конечно, но малоутешительно. Я всё время только и делаю, что пытаюсь, что было у нас. Забочусь о нем как о ребёнке. Он без меня совсем беспомощный, и кушать сготовь я, и положи с собой, чтоб он на работе имел что покушать, и по магазинам - я, и погладь, да постирай. Он, конечно, основной добытчик в семье, но я тоже работаю, и при этом забочусь о нем как настоящая Дюма, ему это нравилось всегда. Чем мне его еще порадовать

Разрешите ему любовницу =)))) Всё к этому идёт)) Порадуйте ребенка =DD

А серьезно если - прекратите его облизывать и порадуйте СЕБЯ. Вы про себя совсем забыли, он привык что Вы всегда рядом, относится к Вам как к должному.

Заведите себе парочку ухажоров, пусть он ломает голову, как Вас не потерять... Пора поменяться ролями.

Оригинально, Осень! Я могу, конечно, попробовать, но вряд ли что-то получится. Не могу сказать, что я никому не могу понравиться, нет, как раз многие считают меня внешне привлекательной (даже та Наполеонка), но вряд ли мне это сейчас нужно, а разыгравать будет очень странно, не натурально выглядеть. И я буду чувствовать при это себя не в свой тарелке.

•  11/24/2009, 11:07 1454187 in reply to 1454184

А когда Вы приходите с работы и начинаете кормить, обстирывать и обглаживать того, кто еще и по Напкам бегает, Вы себя чувствуете в своей тарелке?

Тогда не вижу проблемы, продолжайте в том же духе....и получайте такие вот результаты.

Когда ваша жизнь сосредотачивается на мужчине, вы становитесь объективно не интересной. Куда интереснее такая яркая и независимая Напка на стороне.

•  11/24/2009, 11:23 1454194 in reply to 1454193

suavik:
    Осень...:

А когда Вы приходите с работы и начинаете кормить, обстирывать и обглаживать

Не удержусь, а такое бывает?

Она там выше написала...

Или ты про то "где такое найти"?)

•  11/24/2009, 11:43 1454201 in reply to 1453822

у Вас образ как будто Серой шейки, а у неё Жар-птицы.

Жар-птицей Вам не стать, не тот темперамент,

а вот Прекрасным Лебедем, почему бы нет? )

Страница 1 из 5 [Всего 73 записей]   1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server