Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Бетанские ценности. Рассмотрим в узком семейном кругу? ;)

Последний ответ: Kavarra   12/18/2009, 6:13   Ответов: 22
Страница 1 из 2 [Всего 23 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/13/2009, 12:22 1458495

По мотивам одного типирования

Я сначала отмечу традиционное и приемлемое для себя, а вы уже после можете оспорить/добавить и пр.

1. Эмоции. ДАААААААААА!!!!!!!!!!! Бета - самая страстная квадра социона, и самая романтичная. Это как воздух, как вода рыбе, как растению - солнечный свет. Могу написать по теме многомного, но вот на этом тормознусь.

2. Порядок и правила. Ну это естественно. Если есть порядок и правила, ты точно знаешь где что найти, и как при случае себя вести. Это весьма экономит время и энергию. Особенно хороши, когда ты можешь устанавливать их сам, но и сторонние правила хороши, когда разумны.

3. Сила (она же иногда - Воля, но вообще, понятие воля - несколько шире). Сила - это всегда хорошо. Если ты обессилен - ты не сможешь даже встать с кровати утром. Сила нужна для достижения целей. Но особенно нужна сила тогда, когда служит для установления порядка. Порядок и правила всегда поддерживаются силой. Всегда.

4. Здесь же и авторитарность. Демократия - сказка для утешения тех, у кого нет власти. Утопия. Система противовесов между сильными кланами, дабы не развалить социальную структуру. И это не то чтобы даже ценность, это скорее - естество. Бетанец в этом смысле - как газ - стремится занять весь доступный объем. Причем, совершенно не задумываясь, зачем это ему нужно.

5. Порядок, в том числе, служит и для того, чтобы ограничить упомянутое стремление бетанца, и оградить его от повреждений другими силами. На самом деле, все эти пункты - суть единый комплекс, служащий тому, чтобы жить "более-менее сносно" (tm)

6. Время? Лично я трактую эту ценность, как своевременность. Фактически, это часть порядка. Но и не только. Время - это еще и часть романтизма, способность ностальгировать о прошлом и уноситься мечтами в будущее. 

В общем, такова моя краткая трактовка общепринятых бетанских ценностей.

Что скажете бетанцэ(tm)?       

•  12/13/2009, 12:32 1458499 in reply to 1458495

Всем известно, что t_23 не бетанкаApprove Так что не надо ля-ля про бетанские ценностиWink
  •  12/13/2009, 12:57 1458503 in reply to 1458499

t_23:
    Всем известно, что t_23 не бетанкаApprove Так что не надо ля-ля про бетанские ценностиWink

t_23 может и не бетанка, а вот t_2З - бетанец Yes 

•  12/13/2009, 13:18 1458507 in reply to 1458503

t_2З:

t_23:

t_23 может и не бетанка, а вот t_2З - бетанец Yes 

То есть ты хочешь сказать, что на аватаре - бетанец?Surprise
  •  12/13/2009, 13:45 1458509 in reply to 1458507

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

.

Отстой! Я скажу, что это Дельта. Старость, потребительство, автоматизм системы, ориентация на усреднение, все равны, правила и мораль, как средство защиты, разложение, подготовка почвы для нового цикла (новых идей и революций Альфы).

Сила – да, только не такая как описано.

Это не ценности Беты, а в лучшем случае бетанская стратегия выживания.

Когда старт нового цикла, заданного Альфой, набирает обороты и достигает своей кульминации, 2 квадра характеризуется максимизацией полярных энергетик, экспансией вовне, стремительным ростом, заявлением о себе. Имеет аллегорические сравнения с Огнем, Юностью.

Максимализм, глобализм, перфекционизм, свобода воли, свобода мысли, свобода самовыражения, идея сверхчеловека, честная игра, вызов, творчество.

Вот ЭТО - бетанские ценности, а то что в первом посте – это хуйня придуманная Донами и размазанная по тарелке.

P.S. Привет Ю.В.!

•  12/13/2009, 13:48 1458510 in reply to 1458507

t_23:

У меня-то? Альфийка. А что? Cool

•  12/13/2009, 13:56 1458513 in reply to 1458510

t_2З:

t_23:

У меня-то? Альфийка. А что? Cool

А что ж ты тут про бету пиликаешь? Вот поставь себе бетанку - из-под нее и пиликайCool
  •  12/13/2009, 14:13 1458514 in reply to 1458509

Grishanya:
    Максимализм, глобализм, перфекционизм, свобода воли, свобода мысли, свобода самовыражения, идея сверхчеловека, честная игра, вызов, творчество.

Вот ЭТО - бетанские ценности

Это слишком идеалистично, хотя и красиво. _Совокупно_ - это ценности 14-летнего подростка. 

Многие из этих пунктов безусловно привлекательны, но требуют оговорок, чтобы хоть как-то приблизить их к реалиям жизни.

Хотя: перфекционизм, свобода воли, свобода мысли, честная игра, творчество, я бы принял как собственные ценности безоговорочно. Да. 

•  12/13/2009, 14:16 1458517 in reply to 1458513

t_23:
    А что ж ты тут про бету пиликаешь? Вот поставь себе бетанку - из-под нее и пиликайCool

Бетанка мне запретила Devil

•  12/13/2009, 14:21 1458519 in reply to 1458514

t_2З:

Это слишком идеалистично, хотя и красиво. _Совокупно_ - это ценности 14-летнего подростка. 

О! Идеализм - туда же!

Именно! Именно! Так в чистом виде выглядят бетанские ценности, как в стереотипе современного, вошедшего в дельтийскую фазу, общества (потребления) воспринимаемые, как нереалистичные.
    А также этим "чистым" ценностям естественно суждено быть откорректированными обществом, так как оное несет в себе информацию всех 16-типов. Но все-таки стоит различать, где ценность, а где необходимость, которая вытекает из так называемого "взросления".

•  12/13/2009, 14:23 1458521 in reply to 1458517

t_2З:

t_23:

Бетанка мне запретила Devil

Я тебе тоже запрещаюDevil Хотя пофиг, сейчас твое летцо себе на аватар выставлю и никогда больше не уберу Super Angry
  •  12/13/2009, 14:58 1458526 in reply to 1458521

t_23:
    Я тебе тоже запрещаюDevil Хотя пофиг, сейчас твое летцо себе на аватар выставлю и никогда больше не уберу Super Angry

Убирай! Эта фотка сделана не тобой! Devil (копирайты бля!)

upd. к тому же ты не бетанка, ты мне не можешь запрещать Tongue но зато мы можем поменяться Yes

•  12/13/2009, 15:14 1458527 in reply to 1458519

Grishanya:

О! Идеализм - туда же!

Именно! Именно! Так в чистом виде выглядят бетанские ценности, как в стереотипе современного, вошедшего в дельтийскую фазу, общества (потребления) воспринимаемые, как нереалистичные.
    А также этим "чистым" ценностям естественно суждено быть откорректированными обществом, так как оное несет в себе информацию всех 16-типов. Но все-таки стоит различать, где ценность, а где необходимость, которая вытекает из так называемого "взросления".

Гри, я же написал, что всё это весьма привлекательно, но исключительно как "души прекрасные порывы" Yes

Лично мне, весьма нравятся ядерные взрывы и торнадо. Ну душевно нравятся. Т.н.м. ни то, ни другое, я в свои ценности отнести не могу, бо прекрасно понимаю что несут эти штуковины. 

Возможно, стоит вообще разделить категорию квадральные ценности, на две подкатегории:

1. Собственно ценности.

2. ии... скажем, эстетические тотемы Big Smile

Возьми тот же самый максимализм. Да, мне нравится максимализм, и часто я так и проявляюсь, как максималист. Но я также [отчасти] социален. А посему, прекрасно понимаю, что иногда балланс и равновесие, намного предпочтительнее. Даже будь в социуме одни только бетанцы, им так или иначе пришлось бы искать точки балланса.

Бета - отнюдь не сборище оголтелых фанатиков. И порядок - не самая последняя из наших ценностей. А ведь именно порядок вступает в прямое противоречие с максимализмом и идеализмом. 

Тут знаешь ли тонкий момент :)

Хотя мне нравится все, что ты пишешь. Yes От твоих строк веет чем-то, вызывающим во мне жуткую ностальгию. Искренне. Да.

•  12/13/2009, 16:31 1458530 in reply to 1458527

t_2З:

Лично мне, весьма нравятся ядерные взрывы и торнадо. Ну душевно нравятся. Т.н.м. ни то, ни другое, я в свои ценности отнести не могу, бо прекрасно понимаю что несут эти штуковины. 

ты не можешь

а я - могу

и отношу.

чуешь разницу? ,-)

•  12/13/2009, 21:29 1458537 in reply to 1458526

t_2З:

t_23:

Убирай! Эта фотка сделана не тобой! Devil (копирайты бля!)

upd. к тому же ты не бетанка, ты мне не можешь запрещать Tongue но зато мы можем поменяться Yes

Хрен тебе. Вообще больше ничего не получишь. НикогдаDevil
Страница 1 из 2 [Всего 23 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server