Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Тестирую анкету

Последний ответ: So_Nata   12/29/2009, 1:54   Ответов: 66
Страница 1 из 5 [Всего 67 записей]   1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/21/2009, 13:40 1459809

1. Вы пришли с другом на скачки. Он хочет поставить на лошадь, увидев которую вы понимаете, что он явно проиграет. Ваши действия?

Вперед. Хотя мнение свое озвучу.

2. Туристический автобус, в котором вы находитесь в качестве пассажира, вынужденно останавливается в безлюдном месте из-за поломки двигателя. До ближайшего населенного пункта 50 километров по 30-ти градусной жаре. Водитель говорит что слабо разбирается в двигателях. Вы тоже слабо разбираетесь в двигателях. Помощь прибудет через несколько часов. Кондиционер не работает - двигатель выключен. Ваши действия?

Достану мобильный, вызову такси из ближайшего города. Пока едет, найду двух попутчиков, чтобы не было скучно и было с кем разделить расходы. Счет за такси позже выставлю автобусной компании.

3. Вы заходите в комнату в которой находится несколько человек, как вы определите кто в этой комнате контролирует пространство? Это вопрос вам вообще понятен?

Понятен, но неинтересен. Теперь это мое пространство.

4. Во время домашнего просмотра фильма, вы вдруг осознаете, что уже пару минут как не следите за сюжетом, а вслушиваетесь в стихотворные строки, возникающие в вашем сознании. Ваши действия? насколько для вас характерна подобная ситуация? А может быть в вашем сознании возникли не строки, а оригинальное решение математической задачи, которую вы решали месяц назад? 

Иногда случается. Отмотаю фильм назад на то место, где отвлеклась. Я тут не с внутренними голосами разговариваю, а кино смотрю. А если они говорили что-то важное - напомнят позже.

5. Вы заблудились в спальном районе города при поиске дома, в котором уже бывали дважды год назад. Ваши действия?

Маловероятно, но если все же - вариантов масса. Позвонить туда, куда я иду, и спросить дорогу. Пристать к прохожим и спросить дорогу. Вызвать такси и спросить дорогу доехать до дверей.

6. У вас с соседней квартирой общая прихожая. Соседи постоянно занимают бОльшую часть её пространства, которое вам тоже нужно, своими вещами. Замечания игнорируют. Ваши действия?

Выставлю мебель, которую далеко и тяжело нести до помойки, прямо в проход.

7. Проект в котором вы заинтересованы и над которым вы работаете требует настолько большой самоотдачи, что иногда вы просто валитесь с ног от усталости и недосыпания, иногда чувствуете что не можете действовать эффективно из-за плохого самочувствия. Для вас такая ситуация характерна? Вы решили что-то изменить в этом в лучшую сторону - ваши действия?

Нехарактерна - самочувствие важнее. Но если все же - после аврала буду неделю плевать в потолок и слать всех заказчиков в пень.

8. На вечеринке по поводу девиртуализации участников форума, вы впервые встречаетесь с другим участником(участницей) с которым(которой) у вас были напряженные отношения в течение полугода. И вдруг вы ощущаете, что этот человек вам в общем-то искренне симпатичен. Ваши действия? Такое вообще возможно?

Невозможно. В сети человек гораздо более натурален, чем в реале.

9. Ваша страна воюет с сопредельным государством-агрессором. Вы на фронте. Для достижения крупного военного успеха требуется убить холодным оружием десять вражеских детей (ну вот такой расклад получился). Это поручают вам. Ваши действия? 

Поинтересуюсь, обязательно ли делать это холодным оружием. В случае положительного ответа попрошу ножик поострее. И не надо делать страшные глаза - если так вопрос ставится, детки не жильцы по любому.

10. В вашей фирме работает совершенно никчемный специалист, из-за которого отдел, начальником которого вас недавно назначили, иногда лишается премии. Тем не менее, этот человек обладает даром поднимать настроение всем окружающим, и вам в том числе. Ваши действия? Обоснуйте их.

Специально для него введу должность клоуна. Откажется - уволю. Обоснуй выражается словом "никчемный".

11. "Любовь зла - полюбишь и козла" - это так? С вами такое бывало? ;) "Настоящая любовь бывает только раз в жизни" - согласны? Почему? 

Не бывало, ибо отдает зоофилией. Насчет "раз в жизни"- любовь она как совесть, либо есть, либо нет. Количество же объектов приложения - кому как повезет.

12. Сидя в кресле, вы вспоминаете события десятилетней давности, и вдруг понимаете, что если бы в определенный день сидели дома, а не пошли на концерт, то ваша жизнь пошла бы совсем иначе и сейчас всё было бы совсем по-другому. Вы понимаете что в связи с этим надо что-то предпринять, но не знаете что именно. Что вы всё-таки предпримете?

Ничего. Я не сожалею о своих действиях и любой сделанный выбор рассматриваю априори как правильный.

13. Вам нравятся беременные женщины? Почему? Не кажется ли вам, что беременность чем-то схожа с сюжетной линией фильмов "Чужой" и "Чужие"? Какие эмоции у вас вызвал этот вопрос?

Не нравятся, потому что у них всех беда с мозгами. "Чужой" и "Чужие" - это когда к финалу все умерли? Не то чтобы так впрямую, но ассоциация понятна и местами уместна. Эмоции по поводу вопроса - нервический смех.

14. Место начальника вашего отдела освободилось. На него претендуют уже два человека из вашей фирмы. Их стаж работы больше чем ваш и скорее всего назначат кого-то из них, но вы считаете, что именно вы наиболее подходите на эту должность. У вас есть данные, компрометирующие их настолько, что о дальнейшей карьере в фирме они могут забыть. Ваши действия?

Если меня не связывает с этими двумя ничего личного, обнародую компромат. Причем так, чтобы связать это со мной было невозможно. Ну а что ж ему теперь - так в столе и пылиться?

15. Ваш сосед и приятель уже третий день ходит с каким-то отстраненным видом и вы чувствуете что он сильно из-за чего-то переживает. На ваш вопрос: "что случилось?", он отвечает: "Ничего" и переводит разговор на другую тему, но вы-то чувствуете. ваши действия? Обоснуйте.

Доведу до его сведения, что я не телепат. Если не поможет, а человек для меня близок и важен - выясню, в чем дело, из независимых источников, и приму решение, как действовать дальше. В общем же случае предпочту не вмешиваться - каждый живет той жизнью, которую придумает сам.

16. Придя на работу вы узнаете от начальника, что по долгу службы вам предстоит провести месяц в командировке с сотрудником, к которому вы испытываете сильнейшую неприязнь. Жить вам предстоит в помещении, где у вас будет общая с ним кухня и санузел. Отказаться без негативных для карьеры последствий вы не можете. Ваши действия?

Поеду. Восприму ситуацию, как вызов. Если все будет совсем никак, сниму отдельное жилье.

17. Вы наняли работников для проведения в квартире евроремонта, поставив условием что всё должно быть идеально. Принимая у них сделанную работу, вы обращаете внимание, что побелка на потолке неравномерна по структуре, но работники и два ваших хороших знакомых, находящихся с вами, говорят что ничего такого нет, и все идеально. Ваши действия? Обоснуйте.

Денег не получат, пока не сделают так, как я хочу. Это моя квартира, и жить здесь мне, а не работникам и не хорошим знакомым.

18. Вы выбираете для себя и своей половинки двуспальную кровать в мебельном салоне. Вашей половинке приглянулась стильная кровать, которую рекомендует и консультант салона. Но вы склоняетесь к выбору более, на ваш взгляд, комфортной. Как вы поступите? Обоснуйте.

Вместе с половиной поваляюсь последовательно на той и другой кровати. Если не понравится ни одна - закажем по индивидуальному проекту.

19. Вы собрались сочетаться браком. Ваша половинка предлагает заключить подробный брачный контракт. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?

Мысли: "Гм..." Чувства: "Ы!" Действия: подробный разбор контракта с привлечением юристов и выдвижением ряда собственных пунктов (раз так, хоть поразвлечься напоследок). А насчет брака это будет уже отдельный вопрос.

20. "И дольше века длится день" - у вас такое часто бывает? А как вы понимаете что настало "время собирать камни"? Все умеют делать яишницу, а вы умеете делать время? Как именно?

Бывает. Время собирать - когда все разбросано. Деланием времени не занимаюсь - когда все время мира в твоем распоряжении, это ни к чему. А яичница у меня фигово выходит. 8)

21. Ваш близкий друг делится с вами проектом своего делового начинания, но вы видите, что такая бизнес-схема будет неработоспособна. Вы сообщаете ему об этом, но ваш друг настаивает что "справится и так". Ваши действия? Обоснуйте.

Вперед. Это его решение. Если, конечно, он не задумал выращивать черепах до 300летнего возраста, а потом продавать. Тут я наверно все же намекну, что столько не живут.

22. Весной вы отправляетесь с приятелями на рыбалку/пикник. По пути на место общей встречи вам и нескольким вашим попучикам предстоит перейти водоем по замерзшему льду. Вы смотрите на лед и внезапно понимаете, что он может проломиться под вами. Попутчики уверяют вас что всё в порядке, и в это время года лед обычно еще достаточно прочный. Ваши действия? Обоснуйте.

Горе-попутчики пойдут вперед, а я пойду в обход. Или домой. Себе надо верить.

23. Вы пришли в театр со своими знакомыми. Игра актеров кажется вам фальшивой, но ваши спутники ничего не замечают и с удовольствием смотрят. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?

Зависит от того, зачем я пришла - посмотреть спектакль или потусоваться со спутниками. В первом случае тихо исчезну. Мысли и чувства - "шит хэппенс". Во втором - посплю до конца действия. Без мыслей и чувств.

24. Вы начальник фирмы. К вам на собеседование для окончательного утверждения приходит новый работник. Рекомендации от начальника отдела кадров и с прежнего места работы у него самые положительные, но вам он чем-то не нравится. Вам кажется что его не следует принимать на работу. Ваши действия? Объясните их.

Не возьму. Зачем мне источник потенциального дискомфорта? Опять же - себе надо верить. 

•  12/21/2009, 22:23 1459818 in reply to 1459809

Veronique:
    1. Вы пришли с другом на скачки. Он хочет поставить на лошадь, увидев которую вы понимаете, что он явно проиграет. Ваши действия?

Вперед. Хотя мнение свое озвучу.

5. Вы заблудились в спальном районе города при поиске дома, в котором уже бывали дважды год назад. Ваши действия?

Маловероятно, но если все же - вариантов масса. Позвонить туда, куда я иду, и спросить дорогу. Пристать к прохожим и спросить дорогу. Вызвать такси и спросить дорогу доехать до дверей.

6. У вас с соседней квартирой общая прихожая. Соседи постоянно занимают бОльшую часть её пространства, которое вам тоже нужно, своими вещами. Замечания игнорируют. Ваши действия?

Выставлю мебель, которую далеко и тяжело нести до помойки, прямо в проход.

8. На вечеринке по поводу девиртуализации участников форума, вы впервые встречаетесь с другим участником(участницей) с которым(которой) у вас были напряженные отношения в течение полугода. И вдруг вы ощущаете, что этот человек вам в общем-то искренне симпатичен. Ваши действия? Такое вообще возможно?

Невозможно. В сети человек гораздо более натурален, чем в реале.

9. Ваша страна воюет с сопредельным государством-агрессором. Вы на фронте. Для достижения крупного военного успеха требуется убить холодным оружием десять вражеских детей (ну вот такой расклад получился). Это поручают вам. Ваши действия? 

Поинтересуюсь, обязательно ли делать это холодным оружием. В случае положительного ответа попрошу ножик поострее. И не надо делать страшные глаза - если так вопрос ставится, детки не жильцы по любому.

11. "Любовь зла - полюбишь и козла" - это так? С вами такое бывало? ;) "Настоящая любовь бывает только раз в жизни" - согласны? Почему? 

Не бывало, ибо отдает зоофилией. Насчет "раз в жизни"- любовь она как совесть, либо есть, либо нет. Количество же объектов приложения - кому как повезет.

12. Сидя в кресле, вы вспоминаете события десятилетней давности, и вдруг понимаете, что если бы в определенный день сидели дома, а не пошли на концерт, то ваша жизнь пошла бы совсем иначе и сейчас всё было бы совсем по-другому. Вы понимаете что в связи с этим надо что-то предпринять, но не знаете что именно. Что вы всё-таки предпримете?

Ничего. Я не сожалею о своих действиях и любой сделанный выбор рассматриваю априори как правильный.

14. Место начальника вашего отдела освободилось. На него претендуют уже два человека из вашей фирмы. Их стаж работы больше чем ваш и скорее всего назначат кого-то из них, но вы считаете, что именно вы наиболее подходите на эту должность. У вас есть данные, компрометирующие их настолько, что о дальнейшей карьере в фирме они могут забыть. Ваши действия?

Если меня не связывает с этими двумя ничего личного, обнародую компромат. Причем так, чтобы связать это со мной было невозможно. Ну а что ж ему теперь - так в столе и пылиться?

15. Ваш сосед и приятель уже третий день ходит с каким-то отстраненным видом и вы чувствуете что он сильно из-за чего-то переживает. На ваш вопрос: "что случилось?", он отвечает: "Ничего" и переводит разговор на другую тему, но вы-то чувствуете. ваши действия? Обоснуйте.

Доведу до его сведения, что я не телепат. Если не поможет, а человек для меня близок и важен - выясню, в чем дело, из независимых источников, и приму решение, как действовать дальше. В общем же случае предпочту не вмешиваться - каждый живет той жизнью, которую придумает сам.

16. Придя на работу вы узнаете от начальника, что по долгу службы вам предстоит провести месяц в командировке с сотрудником, к которому вы испытываете сильнейшую неприязнь. Жить вам предстоит в помещении, где у вас будет общая с ним кухня и санузел. Отказаться без негативных для карьеры последствий вы не можете. Ваши действия?

Поеду. Восприму ситуацию, как вызов. Если все будет совсем никак, сниму отдельное жилье.

17. Вы наняли работников для проведения в квартире евроремонта, поставив условием что всё должно быть идеально. Принимая у них сделанную работу, вы обращаете внимание, что побелка на потолке неравномерна по структуре, но работники и два ваших хороших знакомых, находящихся с вами, говорят что ничего такого нет, и все идеально. Ваши действия? Обоснуйте.

Денег не получат, пока не сделают так, как я хочу. Это моя квартира, и жить здесь мне, а не работникам и не хорошим знакомым.

19. Вы собрались сочетаться браком. Ваша половинка предлагает заключить подробный брачный контракт. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?

Мысли: "Гм..." Чувства: "Ы!" Действия: подробный разбор контракта с привлечением юристов и выдвижением ряда собственных пунктов (раз так, хоть поразвлечься напоследок). А насчет брака это будет уже отдельный вопрос.

20. "И дольше века длится день" - у вас такое часто бывает? А как вы понимаете что настало "время собирать камни"? Все умеют делать яишницу, а вы умеете делать время? Как именно?

Бывает. Время собирать - когда все разбросано. Деланием времени не занимаюсь - когда все время мира в твоем распоряжении, это ни к чему. А яичница у меня фигово выходит. 8)

21. Ваш близкий друг делится с вами проектом своего делового начинания, но вы видите, что такая бизнес-схема будет неработоспособна. Вы сообщаете ему об этом, но ваш друг настаивает что "справится и так". Ваши действия? Обоснуйте.

Вперед. Это его решение. Если, конечно, он не задумал выращивать черепах до 300летнего возраста, а потом продавать. Тут я наверно все же намекну, что столько не живут.

22. Весной вы отправляетесь с приятелями на рыбалку/пикник. По пути на место общей встречи вам и нескольким вашим попучикам предстоит перейти водоем по замерзшему льду. Вы смотрите на лед и внезапно понимаете, что он может проломиться под вами. Попутчики уверяют вас что всё в порядке, и в это время года лед обычно еще достаточно прочный. Ваши действия? Обоснуйте.

Горе-попутчики пойдут вперед, а я пойду в обход. Или домой. Себе надо верить.

24. Вы начальник фирмы. К вам на собеседование для окончательного утверждения приходит новый работник. Рекомендации от начальника отдела кадров и с прежнего места работы у него самые положительные, но вам он чем-то не нравится. Вам кажется что его не следует принимать на работу. Ваши действия? Объясните их.

Не возьму. Зачем мне источник потенциального дискомфорта? Опять же - себе надо верить. 

:)

•  12/22/2009, 6:10 1459878 in reply to 1459818

Ну прям Макс Big Smile На крайняк Габен.

•  12/22/2009, 7:46 1459887 in reply to 1459878

Jullec:

а мне не нравится сенсорика, особливо чёрная... Роб или Джек
  •  12/22/2009, 21:52 1459956 in reply to 1459809

Опять злой логик какой-то.. Мне вообще подумался Дон с распухшей ролевой, но уверенности тут быть не может.
  •  12/22/2009, 21:54 1459957 in reply to 1459887

Чуда:
    Jullec:

Робичка она, да.... In love

•  12/23/2009, 1:09 1460019 in reply to 1459818

Robespierre:

Клево. А все то же самое, но словами? ) 

•  12/23/2009, 1:16 1460022 in reply to 1459878

Jullec:

А обосновать? А то в анкете на каждом шагу обоснуя требуют, я тут понимаешь мучалась, искала его..

Чуда:

Тоже вот.. аргументов хочецца.

Benevoland:
    Опять злой логик какой-то.. Мне вообще подумался Дон с распухшей ролевой, но уверенности тут быть не может.

Так в профайле и написать - злой логик (какой-то)? 

А где там злость, кстати? Конкретные ответы на абстрактные вопросы. 

Robespierre:
    Робичка она, да.... In love

Да вы сговорились.. 

•  12/23/2009, 1:17 1460023 in reply to 1460019

я выборочно почитала... И чета Напское-Штирское.... =) Сенсор, экстраверт :)... Логика-этика нипанятна :)... 

Вот Напка ложиццо, а так всеже в логики бы :))))

з.ы.  в ромашку играю)) 

•  12/23/2009, 1:24 1460025 in reply to 1460019

Veronique:

Robespierre:

Клево. А все то же самое, но словами? ) 

я выбрал из анкеты вопросы-ответы на которые, заполняя свою анкету, ответил также. другими словами. и количество букоф в ответах на тот или иной вопрос различны. себя считаю ЛИИ....и как-то так. да.....Smile

•  12/23/2009, 1:32 1460026 in reply to 1460023

OlesyaLim:

я выборочно почитала... И чета Напское-Штирское.... =) Сенсор, экстраверт :)... Логика-этика нипанятна :)... 

з.ы.  в ромашку играю)) 

О! Один этик есть, хоть и с натяжкой - с ума сойти. ) Олесь, а почему Напка ложится?

Люди, большая просьба - можно немножечко разворачивать ход мысли, а не вывод сразу? Для вывода можно любой тест пройти, с тем же результатом.

•  12/23/2009, 1:41 1460027 in reply to 1460025

Robespierre:
    я выбрал из анкеты вопросы-ответы на которые, заполняя свою анкету, ответил также. другими словами. и количество букоф в ответах на тот или иной вопрос различны. себя считаю ЛИИ....и как-то так. да.....Smile

А можно ссылочку? Хочу сверить формулировки. 

•  12/23/2009, 1:45 1460029 in reply to 1460027

Veronique:

Robespierre:

А можно ссылочку? Хочу сверить формулировки. 

найду отправлю. ок:)

•  12/23/2009, 1:56 1460032 in reply to 1460026

Veronique:
    OlesyaLim:

з.ы.  в ромашку играю)) 

О! Один этик есть, хоть и с натяжкой - с ума сойти. ) Олесь, а почему Напка ложится?

Люди, большая просьба - можно немножечко разворачивать ход мысли, а не вывод сразу? Для вывода можно любой тест пройти, с тем же результатом.

Ну в целом.. По осчучениям :)

Собрать народ шоп денюжку поделить за вызов такси, да еще и потом стребовать с компании - весьма себе в напском стиле :)...

Вообще в целом позиция по анкете - отдает напским :).. Решительность, эгоцентризм, доволньо такие... конкретно-жесткие решения :)  

хз)) я вапще не соционик :) 

•  12/23/2009, 2:24 1460038 in reply to 1460022

Veronique:

Так в профайле и написать - злой логик (какой-то)? 

А где там злость, кстати? Конкретные ответы на абстрактные вопросы.

"Злой логик" мое личное этико-интуитивное определение. Tongue

А вообще, тут собрались любители и просто.. ээ.. лоботрясы, так что надёжных и четко аргументированных ответов не ждите. Я на своём опыте знаю только один путь правильно и обоснованно оттипироваться на этом форуме - заполнить анкету Ёлочки и попросить пользователя Радиоволна (Yes) её посмотреть. Idea

Страница 1 из 5 [Всего 67 записей]   1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server