Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Игорь Тальков

Последний ответ: Salt   04/10/2010, 7:21   Ответов: 78
Страница 1 из 6 [Всего 79 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/09/2006, 5:07 1179618

Вложения: 1.jpg

Игорь Тальков.

ЕСЕНИН?

В конце 80-х мне не было 10 лет, я его уже тогда выделяла.

Подружки фанатели от «Ласкового мая», «Комбинации», а мне бы его услышать!

В тексты не вдумывалась, но понимала, о чём-то глобальном мужик поёт.

Любила его грустный взгляд.

•  05/09/2006, 5:11 1179619 in reply to 1179618

Вложения: 2.jpg

О ЛЮБВИ

"Как ни странно моей Ахиллесовой пятой оказалась любовь. Я влюблялся не однажды со всей силой земной страсти…

"Верить надо сердцу, ну а жить душой", но моя душа по возможности должна быть свободна от страстей, чтобы заниматься творчеством, телесная оболочка не должна износиться раньше, чем я успею... А успеть нужно много.

Все происходит в мире не так,
    По чьей-то, неведомой нам, воле.

А так, как должно быть, - только в мечтах,

В наших мечтах, но не более.

Я перефразировал бы известное выражение "Добро должно быть с кулаками" в "Любовь должна быть с кулаками", не в буквальном смысле, конечно. Любовь должна быть защищена.

Любовь - это стимул жизни, вечный поиск, единственная возможность роста и совершенствования.

Мне 34 года, 30 из которых я нахожусь в поиске.

Впервые я влюбился в 4 года... Она была старше меня лет на двадцать или тридцать, точно не помню. Целыми днями я ползал по траве и лазил по кустам, соблюдая все правила маскировки, следя за предметом своей любви.

А предмет, не подозревая об этом, был окружен большими красивыми дядями. "Мне не светит", - думал я, но однажды, решившись, выскочил из кустов и... резко объяснился. С тех пор стараюсь не объясняться! Надо мной посмеялись и отправили спать. Так закончился мой первый серьезный роман, но... начался поиск.

Порой мне казалось, что я нашел: "Скажи, откуда ты взялась, моя нечаянная радость?.." - но время все расставляло по своим местам, и я отправлялся дальше по пути вечного поиска.

Нет ничего горше и больнее разочарования, и раны, которые оно оставляет в душе, сочатся пожизненно. Мои песни о любви выполняли и продолжают выполнять функции врача-анестезиолога, частично вбирая в себя душевную боль. Может быть, поэтому они у меня такие грустные.

Люди, наделенные способностью влюбляться, как правило, фантазеры. Влюбленность - это еще далеко не любовь, хотя нам очень хочется считать это любовью. Мы начинаем наделять тех, кто затронул струны нашей души, качествами, не присущими им. И когда чаша несоответствия переполняется, наступает пустота, вакуум, который ничем не заполнить. В такие минуты хочется уйти от мира, от себя, а порой и из жизни.

Плод моей фантазии,
    Что с тобою стало?

Бьешься, как подстреленный,

В тине мертвых чувств.

Ты уж прости меня за то,

Что я кого попало

Втискиваю образ твой

И как дурак молюсь.

Оживлять дыханием твоим хрупким души

Говорящих кукол я и сам не рад,

Но ты уже придуман мной, образ невезучий,

И невольно приглашен на маскарад.

Обряжать безликое -

Дело обреченное,

Все равно, что ласково

Гладить пустоту,

Окрылять воображение

Неодухотворенное

И пускаться в плаванье

На каменном плоту.

Эх, плот моей фантазии...

Плод моей фантазии,

Возвращайся в прошлое,

Где играют в "салочки"

Детские мечты,

Воплощайся в радугу

Над травой нескошенной,

В легкокрылых бабочек,

В первые цветы.

Но время лечит и вразумляет, мы теряем, опять находим и снова теряем, поддаемся власти воображения и вновь разочаровываемся.

"Несвоевременность - вечная драма, где есть Он и Она" - это удел землян. Любовь легко придумать, но найти очень трудно.

По этому поводу очень хорошо высказался Николай Рерих: "Жить трудно, мой мальчик. Помни приказ: жить, не бояться и верить, остаться свободным и сильным, а после удастся и полюбить".

Возможно, после и удастся тем, кому не удается сейчас, но для этого нужно иметь много сил, терпения, воли, иметь неиссякаемый источник вдохновения."

•  05/09/2006, 5:13 1179620 in reply to 1179618

Вложения: 3.jpg

О ТВОРЧЕСТВЕ

Я не считаю и не считал свои песенные тексты и песни высоким искусством, а себя не считаю "звездой". Я занимаюсь самовыражением, а насколько мое творчество соответствует вышеуказанным понятиям, судить людям.

Богатство духовное, как правило, - привилегия людей, лишенных материального благополучия. Отдавая все силы творчеству, они далеки от мысли об устройстве своего быта. Истинные лекари человеческих душ не думают о своих болезнях. Их путь тернист, опасен и зачастую-неблагодарен. Их Бог - истина.

Значительную часть своей творческой жизни потратил на разбазаривание эмоций по кабакам, предлагая самое дорогое, что есть в жизни, - песни, делясь сокровенными мыслями с жующей и пьющей публикой за гроши, бросаемые "широким жестом".

Мечтаю создать "Театр песни", имеющий возможность оказывать реальную помощь начинающим неизвестным талантам, но, к сожалению, на сегодняшний день сам не имею даже самого необходимого для нормальной работы: качественной акустической аппаратуры, студии, инструментов. Я - не менеджер и не делец. Как ни крути, а реализация творчества, в том числе моего, находится в прямой зависимости от шоу-бизнеса, большинство представителей которого, к несчастью, не вникают, про что я пою и как пою.

Время пришло. Меня узнали не только как лирического исполнителя, но и как создателя песен гражданского содержания, а мне это было очень важно, поскольку не только лирика, но песни политические, социальные - квинтэссенция моего творчества, крик и боль моей души.

Песни гражданского содержания - мой метод борьбы с несправедливостью, ложью, злом, и, несмотря ни на какие препятствия, я буду бороться до конца.

Шедевры рождаются в тишине, наедине с Богом. Затем они выносятся на суд зрительских симпатий, как принято сейчас говорить. На самом же деле это не суд, а монолог души поэта, обращенный к зрительской аудитории ради того, чтобы донести до ума и сердца слушателей высокие понятия правды, любви, вечности. И чем совершеннее произведение искусства, тем уже круг, воспринимающих его умом и сердцем. Так вот, сверхзадачей людей, наделенных даром Божьим, всегда было и является расширение этого круга до максимальных пределов, обращение людей в праведную веру в Светлое и Чистое.
  •  05/09/2006, 5:44 1179621 in reply to 1179618

Ruth:

Игорь Тальков.

ЕСЕНИН?

Фатальный недочет

Дост ;)

•  05/09/2006, 5:47 1179622 in reply to 1179621

Дон, дюмкин муж.
  •  05/09/2006, 6:11 1179623 in reply to 1179621

Эрка:

Фатальный недочет

Дост ;)

Еще скажи мне, что я ШтирCool [H]

•  05/09/2006, 6:14 1179624 in reply to 1179623

Ruth:

Причем тут это ;)

•  05/09/2006, 6:19 1179625 in reply to 1179624

Эрка:

Ruth:

Причем тут это ;)

так я отреагировала на слово "фатальный".

А почему тебе он кажется Достоевским?

•  05/09/2006, 6:24 1179626 in reply to 1179622

Pу:
    Дон, дюмкин муж.

Помнится, он одно время там в джеках висел. Посмотрел - уже убрали %))
  •  05/09/2006, 6:26 1179627 in reply to 1179622

Pу:
    Дон, дюмкин муж.

Ру, ты читал, ЧИТАЛ, что я процитировала? Или опять лишь фото ограничился?

•  05/09/2006, 6:27 1179628 in reply to 1179625

Ruth:
    так я отреагировала на слово "фатальный".

А почему тебе он кажется Достоевским?

Потому что эта версия - общепризнанная, и я не вижу в ней противоречий

Тальков сочетал в своем творчестве "глубокую" лирику и правдорубство, характерное для болевых ЧС

Есенин ни в коем случае бы не стал заниматься правдорубством, а лирика была бы более поверхностной

•  05/09/2006, 6:44 1179631 in reply to 1179628

Эрка:

Тальков сочетал в своем творчестве "глубокую" лирику и правдорубство, характерное для болевых ЧС

Родители Игоря были репрессированы и познакомились в зоне...

что впитал, о том и говорит.

В каждой строчке его монолога слышу: "Я уважаю силу!". Пусть силу добра, но СИЛУ!

Бетанец. Сердцем чую.

•  05/09/2006, 6:49 1179633 in reply to 1179628

Значительную часть своей творческой жизни потратил на разбазаривание эмоций по кабакам, предлагая самое дорогое, что есть в жизни, - песни, делясь сокровенными мыслями с жующей и пьющей публикой за гроши, бросаемые "широким жестом".

Вот это - рыцарское. Пажа внимание "пьющей и жующей толпы" очень даже тяготит.
  •  05/09/2006, 6:55 1179634 in reply to 1179627

Ruth:
    Ру, ты читал, ЧИТАЛ, что я процитировала? Или опять лишь фото ограничился?

У меня на диске его ПСС, слушаю иногда. И читал о нем много, и передачи смотрел. А в доны его Ефим затипировал, давно уже. Так что я просто сообщил, что у нас в базе данных про него записано.
  •  05/09/2006, 7:17 1179640 in reply to 1179634

Гамлет. Белоинтуитивные песни и сильные эмоции.
Страница 1 из 6 [Всего 79 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server