Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Джек Лондон+Дон Кихот=?

Последний ответ: Nuter   01/28/2010, 11:08   Ответов: 46
Страница 1 из 4 [Всего 47 записей]   1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/09/2010, 3:40 1463551

Хотелось бы узнать, что думает о Дон Кихоте в юбке Джек? Если можно, примеры взаимоотношений, основанные на личном опыте.

1. Работа.

2. Семья.

•  01/09/2010, 3:48 1463554 in reply to 1463551

По моим наблюдениям, джекам нужны отношения. А ДК это какбе не надо, ваще двум логикам сложно. Никто не уверен в своих чувствах.
  •  01/09/2010, 3:54 1463555 in reply to 1463554

Пока получается что, надо ("отношения"), иначе и не спрашивала бы. :) В своих противоречивых чувствах тоже уверена.. )))
  •  01/09/2010, 3:57 1463556 in reply to 1463555

Isis:
    Пока получается что, надо ("отношения"), иначе и не спрашивала бы. :) В своих противоречивых чувствах тоже уверена.. )))
    Придется сделать так чтобы был уверен. Говорить по сто раз "я тебя люблю" и всячески это подтверждать, идти вперед на развитие отношений. Чтобы он точно знал что он любим. Он этиком не станет. Придется стать Вам. Иначе никак, иначе ничего не получится. Практика показывает.

UPD. Где-то было у меня пособия как развивать отношения с ТИМами. Короче там смысл такой, что на первом этапе, пока ролевая, нужно всячески хвалить ролевую. А потом всячески удовлетворять 5 и 6ю функцию. Там три этапа, сходу помню только это, дерзайте Smile

•  01/09/2010, 4:01 1463557 in reply to 1463551

ЗВиняюсь за оффтоп, но поцелуй на аве зажигательный ^^

Собственно хотелось бы узнать побольше от вас, пока джеки с донами не пришли :)...  - как угораздило? в чем кайф? есть сложности? :) 

•  01/09/2010, 5:14 1463565 in reply to 1463556

камри:

Isis:
    Придется сделать так чтобы был уверен. Говорить по сто раз "я тебя люблю" и всячески это подтверждать, идти вперед на развитие отношений. Чтобы он точно знал что он любим. Он этиком не станет. Придется стать Вам. Иначе никак, иначе ничего не получится. Практика показывает.

UPD. Где-то было у меня пособия как развивать отношения с ТИМами. Короче там смысл такой, что на первом этапе, пока ролевая, нужно всячески хвалить ролевую. А потом всячески удовлетворять 5 и 6ю функцию. Там три этапа, сходу помню только это, дерзайте Smile

Большое спасибо. Постараюсь, еще бы разобраться, с чем его едят ))) Пока не смыслю в функциях и в соционике в общем: случайно прошла тест (раз шесть и разные).  К сожалению, а может, и к лучшему, я Дон Кихот.

А он - "ярковыраженный" Джек, это он заикнулся о соционике.

До него, единственного Джека в моей жизни (других - может и встречала, но скорее всего не замечала), я не задумывалась серьезно об "отношениях", только думала об этом гипотетически. И вообще как-то все сумбурно и слишком уж приятно получилось... ))))

А можно ссылочку на пособие, если не затруднит? Буду признательна. :)

•  01/09/2010, 5:28 1463566 in reply to 1463565

Интернет творит чудеса, поэтому по ключевым словам я нашла это пособие. Вот оно: http://junona.org/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=30&page=12 Если не хотите, сильно в соционику не углубляйтесь, здесь много всего и если вы не знаете психологию и философию (хотя для ДК сомнительно что-то не знать))), то и не начинайте, просто изучите некоторые моменты.

Удачи вам! Wink

•  01/09/2010, 6:07 1463569 in reply to 1463566

камри:

Почитала там и о других типах - х о р о ш о! О Гамлете тоже хорошо))) да...))) Yes 

•  01/09/2010, 6:30 1463572 in reply to 1463569

камри:

Ick! мура, ключевые фразы вдвойне мура
  •  01/09/2010, 6:35 1463575 in reply to 1463572

Raxet:
    камри:

Ick! мура, ключевые фразы вдвойне мура

Фразы - да, а действия ништяк :) Когда зайдешь ком не домой, чтобы понравиццо - оцени мною пять лет назад повешенную на дверь бумажку со стихами, цветочки в скрап-стиле с делами кот. надо сделать (они годами висят тоже) =)))))) Это меня прям так воодушевит, что кто-то заметил и оценил )) Да.. приятна)))

И про лекарства и врачей верно))) Надо молча пойти и обработать ранку или дать таблетку, если поговорить сом ной на ту тему, то через пять минут я начну раззвиливаццо на части вся..))) 

нц и тыды) мне понра вопщем, ниче нинаю)) 

•  01/09/2010, 6:45 1463578 in reply to 1463575

Пособие крутое, но оно для новичков, кто в соционике не разбирается, ну или поверхностно ибо все и так понятно что там надо делать без слов. Фразы -- просто штампы, там главное стиль поведения, а фразы для наглядности. Дуалам соответствующих типов даже пытаться ничего не надо, оно само все именно так и получается Smile

ЗЫ. Не флудите в теме.

•  01/09/2010, 7:13 1463583 in reply to 1463557

OlesyaLim:

ЗВиняюсь за оффтоп, но поцелуй на аве зажигательный ^^

Собственно хотелось бы узнать побольше от вас, пока джеки с донами не пришли :)...  - как угораздило? в чем кайф? есть сложности? :) 

С Джеком случилось куда более зажигательнее ,))))  я пока в восторге от него! Вопрос совершенно другой: как мне быть для него такой же офигительной? ))))  

•  01/09/2010, 7:31 1463586 in reply to 1463583

да квазитождественные нормальные отношения. Я (макс) 7 лет с габеном трахали друг другу мозг, жили. Потом меня запарила "бесперспективность". А так все норм и супер было, да. Так что от Вас больше этики и настойчивости (ЧСа) и все будет норм. Инициатива в ваших руках вобщем. Драйз ооооочень инициативный и упертый чувак, хотя его инициатива не открытая, не вызывающая, но этически-упертая, интравертная.
  •  01/09/2010, 7:35 1463587 in reply to 1463586

Тесты - фуфло....

Так что вы можете быть вовсе не Доном.

•  01/09/2010, 8:00 1463591 in reply to 1463586

камри:
    да квазитождественные нормальные отношения. Я (макс) 7 лет с габеном трахали друг другу мозг, жили. Потом меня запарила "бесперспективность". А так все норм и супер было, да. Так что от Вас больше этики и настойчивости (ЧСа) и все будет норм. Инициатива в ваших руках вобщем. Драйз ооооочень инициативный и упертый чувак, хотя его инициатива не открытая, не вызывающая, но этически-упертая, интравертная.

Извините, а для Джека очень критичен вопрос этики?

Точнее, у нас, чтобы ему было комфортно, должно быть схожее представление о морали и поведении человека в обществе, или же я должна быть ему даже наставником? Драйзер поучает Джека в этом вопросе?

Надо что-то делать: я демократ до мозга костей, запросто могу предположить неверность в браке, хотя знаю, что он к этому относится отрицательно, мы говорили об этом. Я немного слукавила: просто согласилась и сказала, что он прав: неверность - это больно. Хотя могла бы разнести в споре в пух и в прах, слава Богу, повзрослела.

Страница 1 из 4 [Всего 47 записей]   1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server