Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Тимы и ИТ

Последний ответ: Alven   07/18/2012, 2:52   Ответов: 39
Страница 1 из 3 [Всего 40 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/19/2010, 1:28 1471462

Интересно, неужели только логики разбираются в компьютерах и технике? Или это с тимом не связано?

•  02/19/2010, 1:38 1471465 in reply to 1471462

Klyaksa:
    Интересно, неужели только логики разбираются в компьютерах и технике? Или это с тимом не связано?

Помню познакомился я на http://www.socionika.info/ с типо Дюмкой, которая работала it-эникейщиком. При встречи она порекомендовала какую-то невнятную жрачку в кафешке, которой я сидел давился и вообще оказалась Балькой. Smile

Если прямо говорить, то это скорее правило, чем исключение. Так как работа с компьютерной техникой подразумевает работу с потоком информации, которую нужно быстро и легко анализировать и использовать. Заучить и давить на три кнопки, я думаю, к работе с компьютером ты не относишь.

Исключение, наверное, дизайнеры, которые в своей основе - этики, причем преимущественно сенсорные, но именно они и наплодили такую вещь, как Mac, который обладает предельно примитивным интерфейсов и сделать в нем что-то не так очень сложно. Короче - самое то для "технически одаренных" людей.

•  02/19/2010, 2:06 1471466 in reply to 1471465

Да? А мне казалось дизайнерской работой занимаются, в основном, белые сенсорики, Гюго, Дюма.

Но есть у меня одна знакомая, похожа на Жукова, она вот дизайнер. Причем, ее лучшая подруга (Есенин) завидует ей и говорит ,что та особым интеллектом не обладает, но просто мастерски подбирает из того, что имеет отличные дизайны, на чем, естественно, хорошо зарабатывает.

Как у нее с компьютером, к сожалению, не знаю.

•  02/19/2010, 2:19 1471468 in reply to 1471466

Читай внимательнее.

Grunetier:
    Исключение, наверное, дизайнеры, которые в своей основе - этики, причем преимущественно сенсорные, но именно они и наплодили такую вещь, как Mac, который обладает предельно примитивным интерфейсов и сделать в нем что-то не так очень сложно. Короче - самое то для "технически одаренных" людей.

Klyaksa:
    Да? А мне казалось дизайнерской работой занимаются, в основном, белые сенсорики, Гюго, Дюма.

•  02/19/2010, 2:52 1471471 in reply to 1471468

Прошу прощения, для понимания не хватило слова ТЕ перед "дизайнеры".

Ладно ,идем дальше. Логики тоже бывают разные.

Еще думаю, белым или черным больше дается ИТ, базовым или творческим?

Например, мой друг, тоже черный логик, по-моему Бальзак, занимается компьютерами несколько лет, точнее больше 10-ти. То есть он обновлял свои знания вместе с прогрессом, при этом он всегда удивляется, когда я открываю ему какое-то элементарное, открытое мной, применение программы, той же простой оперы.

А Дон Кихот, наоборот, тоже долго учится, углубляется, но как доходит до применения, вся его уверенность куда-то девается. Ему по-моему проще научить других ,чем делать самому...

Вот, это мои наблюдения.

•  02/19/2010, 3:05 1471473 in reply to 1471471

Я Джек, работаю инженером - починяю компьютеры, офисную технику, систему видеонаблюдения, слаботочку и электрику, классический эникей - и чтец, и жнец и на дуде игрец. Не испытываю ни малейшего напряжения в работе, все делается легко и спокойно. Мой напарник - Габен, не напрягаясь ремонтирует почти все что хочет отремонтировать. Мой начальник - Робеспьер - чуть ли не натурально выражает ужас всем своим видом при одной мысли, что ему в руки придется брать отвертку и лезть куда-то в ворох проводов. Мой друг детства - Бальзак, занимается починкой радиостанций в пожарке, плюс фанат линукса (ну хороший специалист в придачу). Есть еще начальник айти управления - не то Макс, не то Роб. Тоже держится подальше от конкретной работы руками, но не так панически как мой пагон. Больше с логиками - айтишниками эникей профиля и хорошего уровня я не общался плотно.

•  02/19/2010, 3:12 1471476 in reply to 1471473

Grunetier:

Я Джек, работаю инженером - починяю компьютеры, офисную технику, систему видеонаблюдения, слаботочку и электрику, классический эникей - и чтец, и жнец и на дуде игрец. Мой напарник - Габен. Мой начальник - Робеспьер - чуть ли не натурально выражает ужас всем своим видом при одной мысли, что ему в руки придется брать отвертку и лезть куда-то в ворох проводов. Мой друг детства - Бальзак, занимается починкой радиостанций в пожарке, плюс фанат линукса (ну хороший специалист в придачу). Есть еще начальник айти управления - не то Макс, не то Роб. Тоже держится подальше от конкретной работы руками, но не так панически как мой пагон. Больше с логиками - айтишниками эникей профиля и хорошего уровня я не общался плотно.

То есть можно какой-то вывод сделать? Что белологичные знают ,но не делают. Я как-то тоже не могу много примеров привести, сплошные этики кругом ,которые и не знают и не делают тем более.

•  02/19/2010, 3:27 1471477 in reply to 1471476

Этиков в программировании столько же, сколько и логиков.
  •  02/19/2010, 3:31 1471479 in reply to 1471477

Светлая:

Это можно косвенно подтвердить взглянув на качество контента, который пишется программистами. Общая тенденция - низкая технологичность, расхлябаность (код не стройный, рациональный и четкий, а, например, красивый что нахрен не нужно никому кроме программиста) и ресурсоемкость. Скорость разработки возрастает, качество разработки падает. Это говорит о чем угодно, кроме влияния логиков, и в первую очередь рациональных логиков.

До сих пор шизею с того, что у меня в конторе главный программист - Гексли, его помощник - Дюм. Два других программиста: Роб и Дон.

•  02/19/2010, 3:34 1471481 in reply to 1471478

suavik:

Светлая:

Это в какой области программирование? 1C?

Поумнее вопрос не придумал?

•  02/19/2010, 3:36 1471482 in reply to 1471479

А приведите примеры известных программ ,которые были разработаны этиками ,если не трудно.
  •  02/19/2010, 3:37 1471483 in reply to 1471479

Grunetier:

Светлая:

Это можно косвенно подтвердить взглянув на качество контента, который пишется программистами. Общая тенденция - низкая технологичность, расхлябаность (код не стройный, рациональный и четкий, а, например, красивый что нахрен не нужно никому кроме программиста) и ресурсоемкость. Скорость разработки возрастает, качество разработки падает. Это говорит о чем угодно, кроме влияния логиков, и в первую очередь рациональных логиков.

До сих пор шизею с того, что у меня в конторе главный программист - Гексли, его помощник - Дюм. Два других программиста: Роб и Дон.

Возможно, сама не программист - сужу по друзьям/знакомым..

Насчет "код красивый" - сомнительно. Это ж каким надо быть дураком. Этик учится.. Если ЧЛ в ценностях - перенимает понятия эффективности на раз-два. так шта..

•  02/19/2010, 3:37 1471484 in reply to 1471482

Кстати, про Гексли ,они очень способные.Wink Мне иногда кажется ,что могут все!
  •  02/19/2010, 3:37 1471485 in reply to 1471482

Klyaksa:
    А приведите примеры известных программ ,которые были разработаны этиками ,если не трудно.
    в этом не шарю.. если вы ко мне обращаетесь
  •  02/19/2010, 3:47 1471486 in reply to 1471482

Klyaksa:

Разработчиков известных программ я лично не знаю, а на работе программисты пишут текучку для внутренних нужд организации, в первую очередь этот софт связан с финансовой отчетностью и взаимодействием с крайне убогой конструкцией - diasoft.

Страница 1 из 3 [Всего 40 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server