Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Амели

Последний ответ: Нега   06/05/2002, 11:24   Ответов: 65
Страница 1 из 5 [Всего 66 записей]   1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/26/2002, 15:02 147549

Кто смотрел этот фильм?

такое впечатление что автор сценария знаком с соционикой
    Амели прямым текстом сравнивается с Дон Кихотом.

Знание - сила. Сила есть - ума не надо.
  •  04/26/2002, 15:47 147550 in reply to 147549

Уже обсуждали!
    Посмотри здесь же, в "Социотипах известных личностей" тему "Амели и ее друг"

Tantum cognoscitur, quantum diligitur
    (Познаем настолько, насколько любим).
  •  04/26/2002, 19:15 147551 in reply to 147549

Да, нашел эту тему, но там ничего не сказано. Все разошлись во мнениях... кстати, очень странно на мой взгляд.
    Типичная Алиса-выдумщица.

•  04/27/2002, 10:48 147552 in reply to 147549

А меня удивила в Амели как раз ее Есиность с сенсорностью. Когда с людьми разговаривает - такая Еся Есей - тихая, глазки опускает, если поднимает, ресничками доверчиво хлопает. А как сама с собой - та-а-а-акая хулиганка (в хорошем смысле этого слова):)))))))). А улыбка вообще Гюгошная. В общем, я осталась в непонятках, вроде Еся, а вроде и нет.
    Да и забыла совсем:)), Еси что - такие сенсорные (колоть корочку ложечкой, руку запускать в зернышки...)?

Отредактировано - Саечка, 27 Apr 2002 10:49:26
  •  04/27/2002, 12:43 147553 in reply to 147549

цитата:

Да и забыла совсем:)), Еси что - такие сенсорные (колоть корочку ложечкой, руку запускать в зернышки...)?

Тогда уж ручку, а не руку

а вообще да, как-тоя на сенсорность не обратил сперва внимания.
    знакомая донка говорит что у нее эмоции типично доновские. может быть две накладки: 1) знакомая эта совсем не донка, 2) сама актриса донка.

А парень этот, Нино кажется -- Дюма или нет?
    В аттракицоне со "скелетом" замечательный момент!

•  04/27/2002, 12:56 147554 in reply to 147549

цитата:
    А меня удивила в Амели как раз ее Есиность с сенсорностью. Когда с людьми разговаривает - такая Еся Есей - тихая, глазки опускает, если поднимает, ресничками доверчиво хлопает. А как сама с собой - та-а-а-акая хулиганка (в хорошем смысле этого слова):)))))))). А улыбка вообще Гюгошная. В общем, я осталась в непонятках, вроде Еся, а вроде и нет.

Если похожа на Есю и на Гюгошку одновременно - значит, ни та и не другая. Вспоминается древний соционический фольклор: "если Дон похож на Достоевского - значит, это Робеспьер".

Neniam furzu al cxielo, estante pli proksima celo // Esperantista sagxo.
  •  05/03/2002, 14:37 147555 in reply to 147549

Косьма, полностью с тобой согласен - Донка она!
    Чего стоит момент когда парень опаздывает, и она за полминуты кидается в та-а-акой полет ЧИ что просто любо-дорого посмотреть. Да и вообще ее ЧИ проявляется очень хорошо.
    Эмоции Донские - это да! Чего стоит одно желание помочь всем людям вокруг или неприятие несправедливости (эпизоды на рыночке). Хоть это и характерно не только для Донов, но проявить такую фантазию!!! А тот еще эпизод из детства, когда она соседу футбол испортила - надо ж было разобраться в проводках...

Саечка, может она тихая потому что так и не научилась общаться с людьми? Тяжелое детство и все такое?

В общем детали конечно можно интерпретировать по-разному, но общая картинка очень хорошо выорисовывает Донку.
  •  05/07/2002, 13:24 147556 in reply to 147549

Владу
    Не согласна про полет ЧИ и отнесение вследствие этого к ДОнам. Я всегда так делаю - у меня вечно прокручиваются такие мысли. Пример, не встретилась со школьной подругой, потом увидела проезжающую скорую и подумала - вот не встретилась, потому что с ней случилась беда и она может счас в больнице и ее откачивают, а потом ее не откачают и она умрет, а меня все будут жалеть, но я буду безутешна. Очнулась от этого я тогда, когда поняла, что по щекам у меня текут слезы:)))). Так что не надо про Донов, не Донское это - стопудово. Желание помочь - тоже не только Донское, иначе была бы я Доном:) Остальное - проводки - это конечно юмор сценариста - не надо ТАК всерьез воспринимать. Смысл был просто в приколе, что она так классно отомстила, а о проводочках никто и не думал - тут главное - принцип, а не частности.
    И вообще, ты меня прямо вскипятил:)))))) Давай спорить, одним словом. Приводи свои доводы за Донов, а я их буду опровергать.
  •  05/07/2002, 14:45 147557 in reply to 147549

Саечка, привет!
    Ох, Амели... Что ли еще раз фильм просмотреть? Или лучше на живых Донок посмотреть?

Жалко что типирование - вещь очень расплывчатая, это тебе не доказательство теоремы. Так что твой призыв давать аргументы заранее обречен на неуспех. Все равно ведь никакой аргумент не баст нам однозначного потверждения точ она Донка или не Донка.

Но я считаю что если собрать все в кучу, то получается очень на Донку похоже, по крайней мере более похоже чем на любой другой тип. Ну вот скажи, кем она тебе кажется? Давай лучше приводить аргументы "за" а не "против". Чьи аргументы будут более убедитльны - такой тип пусть и будет.
  •  05/07/2002, 17:57 147558 in reply to 147549

О сенснорности.
    Поговорил ятут со знакомой донкой и мы пришли к выводу, что стремление к сенсорным ощущениям, выливающееся в спецефическое, особенное, редкое удовольствие -- это не сенсорность. Это скорее значит обратное -- у человека с сенсорикой проблемы.
    Сенсорик полностью живет в мире ощущений.
    Это все равно что сказать, что математик тяготеет к пересчитыванию ступенек на лестницах. может быть, математик к этомц и склонен больше, чем любой другой человек, но это у него никогда не выделится в специальное развлечение. Например, я практически уверен в том, что я НЕ СЕНСОРИК (по хроническуму беспорядку и неуклюжести, а также по обьективным результатам интуиции), но для меня лучший отдых -- игра на гитаре, причем не столько из-за музыки, сколько именно из-за сенсорных ощущений игры...
    Не могут ощущения посильной функции быть развлечением-удовольствием. Сильные функции -- это основное поле деятельности.

Саечка, если ты знаешь такого автора -- Щербакова -- могу напомнить песню "Звездочет", мне кажется в ней хорошо покзаны эмоции человека не-научного клуба (скорее всего, SF) к науке.
    Вот мне кажется, увлечение Амели сенсорикой именно такого рода.

Но - она ВЫДУМЩИЦА. Просто поразительная. Такое количество совершенно диких и неожиданных идей.. просто фонтан. Вспомни ее диалог со "стеклянным человеком" когда ониобсуждают девочку со стаканом на картине.

•  05/08/2002, 11:10 147559 in reply to 147549

Ну не согласная я. НЕ С-О-Г-Л-А-С-Н-А-Я!!!
    Первое - выдумщица. Да - выдумщица, но не надо говорить, что только Доны выдумщики. Просто ее внутренний мир очень богат и она дает этому развиться. Вот и все. А если уж что-то надо сказать о человечке на картинке - да завсегда пожалста. Я вообще в любом рисунке обоев вижу такие картины, свекруха бывшая говорила, что я ненормальная. Но я не ДОн:))))))) И думаю, не только Гюго это свойственно. Это свойственно вообще очень многим детям, потом правда, многие становятся взрослыми и это забивают. Так что оставьте, Господа, оставьте. Далее, про сенсорность. Если вы заметили, ее в Амели много:)))) а не немножко:))) Она и салат обратила внимание как мнет продавец, и варенье ложечкой, и руку в зерна, и камешки гладит, и любит их бросать - короче много этой сенсорности. И потом, где вы экстраверсию-то увидели:))))))
    Интроверт конкретный, сенсорный. Мягкая еще такая вся. Доны мягкие?????? НИКОГДА.
  •  05/08/2002, 16:05 147560 in reply to 147549

где вы интроверсию то увидели? и сенсорность?

я тоже могу так восклицать.

А Доны мягкие.. еще какие мягкие. они ж иррационалы. уж если с чем мягкость и связана, так именно с этим.

•  05/08/2002, 16:27 147561 in reply to 147549

Ты так воскилцать не можешь, ты Роб:)))
    а я могу - я иначе не умею:)))
    сенсорность я уже описывала (ну почитай же:)))
    интроверсию увидела, потому что я экстраверт - у меня все наружу, а у этой девочки - глубокий внутренний мир. Ты докажи, что у нее экстраверсия:)))))))
    И Доны никогда не мягкие - уж навидалась я Донов:)))))))

мягкость - это когда логики нет, а у Донов куча этой логики
    а иррацио - это чуть о другом:)))

Отредактировано - Саечка, 8 May 2002 16:42:57
  •  05/08/2002, 17:36 147562 in reply to 147549

Саечка, твои аргументы напоминают мне спор про типирование одного животного. Вот например: пушистое, с копытцами, маленьким хвостиком и рожками. Наш вывод - козочка.
    А ты не согласна тчо это козочка и говориш: да какая же это козочка! Пушистая? - так и медведь же пушистый! Копытца у лошадки тоже есть. Хвостик??? - да это и не хвостик вовсе, настоящий хвостик у кошки. А что рожки так и носорог тоже рогатый. Никакая это не козочка!!!

Такая аргументация не годится. Получается что все наблюдения собранные в кучу показывают что она Донка, а если рассматривать их поотдельности - то вроде и не Донка, но непонятно кто, эдакое сборное животное.

Вот краткий список моих аргументов:
    Финтазия у Амели потрясающая. (+ за ЧИ)
    Просчитывать комбинации она может. Пока кидала намеки парню - такую систему выстроила что загляденье просто. (+ за БЛ)
    На людей не заметно чтобы давила. (ЧС слабая)
    Общаться с людьми не умеет. (БЭ слабая)
    Любит прикольные ощущения. (БС внушаемая)
    Ей очень нравится когда люди радуются. Помнишь как она оставила шкатулку мужчине? (ЧЭ активационная)

Вот так приблизительно получается. Чем не Донка? Вот попробуй нечто похожее выстроить в качестве обоснования любого другого типа.
  •  05/08/2002, 18:07 147563 in reply to 147549

цитата:

...
    Вот например: пушистое, с копытцами, маленьким хвостиком и рожками. Наш вывод - козочка.
    ...

Платон дал определение человеку: Существо о двух ногах, без перьев.
    Диоген ощипал живьем петуха и принес в Академию на платоновы беседы с учениками и говорит такой: Вот вам, туварыщщи Человек Платона.
Страница 1 из 5 [Всего 66 записей]   1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server